Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   А как совмещаете вы? (http://forums.kuban.ru/f1066/kak_sovmeshaete_vy-8461004.html)

solirum 12.09.2017 12:41

[quote=ТриТочки;44761123]322-solirum >а вам оно надо? родители устранились от ребенка, свалили все на чужую тетку. Вот реально интересно- ВАМ зачем это нужно терпеть? [/quote]
это временно, до 2 октября. Потом вернется муж, обещал, что касаться меня воспитание его сына не будет. Вернуть пацана матери не получится, она и так все лето истерила, что мужу насрать на ребенка, ему нужно хорошее образование и т.п. Мужа проняло, а я мужа люблю, он мне не чужой:(

Tamara_drnina 12.09.2017 12:41

[quote=solirum;44761102]Ходит по дому обутый, собаку пинает, чипсы ест в комнате - полный комплект к тому, что агрессивный и вонючий. [/quote]
Боже мой, у ребенка и так полный комплект проблем, а вы их еще и добавляете. Если нахватает двоек, то это не ваша вина, сам виноват.
Ему не на ком выместить свою обиду на родителей, а тут удачно вы подвернулись и собака.
Пнет собаку, предупредите, что тоже его пнете, как более слабого.

ТриТочки 12.09.2017 12:42

Я вообще фигею, дорогая редакция.
Мамаша ТРЕБУЕТ перевести ребенка в другую школу, сваливает его на чужую тетку, получает алименты и счастлива.
Папаша свалил в командировку и счастлив.
Ребенок издевается в открытую над чужой теткой, ибо родители вне досягаемости и счастлив.
А чужая тетка рвет жилы, кормит, обстирывает, убирает и еще парится, как сделать всем хорошо.
Мазохизм, ИМХО.

пузь 12.09.2017 12:43

324-Морковка >я шоп не стукать, лучше сбежала бы

ТриТочки 12.09.2017 12:44

[quote=solirum;44761142]она и так все лето истерила, что мужу насрать на ребенка, ему нужно хорошее образование и т.п. Мужа проняло, [/quote] Ага, так проняло, что выполнил требования бывшей и слился. А расхлебывать вам. Это дело отца- построить сына, чтобы уважал его вторую жену. Не может- так хоть не валил бы на нее отвтетсвенность.
Поверьте, вы будете плохой для всех в итоге.

solirum 12.09.2017 12:45

[quote=Морковка;44761143] Пнет собаку, предупредите, что тоже его пнете, как более слабого. [/quote]
Он выше меня на голову и тяжелее на 20 кг. Нашли слабого.
Я думала, что вы здесь опытные все, потому и спросила. Терпилой быть в такой ситуации хочется меньше всего.

ТриТочки 12.09.2017 12:46

Ребенка- мамаше до 2 октября. Жить у вас он может либо при нормальных отношениях, либо при наличии отца. остальное- издевательство.

Tamara_drnina 12.09.2017 12:47

еще раз повторюсь, не надо его воспитывать, пусть приезжает отец и сам с ним разговаривает потом. со всеми вытекающими последствиями. Ваша задача, чтоб данный индивид был накормлен и отправлен в школу, не лезьте к нему. И не надо жаловаться папе, он же вас специально провоцирует.

ТриТочки 12.09.2017 12:47

[quote=solirum;44761165]Терпилой быть в такой ситуации хочется меньше всего[/quote] а именно так и получается. вы отвечаете за ребенка, стараетесь, а с вас СПРАШИВАЮТ, хоть вы и не обязаны.

VIIRA 12.09.2017 12:49

[quote=solirum;44761102]Моя задача, чтобы не нахватал двоек до его приезда и не сойти с ума.[/quote] а почему это ваша задача - его двойки???? Это не ваш ребенок, контролировать успеваемость - не ваша обязанность, но сделать так, чтобы на вашей территории он соблюдал элементарные человеческие отношения вы можете. Воспитывать уже поздно, да и не нужно, дружить - не обязательно, но человеческое общение должно быть. ИМХО

ТриТочки 12.09.2017 12:51

330-Кариан >а заложено это общение должно было быть заранее мамой и папой. А то 5 лет ребенку мать вещала, что новая жена бяка, отец отстранился. А потом резко: на тебе, тетя, мальчика, возись, да так, чтоб отличник был.

samaposebe79 12.09.2017 12:52

Возмущались, что семилетка не может обед разогреть в микроволновке, а тут восьмиклассник не знает, что домашнее задание нужно учить:)

solirum 12.09.2017 12:53

[quote=ТриТочки;44761148]Папаша свалил в командировку и счастлив. [/quote]
Это рабочий момент, подвел подрядчик, пришлось мужу самому ехать на объект. Так бывает иногда.

[quote=ТриТочки;44761148]Ребенок издевается в открытую над чужой теткой, ибо родители вне досягаемости и счастлив. А чужая тетка рвет жилы, кормит, обстирывает, убирает и еще парится, как сделать всем хорошо.[/quote]
Я парюсь только о том, чтобы муж не бросил все и не примчался следить за отпрыском. Готовит и убирает помощница по хозяйству, тут я не при делах.
А вот с отношениями с ребенком большие проблемы.
Муж хотел все сделать правильно в свое время, ну как там полагается: парки, поездки, совместные походы в кино, но ему было сказано твердое нет. Теперь имеем, что имеем. Хорошо, что своих детей нет и не планируется.

Anna Julia 12.09.2017 12:53

322-solirum >ужс. Выделите есму отдельную комнату, покажите, где стиралка, печка и холодильник и свободен. Дружить с ним и любить его не выйдет. Если с вами жить будет, пусть отец устанавливает правила и кониролирует их выполнение.

Tamara_drnina 12.09.2017 12:54

[quote=solirum;44761165]Он выше меня на голову и тяжелее на 20 кг. Нашли слабого.[/quote]
и что?? он ребенок еще!! Он слаб априори, вы взрослая женщина, которая сильнее морально должна быть.
У меня тоже восьмиклассник в доме если что. Да на меня не сваливали чужих враждебных детей, но общаться с подростками на самом деле не сложно, даже с чужими.
Спросите нужна ли ему помощь с уроками, нет, значит нет. Не настаивайте.
А если вы не можете его пнуть за собаку в ответ (я не призываю реально пинать), то так и скажите, ты пинаешь более слабого, но так как если я тебя в ответ пну, то ощутимого ущерба для тебя не будет, то я возьму палку, чтоб почувствовал. Но вы должны дать понять что сможете осуществить свои угрозы (еще раз говорю, что это должны быть только угрозы, а не реальные действия). Вы должны быть тверды в своих решениях и действиях, но при этом не надо добивать этого несчастного ребенка, ему и так плохо.

Мирина 12.09.2017 12:54

326-solirum > по большому счету. "терпила" здесь пацан. он оказался никому не нужен, ни маме, ни папе, да еще и чужая тетя ему условия ставит. а у него и так сейчас возраст, когда все "в штыки".
вам, конечно, сочувствую, но присоединюсь к постам
[quote=Морковка;44761173]Ваша задача, чтоб данный индивид был накормлен и отправлен в школу, не лезьте к нему. И не надо жаловаться папе, он же вас специально провоцирует.[/quote]
[quote=Кариан;44761189]Воспитывать уже поздно, да и не нужно, дружить - не обязательно, но человеческое общение должно быть. ИМХО[/quote]

VIIRA 12.09.2017 12:56

331-ТриТочки >я бы не парилась насчет отличника, и мужу бы объяснила четко и внятно, что в моем доме я должна ощущать себя так, чтобы не бояться ребенка на 20 кг больше и выше. И плюсану очень много [quote=ТриТочки;44761158]Это дело отца- построить сына, чтобы уважал его вторую жену.[/quote] А раз до мужа донести такие простые истины не смогла, то, соответственно, сама должна объяснить, что я - не мама ему и мамой быть не хочу и не буду.

solirum 12.09.2017 12:59

[quote=ТриТочки;44761168]Ребенка- мамаше до 2 октября.[/quote]
Его перевели в школу рядом с нашим домом, от дома матери к 8 часам ехать утром 2,5 часа. У меня есть желание насолить, но я же не зверь в конце концов.
Успеваемость важна, потому что его приняли в "сильный" класс, о чем нас всех сразу предупредили. Можно наплевать, конечно, но если его выпрут, виноватой выставят меня, потому что я была категорически против перевода, сочтут за саботаж, а у ребеночка травма на нервной почве, он же не привык еще и т.п.

VIIRA 12.09.2017 13:01

пффф, есть помощница по дому и вы паритесь из-за того, что он мусорит? Я не имею ввиду то, что помощница не человек, уберет. Я просто думала, что вы день-ночь работаете, потом готовите, убираете, а он - мусорит. Повторюсь - перевоспитывать уже поздно, а вот мужа приучить к мысли, что - это его обязанность втолковать простые истины сыну, надо!

Fea_Spring 12.09.2017 13:01

Как-то solirum вся идеальная получается))) а идеальных людей не бывает)))

VIIRA 12.09.2017 13:03

[quote=solirum;44761247]виноватой выставят меня[/quote] отсюда танцуйте. Вот корень всех ваших "проблем".

Мирина 12.09.2017 13:04

339-Кариан > я даже не стала комментировать)
340-Феечка_Весенняя > это обычная ситуация в таком случае: мать *ука, отец *ачтоясделаю*, новая жена вся в белом))

solirum 12.09.2017 13:09

[quote=Кариан;44761262]пффф, есть помощница по дому и вы паритесь из-за того, что он мусорит? Я не имею ввиду то, что помощница не человек, уберет. [/quote]
Она жалуется, он и с ней, как с прислугой общается. У отца только один ответ, что у мальчика сложный период, он притирается, привыкнет.
Какая разница, сколько я работаю? Это мой дом и мои правила.
[quote=Love is...;44761277]340-Феечка_Весенняя > это обычная ситуация в таком случае: мать *ука, отец *ачтоясделаю*, новая жена вся в белом)) [/quote]
Я не в белом. Я им всем сразу сказала, что мне чужой ребенок в доме не нужен, но разводиться с любимым мужем из-за того, что не умею справиться с подростком считаю верхом глупости.
Мне его не жаль совершенно. Он всегда жил в достатке, не голодал, общался регулярно с отцом, и то, что озлобился - вина его матери маразматички.
Мудрая женщина не довела бы ситуацию до такого абсурда. Если у неё были надежды на то, что сбегу я, то это совершенно зря.

Fea_Spring 12.09.2017 13:11

Мне вот интересно - женщины после загса узнают о наличии детей от прошлых отношений у мужчины?)))

solirum 12.09.2017 13:16

[quote=Феечка_Весенняя;44761316]Мне вот интересно - женщины после загса узнают о наличии детей от прошлых отношений у мужчины?))) [/quote]
мы "до загса" жили два года вместе, всегда политика партии была, что "ребенок не должен общаться с этой сукой", простите, причем это устраивало обе стороны. Теперь план партии изменился, я пытаюсь под него подстроиться, но конструктива 0.
:)
Идея с [quote]Выделите ему отдельную комнату, покажите, где стиралка, печка и холодильник и свободен.[/quote] очень нравится, сегодня же скажу не убирать за ним и не стирать. Благодарю.

VIIRA 12.09.2017 13:18

345-solirum >[quote=solirum;44761347]сегодня же скажу не убирать за ним и не стирать[/quote] не боитесь, что сломает стиралку и спалит дом?)))

Fea_Spring 12.09.2017 13:20

345-solirum > ну вы же знали, что есть ребёнок))) я вас понимаю прекрасно, поэтому для меня детный мужчина - страшный сон)))

Anna Julia 12.09.2017 13:27

345-solirum >когда я вам это писала, не видела, что в доме помощница по хоз-ву) Понимаю, что у детей такого возраста должны быть обязанности, кроме прав, что они должны, как минимум, себя обслуживать) Как это решается в доме с домработницей, я не знаю, сорри)
Но предполагаю, что того, что полагается одному члену семьи (домработница), нельзя лишать другого. И насколько она вам помогает? Одно дело просто влажная уборка, другое - плюсом к первому поднесение кофе/чаев и раскладывание разбросанных вещей по определенным местам)

Anna Julia 12.09.2017 13:30

347-Феечка_Весенняя >аналогично) тем паче подросток. Это дело мужа - устанавливать правила и контролировать их выполнение. Причем здесь solirum мне лично непонятно)

solirum 12.09.2017 13:32

[quote=Veritas;44761404]345-solirum >И насколько она вам помогает?[/quote]
Убирает трижды в неделю (влажная уборка, муж аллергик, еще у нас собака), гладит постиранное мною (стирает машинка, сушит сушка, моет посуду посудомойка), теперь еще и готовит мальчику 1-2-3 и компот на два дня. Мы с мужем на диете, он худеет, я - заодно, готовлю сама.

solirum 12.09.2017 13:35

[quote=Veritas;44761423]Это дело мужа - устанавливать правила и контролировать их выполнение. Причем здесь solirum мне лично непонятно) [/quote]
Муж - человек мягкий в отношении близких, а меня такое хамское отношение не устраивает.

Fea_Spring 12.09.2017 13:36

[quote=Veritas;44761423] Причем здесь solirum мне лично непонятно) [/quote]
Мне тоже))) может быть, она не умеет говорить слово *нет*?))) ребёнок никуда не денется ещё лет 5-7)))) надо что-то делать))))

ТриТочки 12.09.2017 13:37

[quote=Кариан;44761262] но если его выпрут, виноватой выставят меня, потому что я была категорически против перевода, сочтут за саботаж,[/quote]
чтоооооооо? он не учится, а саботаж у чужой тетки? вот то, о чем я говорила. уже вам вменили обязанности, которые являются обязанностями других.
ИМХО. Если домработницу оплачивает папа, то папа и диктует, кто сколько сорит и кто убирает, в т.ч. и . Т.е. [quote=Veritas;44761404] поднесение кофе/чаев и раскладывание разбросанных вещей по определенным местам[/quote]
В остальном- устранится. Не нужна помощь- пусть справляется сам. Понадобится- попросит.

ТриТочки 12.09.2017 13:39

Завтра, не дай Бог, мальчик что натворит или сбежит- кто виноват? Даже не отвечайте.

solirum 12.09.2017 13:40

[quote=Феечка_Весенняя;44761464] Цитата: Сообщение от Veritas Причем здесь solirum мне лично непонятно)Мне тоже))) может быть, она не умеет говорить слово *нет*?))) ребёнок никуда не денется ещё лет 5-7)))) надо что-то делать)))) [/quote]
Что конкретно Вам не понятно? Спрашивайте, я отвечу:)
Это мой дом, на моей земле, муж не сказал: "милая, я пойду поживу с сыном, пока он школу не окончит"
Звучало это, как "ты не против, если он поживет с нами"
я была категорически против, мне все лето мозг конопатили, потом просто привезли в августе с сумкой и выгрузили у ворот дома, а мама уехала отдохнуть.
Вы бы развелись срочно-обморочно? Ага, верю, конечно.

Мирина 12.09.2017 13:42

[quote=solirum;44761302]Я им всем сразу сказала, что мне чужой ребенок в доме не нужен,[/quote] это вам он чужой, а мужу вашему родной. если уж связали свою жизнь с мужчиной с детьми, придется менять правила игры по ходу жизни. надо было понимать, что все в жизни течет, все меняется.
поведение пацана абсолютно предсказуемы, все будет зависеть от вашего мужа, да и от вас, не в меньшей степени.

Fea_Spring 12.09.2017 13:43

355-solirum > я? Нет, конечно))) я бы не вышла замуж за детного мужчину)) я себя очень хорошо знаю))) ну не смогла бы я)))

solirum 12.09.2017 13:44

[quote=ТриТочки;44761475] Если домработницу оплачивает папа, то папа и диктует, кто сколько сорит и кто убирает, в т.ч.[/quote]
Так-то у нас общий бюджет, работаем вместе, более того, сейчас меня частично освободили от работы, чтобы могла "уделять внимание ребенку".

Fea_Spring 12.09.2017 13:45

358-solirum > тогда не на ребёнка, а на папу рявкать))) раз молчите, значит все устраивает))

samaposebe79 12.09.2017 13:46

Осталось нанять гувернантку, пусть она и воспитывает, раз всем некогда или не хочется


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.