К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отметить годик малышу

Гость
0 - 18.04.2012 - 23:25
Подскажите пожалуйста. На майских праздниках нам будет годик. На природе боязно - вдруг погода подведет, а в развлекательных центрах программы для детей от 3-х. как вы праздновали ваш первый День Рождения?


Гость
1 - 18.04.2012 - 23:51
0-Mamacita > ребенку нужны мама, папа и спокойная обстановка. Подарите подарок и отметьте сами без ребенка. Ему это вообще не надо. Ну пару шариков повесьте.
Гость
2 - 19.04.2012 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
а в развлекательных центрах программы для детей от 3-х
потому как до 3 лет нужны мама и папа, а ДР больше нужен маме и папе :) Своей отмечали в кафе, т.к. просто негде было посадить гостей дома, а по-настоящему порадовали дочку - полная комната шаров надутых гелием, и радовали они ее еще 3 недели, ну и недавно мы были в Лёсиках - моя просто в восторге, ей никто не нужен был - только кучи игрушек.
Гость
3 - 19.04.2012 - 17:15
Мы отмечали дома. Нарядили комнату шарами, плакатами, накрыли стол, позвали только самых самых близких. Я тоже поначалу хотела шикарно в кафе, а потом подумала о ребенке. Маленький еще для такого обилия впечатлений и устает быстро. Мы посидели, с подарками и друзьями поигрались, задули свечку и баиньки. Ребенок за день очень утомился. Так что советую, дабы избежать детских истерик на фоне усталости и родительской из-за этого нервозности - дома в семейной обстановке. Всё-таки это первый праздник вашего сокровища
Гость
4 - 19.04.2012 - 17:32
Наш день рождения тоже выпадает на майские праздники-5 мая, в прошлом году был первый, очень хотелось его отметить, именно мне. Зарезервировали беседку на Затоне. Пригласили около 6-7 семей с детками, но так как погода в прошлом году в эти дни была очень холодная, приехали только самые близкие - 4 семьи, было 8 взрослых и 2 детей (7 и 10 лет), ну и сам именинник. Праздник собственно был именно для нас, гвоздь программы в основном у меня на руках был, какое то время умудрился даже поспать на свежем воздухе.
Из программы были шашлыки и конкурсы:
-Ромашка (обычно такую ромашку готовят на свадьбу, на выкуп невесты, а здесь вопросы касались именинника,на вопросы отвечали все гости по очереди, за правильный ответ-приз - шоколадная конфета с сюрпризом(мини-предсказание)
-бутылочка - в две бутылочки с сосками наливается или пиво, или шампанское, в нашем случае это была минералка, и два участника -мужчины соревнуются-кто быстрее выпьет
-соска - конкурс, кто дальше плюнет соску
-кормежка- участников две пары, одному человеку из пары завязывают глаза и в руки дают ложку и детское пюре. Второму участнику повязывают слюнявчик. первый участник из пары должен накормить второго участника. какая пара быстрее-та и выиграла.
Ещё были конкурсы на знание сказок, детских песен с именем именинника, просто на знание детских песен и т.д.
было весело.Хотя, конечно,развлекуха была больше для нас, чем для сына. правда, на природе мы отмечали 7го мая,так как 5е это был четверг- в этот день дома были шарики,подарки-игрушки от родителей и бабушек-дедушек, вечером тортик с одной свечкой тоже для самых близких.
(В этом году отмечать уже не хочу:)
Гость
5 - 19.04.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
а в развлекательных центрах программы для детей от 3-х
мы годовасие в лёсиках отмечали, ничего и не от 3х))))
Гость
6 - 19.04.2012 - 22:24
Спасибо всем и особенно Милому Буху - отличные конкурсы (подойдут, когда сынок постарше будет). У нас из родственников только бабушка...и много друзей. Дома не поместимся поэтому и спрашиваю о предложениях.
Гость
7 - 19.04.2012 - 23:59
Мы отмечали дома.Было много гелиевых шариков,плакаты,растяжки(до сих пор смотрю с удовольствием на первые фото ребенка с этого дня:сонная удивленная рожица,изумленно все разглядывающая).Из гостей самые близкие друзья,все хорошо знакомые дочке,поэтому все ее нянчили,она у нас вообще барышня общительная.Проводили конкурсы,но немного(типа вопросов "Кто лучше всех знает именинницу").Подписывали "хором"большущую открытку...Короче,я очень рада,что провела день рождения именно так.Мне кажется,годик-это не столько праздник для ребенка,сколько для мамы,и я хотела провести его ярко и чтоб он запомнился!!!
Гость
8 - 23.04.2012 - 12:27
Годик был ваще бест!ТОже много шаров,огромный надувной дом, а там много шариков специальных для домиков разных цветов!Пригласили деток, с которыми общаемся во дворе и знакомых.Еще был коллаж из фотографий с рождения до года и огромный торт ввиде машинки!Все были в восторге,а мама в шоке)))

Отредактировано Forpost; 23.04.2012 в 17:12.
Гость
9 - 23.04.2012 - 17:06
а что таоке лесики?
Гость
10 - 23.04.2012 - 17:16
соглашусь со многими отписавшимися - гелиевые шары, особенно блестящие годовасы любят больше всего))))
и надувной дом - очень круто)
у нас правда был не дом, а сухой бассейн с шариками,но именнинница там барахталась и визжала от счастья)))Неплохо было бы пригласить еще пару ровестников).

Ну а в остальном это да. праздник больше для родителей, чем для ребенка. Но это не повод его не праздновать))))
Гость
11 - 23.04.2012 - 21:34
9-голубая орхидея >http://www.lesiki.com/
Гость
12 - 23.04.2012 - 22:30
Поддержу тех, кто говорит, что годовасу нужна спокойная обстановка, отмечайте с бабушкой по домашнему, а потом бабушка посидеть может с ребеночком, а родители отметят с друзьями (тут уже зависит от мат. возможностей).
Гость
13 - 23.04.2012 - 23:20
12-Странница >Согласна с вами и Valdemarson .
Мы отмечали в ресторане,много гостей. Сегодня я жалею об этом .Видео : немного ребёнок, и гости ,гости ,гости. А сколько было суеты...за 3 месяца готовились.Одежда для ляли,мамы,шарики ,торты,и т.д и т.п.
Гость
14 - 24.04.2012 - 05:11
На год обязательно ресторан, лимузин, танец живота и выступление клоунов. Человек 200 гостей. Это ведь такая важная дата в жизни каждого человека.
Гость
15 - 24.04.2012 - 22:08
14)Это НЕРЕАЛЬНО ВАЖНАЯ дата!!!По крайней мере для меня,как для мамы.Впрочем,для меня очень важно и скорое двухлетие моего ребенка.Если приготовления к празднику в радость,то и вспоминаться он будет только с удовольствием.А если, конечно, с надрывом,через силу,чтоб кого-то удивить(гостей,не ребенка),то лучше с мамой-папой посидеть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены