К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как обследовать ребенка в годик?

Гость
0 - 11.08.2014 - 22:08
Были в поликлинике на очередном плановом приеме. Дали список специалистов, которым нужно показать ребенка. В списке: невролог, окулист, лор, стоматолог, хирург, психиатр, кардиолог. Половины специалистов у нас в поликлинике нет. Как вы выходили из этой ситуации? Где можно обследовать годовалого ребенка по доступным ценам?


1 - 11.08.2014 - 22:23
0-venera >забила на всё,лечим то,что болит у того,кому доверяем...в поликлинике все для галочки делается,и это абсолютно никому не нужно...
у нас за прививками никто не следит,врачи даже с талонами "не своих" посылают,хотя участковый на учебе...
в этом бардаке -еще и отсиживать время ради штампика здоров- считаю бесполезной тратой времени...
Гость
2 - 11.08.2014 - 22:39
1-4071836 > эта где такая "ударная" поликлиника? раскрывайте уж инфу, чтоб все знали.
Гость
3 - 11.08.2014 - 22:40
1-4071836 >у нас в поликлинике есть талоны только к педиатру и неврологу, если повезет. Посчитала, что если пойду в клинику Солнечную обследовать ребенка, то выйдет от 5 000. Вот и думаю, жалоб у ребенка нет, у меня тоже в отношении его здоровья. Не понимаю, почему в нашей поликлинике не дают направление туда, где есть тот или иной специалист. Если ребенок здоров, зачем выкидывать немалые деньги ради галочки?!
Гость
4 - 11.08.2014 - 22:42
2-slavyanka >это не секрет) дет поликлиника номер 8.
Гость
5 - 11.08.2014 - 22:53
4-venera > это в Пашковском что ль?
ну что теряетесь- просите пройти специалистов в 27 на ГМР, всё должно быть бесплатно, по полису, в конце концов у вас есть весомые основания отказа- ведь в своей поликлинике нет специалистов. А в целом не дёргайтесь, если ребёнок здоров, нормально развивается, то какой смысл мотаться по врачам??? тогда пусть в карточке официально фиксируют записью педиатра, что предоставление услуг 8 поликлиникой невозможны, чтоб потом никто не придирался.
Гость
6 - 11.08.2014 - 22:55
http://www.kuban-online.ru/registry/...ewspecdocs/283 вот ссылка с инфо на 11 августа. Пишут, что не талонов! И так на протяжении года, слежу за инфо на сайте, редко, что меняется. Все время талонов нет, на вопрос, когда будут-не отвечают в регистратуре! Как записаться на прием тогда? Или специалистов все таки нет?
Гость
7 - 11.08.2014 - 22:56
тогда пусть в карточке официально фиксируют записью педиатра, что предоставление услуг 8 поликлиникой невозможны, чтоб потом никто не придирался. - идея хорошая, но не осуществимая. Не разрешается так писать, за такую правду не погладят по головке ни заведующую. ни глав.врача.
автор, берите направление в ДДЦ.
8 - 11.08.2014 - 23:02
2-slavyanka >гидрострой,27-я...у нас к самому захудалому педиатру запись на неделю вперед,талонов никогда ни к кому нет...
Гость
9 - 11.08.2014 - 23:03
Позвоню утром нашей мед сестре по участку, может прольет свет, как пройти специалистов! Может и впрять в ГМР проситься. Сильно не озадачиваюсь этим вопросом, интересно также было узнать о том, проходят ли всех специалистов ваши дети, как положенно
Гость
10 - 11.08.2014 - 23:05
8-4071836 >у нас к педиатру всегда есть талоны, проблемы с узкими специалистами:-)
Гость
11 - 11.08.2014 - 23:27
Спрошу в этой теме. В год прошли всех врачей. Благо, все в поликлинике есть.
До года был ежемесячным днем посещения вторник (день здорового ребенка). Т.е. в этот день педиатр не принимала больных детей и детей старше года, а только малышей: взвесить, измерить и т.д.
В год нам сказали приходить раз в три месяца, но не во вторник.
В 1,3 я не пошла. Скоро полтора. Не очень хочется сидеть в очереди с сопливыми детками.
В вашей поликлинике как? И как вы поступаете!
Гость
12 - 11.08.2014 - 23:34
8--4071836> вот прям удивили...в той же дп (на Тр.Славы) проблем как то не наблюдалось... За неделю уж точно к педиатру можно взять талон. Знаю,что с неврологом тяжко,но моего ребенка "ведет" платный невролог.
В год проходили врачей часть в детской,часть во взрослой(на Благоева) В 11-ть мес. уч.педиатр сказала/выдала список для обхода,обратилась в регистратуру дали талоны почти ко всем специалистам(невролога не считаю)точнее хирург,гинеколог(у меня дочка),ЭКГ, ЛОР,к окулисту записалась через сайт,психиатру сказали в какой день прозвонить и записаться(тож без проблем)...за месяц,не торопясь обошли спец-в... Ну и стоматолог без очереди (р-н СО)
13 - 11.08.2014 - 23:34
11-99процентов Ангел >вообще не хожу,если не беспокоит ничего...
и это,день здорового малыша-не панацея,тянут всех без разбору,до ругани доходило- чтоб врач больных в боксе смотрела,а не в кабинете с малышами...
Гость
14 - 11.08.2014 - 23:36
11- Кать,вот тож этим вопросом задалась??? Ну может только брать талон на "первое время" к началу приема,только такие мысли...а так хз..нам только предстоит
Гость
15 - 11.08.2014 - 23:37
как как ... идем табором. подруга отслеживает очередь, мы с детьми на улице, очередь подошла-нырк в кабинет и все. у всех есть подруги-знакомые с района с детками. не поверю что нет.
16 - 11.08.2014 - 23:37
12-ВикторияСергеевна >вот есть у вас время на бесцельные походы,а у меня-нету...
психиатра для сада через старшую м\с прошли,остальных проигнорила- ребенок здоров,а если и заболеет,то уж не тутошними силами лечить буду...
Гость
17 - 11.08.2014 - 23:56
0-venera > удивили.. всех врачей там прошли. вы лучше не на сайте смотрите, а прозванивайте, так быстрее пройдете. точно знаю что до 12 августа окулист в отпуске, вот к нему сложно попасть. психиатра проходят в неврологическом диспансере на Камвольной (пустая трата времени кстати, врач даже не спросила есть ли у меня жалобы). а если сходить к заведующей и попросить направление в ДДЦ, то вообще быстро талончики находятся...
Гость
18 - 11.08.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
есть у вас время на бесцельные походы
вроде написала,что ТАЛОНЫ выдали и взяла ? В чем бесцельность??? Пришла по времени и всё.

если о том,что время трачу на осмотры--- тут "дело хозяйское"...
Гость
19 - 12.08.2014 - 01:41
Психиатр? Годовалому ребенку? Интересно, это что, суперновые правила?.. Месяц назад проходили осмотр - ни о каком психиатре речи не было. Кроме того, первый осмотр у гинеколога в 3 года - со слов самого врача.
Гость
20 - 12.08.2014 - 07:13
Столкнулась с такой ситуацией. Правда во взрослой поликлинике. Постоянно не было талонов. В рег-ре сказали - врач не дает.
Я сразу же позвонила в страховую и поинтересовалась, как нам попасть к врачу на законный прием по талону(то есть не стоять в очереди с вопросом - примет или нет). В страховой сказали - зайдите к начмеду если не решат, то уже юудем решать кардинально. Через 2 часа талоны были. Взяли спокойно. Может, нужно просто позвонить в страховую?
21 - 12.08.2014 - 07:30
0-venera >если нет специалистов в вашей поликлинике вам говорят в какой поликлинике принимают эти специалисты, идете туда. В 6-й нет ЛОРа, ЛОР принимает в 1-й, когда УЗИст была в отпуске нас направляли на УЗИ на Толбухина, гематолога то же нет, поэтому к городскому гематологу ездили на Комсомольский, к краевому в ДДЦ. Отсутствие специалистов - это не проблема пациентов, единственно, что придется поездить, это доставляет некоторые неудобства(((.
Гость
22 - 12.08.2014 - 08:58
0-venera >
Автор, советы типа "забей, ребенок здоров и т.д." на этом форуме меня перестают удивлять, а это плохо...
поэтому, педиатр сама должна организовать плановый осмотр узких специалистов вне поликлинике, т.е. выдать направление в ЛПУ на консультацию где есть данные специалисты, вплоть до ДДЦ!
Гость
23 - 12.08.2014 - 09:23
0-venera >при отсутсвии специалистов в вашей поликлинике педиатр обязан вам выдать "бумажки" для прохождения их в другой поликлинике. и невролога, ортопеда, офтальмолога я бы прошла в обязательном порядке, пусть и платно (собственно платно и проходили).
Гость
24 - 12.08.2014 - 09:26
0-venera >если нет специалистов в вашей поликлинике, они направляют в другую, бесплатно
Гость
25 - 12.08.2014 - 09:44
Автор, выходов два:
1. Проходите врачей в платных клиниках
2. В регистратуре просите талоны (либо берете говорят что нет). Идете к своему педиатру, просите сделать запись в карточке о не возможности оказания консультаций. После этого идете к заведующей поликлиники и просите дать либо направление в ДДЦ либо в другие поликлиники к профильным специалистам. При отрицательном ответе звоните в страховую компанию и Министерство здравоохранения Краснодарского края.
Собственно, все.
Гость
26 - 12.08.2014 - 11:52
в 8 пол-ке невролог есть, я без проблем записала ребенка;
окулист - если есть жалобы - направят к специалисту просите,нет, то педиатр сам отметку сделает.
лор есть, запись так же можно поймать,
стоматолог - в стомат. пол-ку напротив солнечного острова,
хирург есть, записать проще через терминал в самой поликлинике, в интернете почему-то нет мест к нему,
психиатр - на камвольной,
кардиолог - направят в другую пол-ку
Гость
27 - 12.08.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от venera Посмотреть сообщение
http://www.kuban-online.ru/registry/...ewspecdocs/283 вот ссылка с инфо на 11 августа. Пишут, что не талонов! И так на протяжении года, слежу за инфо на сайте, редко, что меняется. Все время талонов нет, на вопрос, когда будут-не отвечают в регистратуре! Как записаться на прием тогда? Или специалистов все таки нет?
вот по ссылке к Шпига Г. . (0 талонов) - странно, т.к к ней всегда есть талоны, не такой то она и специалист к кому не пробиться
Гость
28 - 12.08.2014 - 12:27
4-venera > в 8 поликлинике есть все врачи, кроме ортопеда. Просто сейчас сезон отпусков + мед.комиссии деток, которые идут в дет.сад. Подождите месяц, запись к специалистам появится :)
Гость
29 - 12.08.2014 - 12:40
28-Аспасия > да и насчет хирурга: первый час работы хирурга выделен на детей, которые проходят мед.комиссию. Без талонов и записи. Просто нужно прийти в этому времени. Вполне возможно, что и Вы попадаете в эту категорию. *по крайней мере, так было месяц назад*
Гость
30 - 12.08.2014 - 13:56
Вообще не вожу в 5ю . Сяварня и спецы такие же. Основных врачей по календарю выбираю по принципу отзывов и квалификации, а не стоимости.
Гость
31 - 12.08.2014 - 17:54
По интернет записи...у нас так,особенно к хирургу и ортопеду- на сайте "дает запись" на ближ-е три дня,а в детской,по эл.аппарату на ближайшие две - три недели т.е. по аппарату всегда можно записаться.
32 - 12.08.2014 - 18:07
22-Паманя >да просто достала меня эта медицина ,с каждым годом только хуже все...
два педиатра ставят взаимоисключающие диагнозы,один дома по вызову,другой-на приеме через три дня,а элементарно после месяца темпы ставят диагноз "зубки режутся"...
если бы не знакомые и проверенные годами врачи-так и сдохнуть можно...
у ребенка хроническая инфекция мочевыводящих нашлась,но мочу и кровь сдать месяц ни у кого допроситься не могли...
хорошо,что есть цитовые лаборатории и грамотные лаборанты при больницах...
про узкипх специалистов-лучше промолчу,нет доверия к ним,ощущение,что нет у нас здоровых,есть недообследованные...в ддц потом снимают всю их гипердиагностику,отпаивая меня валерьянкой...
Гость
33 - 12.08.2014 - 20:22
17-Натэшка >спасибо за информацию, что через запись по телелефону быстрее. Буду им каждый день прозванивать) психиатра прошли на Конвольной, невролога в нашей поликлинике, стоматолога на Ставропольской. Осталось ЭКГ, окулист, хирург, лор. С завтрашнего дня буду в регистратуру обращаться.
Гость
34 - 12.08.2014 - 20:25
20-Mamashka >в страховую позвонить не догадалась бы!)
Гость
35 - 12.08.2014 - 20:33
33-venera > загляните в ЛС
Гость
36 - 12.08.2014 - 20:37
28-Аспасия >спасибо! Раз специалисты есть, значит буду добиваться талонов!
Гость
37 - 12.08.2014 - 20:57
25-Иришка малышка >вы правы! Очень исчерпывающий ответ
Гость
38 - 15.08.2014 - 00:55
Жесть,а не здравоохранение.Зачем годовасику психиатр?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены