К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поступить?

Гость
0 - 13.09.2012 - 14:36
Девочки, опытные мамочки, детки которых посещают детский сад. Как поступить в сложившейся ситуации? Пошли в сад до обеда, принесла в двух пакетиках вещи, т.к. не могу предугадать поведение ребенка,мало ли что может случиться, заляпается, описается и т.д. все таки новая обстановка. Все сложила в шкафчик, который нам выделили, он подписан и со спокойным сердцем ушла домой, когда пришла ее забирать не обратила внимание на вещи, вроде бы лежат пакеты и лежат, утром быстро переодела и побежала, но дома уже закрались сомнения что чего то не хватает, так и оказалось исчез полностью пакет с нижним бельем, футболочками и костюмчиком для группы. При мне просмотрели все шкафы ничего не нашли, обещали расспросить родителей может кто захватил!!!! ( у меня в голове не укладывается как можно в чужой шкафчик залезть который подписан) В общем что посоветуете, тихо промолчать или идти к заведующей и рассказать про ситуацию???


Гость
41 - 14.09.2012 - 16:52
А зачем воспитателю и нянечке красть чье-то ношеное бельишко?
Гость
42 - 14.09.2012 - 17:00
41-Fat Swan > вы видели что оно ношеное??? Про красть здесь не написано, я все таки надеюсь что это случайность и вещи вернут. Но я до сих пор не могу понять как можно вообще за лазить в чужой шкафчик и забирать вещи упакованные в пакет???
Гость
43 - 14.09.2012 - 19:10
41-Fat Swan >а что у воспитателей своих детей нет?

я все вещи и обувь подписала дочке и предупредила воспмтателей в садике об этом(типа чтоб им удобнее было и не путались с чужими).Так вот у нас понамка пропала.Я в группе,на улице все обыскала.Спросила у воспитательницы,а она сказала не знаю и даже ящики другие не проверила.А на следующий день ее вернули и сказали ,что нашли в детской сумке(для игр старые) на улице.Кстати я в тот день все сумки открыла и проверила проверила,там ничего кроме всякой ерунды небыло. Вот и что после этого думать?
Гость
44 - 15.09.2012 - 07:39
Жесть, так себя вести из-за таких мелочей. Как будто пропал мембранный зимний комбез. Да считайте,что собств. ребенок потерял на прогулке или измазал краской и пришлось выкинуть. Люди платят по 15 т. в месяц в частный садах, а здесь из-за 100-300 рублей столько переживаний и плохих мыслей...
Гость
45 - 15.09.2012 - 09:38
42-Aliss > главное, Ваше поведение в этой ситуации покажет насколько Вы воспитаны. Если начнете, как "обокраденный Шпак" преувеличивать ущерб, отношение будет соответственное.
У нас как-то в школе мама устроила скандал по поводу пропавшей куртки. Даже собирали общешкольный родительский комитет и приняли решение выплатить ущерб - довольно приличную сумму. А затем куртка нашлась - видели бы вы ее. Хохотали все, рассматривая.
Гость
46 - 15.09.2012 - 09:43
За год хождения в сад у нас "ушло" полотенце, подписанное. "Ушло" недавно, а потом и мы из сада перевелись, так что вполне возможно оно уже "пришло" обратно.
Автор, дети сами часто кладут вещи не в свой шкафчик, достают пакеты из шкафчика и необязательно из своего. Я постоянно выкладывала из нашего шкафчика чужие вещи и искала свои по чужим шкафам. это норма. Однажды целый пакет вытащила, а одна мамочка сказала. что он лежал рядом с нашим и она решила, что он просто выпал.
Найдется ваш пакет.
Гость
47 - 15.09.2012 - 09:45
43-Katss >что ваш ребенок за вещами не может ещё следить, а у воспитателя таких ещё 30 человек.
Гость
48 - 15.09.2012 - 10:07
43-Katss > зачем их детям ваша панамка? У них своя есть.
Я скорее поверю, что панамка действительно попала в сумку с игрушками.
Гость
49 - 15.09.2012 - 10:08
Ууууу, я тут с ребенком с соплями дома сижу, а в садике пакет с вещами и новые босоножки в шкафчике остались)))
Автор, к сожалению, это в садике, как зачастую и в школе- норма. В 99 случаях все находится. ( резиночки и заколочки ходят в садик "умирать":) )
Гость
50 - 15.09.2012 - 11:28
44-кукурулла > да уж, у вас рассуждения, начали с трусов закончили самолетом....... С таким же успехом можно написать что люди авто по 3 млн. покупают, а вы тут развели тему....
Гость
51 - 15.09.2012 - 17:54
Просто,реально, смешно читать стенания по поводу детского белья и панамок. Соседняя тема, где автор не идет к заведующей, когда увидела ребенка на улице, который сам вышел из сада. А так, да, обязательно идите к заведующей из-за вселенской пропажи, которая через 2-3 дня найдется.
45-Аббатисса Крусская > Правы на 100 %. Жизнь все расставила по своим местам и показала истинное лицо. Но,думаю, что для таких женщин это не послужит жизненным уроком.
Гость
52 - 15.09.2012 - 17:59
Вам люди, дети которых давно посещают садик в конце темы прекрасно все ответили уже. А про машины: с утра невозможно никуда уехать, машины уже стоят в обе стороны, две машины на семью считается нормой. А тут начинают прибедняться, бедные и несчастные, трусы пропали.
Гость
53 - 15.09.2012 - 18:37
Самолет для Вас-это зимний комбез? Без комментариев.
Гость
54 - 15.09.2012 - 19:02
53-кукурулла > ну ну, на будущее для вас, если вдруг у вас пропадет зимний комбинезон или что то по дороже, то ведите себя соответственно вашим высказываниям
Цитата:
Сообщение от кукурулла Посмотреть сообщение
Да считайте,что собств. ребенок потерял на прогулке или измазал краской и пришлось выкинуть
Гость
55 - 15.09.2012 - 19:17
Я так себя и веду и не парюсь из-за таких мелочей. Сто раз сказали, что часто папы или дедушки берут что-то по ошибке. Потом все возвращают. А что все четыре года будете каждый день думать, как бы чего не пропало. Тогда носите все вещи с собой, раз уж такая болез-я реакция в первый же день.
Вам удачи!
Гость
56 - 15.09.2012 - 19:29
решение элементарное- каждый день приносите пакет с вещами и вечером же его забираете проверяя содержимое, если чего нет, сразу говорите воспитателю. Сцен и истерик с посещением завы устраивать не стоит, но если вещь так и не возвращается, можно на род. собрании попросить родителей поискать дома, может у кого обнаружится.
Гость
57 - 15.09.2012 - 19:31
И что даст посещение завы? Поставят караул возле шкафчика? Или пора уже камеры ставить, ведь резиночки пропадают. Извините за сарказм.
Гость
58 - 15.09.2012 - 20:09
извиняем и поддерживаем п 55,56,57 и др.
Гость
59 - 15.09.2012 - 20:43
55-кукурулла > ну если для вас 700-800р. мелочь, то для меня нет и я за вас рада что спокойно можете расстаться с вещами.
56-ВоблОчкаХ > уже так и делаю, истерить у заведующей никто не собирается.
Гость
60 - 15.09.2012 - 21:02
58-veronika1507 >Благодарю за поддержку. Я и не сомневалась, у всех встречалось подобное. Меня больше волнуют темы бесконечного кашля и сопель после посещения
д/с. Из-за этого,считаю, нужно больше переживать.
59-Aliss >Да, именно из-за того, что мои дети часто за что-нибудь цепляются и рвут, из-за разных непред. ситуаций (краска, мазут и прочее) на дет. площадках у меня одежды хватит на пятерых. А курток и комбезов еще больше и я никогда непереживала из-за испорченной одежды. И проблема не в том, что вещь испорчена, а где это все хранить.
Гость
61 - 15.09.2012 - 21:54
59-Aliss >я тоже так и делаю после того как нам вернули спустя месяц кофту такую же как у дочери, но сильно потрепаную. Доказать, что это не наша невозможно, так что сделала выводы для себя и теперь проверяю вещи сразу и забираю все домой. ну и подписываю все.
Гость
62 - 15.09.2012 - 23:36
Я поддержу автора, особенной истерики с её стороны не вижу, но факт пропажи вещей тоже мне кажется не очень приятным. Куда пропали вещи не известно: нечаянно затерялись или всё-таки намеренно кем-то прихвачены, поэтому обвинять её в жадности не стоит. Я вот не люблю хамство и наглость. Мне не жалко и дорогой вещи, но если меня спросят или попросят. А если влезут в мои вещи и возьмут без спроса, да хоть за 10руб. - не приемлю! Это дело принципа.
Гость
63 - 16.09.2012 - 00:37
42-Aliss > каждый день кладете в пакет новый комплект белья?
Дикая орхидея видимо?
43-Katss > фу, я бы побрезговала на ребенка надевать ношеное белье хоть и стиранное. Воспитатели же не нищие какие.
Гость
64 - 16.09.2012 - 00:46
Все вещи подписывала или вышивала бирочки. Но у нас было мало детей в группе (не больше 14) поэтому даже не помню чтобы что то пропадало из вещей. Но при мне воспитатели несколько раз искали по шкафчикам чьи-нибудь вещи, т.к. то родители не в свой шкафчик вещи запихнут (бывало и такое), то нянечки, то сами дети. У нас в саду только игрушки терялись, но это сами дети друг у друга таскали.
Гость
65 - 16.09.2012 - 00:47
Автор, я бы на вашем месте реально по вечерам пакетик забирала.
Гость
66 - 16.09.2012 - 08:39
60-кукурулла > ну вот кто из-за чего переживает) Я из-за соплей не переживаю, т.к. понимаю что это неизбежно в период адаптации.
62-Softness > спасибо за поддержку, просто пока многих такое не коснулось, не поймут моего возмущения... Какая разница трусы это или авто, это МОИ вещи и куплены они на МОИ деньги.
63-Fat Swan > оставьте свой сарказм при себе)))
Гость
67 - 16.09.2012 - 08:59
Это неизбежно не только в период адаптации. У некоторых деток кашель не могут вылечить месяцами (что неудивительно при таком кол-ве детей в группах и нежеланием мам уходить на больничный и приводящих больных детей в сад). Детей залечивают в течение года антибиотиками и все идет по кругу. К концу года появляется хронический тонзилит, отиты, аденоиды 2-3 степени, все эти сопли-кашель дают осложнения.
Гость
68 - 16.09.2012 - 11:08
67-кукурулла > Не водите ребенка в садик, наймите няню, болеть не будет. Думаю если у вас столько комбезов что некуда девать на няню денег хватит.
Гость
69 - 16.09.2012 - 16:06
Очень дельный совет. А с няней он в космосе будет. Ни на площадке игровой возле дома, ни в СБС, например, других деток нет.
Всем и так понятно, что обидно и неприятно эта ситуация. Но в 99 % случаев вещи находятся (или в коробках для потеряшек или кто случайно по-ошибке забрал, приносят обратно и кладут сверху на шкафчик). У многих такое случалось, это и ответили автору, начиная с первого сообщения. Нужно просто подождать, а не портить выходные и не рассказывать об этом всем подряд. Одежды сама много покупала детям. А ребенок у меня не один, ровно как есть и брат и сестра, и родственники, и много друзей мужа, которые часто делают подарки и одеждой в т.ч. (если уж у кого такой напряг с финансами ребенку на сменку в сад).
А в саду есть еще мама, которая устроила разборки на предложение купить копеечные магниты на доску. Как же ведь можно же купить оптом на 2 рубля дешевле. А ведь скоро начнутся собрания и тоже всем будет, ну очень не приятно сдавать деньги на быт. химию и т.д. (предвижу заранее, судя по кол-ву ! и ? знаков).
Гость
70 - 16.09.2012 - 17:38
69-кукурулла > вот мне иногда смешно читать ваши сообщения, не обижайтесь, у вас все в кучу свалено)) Вам лично каждый случай по пропаже и находке сообщают и вы ведете статистику, а потом выдаете такие цифры)???
Насчет подождать) Я итак жду, уже почти неделю, сколько по вашему надо еще ждать???
Для себя уже выводы сделала, теперь буду умнее))
Гость
71 - 16.09.2012 - 18:40
Я не обижаюсь. Как говорится, поживете-увидите. А в кучу свалено, чтобы сразу предупредить вопросы. Стараюсь сразу написать, так как каждый раз одни и те же темы. А по теме, никто из родителей, дети которых ходят с моими в садик не носят с собой каждый день вещи туда и обратно. Только, если после сада идут куда-то на занятия с детьми, а не домой. Тогда, да, переод., т.к. дети пачкаются в саду во время еды или прогулок.
Гость
72 - 16.09.2012 - 21:51
63-Fat Swan >у нас не белье было,а головной убор(панама).Читайте внимательнее прежде что-то коментировать.
48-Резеда >еще раз повторюсь,я проверила каждую сумку вечером перед уходом.А утром она мне сказала,что нашли в одной из сумок.Я скондалить не стала.Но теперь они понимают,что я знаю сколько и какие вещи я даю ребенку в сад.Мне и мужу деньги достаются не легко и "одаривать" варов я не собираюсь.
К заведующей идти не собиралась даже. Но если бы пропало что-то очень дорогое,то пошла бы.
Кукурулла - продолжайте "раздавать" свои вещи и дальше,это ваше личное дело.Каждый живет по своим финансовым возможностям.
Автор,думаю вы уже выводы для себя сделали и вам уже нечего советовать.Удачи! И поменьше неприятных эпизодов в саду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены