К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как замотивировать на спорт сына?

Гость
0 - 16.09.2018 - 10:42
Сыну 9 лет. Занимался каратэ 2 года, бросил, не хочет ходить.
Раньше могли ходить в фитнес клуб семьей. Сейчас нет возможности. Папа - в работе, у мамы - ограничения по здоровью.
Мы не рассматриваем спорт ради достижений. В первую очередь- это Здоровье.
Посоветуйте что-нибудь)



Гость
1 - 16.09.2018 - 11:56
Начните рассматривать для достижений, это важно. К спорту нужно интерес прививать, смотреть соревнования интересоваться спортом. Тогда детям интересно.
2 - 16.09.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
бросил, не хочет ходить.
пусть выберет нечто по своим интересам,шахматы-тоже спорт...
и да,соглашусь,что достижения важны,а в каратэ и других боевых видах этого достичь сложно ,может стоит рассмотреть командные виды?
п.с. моего дзюдоиста,одного из сильнейших в своем клубе,вчера как куклу раскатали на выедных соревнованиях,бросать не будет,хочет победы теперь...
3 - 16.09.2018 - 15:57
0-otRada > если два года ходил с удовольствием, а не по вашему принуждению, то чем объясняет отказ? Поговорите - разногласия с тренером, пришел новенький, ушел старенький(его друг, была компания/поддержка), неудобное время занятий и т.д.; причина может оказаться банальной, но для ребенка решающей, чтобы прекратить занятия.
Гость
4 - 16.09.2018 - 17:51
Если я не путаю автора, то с удовольствием он на карате и не ходил. Поэтому:
1. спросить у самого ребенка что нравится (может футбол, теннис, может вообще что-то другое, да вдруг вообще танцы??? Тот же брейк?)
2. Правильно говорят про соревновательную мотивацию, "для себя" дети не ходят, ИМ это не нужно, им интересны достижения, выезды, соревнования, без этого детям скучно.
3. Если совсем не хочет ничего, то я бы не настаивала, в его возрасте в принципе и с пацанами они много мотаются, купить ролики, велосипед, самокат, выезжать семьей на выходных, делать вместе гимнастику.
Как-то так...
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
шахматы-тоже спорт...
смешно)) автор именно о доп. физ нагрузках речь ведет, а вы еще на лишние пару часов ребенка на стул сажаете))
Гость
5 - 16.09.2018 - 18:42
бассейн не?
6 - 16.09.2018 - 20:20
4-В интересах революции >если ребенку это не интересно,то хоть замотивируйся,с места не сдвинется...
мы это уже проходили ,пока старшенький сам в универе не осознал,что девушкам более симпатичны не умные,а красивые для вечеринок и флирта,пока сам не сел на диеты и не пошел в тренажерку- все было бесполезно...
Гость
7 - 16.09.2018 - 20:23
6-Ханума >а как вы его мотивировать?
8 - 16.09.2018 - 21:17
7-Пл тиновый DракоN >папа предлагал все-от совместных пробежек и разминок до дорогих подарков и денег за то,чтобы занялся элементарной физкультурой для себя,своего здоровья,внешности...
вот реально-уперся после того,как в спарринге более сильный соперник как грушу его отбоксировал,и ни в какой спорт,ни в какие танцы - ничего не захотел...
в 17,когда поступил-там новый коллектив,интересы другие,свобода относительная- там сам готов был голодать и жить в спортзале ради пресса,бицепсов и осанки...
Гость
9 - 17.09.2018 - 09:53
Я как-то читал статью про детскую мотивацию в спорте, а именно в хоккее т.к сын занимается, думаю в общем это подходит к любому виду спорта. Так вот после первых успехов как раз к 10 годам у ребенка наступает момент спада интереса, тот кто лидер внутренне не понимает зачем рост если он и так сильнее, те кто послабее теряют интерес из-за того что полируют лавку на соревнованиях. В этом возрасте рекомендуется заставлять тренироваться, чтобы спортивный режим что называется вошел в кровь. В 10 лет первый массовый отток детей. В 14 лет второй кризис. К этому моменту самые способные уже пробуют свои силы в более ,престижных командах, оставшиеся теперь на соревнованиях всем летят, второй массовый отток. Те кто в спорте преодолевает рубеж в 14 лет те остаются в спорте на всю жизнь, идут с ним рука об руку, в любительском спорте. Именно эти люди потом играют в любительских командах, по вечерам спешат на тренировку и детей с собой берут.
Гость
10 - 19.09.2018 - 21:18
4-В интересах революции > Все верно, с удовольствием никогда не ходил. Временами ходил, вроде как друзья с сада там... потом период не особо хотел - заставляли.
Сейчас вообще никуда не хочет. Стал набирать вес.
Модератор
11 - 19.09.2018 - 22:02
Ну, оно ж и раньше не поголовно все в спорт ходили. Гуляют меньше - вот и рыхлеют :(
Гость
12 - 19.09.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
Стал набирать вес.
а питание? Без должных физ. нагрузок колораж должен быть сокращен! Это если есть склонность к полноте, или вы видите лишний вес. Если совсем никуда не хочет, то на время лучше отстать наверное, в конце концов есть физ-ра три раза в неделю)) Можно дома делать гимнастику (но само собой это нужно самому напрячься). В это время самим активно смотреть спорт, всячески болеть за него, вроде олимпиада в этом году? В общем самим быть (искренне) заинтересованными, ну и принять, что есть люди (а дети тоже люди)) не спортсмены, придет время и он будет чем-то заниматься, но скорее всего это уже будет для здоровья или привлечения противоположного пола)) так тоже бывает и заставлять не стоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены