К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспитать креативного ребенка?

Гость
0 - 08.10.2012 - 12:05
По наблюдениям психологов, дети живущие в условиях жесткого соблюдения порядка оказываются менее креативными (хоть сам этот термин весьма спорен), чем их непоседливые сверстники с разбросанными тетрадками и грязными ладошками. Чем больше ограничений вы накладываете на ребенка, тем меньше у него шансов пробовать и учиться на ошибках, другими словами - развивать мозг. Но как же при этом воспитывать в ребенке и, не менее необходимое чувство порядка и опрятности? Как вы считаете?


Гость
1 - 08.10.2012 - 12:10
креативность или чистоплотность,так ставится вопрос?
Гость
2 - 08.10.2012 - 12:20
против опрятности и приучения к чистоплотности ничего не имею (родители лучший пример для этого). А вот креативность - хм, смотря что вы под этим подразумеваете. Но что-то мне это не совсем нравится, тем более для мальчиков, уж очень близко к "голубому цвету" все это, нет креатив я точно воспитывать не буду)))
Гость
3 - 08.10.2012 - 12:21

очень креативно(((
Гость
4 - 08.10.2012 - 12:23

Вот креативчик!
Гость
5 - 08.10.2012 - 12:25


Вот явно креативные люди
Гость
6 - 08.10.2012 - 12:45
если рассматривать креативность как способность рассуждать неординарно, то по-моему у Спока я как-то прочитала, что ребенка нужно учить играть с одной игрухой, а не заваливать его ими. типо так у него развивается фантазия, формируются разные подходы к деятельности и тд.
как привел пример наш друг - в детстве он часто играл с табуреткой. и вот она у него была то машиной, то самолетом, то магазином, то пушкой. и ничего, вырос весьма и весьма разносторонним человеком и неординарной личностью))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены