К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как перестать беспокоиться и начать жить.

Гость
0 - 24.11.2012 - 15:12
Навеял сегодняшний поход к остеопату:)Врач сказал,мамочка,успокойтесь и ваше дитя перестанет кричать.
КАК?Как перестать беспокоиться и начать жить спокойно?У вас получилось?:)



Модератор
1 - 24.11.2012 - 15:15
0-Крокодилище >ага, уже почти совсем получилось :)
Гость
2 - 24.11.2012 - 15:18
Ангелин, один батюшка мне сказал, что мы успокоимся, только когда над нами пропоют "Со святыми упокой":), так что не вариант:).
Гость
3 - 24.11.2012 - 15:19
1-Ахулита >,открывай секреты:))))
Может,что интересное почитать на этот счет есть.
Гость
4 - 24.11.2012 - 15:22
2-Настасья краса >,что-то в этом есть)
Врач пытался сказать,что мой ребенок совершенно здоров,ее плач-отражение нашего беспокойства.Дааа,я невероятно беспокойная.Любой малейший плач действует на мои нервы так,что я готова взорваться просто от ..от боли,что ли,хз,как описать!И вот он говорил,мол,этим самым вы делаете хуже.Вы должны ребенка защищать и успокаивать,а вместо этого начинаете волноваться,ребенок чувстует это,ему становится страшнее и т.п.(это я своими словами сейчас передаю его мысль:)
Гость
5 - 24.11.2012 - 15:23
Не совсем совершено здоров,но то,что есть легко поправить и плач не связан
Гость
6 - 24.11.2012 - 15:27
0-Крокодилище >
3-Крокодилище > Книга Карнеги так и называется как Ваша тема "как перестать беспокоиться и начать жить" для меня подошла
Гость
7 - 24.11.2012 - 15:31
6-Большая Булавка >,да, я знаю об этой книге:)Правда,не читала,как-то Карнеги у меня не пошел.Может,надо еще раз попробовать:)
Гость
8 - 24.11.2012 - 15:38
7-Крокодилище > да. Эта книга была 3-я из пробованных и в итоге единственная дочитанная. ну а может так сложилось. Вся другая писанина на эту тему лишь плохой пересказ этой книги.имхо.. ну и другое не помешает: расслабляющие ванны, йога, релакс всякий. И еще - когда я вижу действительно проблемы со здоровьем у других деток во всяких там волонтерским группах в соцсетях я как-то по-другому на вопли своей по поводу каждой царапины реагирую. И еще - не отметайте сразу все бескопойства насчет здоровья детей. Иногда материнский инстинкт (а я в него все таки верю)) говорит лучше чем невнимательные врачи, так что иногда лучше не беспокоится но уточнять.
Гость
9 - 24.11.2012 - 15:43
8-Большая Булавка >,тут дело даже не в здоровье,а в общем настрое.За здоровье этой дочки я волновалась невероятно сильно,даже слов не подберу)"Спасибо" врачам)И все еще никак не успокоюсь.
Гость
10 - 24.11.2012 - 15:50
0-Крокодилище > ой, знакомоооо...... Но я над собой работаю (самостоятельно), пока обошлась без спец.литературы и психологов.
Анализирую свое поведение (реакцию), делаю выводы, ну и немного аутотренинга...
Модератор
11 - 24.11.2012 - 16:13
3-Крокодилище >я полазила по псих. сайтам :) направление дала майн либа астро :)
Гость
12 - 24.11.2012 - 16:31
0-Крокодилище > Вы знаете, мне помогло, когда я САМА поняла и увидела связь между моим беспокойством и ребенкиным. Не врач сказал или, там, прочитала где-то, а действительно увидела четкую связь. В совсем младенческом возрасте сынульки меня страшно парило, что он на улице и вообще где угодно и когда угодно может ТАК разораться, что хоть святых выноси. Родственники, привыкшие к спокойным детям, подливали масла в огонь, начиная причитания в духе "что же он так плачет". В итоге, я дергалась по малейшему всхлипу. А потом просто забила. Ну, вот, не волнует меня, что там скажут окружающие или "добрая" соседка:) Дети плачут. Это факт. А если кому достались не плачущие дети, идет в сад. Перестала париться - стал спокойней деть:) Последний четкий пример такой связи был, когда на почве моего долгого нервного напряжения и ребенкиных лезущих зубов, у него температура поднялась и сыпь непонятная три дня держалась. До этих пор такого с зубами не было. Последующие клыки (которые, как считается, лезут с самыми большими проблемами) вылезли практически незаметно, да и мама в эти дни была как танк спокойная. Теперь стараюсь держать себя в руках. В общем, мой рецепт: самовнушение, самоанализ, в тяжелых случаях валерьянка или чего покрепче, если можно, здоровый пофигизм, не верить, не перепроверив у трех врачей, ставящимся диагнозам и не искать у ребенка предположительных болячек, а СПОКОЙНО лечить, если есть чего лечить. Как сказала мне одна невролог по этому поводу (огромное ей спасибо за эти слова!): "Идите, мама, пейте валерьянку и отстаньте от ребенка. Вот такой он у Вас харАктерный". Очень эти слова помогли, особенно на фоне причитающей массажистки, что "еще чуть-чуть и ДЦП".
Гость
13 - 24.11.2012 - 17:00
Вот мой совет:
- здоровый пофигизм - раз, здоровый пофигизм - два, здоровый пофигизм - три;
- меньше ( а лучше вообще) не слушать подруг, соплощадочниц, добрых родственников и т.д.;
- не читать ( а если читаешь. то не принимать к сердцу) форум. Здесь все белые и пушистые и дети у всех идеальные. Начитаешься и начинаешь комплексовать...
- рационально взвесить причину беспокойства - действительно все так страшно, или все исправляется;
- научиться слушать и понимать своего ребенка. Например, мой деть может целый день ничего не есть. Раньше беспокоилась, бегала за ним с тремя переменами блюд... Как же ребенок голодный! теперь - не есть. фиг с ним, захочет - поест и съест и за сегодня и за вчера. Проверено неоднократно.
Гость
14 - 24.11.2012 - 20:42
13: ой я как раз по первому правилу живу, так свекровь моему мужу потом выговаривает какая я бесчувствунная. Как то у нее в гостях сидим обедаем всей семьей, дочка 5 лет ест мясо и говорит что типа косточка в горле застряла ( мясо с супа, мелкими кусочками разделено), я ей говорю не придумывай, съешь хлебушка штаб протолкнулось. После этого меня записали в ряды врагов к своим детям, а у самой бабушки от таких моих действий типа чуть сердце не остановилось. С детем все хорошо, через минуту уже забыла о чем ваще спор.
Гость
15 - 24.11.2012 - 20:50
14-мышка нарушка >:-) Вспомнила,как знакомая врач,изумительный специалист,рассказывала. "Приходит сын,жалуется,что живот болит.Я ему- ляг и полежи,все пройдет.Он полежал,опять жалуется. Я ему- ну что ты придумываешь- все нормально у тебя! Потом оказалось,у сына аппендицит и экстренная операция". Ну и про косточку. Моей старшей делали операцию по извлечению инородного тела из бронхов,оказалась маленькая косточка,микроскопическая,от курицы.
Гость
16 - 24.11.2012 - 22:00
а мне вот наоборот все время кажется, что я слишком мало парюсь(( и что сын никак не реагирует на мои переживания, когда они есть.
единственное, приводит в жутчайшее волнение - это когда знаю точно, что ему больно или когда не рядом с ним и знаю, что он плачет без меня.
Гость
17 - 24.11.2012 - 22:57
моя младшая начала орать!!! около месячного возраста, перестала какать. причём ор начинался после купания и продолжался часа два - два с половиной без перерыва. я думала чокнусь. сдали анализы - пролечили кишечник, подросла доча немого и вуаля - я спокойна, а доча у меня ооочень громкая и требовательная так и осталась. но тогда она плакала от боли и до слёз, а сейчас требует на руки))) только беру - сразу замолкает и разглядывает всё вокруг. но вот ей не нравится после купания одеваться и она орёт всё время одевания так что соседи наверное думают что я её бью)) только одевание окончено и ребёнок взят на руки - плачу конец. я уже привыкла, а муж не может выносить её крик...

а со старшей я заметила что если она беспокоится во время укладывния спать (с грудью в воззрасте до года примерно) то я сама закрывала глаза и начинала ровно спокойно дышать - и она засыпала)))
Гость
18 - 25.11.2012 - 13:48
0-Крокодилище > я это всегда и всем говорю) Бесплатно))
ЗЫ: да, получилось:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены