К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как организовать день именниника?

Гость
0 - 06.09.2014 - 17:04
До чертиков надоело собирать деньги на одинаковые подарки на ДР (3 кл) (о книгах и слышать не хотят), а на 10 лет интересная игрушка (игра, развивалка) - в среднем 500 р. Кроме того, каждый ученик (у нас две пары близнецов) тащит угощение на весь класс (соки, барни, шоколадки). Родителям такое удовольствие обходится не меньше 1000 р. А еще дома или в боулинге отмечать. Хочу предложить от род. комитета проводить раз в месяц День именниника. Н-р, мамы детей этого месяца рождения скидываются, покупают торт, сок, а дети просто поздравляют именниников. Заранее на доске объявлений вывесить - у кого в какой день ДР. А вот как быть с подарками? Нельзя обойтись чем-то символическим? Или какая-то запоминающаяся программа, где в центре внимания именинник? Учительница конкретно ничего не предлагает.


Гость
1 - 06.09.2014 - 17:27
Вам лучше обсудить этот вопрос с родителями на ближайшем собрании. Сценарии праздника есть в интернете. Просто мы сейчас можем закидать идеями, а родителям будет принципиально, чтобы их ребенка поздравили именно в день его рождения.
Гость
2 - 06.09.2014 - 17:39
А у кого как в классах поздравляют с ДР?
3 - 06.09.2014 - 17:42
2-winter cherry >доспрошу - и как долго (до какого возраста)?
Гость
4 - 06.09.2014 - 17:51
И еще вопрос - если в части детей ДР летом, то они тупо празднуют чужие дни рожденья, но сами не "проставляются"? ))) Зачем отмечать со всем классом дома или в боулинге ДР - не понимаю. Вы тоже весь рабочий коллектив домой зовёте? Или все же "фильтруете людей"?
Гость
5 - 06.09.2014 - 18:10
Насчет летних. Хотели поздравить в мае, так одна мамаша (кстати, "зимняя") взвилась, что заранее нельзя поздравлять, плохая примета. так что пришлось все лето хранить дома коробень с 10 подарками. А вчера все летние притащили свои соки, конфеты, чоко-паи и т.п. У дочки - полный ранец растяавших гостинцев, теперь отмываем)).
Гость
6 - 06.09.2014 - 18:13
яБрь, я не имела в виду - "со всем классом в боулинге", просто, в смысле очень накладно обходится. Все равно дети приглашают одноклассников, с кем дружат.
Гость
7 - 06.09.2014 - 18:21
офф - как можно "фильтровать" родной коллектив?))) Тащим на работу торты, нарезки, шампаньское))). Кстати, проставляются не все. Мужики у нас вообще стараются в этот день "отгуливаться". А подарки чаще всего символические. Главное - конвертик от шефа))
Гость
8 - 06.09.2014 - 18:38
Я была бы против такого. Получается др моего ребенка могут отметить на 2 недели раньше. Зачем?? Я никого из ДС в боулинг не тащу. И торты у нас в саду запрещены. Я носила 5( или 6 не помню уже) пачек барни и 25 пачек сока. Все вышло 600 р. Откуда 1000?
И я хочу, чтоб день рождения моего ребенка и поздравления с ним звучали именно в этот день, а не на 2 или 3 недели раньше вместе с какими-то другими детьми. Я бы вашу идею категорически не поддержала
Гость
9 - 06.09.2014 - 18:40
А у вас школа, я и думаю что за летние дети и почему их нельзя поздравлять по факту;)))
Гость
10 - 06.09.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
Или какая-то запоминающаяся программа, где в центре внимания именинник?
Вы забыли уточнить, не именинник, а именинникИ. Аниматорам в центре надо сразу охватить 25 детей, плюс выделить из них 3,5,10 или сколько там именинников в месяце и каждому уделить достаточное внимание.
11 - 06.09.2014 - 19:18
5-winter cherry >и хоть бы кто-нибудь из мам летних детей задумался, зачем этот бред)
12 - 06.09.2014 - 19:29
0-winter cherry >Или какая-то запоминающаяся программа, где в центре внимания именинник?
Т.е. раз в месяц оди и те же аниматоры и ода и та же программа? - ведь если одних недопоздравляют, а других перепоздравляют, первые могут обидеться - дети все же)
Нельзя обойтись чем-то символическим?
Можно и нужно. Наших поздравляли в началке. Приглашали к доске, надевали дурацкий колпак, класс радостно голосил хеппибёздей. Вручали символическую ерунду. Все это было перед 1м уроком. Свои дары именинник раздавал после первого урока. Все были счастливы. Хотя меня подташнивало от колпаков и хеппибёздыев - нельзя было что ли по-русски покричать?
Летних поздравляли первого сентября. На угощение скидывались все летние именинники, т.к. родители и учитель были против изобилия - 9-10 шоколадок, может и обсыпать деточек. Так что летним было выгодно)
Гость
13 - 07.09.2014 - 09:31
Я тоже в нашем классе предложила "день именинника " но не раз в месяц, а раз в четверть разделить на зимних, летних, осенних, весенних, устраивать.им праздник может какие-то конкурсы или соревнования, потом потанцевать и сладкий стол, но есть мамы с таким мнением как 8-Tutti_Frutti >. Хотя вот у летних у нас именно совместное мероприятие и мне кажется и им хорошо родителям обходиться все это в 3-4 раза дешевле, и детям было весело так как это внеклпссное веселое мероприятие.
Но вот многие родители не понимают ну как его ребенка не будут чувствовать одного?
Гость
14 - 07.09.2014 - 09:35
Его ребенка не будут чествовать
Модератор
15 - 07.09.2014 - 09:39
Мне эта идея кажется интересной, но, судя по всему, утопичной :) Тоже подумала про кварталы :)
И тем, кто нашшот "заранее поздравлять". Можно и не поздравлять. Просто сказать речь о зимних детках, их особенностях, ля-тополя, устроить конкурсы, пожелать им добра и щщастья, подарить подарки (если на них накопили). А уже поздравлять без подарков и хавки каждого по факту хотя бы с тем же "дурацким колпаком" :)
Гость
16 - 07.09.2014 - 09:47
14-Пл тиновый DракоN > при чем тут чествовать одного? Я, например, хочу, чтоб мой ребенок чувствовал эмоции и радость именно в этот день - день своего рождения. А не для галочки раз в месяц попрыгал с другими детьми. Конечно есть родители, которым больше нравится "в 3-4 раза дешевле", но есть и те кто готовы отдельно организовать, для отдельного дня рождения своему ребенку, не экономя на его празднике, чтобы этот праздник был только его. Для совсемстных отмечаний есть новый и год и прочие массовые праздники. Для меня, допустим, странно, когда родители переживают из-за лишней тысячи, потраченной в год на собственного ребенка.
Модератор
17 - 07.09.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
А не для галочки раз в месяц попрыгал с другими детьми.
чё это для галочки? вполне весело попрыгает с такими же счастливцами. Получается, набарот, что у него как бы 2 раза будет счастье по одному поводу.
Гость
18 - 07.09.2014 - 11:24
читаю автора в шоке... У нас всех летних именинников поздравляют заранее в последний день учебы мая (так решила учитель и это не обсуждается). Но более несчастных мам я не видела))) У них какие-то вечные споры кто что купит, и т.д. Они так и говорят как остальным повезло принесли что захотели и никаких проблем. По деньгам не особо им дешевле (т.к. у них накрывается стол и не только шоколадка с соком, но и бутерброды/печенья/фрукты всякие), а головняков все это организовать больше.
Так что никогда б не согласилась скидываться с кем-то и отмечать Д/р когда МНЕ не надо.
С аниматорами вообще насмешили - от них уже тошнит. Детям к 4 классу они нафих не интересны)))
Подарки у старшего ребенка дарят именинникам чисто символические около 200 р., но в 5 классе уже ничего дарить не будем. Только деньги выкидывать... А у младшего ребенка с 1 класса ничего решили не дарить. И проблем нет)))
19 - 07.09.2014 - 13:13
18-mix11 >А у младшего ребенка с 1 класса ничего решили не дарить. И проблем нет)))
Вот это самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Поздравили и достаточно.
А родителей с их неуемными инициативами, аниматорами, утренниками и прочими благами я бы, на месте учителей, отправляла в сад. Всё, болезные, после детсадов никак остановиться не могут)))
Гость
20 - 07.09.2014 - 15:43
У нас в 1 классе дарили книжки - кому-то не понравилось. Во втором просто поздравляли, каждый говорил пожелание (кто хотел), хлопали и всё ) В этом году решили дарить символически - альбом+цветные мелки пастельные+ластики.
Имхо, совместных мероприятий и так хватает, а др обычно празднуют отдельно и с близкими. В коллективе проставляюсь, но далеко не всем, приходят 5-6 коллег-приятелей.
Гость
21 - 07.09.2014 - 15:53
19-Anna Julia >плюс тыща. а то сплошная развлекаловка. как жеж так, чадушки не развлекутся в пложенный день, ой-ой.
Крис, ты как будто и так не устроишь своему чаду самый опупительный др. нафик те та школа??? друзей он бы и так пригласил а остальных в баню. устно поздравить и усе)
зы: у нас в мое время посезонно поздравляли, дарили книжки, никто не жаловался, сладких столов не было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены