Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   как вы отдыхаете без детей? (http://forums.kuban.ru/f1066/kak_vy_otdyhaete_bez_detej-4611986.html)

МамаДоктор2010 10.08.2013 17:04

[quote=Кацапетовка;31673617] Секис на люстре)))))))))))))! [/quote]
Разным был семейный секс, раз на люстру царь залез...
:))))))

Shapito 10.08.2013 18:17

Разносторонне.Куда хочешь,но с детьми нельзя,туда можно когда детей нет.Странный опрос.

мамаСова 10.08.2013 20:55

3-zol >ходим часто , с нашими друзьями , потом чашечка кофе в кафешке- очень приятные моменты:)

ВоблОчкаХ 10.08.2013 21:12

мы с мужем в этом году первый раз поехали на отдых без детей на 3 дня. планов было много- и в парках погулять, по экскурсиям, на море сходить, в итоге просто отсыпались и ходили в кино. мне было мало, я б недельку так отдыхала))

lannister 10.08.2013 21:55

(сдохла от зависти)Выходные, 3 дня, неделя...

мы с мужем отставили двоих (3 года и год) на двух бабушек на 3,5 часа. По возвращении нам дали понять, что мы и так сильно злоупотребили их доброй волей(((

Bulavochka 11.08.2013 07:22

Lady Lannister родственники разные бывают:) у меня бабушки и даже дедушки сидят с детьми, со всеми вместе сразу(у меня их трое) по несколько часов, а одна бабушка и дедушка вместе сидят по пару дней:)

ТриТочки 11.08.2013 07:25

тихо сдыхаю рядом с Lady Lannister :)
Ребенку 2,10. Да, оставляла ребенка с родителями. Но только когда нужно было поработать. Для отдыха, посчитала, раза 4 в год получилось по 3 часа. Про "оставить поспать" даже не мечтаю.
И не потому, что не хотят. Остаются достаточно часто, только я в это время не отдыхаю :(( Силы у них не бесконечные :(((

sale100 11.08.2013 09:23

пока дети маленькие с ними тяжковато отдыхать,но как только им уже 7-8... с ними уже интересно и никому не хочется спихнуть,наберитесь терпения

Резеда 11.08.2013 09:50

48-sale100 > мне раз в году очень хочется спихнуть свою восьмилетку и уехать отдохнуть одной. Что,собс-но, я и собираюсь проделать.

Мирина 11.08.2013 10:01

(сдохла от зависти)(с):))) мечтаю отдохнуть хотя бы 3 часа...пока без вариантов...если бы появилась возможность просто валялись бы на диване, нормально смотрели ТВ и отсыпались:))

Batgirl 11.08.2013 10:22

[quote=Лисёна;31671388]на работе :)[/quote]Присоединяюсь. На работе отдыхаем от ребенка, а отдыхаем в традиционном понимании уже всей семьей. Очень редко были поездки в горы без дочки (раза четыре за 8 лет), остальные все поездки с ней.
[quote=zol;31668047]В последнее время муж считает что не стоит на это время тратить(он со мной ходит)[/quote]Так ходите сами, он же Вас на футбол не заставляет ходить. Я бы такого не вынесла (хорошо мой муж футболом не увлекается).

zol 11.08.2013 13:04

51-Batgirl >позавчера так и получилось: я пришла в кино, а он рядом в парке с детьми гулял. Когда я вышла, мелкая спала у него на руках. Когда мы домой приехали он поехал на рыбалку. Я думала что он будет злой из-за того что на два часа задержался (а там они впервые об ка тыва ли новую лодку), но нет, на следующий день сказал что очень рад что все остались довольны, так и будем дальше делать.
А на футбол он меня зовет и на рыбалку тоже, но мне не хочется, нк интересно на это время тратить...

Tortuga 11.08.2013 13:48

Мы с мужем наверное зануды, но нам без детей не отдыхается. Мы как-то уже привыкли всей семьей вместе отдыхать и планировать отдых опираясь на интересы детей. Я не представляю, КАК мы поедем с мужем на море, а дети останутся в пыльном горячем городе у бабушки, уж лучше с нами пусть едут. Мне их восторги и веселье дороже своего спокойствия.
Вот 9,5 месяцев прошло с рождения младшенькой, а мы только собрались с мужем в кино сходить. И не то, чтобы возможности раньше не было, просто особо и не хотелось.
Я отдыхаю, когда они спят, мне этого достаточно :)

Мирина 11.08.2013 15:28

53-Тортуга, а если не спят, тогда как?:)))

Anna Julia 11.08.2013 16:12

51-Batgirl >Присоединяюсь к вам и к Лисёне - на работе от ребенка (лучший отдых - смена деятельности), в привычном понимании - с ребенком, только выбор вида отдыха гораздо скромнее, чем раньше - у нас ЧБР

lannister 11.08.2013 21:13

[quote=Тортуга;31681272]Я отдыхаю, когда они спят[/quote]
эх, когда мои спят, я работаю ((

Tortuga 12.08.2013 15:35

54-Мирина > моя красотка дольше 30 минут без дозаправки не спит, так и отдыхаем :)))))
Мелкую пока не оставишь надолго, чтобы качественно отдохнуть, ну а если она с нами, то почему бы и старшим с нами не побыть?
Лет в 40-50 будем отдыхать одни, когда дети будут даже рады, что предки куда-то уезжают ;)))

zol 12.08.2013 22:52

57-Тортуга >к тому времени вы привыкнете быть постоянно вместе и вам не захочется вдруг отдохнуть самим. ИМХО, конечно.

натали1985 12.08.2013 23:56

мечтательно.... Море, комфортабельный номер... и я одна там на дней 5! Большой телевизор, любая еда в номер и все это периодически сопровождается сладким спокойным сном.... мммм... я даже выходить от туда не буду! Просто есть, спать, смотреть, читать не вставая с кровати.

Кузьма 13.08.2013 14:13

Вот на эти выхи мотались с мужем в Новрос и Кабардинку (и по делам и в гости). Детей такая дорога умотает, поэтому без них. Нормальный отдых, и прогулялись и пофоткались...Я вообще, спасибо нашим бабушам-дедушкам, уже трижды мы вибирались на 7-10 дней без детворы.

Пл тиновый DракоN 13.08.2013 14:21

ой, и куда ж вы инфантилы , одноклеточные детей деваете, никак бабушкам? )))))))))) (шутю)

Рыжык 13.08.2013 14:31

У меня мама может приезжать только на всё воскресенье и до обеда понедельника. В воскресенье до обеда отсыпаюсь и иду по магазинам, жалко мелкого по ТЦ таскать. В понедельник бегу по инстанциям - налоговая, паспортный, соцзащита и тп.
Среди недели на часик другой могу оставить со свекрами, если экстренно нужно к стоматологу, гинекологу и в прочие недетские места )) так что отдых сомнительный)
А на рыбалку я б поехала и сына с собой в обязательном порядке взяла)

ArtBerry 13.08.2013 14:42

61-Пл тиновый DракоN > я вот тоже диву даюсь:)) в соседней теме тетка на свадьбу пошла, так распять тетку - как посмела раз в жизни бабушку попросить, а тут вот смотрю все наоборот совершенно:)) отдыхаютъ, да не по часику, и чем думали когда рожали??? Раз родили, так теперь всё, до 20 ребенкиных лет отдыхать без него не положено, чтобы другим не завИдно было:)))

Мирина 13.08.2013 15:01

Пл тиновый DракоN, ArtBerry :)))))
приятно читать, что у стольких людей нормальные семьи, любящие бабушкидедушкии и есть возможность спокойно отдохнуть.[quote=ArtBerry;31709064]теперь всё, до 20 ребенкиных лет отдыхать без него не положено,[/quote] ну как сказать...уложила малыша спать, думала посмотрю телек спокойно, так пришла старшая, которой как раз 20ть и все, нет мне покоя. то, что у тебя поесть, то расскажи, что нового, то "а вот у меня..." О_О!! а так хотелось тишины, хоть на час:)))

Лиса Алиса 16.08.2013 14:39

А мы с мужем открыли для себя настольные игры. И вовсе это не банальное "Домино" или "Монополия". Теперь по выходным мы укладываем детей (у нас 2 малыша) и, в зависимости от настроения и степени усталости, рубимся то в "тяжёлые" игры, где надо думать ("Улей", например), то в игры, в которых присутствует элемент везения ("Цитадели", "Револьвер"). Если хочется основательного и масштабного, достаём "Билет на поезд по Европе" с кучей элементов, если есть компания и хочется веселья - "Свинтус", если загадочного и абстрактного - "Иманджинариум", если все уже не в состоянии думать - "Корова 006".
В общем, игр у нас много, часто играем вдвоём, параллельно общаясь и попивая вино. Друзьям тоже интересно приходить. Всем советую познакомиться с огромным разнообразием настолок.
Если мне срочно надо какую-то купить, я нашла рядом магазинчик с не плохим ассортиментом. Если могу подождать, заказывают в СП - там дешевле получается до 30%. Ещё ребёнку старшему прикупила классные развивающие настолки ("Дуэт пазл" и "Катамино", "Орбо").

Serebro 16.08.2013 16:50

Когда родила первого ребенка- то во время дневного сна старалась почитать книжечку или в инете посидеть, но потом из за бессонных ночей все это быстренько прикрылось.
Стараюсь отдыхать не ОТ детей а ВМЕСТЕ С НИМИ(они в выходной днем спят и я - тоже:))

Лиса Алиса 16.08.2013 17:42

66-Serebro >о да, дневной сон вместе с детьми для меня - святое! Иначе в 21:00 я уже никакая!

VIIRA 16.08.2013 17:46

*все не читала*
У нас в семье давно заведено - у мамы должно быть ЛИЧНОЕ время. Бывает - целый день, бывает несколько часов, но раз в неделю - это МОЙ день. *спасибо мужу!*

VIIRA 16.08.2013 17:49

68-Маат >+ отпуск, праздники - не представляю без детей, не хочу. Лучше я не пойду на свадьбу\ДР\в гости (подарок обязательно передаю - это я к тому, чтобы сейчас не стали кричать, что я зажала подарок :-)))), чем стану лихорадочно соображать "куда деть детей"

Tamara_drnina 16.08.2013 20:31

65-Лиса Алиса > советую Манчкин попробовать ))))) понравится
Я отдыхаю, если мне дают просто поваляться и почитать. Люблю одна по ТЦ походить или даже по гиперам, но у меня в этом плане проще, дети уже большие, можно и самих оставить дома и бабушкам/дедушкам скинуть ))

Romanov 17.08.2013 08:38

мы ходим в кино, в кафешку, в ТЦ) но, через два часа уже соскучиваемся, начинаем заглядываться на малышей и бежим домой))

01081985 19.08.2013 14:31

Я отдыхаю когда дети спят, днем или ночью, в одиночестве, книгу читаю или интернет или по телефону спокойно разговариваю. Других вариантов пока нет.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.