К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как реагировать???

Гость
0 - 17.02.2012 - 12:28
Думаю, что многие были свидетелями похожих ситуаций...Закончились уроки в школе. Подростки, скорее малолетки лет по 12-14 у школы. Девочка спрашивает у подходящих к ним мальчишек, есть ли сигареты??? Они в ответ: "нет". Она кричит : "тогда ... отсюда на...". И это без всякого стеснения, что рядом проходят взрослые люди, маленькие дети. И такие ситуации сплошь и рядом.
Что это? Желание показать свою "взрослость" или элементарная невоспитанность и пофигизм на окружающих???
И как вы реагируете на такое???
Просто думаю, что мой ребенок будет взрослеть и общаться с такими сверстниками, и становиться как-то не по себе...



Гость
41 - 17.02.2012 - 13:51
40-alinka_12 >а в к нимало так по доброму, малолетки ))))))) Может каждый видит и слышит, то что хочет увидеть и услышать?
Гость
42 - 17.02.2012 - 13:56
нимало=ним
Гость
43 - 17.02.2012 - 14:02
Автор, делать замечания. Чтобы понимали, что мат в общественных местах–НЕ норма. Да, нравы нынче стали иными, распущенности запредельно много, но я считаю, нужно напоминать о допустимом поведении, ибо полная безнаказанность и пофигизм окружающих приводит к ещё более неприемлемым поступкам. Из свежайшего– девочкам было нечем заняться, они пошли в высотку и стали бегать по этажам. Добежав до 12, нашли косяк двери,– кто то заменил дверь,не успев вынести на свалку старую. Догадываетесь, что пришло затейницам в головы? Они общими усилиям
Гость
44 - 17.02.2012 - 14:04
42-Пл тиновый DракоN > согласна, слово малолетки не очень по доброму, и говорим мы не про личности, что они такие сякие, а про их поведение в общественном месте, чтобы им небыло по фиг...хоть чуть-чуть на окружающих...
Гость
45 - 17.02.2012 - 14:07
Я всегда делаю замечание, причем ,не просто типа "ей харе малоле...", а подхожу и объясняю, что это унижение собственного достоинства. и всегда слушают, даже извиняются, дети в большинстве своем добрые и хорошие, а среда обитания их делает "другими". но если забыть. что каждый из нас часть этой среды, то мир покатиться в тартарары.
у нас на детской площадке есть мальчик который материться по-черному, даже малыши стали повторять, мамочки на площадке за голову хваталиь, как-то я с ним поговорила, теперь( по крайней мере) в моем присутствии он не материться, и если кто-то из его товарищей решит матернуться, пресекает.
Гость
46 - 17.02.2012 - 14:08
38-alinka_12 > Мои тоже годы :)))))))) Лихие 90-е, хорошо было, весело )))))) И, соглашусь, не посылали, стеснялись, знали рамки. Хотя, как и всегда, были исключения...
30-Пл тиновый DракоN > Если бы у меня был правильный ответ как себя вести, я бы не читала эту тему))) Подростки, они такие... непредсказуемые)))) Я их тоже люблю и считаю маленькими ДОСТОЙНЫМИ личностями. В большинстве своём ;))))))))
Гость
47 - 17.02.2012 - 14:08
Они общими усилиями дотащили этот косяк до балкона и сбросили вниз. Чудная забава, правда? Да, внизу полно машин и людей обычно . Людям повезло больше, никому на голову не прилетел"сюрприз». Авто повезло меньше– косяк упал прямо на капот, конкретно повредив его. Хозяин авто поймал «озорниц». Им всего по 11 лет. Полагаю,им мало объясняли и делали замечаний.
Гость
48 - 17.02.2012 - 14:10
ой деваньки не знаю, не знаю... в моем детстве за замечание можно было таких люлей получить... ОООООООООООООООХХХХХ!
Гость
49 - 17.02.2012 - 14:12
47-Эстер >да плохо поступили, они сначала делают потом думают.
*все таки у детей должно быть, мало-мало свободного времени*
Гость
50 - 17.02.2012 - 14:16
46-S V 888 >45-dialektik > "дети в большинстве своем добрые и хорошие, а среда обитания их делает "другими". но если забыть. что каждый из нас часть этой среды, то мир покатиться в тартарары" это точно!!!
и безразличие - это беда нашего общества!!!
Гость
51 - 17.02.2012 - 14:18
Блин, больная тема...сама сплошь и рядом такое вижу и слышу...и не знаю как реагировать, один раз замечание сделала, что при моем ребенка (4 года) на детской площадке несколько девочек лет по 12-13 друг на друга орали кто у кого *о*ёт и когда, крыли матом, какого я в свои 25 еще не слышала и начали драться, чуть не упав на мою мелкую о_О, я сказала "девочки, совесть есть?! Или ведите себя прилично или идите с детской площадки-тут дети!", на что получила очень емкий и информативный ответ куда и как мне пойти. Чуть позади шел муж, ессно все слышал и подошел и за ухо одну активистку оттянул, но сказать ниче не успел, она начала "Полиция! Насилуют! Убивают! Помогите!" О_О *один глаз дергается*. Сказать я фшоке... это ничего не сказать.. В наше время за школой мальчишки и курили и тоже нет-нет матерились, но никогда в присутствии взрослых, ибо знали, что НЕ ПОЛОЖЕНО.
Гость
52 - 17.02.2012 - 14:21
51. Ща тебе расскажут,что детишек трогать не хорошо,и на месте родителей тех безобидных ребенков они бы тебя,"забили скатину нагами!"
Гость
53 - 17.02.2012 - 14:23
52-Арбидол > я в курсе ) За 6 лет на форуме научилась "забивать" и читать только то, что мне надо )
Гость
54 - 17.02.2012 - 14:23
51-StesnЯshka > за клевету её под статью, сучечку!
Гость
55 - 17.02.2012 - 14:26
51-StesnЯshka >чем закончилось? отпустили с миром?
Гость
56 - 17.02.2012 - 14:37
51-StesnЯshka > взывать к совести бесполезно, и даже чревато в сем вы и убедилсь. и прогонять с площадки тож. они сегодня очень оседомленные. и в таком возрасте за малейшее ущемление своих прав. готовы идти в бой. любыми средствами. к ним нужен особый подход. нужно тщательно подобрать слова, предварительно по внешнему виду попытаться составить психологический портрет,- иначе,- лучше, не трогать.
57 - 17.02.2012 - 14:37
29-alinka_12,38-alinka_12,
"стыд что-ли..." - страх
Гость
58 - 17.02.2012 - 14:39
57-Леопольд >Ой, здравствуйте!!! Да, и я об этом говорю - современные дети стали более уверенными в себе, и это по многим причинам неплохо.
Гость
59 - 17.02.2012 - 14:44
"современные дети стали более уверенными в себе, и это по многим причинам неплохо" Это даже очень хорошо, если эта уверенность родителями будет направлена в нужное "русло"...
Гость
60 - 17.02.2012 - 14:49
55-Пл тиновый DракоN > Ничем, муж от шока отпустил и они продолжая нас крыть отборным русским двинули с площадки. Потом уже мы пришли к выводу, что надо было не взирая на крики ее о помощи оттащить в участок.... 56-dialektik > девочки были...эээ...грязные, в обносках и с нерасчесанными волосами - три и одна вполне приличная, но она и стояла в стороне. Что таким сказать? И как?
Гость
61 - 17.02.2012 - 14:53
Всегда реагируют на замечания. Иду недавно с дочей, впереди компания, матерятся. Я их прошу сдерживаться, показывая на ребенка. Они мне - конечно, конечно. И что вы думаете? Дальше идут и матюкаются, только шепотом (но все равно слышно))))
Гость
62 - 17.02.2012 - 14:55
61-Valdemarson >))))))))) Да, когда я ходила беременная, просила молодежь не курить рядом - всегда извинялись, сигареты тушили. Ну, бывают маргиналы, конечно...
Гость
63 - 17.02.2012 - 14:58
61-Valdemarson > такое тоже было, но там детки поприличнее и выглядели.
*И снова все упирается в нежелании государства обращать внимание на неблагополучные семьи*
Гость
64 - 17.02.2012 - 15:09
60-StesnЯshka >несколько девочек лет по 12-13 друг на друга орали кто у кого *о*ёт и когда, крыли матом, какого я в свои 25 еще не слышала и начали драться, чуть не упав на мою мелкую о_О, я сказала "девочки, совесть есть?! Или ведите себя прилично или идите с детской площадки-тут дети!",, но ведь они тоже дети! девочки были...эээ...грязные, в обносках и с нерасчесанными волосами - три и одна вполне приличная, но она и стояла в стороне? может они вест день так орали и дрались.
поскольку они орали, то и не отреагировали на ваше замечание, я бы к ним подошла и сказала девочки . извините можно у вас кое-что спросить?(что-то в этом роде) для начала обратить их внимание на себя и отвлечь от драки, а дальше уже по реакции. а за ухо чужого ребенка, даже если он в обносках....
Гость
65 - 17.02.2012 - 15:17
64-dialektik > ...я бы к ним подошла и сказала девочки . извините можно у вас кое-что спросить?(что-то в этом роде) для начала обратить их внимание на себя и отвлечь от драки, а дальше уже по реакции...
....на что получила очень емкий и информативный ответ куда и как мне пойти, как 51-StesnЯshka > ДАЛЬШЕ ЧТО???
Гость
66 - 17.02.2012 - 15:20
а мне вот интересно если бы рядом орали и матерились мужики, то их бы тоже с легкостью за ухи оттаскали))))
65-alinka_12 >
спасаться бегством)))
Гость
67 - 17.02.2012 - 15:20
64-dialektik > а я, честно, если вижу неадекватов, вообще обхожу стороной. Тем более с ребенком. А смысл? Если их родители за много лет не научили уму-разуму, то какой толк в моих воспитательных экзерсисов? Тем более, часто они и сами рады зацепиться.
Ведь видно, что сидят немытые, нечесанные, матерятся, зачем вообще туда идти?
Гость
68 - 17.02.2012 - 15:21
в моих воспитательных экзерсисов? - ОТ моих....
Гость
69 - 17.02.2012 - 15:31
65-alinka_12 > често, ни разу так не сказали.
67-Valdemarson > так я в 56 так и написала
иначе,- лучше, не трогать
Гость
70 - 17.02.2012 - 15:37
и вообще подростковый беспредел. по-моему сейчас самая злободневная тема.
о чем и последние . просто уже массовые самоубийства свидетельствуют. они устали от равнодушия. и у же не хотят жить по- старому, но не знают как жить по-новому.
Гость
71 - 17.02.2012 - 15:46
64-dialektik > за ухо не потому что в обносках :))))))) Почитайте внимательно. Идем мимо, вижу - орут и все такое, я малех округлив глаза иду мимо, за руку мелкую веду, это все на тропинке к выходу из площадки, поровнявшись с ними как раз в тот момент одна другую толкает в драке и та падает на нас с мелкой, ну я и сказала чтоб иди вели себе культурно или в другом месте разбирались и обратила их внимание на ребенка, на что была послана вместе с ребенком.
Гость
72 - 17.02.2012 - 15:47
66-Пл тиновый DракоN > ну а ваш муж бы наблюдал безучастно если б вас с детем матом и кидались на вас? Да, и мужикам бы досталось, если б на нас так мужики.
Гость
73 - 17.02.2012 - 15:48
67-Valdemarson > в 71 "Идем мимо, вижу - орут и все такое, я малех округлив глаза иду мимо" - так и делаю тоже обычно.
Гость
74 - 17.02.2012 - 15:51
70-dialektik> не хотят жить по- старому, но не знают как жить по-новому- ну... это как-то не ново,уже лет 20 назад и каждое поколение через это проходит
Гость
75 - 17.02.2012 - 15:54
71-StesnЯshka > я понимаю. что не из-за одежды, но за ухо - это слишком.
а муж у меня вообще бешенный если вдруг его ребенку. кто-то угрожает или даже просто косо смотрит, я его с трудом сдерживаю, рукоприкладство- неприемлимо. т.е. поступая так. вы же не хотите. чтобы какому-нить папаше вдруг взбрело в голову оттаскать вашего ребенка за ухо за "лопатку в песочнице"
Гость
76 - 17.02.2012 - 15:58
75-dialektik > я не согласна. Категорически. Извините, но не согласна. За ухо - это не "слишком". Бить -это слишком и недопустимо. И моего ребенка не оттащат за ухо адекваты, т.к. она воспитана. А неадекваты если подойдут - папа тоже смотреть молча не станет,да и я :)
Гость
77 - 17.02.2012 - 16:04
обратила их внимание на ребенка вот этого делать не стоило вы поставили своего ребенка выше них.
А вообще Valdemarson, прав. с ребенком лучше не подходить.
72-StesnЯshka >если б вас с детем матом и кидались на вас так они на вас кидались? или не заметили в пылу ссоры и повалились на вас?
74-постоянная переменная > просто сейчас ситуация дошла до предельной точки, и чтоб развиваться дальше приходиться возвращаться, а как это сделать они не знают и взрослые им не помогают. вот и слетают как "гайки с болта без шляпки"
Гость
78 - 17.02.2012 - 16:10
77-dialektik > хаха ))) А надо было извиниться, что мы мешаем ей драться??? )))))) И чем же выше них я ее поставила фразой "Девочки, аккуратнее, здесь же дети! Или ведите ссебя прилично или идите в другое место разбираться" ? :)))) Очень интересный психо-поворот ))))
Гость
79 - 17.02.2012 - 16:13
78-StesnЯshka >они тоже дети)))) Чужие, не такие, но тоже дети. Так они кинулись или случайно?
Гость
80 - 17.02.2012 - 16:13
76-StesnЯshka > да я и не спорю с вами, и прекрасно понимаю ваше состояние и желание защитить своего ребенка, и что трудно в таком состоянии контролировать свои эмоции( это нам тут сейчас писать легко). вы защитили своего ребенка, а какая боль . злоба и горечь осталась в душе той девочки? как она отреагирует в следующий раз на похожую ситуацию? вы задумались?
адекват, неадекват- так относительно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены