К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как устроить ребенка в школу не по прописке

Гость
0 - 02.10.2012 - 17:25
Школы в пошаговой доступности нет. Закрепленная школа за нашими домами, не только не учень близко, но и чтобы дойти до нее надо пересечь 4 дороги с учень интенсивным движением. Поэтому предпочтительнее было бы найти школу недалеко от места работы(центр). Иначе при наших пробках отвезешь ребенка в школу, доедешь до работы и уже нужно возвращаться назад за ребенком в школу. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как можно решить данный вопрос. Можно в личку. Спасибо


Гость
1 - 02.10.2012 - 18:00
денег дать
Гость
2 - 02.10.2012 - 18:05
1-пузь > + 500%
Гость
3 - 02.10.2012 - 18:14
У меня дочь ходит в школу не по прописке. Денег не давала, просто объяснила почему лучше чтобы ребенок ходил в ту школу, что я выбрала сама.
Гость
4 - 02.10.2012 - 18:17
3-Катерок > аналогично!
0-Alga > поступали в первый класс в гимназию не по прописке. Прошли собеседование и всё.
Гость
5 - 02.10.2012 - 18:29
Спасибо тем, кто отозвался, просто услышала ( на уровне слухов) что в таких случаях щколы запршивают родительскую помощь от 70 до 250 тыс., от таких цифр стало не по себе, даже с учетом того , что к родительскому участию мы уже давно привыкли.
Гость
6 - 08.10.2012 - 08:28
5-Alga: С 2013 года новые правила поступления (приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012г.№107 с дополнениями от 4июля 2012г.)почитайте. Дети не по прописке будут приниматься только с 1 августа, после завершения основного набора (который будет с 01.03 до 31.07) на свобдные места. Поэтому, я думаю, без договорённостей и спонсорской помощи не обойтись, иначе можно пролететь "мимо кассы". Свободные места в наше время :)))
Гость
7 - 08.10.2012 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Спасибо тем, кто отозвался, просто услышала ( на уровне слухов) что в таких случаях щколы запршивают родительскую помощь от 70 до 250 тыс., от таких цифр стало не по себе, даже с учетом того , что к родительскому участию мы уже давно привыкли.
У меня дочь по семейным обстоятельствам училась год у бабушки в Пятигорске,в этом году я ее забрала и для того,что бы забрать документы со школы в Пятигорске,нужна была справка,что ее берут в школу в Краснодаре. Сразу пошла по прописке,когда там писала заявление,мне дали квитанцию оплатить спонсорскую помощь,сумма там не указана,но попросили минимум три,но лучше пять))) Это школа что рядом с Вишняками,32 или 30,не помню уже. А потом мы сдали экзамены в 48 школе,и нас взяли с руками и ногами,совершенно без спонсорской помощи,даже не по прописке.
Гость
8 - 08.10.2012 - 12:37
думаю, все зависит от того, насколько школа переполнена. Мы вообще прописаны в Динской, живем в Елизаветке, в школу отдали в Краснодаре (тоже выбирла вариант рядом с работой). Сына взяли совершенно бесплатно после коротенького собеседования (в Елизаветке тоже брали), но тогда еще не было постановления из поста 6.
Гость
9 - 08.10.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
Спасибо тем, кто отозвался, просто услышала ( на уровне слухов) что в таких случаях щколы запршивают родительскую помощь от 70 до 250 тыс.,.
интересно, а каким образом они запрашивают эту помощь???
я в шоке от таких цен. Мне такое про 48 школу сказали,(для первоклассников)
Гость
10 - 08.10.2012 - 13:44
в 48 школе сразу сказали-что в прошлом году у них было 7-8 человек на место(сразу ажиотаж создают)
Гость
11 - 08.10.2012 - 13:48
9-Juja >10-Juja >
капец, откуда столько самомнения?
я про школу :-)
Гость
12 - 08.10.2012 - 13:51
Ну у нас в городе (не мэээстные мы) все делается просто. Заключается договор аренды с человеком из нужного квартала по прописке, желательно через какое то агенство недвижимости- они печать ставят. Этот документ сдают в подтверждение- места проживания по данному адресу.
Проверку проводит прокуратура- ну максимум звонят той бабульке, кто арендодатель, та говорит, да проживают.
И все.
И никаких доплат для поступления 1 июля. Это так по прошлому году было.
Гость
13 - 08.10.2012 - 13:52
12-Оксик >
гениально :-)
Гость
14 - 08.10.2012 - 14:03
Но я сейчас почитала закон, все же надо свидетельство по месту пребывания- то бишь по временной регистрации...
Но могу сказать, в прошлом году у нас достаточно было договора найма:) (мне лично известно по крайне мере три человека, кто так прошел в школу). Ну и конечно было прописано в порядке приема детей, утвержденном конкретной школой, что документом подтверждающем проживание является: свидетельство о ПС, отметка о регистрации по месту проживания, договор найма. Вот этим наймом все и пользовались. посмотрим на этот год.
А вот те кто после 1 августа(у нас по городу 1 июля), то это обычно был один класс, места в который были уже "проданы".
Гость
15 - 08.10.2012 - 14:26
12-Оксик >Действительно - никаких хлопот и денежных вливаний:))) Жителям при популярных школах надо намекнуть на новую статью дохода - заключаю договор аренды и регистрирую за умеренную плату)))))
Гость
16 - 08.10.2012 - 14:41
Кстати, у нас все равно был страшный ажиотаж в школах. Набирали в среднем 100 детей, а желающих в популярные школы было около 200 минимум... С учетом всех этих регистраций липовых. Так вот друзья одни дежурили в инете на сайте, другие с пяти утра стояли у дверей школы...
Планируем с мужем дежурить- он на сайте, я так пойду... но прошлый год конечно был кошмарный, столько детей не прошло..истерики... Те кто не успели быть в числе первых- отправили в слабые школы по месту проживания.
Прием с восьми, в 9 утра уже были набраны классы во всех сильных школах!!!
зато у нас рядом с домом школа очень слабая есть, они довольны, они обычно максимум 2 первых класса набирали, и бегали по соседям, в которых по 7 первых классов, уговаривали к ним перейти. Теперь они и не переживают- у них всегда будет 4 первых класса:)
Гость
17 - 08.10.2012 - 21:58
11-ФасолЬ >Так и я про то же!!че не школа!
мы пойдем в простую школу,рядом с домом,а на эти деньги моя дочь будет индивидуально заниматься английским,а потом и другими предметами если нужно будет для ЕГЭ
Гость
18 - 08.10.2012 - 22:00
16-Оксик >а что в этой школе,где ажиотаж таеого,чего нет в других?
Гость
19 - 08.10.2012 - 22:02
кстати директор 48 школы сказала,что временная регистрация не прокатит а то типа ж каждый сможет сделать такую регистрацию.
Гость
20 - 08.10.2012 - 22:06
18-Juja >Ну как бы к примеру вот результаты конкурса русский медвеженок. Понятно, что это не совсем идеальный показатель, но тем не менее, посмотрите результаты школ, которые считаются хорошими и так сказать аутсайдеров
http://cdoosh.ru/medved/2011/23/
Гость
21 - 08.10.2012 - 22:13
10-Juja > Это в первый класс так ценны места,моя дочь со второго училась там по собеседованию и совершенно бесплатно,прописка вообще была Пятигорская,и даже временной регистрации не было,потом ушли с четвертого,и через год опять вернулись в тот же класс,конечно уже экзамены сдавали посерьезнее,бедного моего ребенка три дня по два часа мучили,и опять прописка Краснодарская,но не по району. Но она учится хорошо,это конечно сыграло наверное свою роль.
Гость
22 - 08.10.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Juja Посмотреть сообщение
а на эти деньги моя дочь будет индивидуально заниматься английским,а потом и другими предметами если нужно будет для ЕГЭ
Так-то оно так, да только где найти время, чтобы отсидев для галочки (а в слабой школе будет именно так) пол дня, потом сделав уроки (а задавать будут их в любой школе), сходив на какие-то кружки/секции, которые ребенку просто интересны, потом еще и по репетиторам бегать? Вопрос отнюдь не праздный, это в теории легко рассуждать, а вот как оно получится, вопрос уже другого порядка.
*Посижу, послушаю, кто что расскажет про устроить ребенка не по прописке. Моя тоже не по прописке ходит, банально сходили на собеседование и вуаля - для вас место есть. Но это было 2 года назад, тогда все ж вопрос не так остро стоял. А тепрь вот мелкий растет, и чё, отдавать его в плохую школу, которая по прописке??? РРР просто*
Гость
23 - 09.10.2012 - 06:11
21-Barbaris >это в каком году? по моему 48 стала блатной последние пару лет
Гость
24 - 09.10.2012 - 06:17
22-_Зюка_ > а мне кажется это все амбиции родителей"а мой ребенок ходит в 36/23/48 ю школу!".... так называемый " элитный клуб " ,а не школа.
Гость
25 - 09.10.2012 - 06:18
23-Juja > Вот сейчас с первого сентября учится в пятом классе,и соответственно до этого там же училась. Не знаю,чего там блатного. У мужа сын учится в 32,по расходам одинаково получается +-..
Гость
26 - 09.10.2012 - 06:24
25-Barbaris >в том то и дело,за что 80 тысяч?
Гость
27 - 09.10.2012 - 06:29
Про репетиторов.......у меня есть знакомая ,ее ребенок учится в 36 школе,английской школе...Так вот они также еще и дополнительно загимаются с репетиторами,потому что учителю тоже нудно зарабатывать(репетиторы,те же учителя из школы)
Гость
28 - 09.10.2012 - 06:30
извиняюсь за опечатки-с телефона.
Гость
29 - 09.10.2012 - 06:32
20-_Зюка_ >пошла по ссылке...это результаты ЕГЭ в процентах?
Гость
30 - 09.10.2012 - 07:14
26-Juja > Не знаю:)
Гость
31 - 09.10.2012 - 07:34
Отдавала в школу не по прописке, готовилась ко всяким ужасам, и к моему удивлению достаточно было походить на подготовку (для галочки, конечно, зато познакомились с учителями и одноклассниками), пройти тестирование и все. Школой, учителем довольна, иностранные языки с репетиторами учит, по другому не получается - дети по-разному схватывают, при достаточно высоких требованиях зачастую на уроке все разобрать не успевают.
Гость
32 - 09.10.2012 - 07:35
Juja,18, ну в сильных школах отношение учителей к учебе другое. Там больше дают и больше спрашивают.
Ну к примеру у нас по регистрации (не по регистрации я уже отказалась) проходят две школы. В одной я училась (сейчас она последняя в рейтинге школ, и на нее набор в первый класс до сентября был открыт)...Пипец. Честно. И это еще в советские времена!!! Ну ладно я с синдромом отличницы, я училась потому что мне нравилось, шла на медаль, но когда в 9 классе перевелась в сильный колледж... Я поняла что я ничего не знаю.. Знаний-никаких... Ну и в этой школе были и есть самые двоешники- дети в основном из неблагополучных семей. Было просто трудно учится. И я увидела разницу, когда общалась с детьми из сильных школ. Их учили анализировать. Короче я своего ребенка туда ни за что не отдам!
Ну а вторая школа не вот чтобы прям супер- но неплохая, в нашем рейтинге школ в первой половине держится, поэтому моему ребенку будет нормально. Ну и туда несколько человек на место и родители ночевали 1 (или 2, не помню) апреля у школы в машинах.
А чтобы попасть в ту школу куда я изначально хотела- а она в тройке лидеров, то там конечно уже на подготовке так детей загружают- мама не горюй. Оценивая способности и неврологию ребенка- не думаю что туда нам стоит. Правда сложно.
Вот так и определяемся со школами.
Гость
33 - 09.10.2012 - 07:41
32-Оксик >Оксан,понятно :)
Гость
34 - 09.10.2012 - 07:44
Девочки, все кто отдавал в школе не по прописке, в последние два года это уже практически невозможно.
19, Вик, временная регистрация не прокатывала в прошлом году,сейчас уже закон то изменился, можно об этом директору сказать:)
Гость
35 - 09.10.2012 - 07:48
34-Оксик > ну не знаю, поступали в 2011, никаких проблем не было
Гость
36 - 09.10.2012 - 08:25
мы шли в школу не по прописке. Зачислялись вместе со всеми, когда шел основной набор в 1-е классы, т.е. в феврале. Была официальная сумма спонсорской помощи в 15 тыс., через банк и никаких проблем. А было это в 2010 г.
Гость
37 - 09.10.2012 - 08:46
20-_Зюка_ > прошла по ссылке, так и не поняла на какие показатели смотреть - на проценты? А что лучше, чтобы они больше были или меньше? А то вверху написано, что проценты - это сколько набрали минимум кол-во баллов,т.е. чем меньше процент, тем лучше? А то обычную школу сравниваю с некот. гимназиями и сравнение не в лучшую сторону..
Гость
38 - 09.10.2012 - 08:51
37-Большая Булавка >я вот тоже ниче не поняла. Но по моему , чем больше процент, тем лучше.... да и вообще это че за конкурс то такой? конкурс чего??
Гость
39 - 09.10.2012 - 08:52
36-LittleCrush >ну так 15 это не 100.....и не 250. Интересно на такие сумиы тоже квитанции дают3?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены