К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как приучить к соске

Гость
0 - 05.04.2013 - 21:03
как приучить к соске в 3 месяца?


Гость
41 - 06.04.2013 - 19:09
Была похожая ситуация, отойти было нельзя, было желание бросить ГВ, так как сил не было, и днем, и ночью висела на груди. как пояснил педиатр, у многих малышей в таком возрасте еще нет сил "наесться" на долгий период, поэтому они и висят на груди часами. Когда стали докармливать смесью стало полегче: малыш поел и спать. Месяцев посте 3-4 все нормализовалось. Главное перетерпеть этот период. И соску пытались давать, но ....она воспринималась как игрушка.
Гость
42 - 06.04.2013 - 21:55
39-Mihey2 >чего не хватает? А как вы это определяете?
Гость
43 - 07.04.2013 - 08:51
42-zol > не хватает видимо молока) определяется просто: молока уже нет, а ребенок еще не наелся)
Гость
44 - 07.04.2013 - 09:38
35-Итальянка >:) а у нас никакая не пошла, муж предлагал в дырочки резиночки вставить и на уши одевать:)так что кормились на улице прикрывшись пеленочкой
Гость
45 - 09.04.2013 - 08:23
8-Mihey2 > у нас так тоже было. до трех месяцев постоянно висел на груди. не ел, а просто посасывал, мог два часа на груди висеть. вообще, дети в таком возрасте сосут для психологического комфорта. соской обманывать не получалось. потом пришлось свернуть гв из-за моего лечения, и я почувствовала облегчение (не агитирую переводить на ив!). у знакомой дочь висела на груди до 5мес, потом просто в один день перестала. не паникуйте, запаситесь терпением (понимаю, говорить легко, но сама через это прошла), попозже все пройдем. может, ребенку просто мамы не хватает. а вообще, попробуйте слинг, что бы как-то освободить руки.
Гость
46 - 09.04.2013 - 09:00
Автор, стимулируйте лактацию. У меня доча не брала соску, сейчас сыну она нужна только когда молока мало в молочные кризисы. Чай хип через сутки решает все вопросы. Не бросайте грудное вскармливание это лучшее что вы можете дать малышу
Гость
47 - 09.04.2013 - 09:01
Я бы не стала приучать уже. Три самых тяжёлых месяца позади, сейчас начнет становиться легче. Скоро вы сможете давать малышу баранку или галетное печенько или кусочек фрукты помусолить+пересядете в прогулку с приподнятой спинкой и малыш сможет смотреть по сторонам. Время летит очень быстро, и приучив к соске вы очень скоро получите человечка бегающего по площадке и катающегося с горки с соской во рту))))))
У меня Саша орал так, что я готова была эту соску ему приклеить. Как то пережили, сейчас весь арсенал (штук 35) у него в игрушках))))) я рада, на улице мне проще ему кусок хлеба в краинем случае дать, зато никаких проблем с отучением:)
Гость
48 - 10.04.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Katim Посмотреть сообщение
хорошо удерживать во рту они не умеют, она будет вылетать. Я первого ребенка тоже приучала в 3 мес. если ребенок на руках давала и к себе слегка прижимала и качала, а если спал отдельно то подкладывала валик пеленки чтоб не выплевывал.
Тоже так приучала, хотя с валиком, немного, на мой взгляд, перебор. Все трое детей у меня подрастали с сосками, все благополучно отних отучались в возрасте до 1,5 лет. Без соски до года чеканулась бы..
Приучала на сон, чуть к себе, чтоб не выпадала, но у каждого была своя индивидуальная и другую ни-ни, методом подбора, но странное дело - они все "выбирали" латексные соски, силиконовые не пошли.
Гость
49 - 10.04.2013 - 19:59
Читала еще в ЖК типа советы от бабушек, дословно не помню, но смысл в том, что не надо приучать к соске, т.к. умное дитя соску не возьмет. автор, у вас умный ребенок)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены