К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно ограничивать интернет школьнику

Гость
0 - 10.08.2021 - 20:32
Сыну 12 лет. Разрешаем играть в комп.игры, сейчас на каникулах часа два в день. Пытались ввести график играть через день. В ответ бунт, обида, что его ущемляют, не дают, а всем дают. Мы отвечаем, что нам не важно, кто как воспитывает детей, а у нас такие правила. Совсем убрать игры, вроде тоже как бы не вариант.
Ставим пока условия - вот все сделал почитал, убрал, потом поиграешь. Его злит это. Иногда правда и нормально соблюдает введённое правило.
Но беспокоит то, что нет интереса ни к чему кроме игр. Занимается гитарой, сам, но без особого рвения. Книги читать не любит, хотя в семье все любят. Покупали роботов, водили на программирование - не увлёкся. Снимать видео, монтировать - тоже не интересно. Играть в комп игры интересно. И все, к сожалению.
Как вы справляетесь с встраиванием ограничений у детей по времени в играх?
Как замотивировать ребёнка ещё на какие-то активности и увлечения?



1 - 11.08.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Adarina Посмотреть сообщение
его ущемляют, не дают, а всем дают
Враки, не всем дают))), в классе моего ребенка из 28 человек человек 5 не играет совсем, в том числе и мой ребенок.
Ничем не увлекся, потому что все остальное труд, а компьютерная игра - времяпровождение.
Гость
2 - 12.08.2021 - 01:03
Я мечтаю, чтобы моя старшая дочь стала киберспортсменкой. Такая нежность, способная хлоднокровно застрелить террориста.
Zu
3 - 20.08.2021 - 20:35
это такая проблема. причем у многих родителей. я тоже борюсь как могу, но уже не с компьютерными играми. а с виртуальным общением по интересам, ну интересы известны (компьтерные игры). Причем сами по себе без обсуждения с друзьями и одноклассниками всех уровней и т.д. и не интересно как то....
В общем сделала вывод, приучать к спорту, музыке, рисованию, да к чему угодно. надо лет до 8-9. если родитель успеет вложить то, что считает нужным, то просто отлично. НЕ успеет, все... после 12-13 круг общения меняется, на первый план выходит общение со сверстниками и тут как повезет, с кем подружится. Но лично я за жесткие ограничения, во времени и контенте. мой ребенок как то бфл без смартфона и интернета 4 месяца, и знаете, успеваемость повысилась, интересы поменялись. Сейчас условие - ты трудишься, занимаешься иностранными языками, спортом, читаешь литературу, такую как сам хочешь, тогда имеешь 2-3 часа в день на игры и телефон. Выполняет все обещания.

Если вашему 12 уже не особо то увлечешь чем то, к 12-13 надо успеть все сделать. Потом ребенок идет с тем багажом, что получил.

Отредактировано Zzz; 20.08.2021 в 20:37. Причина: оч


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены