Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Как востановить правильное питание. Ребенку 3 года. (http://forums.kuban.ru/f1066/kak_vostanovit-_pravil-noe_pitanie_rebenku_3_goda-2750560.html)

Кадра 22.06.2012 15:23

38-Наумовна >бгг)))) Из бутылкии с дыркой в соске размером с горлышко Фрутоняния? Точно не повредило) Но она ж у тебя и все остальное ела..мало ли, много ли, но разные продукты, а не только один кефир..А у автора вон как все запущено...

Любовь Каксон 22.06.2012 15:23

39-Imaginaria >Не понимаю, чего Вы оправдываетесь?))) Пальто уже ваше, носите на здоровье!)))

Пл тиновый DракоN 22.06.2012 15:25

39-Imaginaria >нк и что? ну нет из-за бутылочек, может быть из-за другого может вообще не быть, че вы к бутылочкам привязались)))))
вас так почитаешь у вашего сосательный рефлекс только на грудь был ога, ога верю_))))))))))))

Пл тиновый DракоN 22.06.2012 15:26

у нет из-за бутылочек, может быть из-за другого может вообще не быть, че вы к бутылочкам привязались)))))

Пл тиновый DракоN 22.06.2012 15:26

[em]ну нет из-за бутылочек, может быть из-за другого может вообще не быть, че вы к бутылочкам привязались))))) [/em] это я про истерики))))

Пл тиновый DракоN 22.06.2012 15:27

42-Любовь Каксон >нет, ты что она хочет его заслужить))))

Наумовна 22.06.2012 15:27

41-Кадра > да видела б ты, как она ела... Слезы горькие. Ооооочень плохо и очень мало. Хорошо, борщ любила хоть, могла поклевать. И фрукты. А так - кефира натрескается и ей зашибись. Тоже по 400 грамм выдувала, т.е. по 2 бутылки. Но вот что хорошо, в 3,5 отказалась от бутылки сама без слез, нытья и моих потрепленных нервов. Просто сказала: я уже большая... и мы попрощались с молочкой(

Любовь Каксон 22.06.2012 15:29

47-Наумовна >А как же зубастая ручка и шашлык??? У нас все записано!))))

Наумовна 22.06.2012 15:30

48-Любовь Каксон > это младшая) сисечница которая. эта тоже не жрет нифига, кстати, в свои 3,5 года...

Любовь Каксон 22.06.2012 15:33

49-Наумовна >А, ну ладно тогда!) Не ест - значит не голодная. (Это я так себя успокаиваю всегда))

Кадра 22.06.2012 15:34

47-Наумовна >тю.Ты про Нику?)))Че-та я стормозила, про Даяну думала)) Ну так Ника вон тростиночка какая..) А все почему? Мать недокармливала, вместо мяса с макаронами кефир впихивала))))) Старший у меня тоже лет,наверно, с двух из молочного только мороженку трескал) И до сих так..
49-Наумовна >не жрет - не жрет, а попа - пЭрсик)))

КоШаТиК 22.06.2012 15:35

[quote=Пл тиновый DракоN;25644006]Я как мама ребенка с рождения не знающего , что такое бутылка, Как я люблю такие фразы. Прям вот хочется с кого-нить белое пОльто стащить и на вас надеть)))[/quote]ну причем тут пОльта.... я мама ребенка не знавшего бутылку... ну рвало его на бутылку, и че теперь? он даже когда ему 7 мес было и я в больницу загремела под капельницы так и не взял бутылку... с трудом с поильника тянул, но ток не бутылка, а когда вернулась обратно на сисю перешел

Любовь Каксон 22.06.2012 15:36

52-КоШаТиК >Контекст другой был!)))

КоШаТиК 22.06.2012 15:37

и я тоже считаю что нефига бутыль после 2х юзать... чем старше тем труднее бросить... и можете хоть закидаться помидорами :-)))

Пл тиновый DракоN 22.06.2012 15:37

52-КоШаТиК >ОМГ не переживайте, я не в том контексте...

Пл тиновый DракоN 22.06.2012 15:38

54-КоШаТиК >считайте дальше кто вам мешает? Главное не переживайте если у кого-то подругому.

КоШаТиК 22.06.2012 15:38

53-Любовь Каксон >может быть прочла невнимательно :-)
насчет смеси не знаю, я не давала кроме как пока без меня был неделю... и поэтому фиг его надо ли оно дитю в 3 года, думаю нет... хотя мой в почти 3 кушает каши разводные хайнц, но у нас это ввиду безмолочного и безглютенового питания, каши на воде не все слопаешь, а эти хоть вкусные....

КоШаТиК 22.06.2012 15:39

56-Пл тиновый DракоN >да я вроде спокойная :-) а вас вообще глубоко уважаю :-)

Пл тиновый DракоN 22.06.2012 15:40

58-КоШаТиК >*вглядываюсь в глаза пытаюсь понять стебется или нет*

Наумовна 22.06.2012 15:45

51-Кадра > ни, Даяна ж бутылку не взяла (жаль польты кончились)
а врачи все как один сказали, что сколиоз от недостатка молочки( Так что надо было из бутылки кефиром до школы кормить, тьфу, поить. Или до сих пор. Гы. Тоже вариант))

Кадра 22.06.2012 15:48

60-Наумовна >ну еще не подно начать...Бутылку с кефиром в сумку - и в школу) А Юрику - окрошку в термосе) По-другому он кефир не лопает..)

derail 22.06.2012 15:57

автор, а с зубами у вас как? у нас в 1,5 ребенок вообще не ел, я прям помню день один - звоню маме вечером, плачу, говорю "за день съел 1/3 банана,1/4 яблока и кусочек хлеба, и все,ну что делать?" я тогда думала в психушку меня забирут с каким-нибудь расстройством...оказалось, зубы болели у ребенка, вот он и голодал, хотел есть, но не мог(
Но действительно 400 г много, ему, видимо, хватает наесться. Вообще, мы, когда от бутылки откзались, сын и кушать и спать стал замечатьльно,ттт. Может, если совсем без бутылки не можете, то давать, но не со смесью, а с водой или компотом.

Lubimka 22.06.2012 16:00

а где автор? )))) Создал тему и слинял. Вообще то с года смесь не начинают давать - а уж в таком количестве - это не одна бутылка а две!!! Да и нормальный врач не будет считать такое питание нормальным.
Тема похожа на развод!

Розитта 22.06.2012 20:44

32-Imaginaria > даже если не лето, до 6 месяцев одна грудь - это же жесть))) бедный желудочек. водичка обязательна, хоть и многие педиатры считают что грудь - панацея от всего. ага и насчет трубочек - ваще смешно))) прикрепляю к пальто красный бантик))

Imaginaria 22.06.2012 21:01

42-Любовь Каксон >а с чего вы взяли, что оправдываюсь?! сею "мудрое, доброе, вечное", отвечаю на вопрос, рассказываю про поильники там всяко- разные. Может для это откровением станет;))) мне ж положено, я ж в белом;)
кстати, о контекстах я вообще- то первую часть поста написала в вопросительной форме, (да со знаками вопроса там не вышло). просто , действительно, удивилась, как мама не имевшая дело с бутылками.
Почему же так болезненно это восприняли некоторые, что верхней одеждой разбрасываться стали, непонятно:)

Imaginaria 22.06.2012 21:09

64-Розитта >для кого жесть? для ребенка это нормально и естественно, почитайте рекомендации по грудному вскармливанию, а в первые месяцы допаивание вообще черевато снижением лактации.
Причем здесь желудочек вообще не понятно, желудок это резервуар, где пища проходит первичную обработку, помимо него есть много других органов жкт, забыли их пожалеть;)
грудное молоко на 80% из воды состоит, это не только еда , но и питье. ну да одна грудь это жесть, конечно, поэтому у некоторых дети с 3х месяцев еще и яблочный сок с чаями пьют, ну и прикорм во всю, вот где бедная поджелудочная железа, да и пищеварительная трубка вцелом(
а по поводу трубочек , не знаю, что вас так рассмешило, гораздо более нелепо переливать детский сок с трубочкой в бутылку, я считаю.

Розитта 22.06.2012 21:30

66-Imaginaria > у кого на 80% из воды, а у кого и пожирнее))) рекомендации по гв я читала конечно. но также известно, что если человек голоден, ему рекомендуют сначала попить, бо жажда часто путается с голодом и человек переедает. а ребеночек плачет иногда не только от голода, а от того что тупо перегревается и водички хочет .
63-Lubimka > реально похоже на развод)

Imaginaria 22.06.2012 21:44

67-Розитта >у всех на 80% из воды, " учите матчасть", а то скоро тоже в бэлое принарядитесь и красный бант с медалью " пришпилите" - " За жирность молока";)
когда ребенок хочет пить, то прикладывается ненадолго и получает переднее нежирное водянистое молоко.И поэтому при кормлении по требованию вода не предлагается, а когда кормили по часам , то воду давали.
так что если ребенок плачет и " тупо перегревается" - дайте грудь.

Любовь Каксон 22.06.2012 21:50

68-Imaginaria >Мне кажется, что Розиттиным деткам поздно грудь давать. Но, можно, конечно, попробовать!))))))

Imaginaria 22.06.2012 22:05

69-Любовь Каксон >я не в курсе, что там у розитты с детками, я думаю, мы говорим отвлеченно. Ну а вообще, можно, конечно, попробовать, было бы желание:)

Розитта 22.06.2012 22:16

69-Любовь Каксон > ну как бэ 2 года им))) а на гв был год. вспомнилась одна история, типа правдоподобная, в сми было, что женщина взяла грудничка из дома малютки, прикладывала к груди и о чудо! у нее появилось молоко!

Розитта 22.06.2012 22:25

да, и вода из бутылочки, а также детские травяные чаи никак не уменьшают количество молока, так же как и не отлучают ребенка от груди! этот бред проверен не только на моем опыте. дети пили как и бутылку, так и грудь, причем молока в некоторых периодах (кроме больших стрессов) на двоих хватало. при этом до 6 мес никакого прикорма и соков я не давала.

ПрекраснаяБруня 22.06.2012 22:39

у нас была похожая проблема- я кормила грудью до 2х лет, после того как отлучили, давали смесь, потом кто-то из родственников дал молоко с медом - и понеслось- за день только молоко и творог агуша, ни чего более, пока я не стала давать обычное молоко без меда, примерно за неделю появился аппетит. Но сейчас ет оч мало, заставляю прям, но ттт от молока почти отказались- только стаканчикна ночь- гр 100, но творог агуша - наше все утром.

zol 22.06.2012 23:35

ой, ну развели тут...
то пишут "не шмогла я кормить дитё хрудью - ну не было у меня иолока", а потом начинают высмеивать тех кто спокойно кормил грудью сколько хотел))))

_dobrynja_ 23.06.2012 00:12

давненько,в 2000 году,сыну было около года,искусственник почти с рождения,когда поступили в больницу с приступом астмы и сильнейшей аллергией...впервые,до этого ничего не было...
доктор-наша семейная,малого осматривает...
сидим,значит,в приемном покое,малому-бутылку с кашей(молочная,сладкая манка домашняя)...
доктор-что ест ребенок?
я- кашу ...
она-молча забирает,выливает,приносит кефир нежирный,несладкий,-это ваша еда на ближайшую неделю...
я- но ребенок ЭТО есть не будет...
доктор- при наличии пищи никто от голода не умер,предлагайте,или пропишитесь в больнице надолго...

итог- сутки плевался малой,но голод-не тетка,кефир даже полюбил...и даже несладкий...

дочу отучила от бутылки за неделю-благодаря форумским советам *СПАСИБО*
были поблемы с жеванием грубой пищи-давилась,но потихоньку привыкает -в саду дают разное,ест все понемногу,дома сама берет со стола все более взрослую пищу и съедает ее без проблем...
автору бы посоветовала воспитывать ребенка,а не идти на поводу его капризов...а то с бутылкой смеси и в школу будет ходить...

дракоша 23.06.2012 07:08

Спасибо за советы и помощь. Очень рад что такая взаимопомощь здесь на форуме. Развеселил первый ответ с вопросом насчет бутылочки. Да ест, вот именно этот прикорм смеси и ест, так как сонный. А так еще шашлык 4 раза в неделю подавай.

Imaginaria 23.06.2012 07:22

72-Розитта >расскажите это тем, кто с трудом налаживал гв. ну у меня и сейчас в полтора еще гв, а у подруги ребенок недоедал и требовал грудь постоянно, потому что заботливая бабушка подпаивала водичкой, убрали бутылку- все наладилось. Вопрос даже не в этом, а в том, что если ребенок полностью на гв, то нет необходимости в допаивании.
про травяные чаи отдельная тема, ну любит у нас народ травки-
муравки и младенцам подсунуть. Это лишнее до года, а то и позже ,
точно.
Просто есть вещи правильные с точки зрения медицины, физиологии, но детей все равно многие рОстят интуитивно, в согласии со своими личными тараканами и " желудочками" :)))

Ellen 23.06.2012 07:37

Есть знакомая, которая долго поощряла стремление дочери к бутылочке. Т.е. наши дети (ещё десяток из одной тусовки) уже бананы деснами жуют - она смесь тянет, наши овощи-мясо - она смесь. И в коляске сидит, потому что маме бегать не хочется за ребенком. Прикорм вводила в виде пюре из бутылочки - ложкой девочка кушать не умела, а маме некогда. В 2,5 отдали в сад, а ребенок жевать не умеет, давится кусками, максимум кусочек мяса пососать могла((
Папа бросил работу и стал заморачиваться - к 7 годам девочка перешла на нормальный стол. Просто время "кусать-ложка" упущено было.

Пл тиновый DракоN 23.06.2012 14:17

77-Imaginaria >вы очень заблуждаетесь, если на улице жарко то деток подпаивают, и делают это по причине того, что детки вообще писать перестают у них обезвоживание, это вы по "не допаивать" тем мамочкам расскажите, все детки разные, время рождения разной, молоко у мам разное, так что ваше ИМХО имеет место быть, но это лишь ваше ИМХО.

sonikmama 23.06.2012 14:49

79-Пл тиновый DракоN >этож скоко надо в жарищу на улице проторчать шоп обезвоживание младенец заполучил? я - не допаивала в лето было 4 и 8месяцев. никаких обезвоживаний, здоровые, активные дети.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.