К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не испортить отношений с соседкой?

Гость
0 - 26.01.2017 - 14:19
Скрытый текст
В воскресенье 29.01 в 15-00 тема на сутки вернётся на "Родительство" с вашими комментариями, затем - рекурсия.

Девочки, подскажите как технично отшить соседку. Может я конечно противная, но до жути не люблю когда кто-то мной пользуется в своих интересах. В общем такая ситуация: наши дети ходят в одну школу, в первую смену. Я своего вожу сама, у меня еще и младший, его тоже таскаю, иногда пешком, иногда на машине. По настроении и погоде. Так вот моя любимая соседка придумала классный план. Как только мы выходим из квартиры, открывается ее дверь и она улыбаясь заявляет:"Ой, а мою возьмете?". При этом она явно не собиралась идти, поджидая меня под дверью. И так уже длиться два месяца. Когда я вечером иду забирать ребенка, история повторяется))) Она переложила свои проблемы на меня и сидит дома довольная




Отредактировано SimplyQwerty; 27.01.2017 в 14:50.
Гость
81 - 26.01.2017 - 16:42
80-Кариан >сама удивился. Месяц назад дала соседке со второго этажа мясорубку . Хорошая девушка, мне не жалко. Вернули чистую технику, я не перемывала.
Но я постельное свое стирала как-то у подруги близкой, когда машинка моя сломалась. Да и в дом пока не купили, у соседей подотенца и постельное стирала и сушила один раз, лениво в город везти было.
82 - 26.01.2017 - 16:42
Имхо,но чужого без автокресла даже за деньги бы не повезла...
Это самый весомый повод для отказа,штрафы увеличили,а автор о безопасности детей стала заботиться...
Гость
83 - 26.01.2017 - 16:42
80-Кариан >ну что касается продуктов - какое-то щепетильное отношние наверное и правильно)
Сразу вспомнилась фотка из контакта как одна тетя делала торт на заказ. Рядом котЭ и ребенок сопливый, трогающий торт. И подпись - сегодня малыш заболел, помогает маме)
Гость
84 - 26.01.2017 - 16:42
80-Кариан > есть брезгливые люди, а есть такие, что могут кусок переживать, выплюнуть и в рот ребенку засунуть, фу
Гость
85 - 26.01.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Почему нельзя дать попользоваться и почему потом ее нужно стерилизовать? *мне правда интересно*
Потому что чье-то мясо может ее осквернить ))
Гость
86 - 26.01.2017 - 16:47
хорошим соседям, с которыми дружишь, мне тоже совершенно не жалко мясорубок и "постирать":)
Гость
87 - 26.01.2017 - 17:15
нет, насчет постельного и постирать, как раз и понятно. Лучше руками постирать, чем в стиралке соседки, а вот в мясорубке можно перемолоть только мясное или овощи, туда своего ничего не засунешь-передашь )))
Хотя - да, у каждого свои тараканы.
85-НосБензин >да-да)))
86-Love is... >я могу не только хорошим, ничего никому не жалко, но постирать - только близким родственникам, да и еще никому не дам ингалятор детский.
Модератор
88 - 26.01.2017 - 17:49
83-shaktusha >гыгы, любимая тема "такой" :))
По теме: я жлобина. Всю жизнь с собой борюсь. Бурчу, ругаюсь, но помогаю. Ибо "все нормальные люди так делают без задней мысли, а ты жлобина! Иди и делай, как все!"
Но! Если меня вот так напрягать, то могу и взорваться. Сама ни у кого ничего не прошу, именно чтоб не быть потом обязанной или не напрячь не дай бог такого же жлоба :)). Когда мне делают добро просто так, рыдаю от умиления, какие бывают милые люди.
Совсем по теме: я б тогда гыгы ребёнка на соседку оставляла. Мол, посиди, пока отвезу. Ещё и в магазик внаглую или "ой, я ещё ноготки сделала, как хорошо, что мы так чудесно помогаемся!" или отвалится, или ввести это в систему :))
Ну, или про настроению бы честно сказала, что я жлобина.
Гость
89 - 26.01.2017 - 17:49
не понимаю проблемы. Просто сказать- нет, не могу, не хочу брать на себя ответственность, или какие то свои планы.
Гость
90 - 26.01.2017 - 17:50
Девочки, ну некоторые и трусы чужие берут/ отдают((... У меня пунктик на это счет)))) от своей мамы регулярно выслушиваю ))

Отредактировано dukat; 26.01.2017 в 17:53. Причина: Лишнее слово
Гость
91 - 26.01.2017 - 17:56
А, вспомнила, у нее муж в гнойном отделении работает, мне только палочки какой-нибудь не хватало
Гость
92 - 26.01.2017 - 18:11
91-alina 1 >ужас! Берёшь в руки а она вся в гное....бррр....
Я бы работнику морга мясорубку поостерегся давать...знаем мы их...
Гость
93 - 26.01.2017 - 18:13
92-Тузик >ага,, а она патологоанатом бывший))
Модератор
94 - 26.01.2017 - 18:16
92-Тузик >а меня соседка один раз попросила намазать ей спину змеиным кремом. А мы с ней усиленно не дружим все 7 лет :) я ж подавила вредность, пошла мазать. А у меня тогда дерматит акций на руках был. Ох как оно начало печь!!.. Еле добежала до своей ванны :))
Гость
95 - 26.01.2017 - 19:24
Ржу...))) У автора языка нет, что без форума проблему не решить? А что соседка делает, когда автор с ребенком на больничном.
Модератор
96 - 26.01.2017 - 19:30
95-Cobaken >тут вопрос, что и как этим языком сказать :)
Гость
97 - 26.01.2017 - 20:01
Про отсутствие автокресла, слышала, что скоро это будет не аргумент. Т.к хотят отменить обязательно усаживать детей с 7 лет в это самое автокресло, главное чтобы был пристёгнут.
На вопрос - Ой, а возьмите мою. Строго сказать - Нет! У меня всё занято. И уйти без объяснений. Вам кто соседка? Близкая подруга? Родственница? Я конечно отвечаю исходя из написанного в п. 0...
Гость
98 - 26.01.2017 - 20:35
97-Cobaken >ИМХО, самый правильный совет.
Гость
99 - 26.01.2017 - 21:01
Тоже терпеть не могу таких *простых*. Вспомнилось недавно. Возила малую в водолечебницу, на машине. Сидим на процедурах, ну и с нами мамашка такая простая. Легко со мной разговорилась, такая *без мыла в *опу * лезет. Потом по окончании процедур спрашивает где мы живем. Ну я как то без задней мысли сказала. Она: ой и мы не далеко. Может вы нас довезете?тут я выпала... 15 минут ее знаю и уже чуть ли не подруга мне))) Врать не люблю и отказать как то..., благо мы в магазин собирались, а не домой. Сказала, что мы сейчас по делам.
Гость
100 - 26.01.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Олькин друг Посмотреть сообщение
Врать не люблю и отказать как то...
Иногда и то и другое очень полезно.
101 - 26.01.2017 - 21:51
говорите, что эта услуга стоит 300 рублей. Сразу соседка отвалит.
Гость
102 - 27.01.2017 - 07:54
А вам сложно сказать "нет"??
Гость
103 - 27.01.2017 - 09:31
А я вожу одноклассницу дочки из соседнего подъезда и мне не сложно. Я же не на себе везу. Пешком тоже иногда ходим, я тоже не на себе несу. В машину купила "косынку" на ремень еще одну.
Мама с младшим дома, машина мамы во дворе. Если бы не я возила, то девочка ходила бы одна пешком. Причем мама меня не просила особо. В начале года папа её водил, потом папа уехал и девочка стала сама ходить. Один раз в дождь мама сообщением попросила взять. И дальше уже девочка просто следит в окно, когда мы выходим и я прогреваю машину. И уже так повелось, я даже жду ее пару минут или маме звоню, когда её нет. Ну не могу я в плохую погоду уехать без дитя. А она потом будет сама по темну чапать.
104 - 27.01.2017 - 09:41
103-Психея >дети разные...
я тоже после тренировки не смогла не подвезти девочку-школьницу,они с Ксюхой в разные группы ходят,но все равно все на виду...
в 8 лет она одна по частному сектору и через подземку ходила,а тут дождь,я и подвезла...
девочка гиперактивна,в машине-ад устроила за 5 минут :(
музыка в телефоне,пытается петь другую песню,кричит-вот машина как у папы,открывает на ходу окна-двери :(
на следующее занятие без приглашения уже садилась,вернее,запрыгивала,после третьего-играла в прятки за машиной,её только в камеру увидела...и постоянное вранье- про папу космонавта,маму- фотомодель,маленького братика(у нее сестра старшая),каждый раз новая брехня...
короче,потом на отчетном занятии с родителями увиделась,папа-водитель,мама-продавец немодельной внешности явно...
короче-пару месяцев,пока не начались каникулы,она с нами ездила...сейчас перестала ходить...
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
купила "косынку" на ремень еще одну.
они запрещены с этого года,либо штатный ремень,либо бустер+ремень,либо кресло...
Гость
105 - 27.01.2017 - 09:44
Все ответы не читала
Но если я еду/иду мне абсолютно не сложно захватить кого-то с собой.
Этот ребенок место в машине отсидит, бензин выпьет или что?
В чем проблема?

Сама бы наверное не просила, но это мои личные тараканы)
Гость
106 - 27.01.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Updown Посмотреть сообщение
тут 1 раз если попросишь- миллион извенений и на всю жизнь в долгу, а для некоторых это норма жизни
О, авторша из "наших" с тараканами)))
Гость
107 - 27.01.2017 - 09:47
автор, а вам прям сложно этого ребенка возить, ну если откинуть хитрое поведение мамы?
Гость
108 - 27.01.2017 - 09:48
мне кажется если вы сами поменяете свое отношение к ситуации она вас перестанет напрягать)
109 - 27.01.2017 - 09:50
А вот трудно сказать "нет".
Мой пример. С 9 мес. малышей гуляли с одной мамашкой. Все в принципе нормально. Но как-то раз попросила она меня в СП заказать ей колготки на ребенка. Но она конкретно просила определенную фирму. Заказала.
Через некоторое время- закажи мне белье для ребенка. При условии, что у меня мальчик и в этом ассортименте я ориентируюсь, а у нее девочка. Ладно, посмортрела.
Сказала, что есть такие и такие. И началось, мне такой цвет не нра, не бери, отдельно трусики и маечки по сколько? А это дешевле чем комплект или дороже? В трусики высокие или нет? А бретельки какие?
В этот раз я ей закзала. Благо, это еще в декрете сидели. Но когда вышла на работу- пришлось сказать: "нет". Нет у меня времени изучать ассортимент СП, записывать, находить выгодные предложения и т.п. Тебе надо- можно уже за 6 лет комп купить.
(Последнее предложение про себя).
Вот на днях опять- подай заявление в школу на мою. А ничего, что там нужно на гос.услугах региться? И не только на местных, но и запись в ЕСИА получать?
Книжки в Лабиринте, правда, ей
110 - 27.01.2017 - 09:50
Вот, кстати, о трудно-нетрудно. У меня коллега и утром, и вечером везет полный салон коллег-попутчиков. Говорит, откпзать неудобно, но оч напрягают люди еще лишних полтора-два часа рядом - ни звонки нужные сделать, ни помолчать. Да, ей не трудно, но некомфортно, неудобно. И я ее понимаю. Я сама такая. Мне не жалко и не трудно, но случайные люди, много и часто меня напрягают. Про детей не знаю, не пробовала)
111 - 27.01.2017 - 09:51
Книжки в Лабиринте, правда, ей заказываю. тут мне самой интересно копаться :))))
Гость
112 - 27.01.2017 - 09:52
110-Veritas >ага , поэтому в километровых пробках, стоят тыщи машин по 1 человеку в салоне), социофобы все)
113 - 27.01.2017 - 09:55
112-Пл тиновый DракоN >ну что есть то есть) работа такая)
Гость
114 - 27.01.2017 - 09:55
112-Пл тиновый DракоN >)))))

109-ТриТочки >Вот что касается СП, я сразу говорю. сами регтесь и заказывайте. Потом не подойдет или поднимут цены или еще что... не-не)))
Гость
115 - 27.01.2017 - 10:13
А я сейчас в СП больше , чем на полкласса настольные игры заказала, минималку закрыла) меня не парит, главное, в оплатах не запутаться
Модератор
116 - 27.01.2017 - 10:16
112-Пл тиновый DракоN >ну, так то мне было бы проще в ОТ полтора часа, чем с коллегами. Я после работы выжатая (работа такая, я имею в виду офис-манагер, хотя и щас не проще), а тут мало ли кому пообщаться охота.
Насчёт трудно-не трудно. Если б я все равно водила свою и не хотела по очереди - ну, наверно, брала б и вторую. А если, например, мой мелкий заболел, а та мама мою б не захотела отвести в ответку - больше б не водила.
117 - 27.01.2017 - 10:19
115-Valdemarson >одно дело, когда попросили конкретную вещь. Но когда: "посмотри там шапочки на весну на мою".
Гость
118 - 27.01.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
они запрещены с этого года,либо штатный ремень,либо бустер+ремень,либо кресло...
Вы уверены? Есть ссылка? Я не нашла такой информации.
http://festltd.ru/product_187.html
Модератор
119 - 27.01.2017 - 10:25
115-Valdemarson >ну, я тоже для работы уже пару раз заказала. Это иное.
А с золовкой один раз кеды заказывала оплатила, потом еле эти деньги с неё выбила. Ну и нафиг оно? Люди непредсказуемы..
Гость
120 - 27.01.2017 - 11:10
119-Ахулита > ну это ещё и время, конечно. Посчитать, в ватсап выложить. Ну как-то рассуждаю так: сегодня я выручу, завтра меня


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены