К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отдать ребенка в детский сад

Гость
0 - 09.01.2012 - 19:24
Не ругайтесь на меня, пожалуйста, если тема не нова. Но мой мозг (в принципе, не глупый) оказался не заточен под все эти бюрократические вопросы и отказывается их понимать :)
Собственно, ситуация. Сейчас ребенку 2 года и 4 месяца. В идеале, весной хотелось бы отдать его в детский сад. В очереди мы стоим с самого рождения и, по идее, эта очередь дойдет до нас в сентябре. Но это катастрофически не подходит: в последних числах августа мне выходить на работу, так что ребенка планирую подготовить постепенно и заранее. Главный нюанс в том, что малыш еще практически не разговаривает, то есть, я подозреваю, логопедический садик был бы не лишним, а может быть даже и необходимым.
А теперь куча моих глупых вопросов и непонятностей. В МФЦ мне говорили, что очередь в специализированные сады распределяется не 1 раз в год, как в обычные, а регулярно - следовательно, именно в логопедический есть надежда попасть раньше сентября. И теперь я просто теряюсь, с чего начать. Наверное, сначала нужно пройтись по врачам, чтобы они опередили, в какой именно садик моему ребенку нужно (и в МФЦ подтвердили, что для постановки на очередь в логопедический нужно направление комиссии). Но если я так сделаю, очередь в обычный сад, наверное, аннулируется, и потом перевестись в обычный будет проблематично? А если очередь подойдет не скоро, не устареет ли мед. заключение? И еще (вроде бы не ламер), но не могу найти в инете список логопедических садиков, чтобы определить, какой ближе к дому и т.д.
В общем, принимаю любые советы. Особенно ценно будет "послушать" тех, кто отдавал ребенка именно в логопедический садик (без договоренности с заведующей).
P.S. Вариант решить вопрос напрямую через заведующую (или обратиться в частный д/с) рассматривается, но считается крайним случаем, если все остальное не сработает.
P.P.S. Понимаю, что много букв, но очень хотелось выговориться :)



Гость
1 - 09.01.2012 - 19:34
В логогруппы направляет только центр Детство на Октябрьской. Т.е. вам прямая дорога сначала туда, а там они уже скажут, что надо для коммисии (у них). Но как-то возраст ваш немного смущает... Мы в три ходили в Детство, и то год в обычную группу проходили...
Гость
2 - 09.01.2012 - 19:38
Племянница ходила в обычный садик, но в логопедическую группу. Плюсы занятия с логопедом и маленькая группа. Отсутствие занятий по иностранному языку (объяснили, что деткам с проблемами в родной)
Гость
3 - 09.01.2012 - 19:39
3-Alika23 >сорри перемкнуло)) (объяснили, что деткам с проблемами в родной речи лучше обойтись без инглиша)
Гость
4 - 09.01.2012 - 19:45
2-Магнитка >То есть туда просто так надо брать и идти - без предварительных поликлиничных заключений? И не поняла немножко про возраст и про "год в обычную группу" :)
3-Alika23 >А для того, чтобы попасть в логогруппу, что нужно? Система как-то отличается от обычной постановки на очередь?
Гость
5 - 09.01.2012 - 19:46
5-Lalaif >Сестра водила мелочь нашу к логопеду,от нее заключение, комиссию обычную прошли, месяц были в обычной гркппе
Гость
6 - 09.01.2012 - 19:52
5-Lalaif > Да, просто берете паспорт и идете к ним :) Без ребенка. Они все расскажут, как и что :)
Как раз сейчас у них там свободно, т.е. если вы попадаете под комиссию, то пройдете ее быстро. Ближе к весне запись будет уже на пару месяцев вперед :)
Маленький у вас еще ребенок, поэтому не знаю, возьмут ли вас вобще на комиссию.
С заключением из Детства идете в МФЦ и вам дают путевку.
Гость
7 - 09.01.2012 - 21:06
7-Магнитка >Спасибо, завтра им позвоню


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены