К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы поступаете? ( вопрос про няню)

Гость
0 - 02.05.2012 - 08:26
С толкнулась с необходимостью оставлять ребенка 2 раза в неделю по 3 часа, стала искать няню и вот возник вопрос: мне нужна няня совсем на небольшой промежуток, и вот как с ней отношения строить? Нужно ли договор заключать или что-то, и как договариваться? Я ведь не могу просто незнакомому человеку отдать ребенка? Хочу узнать мнения тех, кто уже пользовался услугами няни, я в этом совсем новичок(( ( ребенку 1.г 10 мес.)


Гость
1 - 02.05.2012 - 08:27
Столкнулась*
Гость
2 - 02.05.2012 - 08:36
у меня няни нет, но я б договор составила и копии документов сняла.
Гость
3 - 02.05.2012 - 09:00
0-Любительница26 >
1-я няня приехала с нами с роддома (медсестра) - работала в нашем присутствии.
2-я няня работала с 4-х месяцев и до 1,3 года – оставалась с ребенком одна, но, не более чем на 4 часа.
3-я няня с 1,3 и до 3-х лет – полноценный рабочий день, иногда с 9.00 до 20.00 один на один с ребенком.
Ни с одной из перечисленных договор не заключали, проблем не было. Все очень добросовестно относились к выполнению своих обязанностей. Последнюю няню пригласим на работу, если получится родить второго ребенка, и она будет свободна на тот момент.
Гость
4 - 02.05.2012 - 09:42
3-КИП1 > Ира, а может поделишься няней?)) Или расскажи, как и где искала. Моим хорошим знакомым очень потребуется няня с рождения ребенка. Это где-то осенью будет. Очень-очень надо, правда. Там мама не может работу прервать. Посоветуй, а?
Гость
5 - 02.05.2012 - 10:09
4-Наумовна >сейчас созвонились - работает с годовалой девочкой, еще пару лет будет с ней, а потом (ТТТ, очень надеюсь) опять ко мне:)
Проще всего дать объявление тут и на авито и тупо всех приглашать на собеседование, мне кажется, мама интуитивно выберет.
К нам разные люди приходили, на всех мы останавливались в тот же день, причем все три абсолютно разные...
Гость
6 - 02.05.2012 - 11:29
5-КИП1 > спасибо. скажу.
Ира, сколько вы платили за новорожденную в час? и потом? (если не секрет)
Гость
7 - 02.05.2012 - 11:56
6-Наумовна >л/с отправила
Гость
8 - 07.05.2012 - 10:29
у нас тоже необходимость лишь эпизодически и на короткий срок..
район Тэц.. подскажите контакты в л/с
спасибо
9 - 07.05.2012 - 16:44
0-Любительница26,
риск есть всегда, но снизить его можно.
2-4екистка: "я б договор составила и копии документов сняла" - да.
И если будете оставлять ребенка у няни, уточните собственника ее жилья (чтобы не на квартире с хозяйской обстановкой жила, откуда съехать в любой момент можно). Если к себе домой зовете - камеру поставьте. Желательны рекомендации. Наилучший вариант - близкая соседка или подруга. Только тогда сразу договаривайтесь, чтобы без обид с претензиями разбираться, а то и дружбу потерять можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены