К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как Вы относитесь к учителям у которых тело в татушках

Гость
0 - 17.04.2014 - 13:22
(наколках)


161 - 18.04.2014 - 21:59
157-натали1985>.. ну насчет "ФУ" - ну правда ведь, неэстетично? (там ссылки на фото) в 30 , может быть, смотрелось интересно, а за 50 - ммм... страшненько. )))
160-NTFS_> если вы это мне, то мое высшее техническое может поспорить с вашим "любым приличным" . А если прочтете мои посты повнимательнее, (а вы же честно читали всю тему!), то удостоверитесь в моем радении за разделение жизни личной и работой с профессиональными навыками )))
Гость
162 - 18.04.2014 - 22:09
162-rastishka >
Ну так в школе учительница и не личной жизнью занимается. Все разделено. Если она нормально дает предмет - пусть хоть вся будет исколота.
PS: Те учителя, которые образец для подражания - их будут слушать и уважать вне зависимости от длины юбки и глубины декольте. А обычных унылых училок ничего не спасёт, будь они хоть облико морале до спинного мозга.
163 - 18.04.2014 - 22:16
163-NTFS_> есть понятие дресс-кода, оно введено не просто так. в школе с этим несколько строже, чем в вузе и это правильно. Представьте себе серьезную компанию, ее официального представителя, костюм, бла-бла и - тату и пирсинг по всей физиономии. Много вы таких видели? А почему? Потому что это выглядит несерьезно. Для байкера это подходящий образ, для оф. представителя - нет.
164 - 18.04.2014 - 22:20
ну, не знаю, как точнее донести свою мысль, думаю, все и так все поняли ))) спокойной ночи.
Гость
165 - 19.04.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ну так в школе учительница и не личной жизнью занимается. Все разделено. Если она нормально дает предмет - пусть хоть вся будет исколота. PS: Те учителя, которые образец для подражания - их будут слушать и уважать вне зависимости от длины юбки и глубины декольте. А обычных унылых училок ничего не спасёт, будь они хоть облико морале до спинного мозга.
ппкс.
Гость
166 - 19.04.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
есть понятие дресс-кода, оно введено не просто так. в школе с этим несколько строже, чем в вузе и это правильно. Представьте себе серьезную компанию, ее официального представителя, костюм, бла-бла и - тату и пирсинг по всей физиономии. Много вы таких видели? А почему? Потому что это выглядит несерьезно. Для байкера это подходящий образ, для оф. представителя - нет.
Я знаю достаточно успешных людей, которые после сорок позволяют себе и не такое и деловые партнеры к этому относятся нормально - человек состоялся, его уважают, а что у него там и где наколото, какой хакер на голове , на чем он приехал на переговоры на харлее или обычной машине всем пофиг. Не пофиг в среде менеджеров среднего звена, которым до более свободного, незашоренного отношения к жизни, ой как далеко. Но хочу заметить не всем.

И вообще чем человек успешнее самореализовался в жизни, тем он на все проще смотрит. А чем неудачнее прошло самостановление тем больше иллюзорных правил, шаблонов и прочего "добра" - наследия совдепа и зомби ящика.
167 - 19.04.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
которые после сорок позволяют себе и не такое
именно. человек уже состоялся, самореализовался. а школа -да, это определенный шаблон, общество - это определенные шаблоны - да. а так - чО уж, давайте разрешим в школе - пусть пъяный или укуреный препод (из постов выше) преподает в школе детям -зато чел знающий и классный. на кой какие-то рамки, правила и шаблоны. А чего школа? - в сад! )))) свободное, незашореное отношение к жизни. норм?
168 - 19.04.2014 - 09:54
наверное, это старость ко мне подкрадывается, но что-то некоторые "совдеповские" шаблоны с каждым годом мне кажутся разумнее. зачастую людям нужны какие-то рамки (или хотя бы их обозначение), потому как не достигнув психологической зрелости, они не знают,что со своей свободой делать и впадают в крайности.
169 - 19.04.2014 - 10:20
169-rastishka >Это не старость, а здравый смысл к вам подкрадывается)
Одно дело НВП в старших классах, или преподаватель в художке (хотя слабо представляю себе зататуированного взрослого человека с высокохудожественным вкусом), или преподаватель вуза и совсем другое - учитель начальных классов или средней школы. В последнеих случаях без здорового консерватизма никуда.
Может, сейчас острый дефицит кадров? Но в тех школах, где я работала, на работу тетю в тату не взяли бы точно.
Это по теме. а по жизни я ровно отношусь к личным закидонам каждого.
Вот интересно только, что потом с ушами становится, в которые по молодости трубы вкатали?
Гость
170 - 19.04.2014 - 10:25
169-rastishka >
потому как не достигнув психологической зрелости, они не знают,что со своей свободой делать и впадают в крайности.

Все правильно, только при чем здесь школа? Школа - это место, где вам объяснят, почему параллельные не пересекаются (в хороших школах упомнят существование альтернативных геометрий и метрик пространства) и что Земля движется вокруг Солнца по кругу (в хороших школах также уточнят насчет кепплеровских орбит и движения СС вокруг ядра Галактики).
И всё!
Попытки "посадить" на школу какую-то общевоспитательную функцию выглядят столь же нелепо, как требовать от попА, к которому вы пришли прикупить святой воды, строго обосновать необходимость последней через критерий Поппера.
Гость
171 - 19.04.2014 - 10:27
упомнят = упомянут. Простите, не проснулся ещё :-)
172 - 19.04.2014 - 10:38
171-NTFS_> нет, школа это далеко не все, что вы перечислили. иначе бы она весьма успешно заменялась библиотекой и аудиолекциями. мне кажется, тему уже обмусолили как только можно; выходные, дела домашние ждут. хороших выходных, форумчане
173 - 19.04.2014 - 14:32
Учителям вообще трудно: они всегда на виду, даже в баре не покурить, не выпить-вдруг ученики. Но поднимать бучу из-за татушки, которая слегка из под воротника выглядывает- оч глупо.И где вы видели в школе строгий дресс код? Там кто во что горазд. Не, рамки есть определенные, конечно. Но не настолько жесткие. Старенькая бабушка с гулькой на голове в кофте с катышками может быть суперпредметником, и дети будут ее слушать, и прощать все закидоны, если она действительно хороший учитель.
При обучении и воспитании детей важен не столько внешний вид, сколько внутренне содержание учителя. А вот эти все сравнения -укуренный и пьяный трудовик, фотки с целиком татуированными телами-это перегибы. Таких учителей, действительно на работу бы не взяли.

Вообще, тема искусственно раздута.Сплошное морализаторство и ханжество на пустом месте. Небось, ученица пишет. Пусть к завучу идет жалуется, мол, татушка Марьиванны на шее мешает мне писать контрольную по математике. Завуч разберется))Если надо, Марьиванну выгонит, или наоборот - ученице напомнит о ЕЕ обязанностях)
174 - 19.04.2014 - 15:34
174-станичница >Учителям вообще трудно: они всегда на виду, даже в баре не покурить, не выпить-вдруг ученики.
)))))))))))))Вспомнилось - в бытность мою учительницей - на майские забрались к черту на кулички: речка горная, шашлычок, пиво-сигареты, мужики на обеденный сон в палатки, дамы расслабляются и тут из-за кустов - Здрастьте, Марьванна! Мой третьеклассник с мамой) У мамы глаза большие и с укором - как же так, Марьванна и с пивом и с сигаретой. И я чуть тем пивом не подавилось. А вы говорите бары... )
Учитель - человек публичный. Дресс-код и нейтральный внешний вид - для учителя спасение. Ученики и их родители - народ любопытный. Сами расследование проведут, чего не найдут, домыслят, чего нет - придумают. Вон сабжевая мама увидела на шее кусочек тату, провела расследование, нашла в сетях, сделала выводы. Не давайте лишней информации для творчества и будет вам щастье, уважаемые коллеги)
175 - 19.04.2014 - 15:43
175-))) Само-собой, но мудрость с годами практики приходит) Я ж говорю, дайте девочке молодость догулять, а дальше будет как все-взмыленная, в катышках и с журналом)

Да, соцсети-это что-то. Друг рассказывал: добавил в друзья учеников и коллег, а потом неудачно проголосовал в опросе "надоела ли вам школа")) Завуч на след. день его вызвала для беседы, и припугнула увольнением)
176 - 19.04.2014 - 15:50
176-станичница >Друг рассказывал: добавил в друзья учеников и коллег, а потом неудачно проголосовал в опросе "надоела ли вам школа")) Завуч на след. день его вызвала для беседы, и припугнула увольнением)
))) Я со школы в 98 ушла. Помню слова своего директора - информацию нужно получать из разных источников. Молодцы, не теряют квалификацию)
*неужели можно испугать увольнением со школы? Если это не твое, чего там делать?
177 - 19.04.2014 - 15:57
177-это его. У него куча часов и нормальная зарплата (ну, по меркам школы, конечно). Ну и...Если кто из школы не уходит,значит, тому есть причины) Это как трясина: чем дольше там работаешь, тем меньше представляешь себе жизнь без нее) Затягивает)
ЗЫ: я после декрета туда не вернулась. Правда, работаю все равно в образовании)
178 - 19.04.2014 - 16:08
178-станичница >Про трясину верю. У меня тоже хорошо получалось, нравилось. И результаты были.
Я бы и не ушла, если бы классным руководством к стене не приперли. Вот этого я на самом деле не хотела. Дети -это хорошо, но вот родители)))Я бы их тогда не осилила бы.
179 - 19.04.2014 - 16:18
179-эт вы испугались) Со временем после пары шишек и пары испорченных классов все бы нормализовалось)А вообще: все идет так, как должно идти. Позитифф форева)
Гость
180 - 19.04.2014 - 16:23
175-Anna Julia >
Учитель - человек публичный
Ерунда. Учитель - наемный госслужащий, который за определенную оплату должен выдать программу, ответить на вопросы, проверить контрольную - и не более того.
Все попытки натянуть на учителя какие-то дополнительные функции вроде высоких воспитательных миссий - должны учителем жестко пресекаться. Вне школы он может делать что угодно и как угодно.
181 - 19.04.2014 - 16:57
180-станичница >Я не испугалась. Я не хотела это делать и это было и есть не мое)
181-NTFS_ >Все попытки натянуть на учителя какие-то дополнительные функции вроде высоких воспитательных миссий - должны учителем жестко пресекаться. Бороться с ветряными мельницами - увольте)
Гость
182 - 19.04.2014 - 19:52
В целом против тату на видных местах,особенно,если человека профессия обязывает(с)(учителей отношу к этой категории).
У самой две,если чО)))
Гость
183 - 19.04.2014 - 20:09
183-Крокодилище > а еще многодетной матерью называется! Ццц... )
Гость
184 - 19.04.2014 - 20:10
184-Своясобственная >,ужас)))))))))
Гость
185 - 19.04.2014 - 20:15
185-Крокодилище > Хоть за трусами не видно?!..
Модератор
186 - 19.04.2014 - 20:18
183-Крокодилище >а чего они означают? тоже перемену в жизни?
Гость
187 - 19.04.2014 - 20:57
187-Ахулита > вообще не принято о значении тату спрашивать, эт вроде как в ящик с бельем чужим лезть.
Модератор
188 - 20.04.2014 - 08:27
188-натали1985 >ну, если это белье напоказ выставляют.. или говорят: "я сегодня в трусах" - то почему бы и не спросить, какого они цвета?
189 - 20.04.2014 - 09:21
189-Ахулита >)))))))))))))
Гость
190 - 20.04.2014 - 09:53
Оговорюсь сразу: я за учительский дресс-код. В рабочее время. Но. . .
Но сколько было тем на этом форуме по поводу одежды для своих детей! АААА! Моему сыну не разрешают ходить в школу в джинсах! И рубашках сигнальных цветов! А он у меня личность!!!
Гляньте на началку: девчонки с уймой косичек и заколок-блестяшек, пацаны с тату-наклейками на видных местах. А старшенькие?Сама на шпильках, юбочка под попочку, сзади молния на всю юбочку да еще и бантик :))

Просто подросло молодое поколение учителей, по возрасту мало чем оличающееся от учеников. Они так привыкли в школу ходить :))
Гость
191 - 20.04.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
или говорят: "я сегодня в трусах" -
Чего правда говорят такое??? 0_0 (удивление) Ни разу ни от кого за всю жизнь не слышала...
Гость
192 - 20.04.2014 - 12:33
Ну, а что? Тату мода птушниц. И что там те значения? На поясницах и задницах всякие цветочки, звери да бабочки.
Дешевка есть дешевка
Гость
193 - 20.04.2014 - 12:48
193-Кошка в шубке из Коровки > +1000!
о, сейчас вам расскажут что у вас пуританское воспитание и узкий кругозор, ну и ждет вас серая старость))))
Гость
194 - 20.04.2014 - 12:55
"Я ненавижу ваши взгляды, но готов отдать жизнь за ваше право свободно их высказывать"(С)

Не, не слышал.
Гость
195 - 20.04.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
"Я ненавижу ваши взгляды, но готов отдать жизнь за ваше право свободно их высказывать"(С) Не, не слышал.
Хватит ерундой заниматься. А на игрушку надо прыгать :)
Гость
196 - 20.04.2014 - 13:01
Школьную форму ввели не только для учеников,но и для учителей. препод расстроился что его лиши джинс,но не растерялся и нашел другой фетиш
Гость
197 - 20.04.2014 - 13:02
198 - 20.04.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Ну, а что? Тату мода птушниц. И что там те значения? На поясницах и задницах всякие цветочки, звери да бабочки. Дешевка есть дешевка
Ответственно заявляю, что мода птушниц- нарощенные и накладные ногти, в основном.
С другой стороны, в школу иногда приходят девочки сразу из пед. колледжей, начинают преподавать и, одновременно, получают заочно высшее. Так что вы не далеки от истины. Птушницы они и есть. Темное прошлое, одним словом.
Гость
199 - 20.04.2014 - 13:36
198-Клемма > молодец!) Так тоскливо смотреть на серых мышей в бабкиных хлопковых чулках... У старших классручка - молодая женщина, фигура нормальная, но одевается((( Где она только откапывает этот раритет нафталиновый( Не замужем:(
Гость
200 - 20.04.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Ответственно заявляю
Станичница = ПапаВладика???

#Скандалыинтригирасследования


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены