К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как водить на занятия ребенка(((?

Гость
0 - 18.04.2014 - 16:02
Ребенку почти 5 лет, очень хочу отдать на занятия развивашки, но встает вопрос я на работе с 8:30, до 7 вечера. муж так же. Как вы решаете такие вопросы? у нас рядом в нескольких кварталах открылась отличная подготовка для этого возраста, но занятия в будни с 9 утра и до 12 дня. Да же не знаю хочу нанять няню что бы она его с утра забирала и отводила на занятия, а потом в садик. НО страшно доверить ребенка чужому человеку. Что делать?


Гость
1 - 18.04.2014 - 16:07
Я вечером искала развивашки, дочка ходила на подготовку с 7 до 8 вечера, а в выходные суббота и воскресенье на танцы вожу, еще и к логопеду вечером водила
Модератор
2 - 18.04.2014 - 16:07
0-tanysikk >страшно - не доверяйте :)
работу поменяйте
соседку попросите
найдите другие развивашки
развивайте сами
развивайте на выходных
Гость
3 - 18.04.2014 - 16:11
2-Ахулита >со мной он не хочет, начинает баловаться вредничать, а ругаться и заставлять не хочу. в садике били доп занятия, но их перестали вести. а тут мне чем понравилось что и логопед и изо и подготовка к школе все в одном флаконе на базе общеобразовательной школы. Вот и думаю как решить этот вопрос.
Гость
4 - 18.04.2014 - 16:12
Может кто может подсказать контакты ответственного человека в районе РМЗ, кто смог бы 2 раза в неделю водить ребенка на занятия?
Гость
5 - 18.04.2014 - 16:24
3-tanysikk > а подробнее про вашу развивашку можно? как Л.А. ушла, так и нет новых занятий, что печалит.
Гость
6 - 18.04.2014 - 16:39
5-chen >в 14 школе на волжской открыли развивашку от 4 до 6 лет, там и логопед занимается и подготовка к школе, по цене я не общалась поговорила пока про то что там дают детям. Нашу Л.А. очень хорошо знает преподаватель. сказала что кто с нашего садика ходит очень слабые дети(( да я и сама вижу что надо. называется "Лучик"
Гость
7 - 18.04.2014 - 16:49
5-chen >хотела на следующей недели пойти пообщаться в живую посмотреть что и как но срочно уезжаю и вернусь во вторник если получится в среду схожу поговорю тогда подробней напишу
Гость
8 - 18.04.2014 - 17:54
7-tanysikk > о, буду благодарна)
Гость
9 - 18.04.2014 - 21:43
6-tanysikk > мы туда ходим, по вторникам с 9.40 до 12.10, группа 4 леток. Очень нравиться, у них три урока:музыка с танцами, математика и русский(учат буквы), и поделки делают(незнаю точно как называется урок). Моему нравиться, на переменках можно перекусить свою еду, после занятий сок дают в коробочке. Утренники проводят, стихи учат. Только уже конец года, а занятия у них с сентября по май.
Гость
10 - 19.04.2014 - 18:27
9-Юлиямама5х >>А логопед там есть?
Гость
11 - 19.04.2014 - 20:25
Развивашку, конечно, можно подключить, но вот с тем, что сын не хочет заниматься с вами, надо работать. Вдруг потом придется какие-то занятия объяснять, за уроки сажать. Просто у двух знакомых такая же ситуация была, в школе только обострилась. На развивашках дети с педагогом занимались, в школе тоже боле-менее, а вот дома уроки - ни в какую. Одна, в результате. наняла репетирора, другая до сих пор воюет.
6-tanysikk >"Лучик" раньше был очень хорошей развивашкой, знакомого мальчика научили читать перед школой буквально за пару месяцев.
Гость
12 - 20.04.2014 - 10:47
А киньте мне номер тел этих развивалок?
Кто про Родник может что подсказать??
13 - 21.04.2014 - 00:31
Девочки, а зачем на подготовку к школе в 5 лет? при школе же будут курсы и занятия в саду? мой ребенок в подготовительной группе (последняя группа в саду так называется? ))) Они иногда погулять не успевают - столько всяких занятий. И в школе на подготовке и читают и считают. Я вот упустила момент со спортом в 5 лет, в 6 пришлось срочно суетиться))
Гость
14 - 21.04.2014 - 10:41
13-Астра > Не во всех садах сильная подготовка:( И в школах тоже... У моего, хоть и гимназия, но подготовка была вообще никакенная О_О, ходил только "освоиться" (побаивался школы), в самих занятиях ценности не было:(, так что иногда это необходимость...
Гость
15 - 21.04.2014 - 11:10
Знакомая работает в развивалке, ей детей на занятия приводит няня (работник д\с) садик напротив развивалки, родители няне приплачивают немного, так что все довольны, а в саду нет возможности нормально развиваться их там в группе из 50 человек 40 ходит стабильно, садик на зиповской.
16 - 21.04.2014 - 11:29
0-tanysikk > А с 6-ти лет в садике не будет занятий?
Я бы на вашем месте подыскала другие развивашки, после садика, чтобы вам было удобно.
А дома советую позаниматься "Умными книжками" Земцовой.
они очень интересные. Я много сыну покупала и смотрела в магазинах - эти самые лучшие. Развитие будет.
Школа 7 гномов - мне не нравится, только в плане наклеек - занять ребенка, а развития она особо не дает.
Я брала и здесь:
Детский уголок книжного интернет-магазина dilknigi.ru
и в "Читай город" и в Доме книги.
Гость
17 - 21.04.2014 - 11:37
15-Агрипина Холодная > у младшей в группе 50 человек, отлично занимаются, делят их на 2-3 группы, одни занимаются, другие пока сказку слушают, потом поменялись, так что дело не в количестве, а в нежелании воспитателей.
Гость
18 - 21.04.2014 - 11:48
в 5,5 лет ребенка отдала на индивид.занятия логопеду в садике, были проблемы с некоторыми звуками. За год до школы она же ее подготовила к школе, научила писать, считать и читать. Брала в течение дня в садике. Возить по секциям и кружкам у нас возможности нет совершенно. А сейчас с 4-го класса, дочка уже подросла, отдала рядом со школой в художественную школу, ходит сама. Еще позже, когда еще подрастет, буду искать англ.язык, чтобы опять же сама ходила. Это всё. Ребенок учится на 4-5, так что отсутствие "кучи развивашек" с раннего возраста никоим образом на развитие ребенка не повлияло.
Гость
19 - 21.04.2014 - 11:50
+ к 18. Я очень хорошо отношусь к нашим воспитателям в садике, понимаю, какой это труд, но сказать по-честному, не занимались с детьми вообще. Вот ноль полнейший. Все так называемые тетради для учебы разве что в некоторых местах почерканы были. :)
Модератор
20 - 21.04.2014 - 11:54
18-LittleCrush >а что такое "считать"? это до скольки? и только считать или производить какие-то математ. действия?
Цитата:
Сообщение от Агрипина Холодная Посмотреть сообщение
ей детей на занятия приводит няня (работник д\с) садик напротив развивалки,
хорошее решение :)
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
но подготовка была вообще никакенная О_О
а чего не хватило для счастья?
Гость
21 - 21.04.2014 - 12:00
20-Ахулита > ммм, считать в смысле + и -. Хотя мы начинали вообще с азов, цифры и буквы учили. :))
22 - 21.04.2014 - 12:02
21-LittleCrush >В 5,5 лет буквы и цифры учили?
Гость
23 - 21.04.2014 - 12:25
22-Oliva > не, ну что-то знала (давно это было), но читать не умела, да.
Модератор
24 - 21.04.2014 - 12:36
23-LittleCrush >и сразу такие все оправдываются. прямо стыдно нам всем, если наш ребенок в 5,5 читать не умеет. во мамаши с ума посходили. извините мой взрывмозга..
Гость
25 - 21.04.2014 - 12:47
24-Ахулита > я? где я оправдываюсь? :)) Мне вообще не было стыдно перед кем-то за своего ребенка, никогда. У меня не было цели хвастать перед всеми, что вот, мол, в 3 года алфавит знает, а в 3,5 читает. Моя в 5,5 лет не знала весь алфавит, кое-какие буквы разве что. Считать до 100 тоже не умела.
Гость
26 - 21.04.2014 - 13:10
Мы тоже ходили на занятия. В 5 лет занятия были с 15 до 17, удобно было забирать после сна и отвозить (я работаю дома), а вот на след. учебный год занятия поставили с 10 до 13 (3 р/нед.). И вроде бы все ок, успевали в сад к обеду, но оказалось, что в саду все занятия - подготовка к школе, музыкальные, логопед, - все было утром. То есть, мы посещали занятия в одном месте, а пропускали в саду. В результате помучившись 2 месяца пришлось уйти из садика, так как смысла в сад ходить не было, на развивалках они по программе ушли вперед садиковской.

Предлагали еще ходить по вечерам, но если ребенок с 8 до 18 в саду, мне кажется, ему хочется дома отдохнуть или по улице побегать, а не за парту садиться, поэтому нам такой вариант не подошел.

В общем, автор, если у вас в саду более-менее хорошая программа, то я бы год спокойно бы посещала сад и без развивашек, а в 6 лет уже можно что-то подыскивать.
Гость
27 - 21.04.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а чего не хватило для счастья?
ну вот как раз учили цифры и буквы:) Читать не учили вообще, хотя любая программа этой же школы не предполагает обучение в первом классе чтению... Как-бы учить с 6 до 7 лет 1 букву в занятие и 1 цифру, зная, что в конце первого полугодия первого класса будет уже простенький диктант, ну это как-то не логично на мой взгляд. Геометрические формы, вопроы ок. мира, хоть какие-то другие понятие математики и русского не затрагивались вообще... только цифры и буквы. При этом в саду они уже вовсю читали, штриховали, рисовали по клеточкам, чертили фигуры и т.д.
Модератор
28 - 21.04.2014 - 15:24
27-Клара Цеткин >ну, да, нелогично..
29 - 21.04.2014 - 16:28
27-Клара Цеткин >А что с дочкой в садике делают?
У нас аппликации клеят, рисуют, лепят, из палочек геометрические фигуры складывают.
Гость
30 - 21.04.2014 - 16:39
клеят, рисуют, лепят, раскрашивают, изучают фигуры: например надо нанизать на палочку в определенной последовательности, простой счет: много/мало, отличия, общий признак и т.д.
31 - 21.04.2014 - 16:49
30-Клара Цеткин > У нас такая система, что каждый год разные воспитатели. В этом году чудесные. На следующий год, слышала уже, что добрые, но ленивые.
Очень хотелось бы, чтобы на подготовительную группу старательные попались) Но пока рано узнавать, все меняется каждый год.
Гость
32 - 21.04.2014 - 16:54
31-Oliva > Не, у нас те же, вот только одна уволилась:( жалко, новую пока не рассмотрела, но вроде ничего.
33 - 21.04.2014 - 17:26
32-Клара Цеткин >т. е у вас воспитатели переходят с детьми в среднюю, потом в старшую и в подготовительную? У нас закреплены за каждой группой свои воспитатели и свои помещения, так это неудобно. Детям каждый год заново привыкать. Ну помещения это неважно, а вот воспитатели....
Гость
34 - 21.04.2014 - 19:09
33-Oliva >у нас так в саду было, с воспитателями переходили из группы в группу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены