К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поступить в такой старнной ситуации?

Гость
0 - 31.07.2015 - 09:39
Вчера пришлось с толкнуться с достаточно странной для меня ситуацией.
Дочка щас на садиковский каникулах у бабушки в станице, мама вчера звонит в слезах и рассказывает:
Вышли они на улицу гулять, мама села на лавочку, а дочка побежала играть к соседской девочке сверстнице 3,5 годика наискосок через дорогу (девочка еще приходится 4-х-юродной сестрой моей дочке, ее папа и я троюродные, но мама девочки развелась с ним вскоре после родов). Вот они вдвоем возле соседского двора играли-играли, и тут выходит мама девочки, садится на лавочку, подзывает ее и что то шепчет на ухо и девочка резко разворачивается подбегает к дочке и начинает бить ее по лицу, мама девочки продолжает сидеть и ухмыляться
Мама подбежала говорит, что ж вы делает, соседка продолжает молча сидеть, ну мама конечно высказала ей все что думает
Вот я аж в растерянности, как вот надо поступить в таких ситуациях?, скорее всего больше просто не будем играть с этой девочкой, ребенку как то объяснить, что девочка плохая и с ней не стоит играть



Гость
1 - 31.07.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
Вот я аж в растерянности, как вот надо поступить в таких ситуациях?, скорее всего больше просто не будем играть с этой девочкой, ребенку как то объяснить, что девочка плохая и с ней не стоит играть
сама поймёт, что с теми кто бьёт играть не стоит
Гость
2 - 31.07.2015 - 09:45
ну, можно по морде той маме дать )))

а если серьезно - ну не играйте с этой девочкой.
Гость
3 - 31.07.2015 - 09:54
1-samaposebe79 > ага, спрашиваю у дочки почему сдачи не дала, говорит "ну так она ж не сильно больно ударила", за друзей и "родину продаст", в сад сейчас не ходит и каждый вечер начинается с скуления "с кем мне поиграть, найди мне друга", а на улице у них в основном детки постарше 7-9 лет им с дочкой не интересно
Гость
4 - 31.07.2015 - 09:59
Станица она такая станица. Ославить ту бабу на всю станицу
Гость
5 - 31.07.2015 - 10:01
3-Lanchetty >"найди мне друга"-как это по-детски мило!:) Желаю вам разрешения данной ситуации.
Гость
6 - 31.07.2015 - 10:03
Селяне против городских...


Если серьезно, автор, а таки что вы хотели от неблагополучной селянки, да еще и обиженную на вашего троюродного брата?
Модератор
7 - 31.07.2015 - 10:12
Ну и глупая та тётя. Теперь у её дочки тоже не будет подружки. Может, оно и к лучшему, а то ещё плохому научит, если мама такая адекватная
Гость
8 - 31.07.2015 - 10:12
6-Дамасская__роза > согласись, куризм. Причем тут девочка, которая племянница хз какая ее мужа? Уже понимаю чего ее бросили;))) видать еще та выдра
Гость
9 - 31.07.2015 - 10:15
8-Гусь и огурчик >Ну, это ж деревня!))) все нормально...

Как-то я стала невольным свидетелем разборок таких селянок... матерь божья! Главный аргумент "ты сказала!" и рукопашная))))) капец просто)))
10 - 31.07.2015 - 10:18
Автор, в деревне найти сверстников - действительно проблема. Предложите дочке адекватные занятия - посадите с ней огородик или клумбу - пусть ухаживает, поливает, поставьте песочницу, сделайте домик, дорожки , заборчик - будет "собственное" хозяйство), качели, поставьте бассейн, покажите игры с водой. Занятий интересных - масса. Собственный двор - это не площадка рядом с многоэтажкой.
Что касается неадекватных соседей, - кто знает, что там на самом деле, сами разберетесь)
Гость
11 - 31.07.2015 - 10:21
4-Гусь и огурчик > ну она уж себя ославила, ее местные "женихи" десятой дорогой обходят, с братом с моим развелась после того как поняла, что лучше не вкладываться в семейный бюджет, а получать алименты, а второй ее сам бросил, давал ей полгода деньги что б она на почте отправляла его алименты, а она их прикарманила

и вот доверяй после это людям, тут учишь, что драться не хорошо, надо уметь договариваться, иметь терпение если качели заняты, ну и все в таком духе, а оказывается, что учат совсем другому к сожалению
Гость
12 - 31.07.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
иметь терпение если качели заняты, ну и все в таком духе, а оказывается, что учат совсем другому к сожалению
оц вы асе в кучу...
Думаю бабушка ту бабу наместо поставила.
10-Anna Julia >да ребенок все равно будет тянуться к трй девочки за неимением альтернативы. Не будет, только если бабушка будет с ней играть на равных, что врят ли
Модератор
13 - 31.07.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
а оказывается
да, рано или поздно каждый совершает подобное открытие :)
Гость
14 - 31.07.2015 - 10:27
10-Anna Julia > вот все из перечисленного есть, + три велосипеда разнокалиберных, машина с электродвигателем, есть загончик с маленькими утятами которых она кормит, но вот подавай друзей и все тут, до истерик бывает доходит, у меня мама ради этих друзей стала общаться с соседкой с которой лет 20 не общалась, что с ее внуками играть
Гость
15 - 31.07.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
что учат совсем другому к сожалению
)) Драться, это как-то не совсем нормально в цивилизованном обществе... Гопники телефоны и мелочь отжимают, это же не значит, что это нормально и этому нужно учить?
Гость
16 - 31.07.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Ци)) Драться, это как-то не совсем нормально в цивилизованном обществе...
А давать сдачи можно учить? особенно девочек?
Гость
17 - 31.07.2015 - 10:52
16-Ума Палата >я своих девочек не учу.
Дирущиеся девочки, а потом женщины -отвратитеьное зрелище.
Гость
18 - 31.07.2015 - 10:53
Дерущиеся
Гость
19 - 31.07.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Дирущиеся девочки, а потом женщины -отвратитеьное зрелище.
согласна на 100 проц
Гость
20 - 31.07.2015 - 11:02
17-Пл тиновый DракоN > а что делать? ударили по одной щеке подставь другую, или бежать жаловаться? не всегда ведь получается не общаться с дерущемся ребенком, в садике при переполненной группе обязательно один драчун та найдется
Даже тут вот иногда темы бывали про то как поступить если в группе/классе драчун
21 - 31.07.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
у меня мама ради этих друзей стала общаться с соседкой с которой лет 20 не общалась, что с ее внуками играть
Это именно те соседи, о которых вы пишете сейчас?

Я почему в тему вашу пришла - все мы это проходили с дочкой. Ну дефицит друзей у бабушки, что поделаешь. Внуки к соседям приезжают нечасто. И то с одной из соседок бабушка в контрах. Но. Внука своего они к нам отпускали. Мама мальчика в адеквате, она разрешала ему к нам приходить играть, да и удобно - на полдня ребенка сбагрил: и присмотрят, и накормят) Может, и вам девочку эту к себе брать, а не вашей к ней бегать? Раз уж совсем без друзей никак.
Кстати, теперь наша гораздо легче переносит отсутствие компании у бабушки. Есть дети - рада, конечно. Нет - не беда, развлекается сама. Ей 5.
Гость
22 - 31.07.2015 - 11:12
[quote=Anna Julia;39680624] Это именно те соседи, о которых вы пишете сейчас? quote]
не это другие, с этими конфликт вышел из за собак, их волкодав задушил нашего ротвейлера

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Может, и вам девочку эту к себе брать, а не вашей к ней бегать? Раз уж совсем без друзей никак. Кстати, теперь наша гораздо легче переносит отсутствие компании у бабушки. Есть дети - рада, конечно. Нет - не беда, развлекается сама. Ей 5.
Чужой ребенок это большая ответственность, а так вообще сейчас люди стали менее дружные и открытые что ли, у меня вот кума рассказывала, что у ее дочки в классе родители детей отпускают на дни рождения, только если оно проходит в кафе
И как то недавно на площадке за 5 детской поликлиникой мой подбежала к девочке лет 4-х с предложением поиграть, так ее мама хвать ее за руку и потащила с площадки со словами "пойдем, а то еще подхватишь заразу какую"
Гость
23 - 31.07.2015 - 11:15
16-Ума Палата >Моя сдачи не дает (10 лет, все ОК))
Модератор
24 - 31.07.2015 - 11:24
23-Дамасская__роза >дай бог, чтоб не пришлось :) поверь, иногда это умение пригождается
25 - 31.07.2015 - 11:28
22-Lanchetty >Ну тогда учить играть самой в отсутствие других детей)
И что сетовать на то, какими люди стали? - от этого у вашей дочери друзей не прибавится).
Я бы тоже не пойми к кому дочь не отпустила. Но в деревне люди обычно знают о соседях больше, чем мы сами о близких родственниках).
Гость
26 - 31.07.2015 - 11:33
24-Ахулита >а тебя учили или ты сама научилась? Я без стеба. Просто меня точно не учили, но это мне в жизни не мешает.
Модератор
27 - 31.07.2015 - 11:34
26-Пл тиновый DракоN >мы с сестрой дрались. Очень пригодилось :)
Гость
28 - 31.07.2015 - 11:37
27-Ахулита >и как тебе это пригодилось??
Гость
29 - 31.07.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
что драться не хорошо
и "давать сдачу" разные вещи.
Нужно уметь договараиваться и не доводитьь конфликт до драки. и первому не бить. но если ударили- давать сдачу.
ИМХО. у меня мальчик. но сама в детстве давала сдачу, даже в конфликте с девочками старше. помню, как было больно и обидно, но я понмала, что нужно защишаться. (мне было 6, девочке 8, да еще та худобой не отличалась).
23-Дамасская__роза >в этом возрасте УЖЕ такого ничего не было :))) с девочками. мальчик один доставал лет до 12. давала сдачу.(правда, там мама разрешила конфликт, когда ей надоели мои синяки ан руке.)
Гость
30 - 31.07.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
дай бог, чтоб не пришлось :) поверь, иногда это умение пригождается
да,да. была в жизни ситуация в юности. драться, как бы, не умею, но непродолжительные занятия дзюдо, оставили "нужный след" в душе. да и папа ждал мальчика и любил со мной "побороться":))
Гость
31 - 31.07.2015 - 11:42
27-Ахулита ааааа))))да есть такое дело, мы с братом))))
Модератор
32 - 31.07.2015 - 11:52
31-Пл тиновый DракоN >лучший опыт :) на подкорочку записались
Гость
33 - 31.07.2015 - 12:11
32-Ахулита >но это мы ж как-то сами))а именно, что б мама сказала "иди дай сдачи" такого точно не было
Гость
34 - 31.07.2015 - 12:32
29-ТриТочки >Я тоже считаю, что чем старше, тем умение давать сдачи становится все менее актуально))
Дать сдачи, актуально для девочки лет до 7, наверное. Но моя не умела и ничего ТТТ, все норм.

Если сейчас вас кто-то толкнет или стукнет, неужели полезете в драку?
Гость
35 - 31.07.2015 - 12:34
34-Дамасская__роза >а если нападение или пристают агрессивно?
Гость
36 - 31.07.2015 - 12:50
35-Love is... >Во-первых, это совсем другая история, во-вторых, позвать на помощь куда более мудрое решение, чем лезть в драку с амбалом, а в-третьих, что есть дать сдачи в истории с приставаниями?
Гость
37 - 31.07.2015 - 12:51
35-Love is... >бежать!!!это даже инструкторы по самообороне говорят, не втупать в борьбу отвлечь и бежать
Опять же в ситуации угражающей жизни сработает инстинкт, надпочечники столько адриналина выкинут, что бежать будешь быстро) без отточенных навыков в реальной ситуации ты ничего сделать не сможешь, всмысле драться не хватит прикоадных навыков из песочницы)
Гость
38 - 31.07.2015 - 13:01
36-Дамасская__роза >37-Пл тиновый DракоN >:) у меня в юности была ситуация. сидели с подругой в кафе(нам было по 18лет) и ко мне стал нагло приставать нерусь. пара жестких фраз его не успокоили, стал хвать за руки и лезть в лицо. пришлось дать ему в челюсть, да так, что он сшиб столик. в противном случае меня бы запихали в машину, я бы не успела убежать.
вцепляться в волосы, если наступили на ногу я не буду, воспитание не позволит, да и вообще:)) но, если кто то будет угрожать мне или моей семье, я буду драться:)) но здесь надо не сколько уметь драться, а иметь "боевой дух", а он у меня есть. а потом, конечно, бежать:))))
Гость
39 - 31.07.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
но, если кто то будет угрожать мне или моей семье, я буду драться:)) но здесь надо не сколько уметь драться, а иметь "боевой дух", а он у меня есть. а потом, конечно, бежать:))))
))
37-Пл тиновый DракоN >согласна
пс мучаюсь как ахулите помогло умение драться с сестрой)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены