К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как научить ребенка полоскать рот?

Гость
0 - 07.12.2012 - 10:10
Доброго времени суток! подскажите как научить полоскать рот, чистит зубы, а зубную пасту получается глотает, пыталась научить, но она воду, которая предназначается для полоскания, пьет, а когда я показываю как это делать, смеется )))


Гость
1 - 07.12.2012 - 10:21
:-) я пас :-) может и неправильно, но я как-то с этим не заморачиваюсь еще (хотя может уже давно пора?) Максим чистит, и то ладно.
Она же не ложками ее ест, да и детские пасты нынешние вроде как не страшны при проглатывании
Модератор
2 - 07.12.2012 - 10:25
пусть сначала не полощет, а тупо набирает-выливает изо рта.
Гость
3 - 07.12.2012 - 10:30
мои учились фонтанчег делать. мелкий и счас "набирает-выливает" и пасту он съедает еще до полоскания(3,2). старший быстро научился правильно делать.
Гость
4 - 07.12.2012 - 10:32
Жаннулик. Марго и чистит и полоскает. Начали так: сначала дала ей щетку кружку с чистой водой (кипяченой или профильтрованной) и она мочила щетку в этой воде и читстила. со временем перешли на пасту, НО с условием, что будет полоскать ротик. Так и учила: давала из кружки и говорила: набирай водичку в ротик и не глотай, а выплевывай. около недели были промахи. сейчас просто даю глотнуть со своей ладони и она всегда выплевывает.
Модератор
5 - 07.12.2012 - 10:37
я еще со своей все майки-кохты снимаю. ибо вся мокрая после таких полосканий :))
Гость
6 - 07.12.2012 - 11:12
5-Ахулита > моя просто руки мыть идет и возвращается вся мокрая )))
Спасибо, попробую с фонтанчиками, а когда говорю ей, выплевывай водичку, она рот открывает и показывает, что водички то нет уже
Гость
7 - 07.12.2012 - 11:59
0-zhanna111999 > научите вначале просто выплевывать воду. Я в виде игры (кто быстрее) учила детей (конечно с питьевой водой) набироть в рот воду делая обычный глоток из стакана (купила специально детские яркие стаканы со зверюшками) наклоняться и тут же выплевывать))) Этого вполне достаточно, а полоскать по-нормальному они лет после трех научились.
Гость
8 - 07.12.2012 - 12:56
у детей до 3 лет (могу ошибаться) срабатывает рефлекс, все проглатывается. потом они легко учатся задерживать воду во рту. Дима научился только к 3,5 годам набирать воду и выплевывать. а полоскать только вот-вот (3,10)
Гость
9 - 07.12.2012 - 13:09
Тимоха научился где-то в два года. Все в виде игры и собственного примера. Сначала показывала как я выплевываю, потом спрашивала, кто первый, мама или Тима?
Гость
10 - 07.12.2012 - 13:12
zhanna111999,не заморачивайтесь сильно,просто пользуйтесь детской пастой,если ребёнку периодически показывать,как полоскать рот,придёт время и она научится.Это как с горшком ,всему своё время)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены