К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как няня относится к видеокамере?

Гость
0 - 21.05.2012 - 13:13
Возможно, придётся воспользоваться услугами няни. Встал вопрос, как её правильно выбрать. Те, что нравятся на улице - они заняты. Кажется, по человеку видно, как он будет к ребёнку относится (ребёнку меньше года), но это не так. Вот сегодня общалась с одной няней - я её частенько вижу и она мне нравилась. Но девочки на площадке подсказали, что лично видели, как она трындела на улице со своей подругой, а ребёнок полез на горку. Эта няня за шиворот оттащила ребёнка с горки, наорала и стукнула. Да ещё и это не единичный случай! Конечно, все мы не идеалы и моему терпению может прийти конец, но я бы не хотела, чтобы няня так относилась к моему ребёнку. Ладно, на улице можно попросить подруг, чтобы посматривали, как няня себя ведёт, но дома... Так вот, сталкивались ли вы с нянями, которые не против работать при установленной видеокамере? Мне было бы спокойнее, но я думаю, большинство нянь на вряд ли захотят работать при съёмке. ПОмогает ли видеокамера? Как реагируют няни из вашего опыта?


1 - 21.05.2012 - 15:50
Опыта у меня нет, но вот что думаю на этот счет. Выявить истинное положение дел поможет лишь камера, о которой няня не знает, плюс наблюдения личные (так сказать, внезапные проверки) и соседей. Ведь недобросовестный человек, зная, что за ним наблюдают, будет просто работать на публику; добросовестный... по-разному, от человека зависит: может напрягаться, уставать сильнее, может забыть, может злиться. Да и техника не всесильна. У любой камеры угол обзора ограничен, особенно по вертикали, так что в зоне видимости поведение няни может сильно отличаться прочего. Может, лучше рекомендации?
Гость
2 - 21.05.2012 - 15:56
0-Лиса Алиса > вы должны предупредить няню о камере, скажите ей, что например камера стоит в зале, а в кухне нет, а поставьте наоборот и так чтоб она не видела где камера - это ее уже не должно касаться - главное, что она предупреждена.
Таким образом если няня захочет показушничать то в зале она будет вести себя прилежно (где камеры нет) а в кухне покажет истинное лицо (хорошее или плохое), думая что там камеры нет.

1-Леопольд > нельзя снимать по закону без предупреждения вроде.)
Гость
3 - 21.05.2012 - 16:01
0-Лиса Алиса > а чем работа няни отличается от любой другой работы? у нас в здании на каждом этаже и в каждом кабинете камеры, когда их устанавливали народ конечно вопел о нарушениях, что влезают в личную жизнь, работодатель сказал что личную жизнь (в туалетах) контролировать не планирует, а на рабочих местах - работа, вот уже 5 лет работаем и ничего, сам факт камеры многих дисциплинирует, прекратились часовые чаепития. Причем как сказала мне охрана - камеры кабинетов не проверяют уже полгода, в последний раз благодаря им нашли вора (курьер не знавший о камерах кошелек стырил, хотя камеры не скрытые).
Так что ничего предосудительного в камере в квартире нет, другой вопрос говорить ли о них няне, думаю да, тем более правильно утановленные камеры будут захватывать всю площадь квартиры.
Гость
4 - 21.05.2012 - 16:27
Я сейчас своей няне ищу работу. Когда спросила, а если будущий работодатель поставит камеру, она ответила: пусть ставит, я свою работу знаю, мне бояться нечего... Хотя, я никаких камер не ставила. Проработали больше 3х лет. Никаких проблем вообще не было. В т.ч. могла на видном месте и деньги, и украшения оставлять. Как оставляла, так и лежали. А вообще, ребенок-лучший индикатор поведения няни. Мой, например, няню бабушкой называет.... Эх, жалко расставаться...
Гость
5 - 21.05.2012 - 16:28
Ну, и я считаю, что лучше бы предупредить о камере. Это правильнее, на мой взгляд
Гость
6 - 21.05.2012 - 16:41
4-Мармыш > Гляньте ЛС. ПО поводу индикатора-ребёнка: не уверена, что это так. Ребёнок будет любить человека, который постоянно рядом. Маму ведь он любит, хотя мама и ругать может, и воспитывать. Ребёнок маленький - года нет.

Однозначно хочу предупредить о камере. Я не собираюсь никого на чистую воду выводить, я лишь хочу, чтобы человек не расслаблялся: не пил чаи по часу, а ребёнок бы орал - звал к себе; чтобы не было криков на ребёнка и рукопрекладства.
А спрятать видеокамеру не так просто: она ж не как в шпионских фильмах - малюханькая. Да и смысла не вижу.
Гость
7 - 21.05.2012 - 16:43
6-Лиса Алиса >Ну, не знаю.... я бы поспорила тут на счёт любить человека, который постоянно рядом. Просто тема не совсем о том...
8 - 21.05.2012 - 17:46
2-бух890106,
так и я ж об этом: предупредить надо, а картину тогда настоящую не увидишь.
3-Гремлин_,
кхе-кхе, по роду своей деятельности знаю десятки вариантов обойти камеру на рабочем месте по-всякому... Разве что имитацию кипучей деятельности нужно изредка изображать и чаёк попивать не в наглую. И потом, няня в частном доме - это совсем не то, что сотрудник в кабинете, где массовость мероприятия сглаживает личностное отношение к факту: это не за ним наблюдают, это вообще наблюдают.
На всякий случай: никого не призываю обходить! Но считаю, что если дисциплинирует только камера, что-то в управлении нужно менять.
6-Лиса Алиса,
маму ребенок любит безусловно и всё прощает. Чтобы няня воспринималась так же, она должна фактически заменить собой маму, что бывает редко.
Гость
9 - 21.05.2012 - 18:34
8-Леопольд > почему не увидишь? просто няня будет работать, а не орать на ребенка. Дома камеры на улице подружки.
Гость
10 - 21.05.2012 - 18:47
0- Лиса Алиса> Такими услугами пользовалась приятельница, но кратковременно, и по рекомендации. Ставила камеры скрытые. В коляску в игрушку диктофон. Устанавливал знакомый специалист, брала камеры в аренду. Она говорила, что даже на фирмах рекомендуют поставить камеры. ЧП не было. Не придраться. Но от услуги приятельница отказалась. Пяточки и попу любя никто не целовал, не щекотал... Просто так, а не потому что она так попросила. А маленькому ребёнку нужна любовь. А любовь не купишь. Она не в претензии. Просто оказалось это не её. Вызвали бабушек с других городов, справились. О камерах няне не сообщалось.
У меня в детстве была няня, но с 6 лет. Она была знакомой родителей. Камер не было. Но она меня любила, как родную. До сих пор общаемся, я её очень люблю.
Гость
11 - 21.05.2012 - 18:51
10-Родитель > человек идет устраиваться на работу. Причем там щекотать, любить и целовать пятки и ягодицы?
Или думаете в няньки от неземной любви к детям идут? Обычная работа где нужно исполнять свои обязанности. Вы же на работе боссу не целуете ничего.
Гость
12 - 21.05.2012 - 18:55
11- Кошка в босоножках> Я не думаю. Я пересказала разговор с приятельницей. А придерживаюсь такого же мнения. Потому и няни нет.
13 - 21.05.2012 - 21:03
Странно когда мама желает, чтобы ее ребенка чужая тетя целовала-миловала. Няня должна осуществлять доброжелательный уход, а любовь ребенок пусть получает от мамы. Помню несколько давних скандалов в детских садах, когда мамы возмущались объятьями и поцелуями воспитателя (хотя для детей раннего возраста даже рекомендуется на период адаптации). Конечно, когда любящая деток женщина как няня работает с ребенком долго, часто отношения переходят чуть ли не в родственные, и на всю жизнь закрепляются. Но не сразу, не с любым ребенком и не по заказу...
9-бух890106,
недобросовестная няня может работать рядом с камерой демонстративно прилежно, в остальных местах (кухня, ванная, прихожая, балкон, лестничная клетка, соседний двор и пр.), орать, шлепать, стращать, бездельничать(((
10-Родитель,
да, камер не было, но способы проверок были и есть.
Гость
14 - 16.06.2012 - 20:59
Няня должна знать, что камеры есть, а где стоят - не важно. Камера - вещь замечательная! Она защитит ребёнка от плохой няни. И также, защитит няню от непорядочных хозяев.
Гость
15 - 18.06.2012 - 23:22
Я гуляла на площадке с сыном, познакомилась с женщиной с маленькой (до года) девочкой. Я была в полной уверенности, что это ее родная дочь- причем поздняя и горячо любимая)) оказалась , это ее няня! Первый раз такое отношение видела. Максимум- унылые распоряжения: "иди сюда.", " не лезь", " сиди здесь", и т.д. А то и вовсе крик стоит. Так что регулярно расспрашивайте на вашей площадке мамочек, которые гуляют с вашей няней- не стесняйтесь, многое можно узнать.
Гость
16 - 18.06.2012 - 23:23
А камеры бы я поставила))) но предупредила бы. И если няня против камеры- такая няня мне не нужна...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены