К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как накормить ребенка в жару

Гость
0 - 28.06.2012 - 23:35
девочке 1 год 1 мес. аосле пробуждения каша норму 250 мл сьедает ( с помогайкой нестле чуть добавляю) как жара так все! пьет только компотик воду грызет баранку после 18.00 4-5 ложек мясно овощного рагу и гв. причем асе время просит титю! педиатр смотрела сказала что все норм. а вот вы как деток кормите?
да, еще кушает мясной суп с фруктовой пюрешкой как увидит баночку сразу радуется и просит! фрукты с дачи ест крайне не охотно может пару ложек с кашей сьесть.сладкое не даю



Гость
1 - 28.06.2012 - 23:37
п.с. всех мамочек с детских площадок опросила но столько мнений! я уже понимаю что если ляля не хочет есть значит не ей пока не надо а как же сбалансированное питание?
Гость
2 - 28.06.2012 - 23:45
ну если у вас гв, то чего переживаете? ничего страшного не случится. может, у нее зубы лезут, плюс еще жара. я тоже это проходила, прошлым летом Саша все лето ОЧЕНЬ плохо ел еду, в основном гв, я суетилась, переживала ( у вас,кстати, по сравнению с нашим рацион ого-го:)) потом все поняла, когда в конце лета за неделю сразу 4 зуба вылезло...сейчас, с высоты опыта так сказать, думаю, что столько нервов потратила впустую. На гв волноваться, думаю, не стоит...многие вообще ближе к 1,5 -2 начинают есть хоть что-то, кроме сиси или смеси.
Гость
3 - 28.06.2012 - 23:51
моя дочь вообще есть еду нормальную начала в 1,10.Тоже парилась. Со вторым заморачиваться даже не буду.
Гость
4 - 29.06.2012 - 00:30
значит не кормить? а как же ведь ребенку нужно хорошо кушать? причем еще и стульчике сидеть не хочет орет ложку пихает!
Гость
5 - 29.06.2012 - 00:30
всего 4 зуба прада лезут рядом стоящие. это чтож мне все ей давать с этой пюрешкой???
Гость
6 - 29.06.2012 - 01:43
4-голубая орхидея > вот скажите, она у вас вялая?голодная? мало весит? если нет, отстаньте от ребенка. Вам надо ГВ наладить правильно, после года уже не надо грудь по требованию давать. После года я дочь кормила на сон и утром, постепенно к полутора годам убирая по одному кормлению (очень постепенно). Но никакого "хочу сисю" не позволяла. ИМХО.
Гость
7 - 29.06.2012 - 08:46
У меня сын, сейчас ему 3 года. Мы вообще плохо едим, но летом начинается кошмар. на данный момент вся наша еда это 2-3 литра йогурта за сутки + 1 раз в день что то из нормальной еды (котлетка, курочка,супчик, картошка) так у нас было всегда! В год мы ели смеси + вода+ соки. В 2 года тоже самое + нормальная взрослая еда. В три много йогурта! В садике тоже почти не ест только обедает и то с супа кортошку выдирает! Весим 15 кг, нормальный активный ребенок! Но у нас единственное он ни ест фрукту вообще ни какую,овощи тоже! редко может съест яблоко! хотя раньше в годик тащился от пюрешек аж дрожал за ними!
Гость
8 - 29.06.2012 - 08:52
7-tanysikk > давать 3 литра йогурта ребёнку 3х лет? вы нас троллите или вправду не очень умная?
9 - 29.06.2012 - 08:55
8-ёжик в тумане >но она же говорит "мы". Значит, на всю семью)))
Гость
10 - 29.06.2012 - 09:05
Дима в таком возрасте и в такую жару ел только грудное молоко.
Гость
11 - 29.06.2012 - 09:09
7-tanysikk >если бы я съедала 3 литра йогурта в сутки, то мне бы даже нормальная еда не полезла....
Гость
12 - 29.06.2012 - 09:29
8-ёжик в тумане >Не троллю. но от другой еды он вообще отказывается и если не дать йогурт то он просто весь день голодный. Щас садик закрыт он за сутки (мы еще по ночам кушаем, не получается от учить, месяц бились с ночными кормлениями безполезно - истерики и бессоные ночи)
Гость
13 - 29.06.2012 - 09:34
12-tanysikk >открыла для себе секрет спокойной ночи. после ужина, часов в семь выходим кататься на велике-самокате или просто пешком гулять. 1,5 часа. перед заходом домой едим кислородный коктейль. ребенок спит с 22 до 7 не просыпаясь.... только мы не сходим погулять (дождь например, или дела какие-то и гуляет во дворе дома сам), то спит плохо и в 2 часа ночи может просить булочку, сок, корочку хлеба, яблоко...
Гость
14 - 29.06.2012 - 09:35
11-KotЁnok GaFFF >когда йогурт не даю он прост не есть ни чего либо начинает кусочничать. Т.е. просит йогурт, я не даю приношу нормальную еду - он съедает пару ложек все))) потом через пол часа опять просит йогурт - я ему приношу что то другое либо котлетку либо запеканку - он опять съедает пару кусочков и все! Нормально есть отказывается! Причем если не довать вообще есть, что бы пито проголодался - все равно нормально летом есть не будет. В прохладное врямя года ест 3 раза в день полноценную пищу + йогурт))
Гость
15 - 29.06.2012 - 09:36
12-tanysikk > ну как это отказывается, так не бывает... день поголодает, два, а потом как миленький будет есть нормальную еду... вы же своей жалостью ему ЖКТ сорвёте...

ЗЫ. возьму ребёнка на на неделю, гарантирую приучение к нормальной еде...) дорого...)))
Гость
16 - 29.06.2012 - 09:42
13-KotЁnok GaFFF >мы гуляем с 6 вечера до 9 каждый день! причем прогулки очень активные играем в футбол, катаемся на машинке толкалке. У нас компашка детей одного года 6 человек и все мальчишки - с садика даже домой не заходим, сразу гулять идем! домой пришли ужинаем потом часик еще рисуем или мультики смотрим и в 10 вечера спать ложимся после чашки йогурта))) и за ночь раза 2-3 проси еще. Уже не знаю как с этим боротся. Меня хватила на месяц борьбы правдо совершенно без успешной с ночными кормлениями! Потом просто здалась т.к. работаю и очень тяжело не высповшейся быть
Гость
17 - 29.06.2012 - 09:43
14-tanysikk > это неправильно и в этом ваша вина. Вы позволяете кусочничать. В жару ребенок может мало есть, но есть он должен нормальную еду. Хочешь перекусить - вот тебе фрукты. Не хочешь фрукты? Больше нет ничего. Я даю своей дочери суп, к примеру. Не хочешь - не ешь, но чаек с печеньем не проси. Ладно еще йогурт на полдник, но 3 литра? моей дочери 3,5, гастроэнтеролог сказала вообще в таком возрасте магазинные йогурты не давать, даже немного. Вы рискуете ребенка в будущем лечить и можете потом сидеть уже на вынужденной диете.
Гость
18 - 29.06.2012 - 09:44
16-tanysikk > ночью вообще кормить нельзя - у него это просто привычка. Вы ему еще и зубы испортите помимо проблем с ЖКТ.
Гость
19 - 29.06.2012 - 09:46
16-tanysikk > вы облегчаете себе жизнь фактически засчет здоровья ребенка.
Гость
20 - 29.06.2012 - 09:53
15-ёжик в тумане >Пробывала и голодание)) с дома убрали все печенья конфеты + бабушку отправили отдыхать, а то она у нас жалостливая сильно. Сутки первые он как то не парился! Вторые начинал истерить когда я ему взрослую еду вместо йогурта. Он то от еды не отказывается - он съедает по пору ложек и все. Любит рыбу и курочку ножки в духовке запеченные а еще глазунью желток вымакиевает хлебом. Но объем съедаемого маленький очень!
21 - 29.06.2012 - 09:58
20-tanysikk >ну и что, что маленький объем? Ребенок здоров,бодр,весел? Значит, ему хватает. Мой может на съеденной утром тарелке каше весь день ничего не есть...а вечером несколько ложе овощей или полкотлетки...я не парюсь. И от ночного молока отучила в полтора-1,8, заменив постепенно на простую воду. Сейчас просыпается, нащупывает свою бутылку Фрутоняни, попьет - и дальше спать, я даже толком и не проспаюсь)
Гость
22 - 29.06.2012 - 10:00
20-tanysikk > что значит истерит? Получается, он понимает, что истерикой может добиться своего. Не хочу вас расстраивать, но дальше лучше не будет. Сегодня он истерит по поводу йогурта, завтра по поводу мороженого, послезавтра - дай тортик, дай мультик, дай компьютер. Добиваться своего шантажом и истерикой нельзя позволять в принципе.
Гость
23 - 29.06.2012 - 10:02
19-Valdemarson >у нас проблемы с едой с самого рождения мы всегда мало ели и ели изберательно периодами! Белое он у меня вообще не ест с года, причем если подкрасить чем то все равно есть не будет! до полутора ес фрукту и фруктовые пюре потом ка отрезало! Есть любимые блюда постоянно их готовлю, но ест очень мало + всякие пиченьки вафельки и конфетки не даем да и он их не ест! В садике так же все изберательно с утра только кефир или чай, обед только первое второе не ест вообще ни когда. ужин через раз что то может поесть или вообще какао и булку.
Гость
24 - 29.06.2012 - 10:02
20-tanysikk > а зачем вы за объемом гонитесь?
Гость
25 - 29.06.2012 - 10:15
23-tanysikk > присоед к ёжику. Зачем много? Есть мало - это нормально, если в дитя силой еду не пихают, он сам знает, сколько ему съесть. СКОЛЬКО, а не ЧТО. Чем кормить, как правило, решает мама. Какие не были бы у вас проблемы, но 3 литра йогурта в день для малыша - это плохо, спросите в конце концов у любого врача. И вина в этом ваша. Вы позволили так питаться, а менять и переламывать всегда, конечно, сложнее. Вот в садике же он первое ест. А если б на ужин есть ничего не хотел, я б какао с булкой не давала. Не хочет - не голодный. Перекусить можно, конечно, но нельзя вместо ужина есть булку. Перекусы - это привычка, от которой избавиться трудно, но ИМХО в вашем случае - необходимо.
Гость
26 - 29.06.2012 - 10:20
Если ребенок ест булки, конфеты, йогурты, пряники и прочее, то в большинстве случаев он захочет кушать все это, а не овощное рагу или картофельное пюре. Мы не должны его лишать лакомства, но также не должно быть выбора - йогурт или гречка, булка или суп. Каждой еде свое место и время и своя норма.
Гость
27 - 29.06.2012 - 12:46
25-Valdemarson >ну дома перекусы все убраны максимум когда гуляем, булки и како в садике на ужин дают всем детям! Знаю я про йогур консультировались мы с врачами (гастроэнтрологами, педиаторами) Педиатор нам вообще сказала пихать в него еду на сильно))) Гастроэнтролог посоветывала менять йогурт на молоко и кефиры ряженки, но сильно страшного не увидела. йогур мы пьем с бифидобактериями состояние организма отличное. Вот зубы это да. Не когда не заставляла его есть не хочешь, не ешь! Но объем того что он съедает за сутки без йогурта это мин 80-100г еды.
Гость
28 - 29.06.2012 - 12:51
27-tanysikk >и что? вы думаете ребенок себя заморит голодом??? :))) вы сами себе создали проблему и теперь её решаете.
--------
Дима очень конфеты. и ел бы он их очень много, и естественно бы не стал потом есть котлеты и картошку. ну кусочек котлетки и кусочек картошки. а на ночь потом конфет. и ночью конфетку.... вот у вас так же ситуация с йогуртом выглядит..
---------
уберите йогурты хотя бы на неделю. а вы магазинный даете? я в жару вообще боюсь молочку покупать....
два дня поест по 80 г, на третий день съест больше.
Гость
29 - 29.06.2012 - 13:32
27-tanysikk > какао с булкой - это полдник скорее.
Попробуйте с другими педиатрами пообщаться, странные советы ваш доктор дает. А состояние зубов - один из показателей состояния ЖКТ. Разница между кефиром и йогуртом большая. Детям вообще еду с консервантами лучше не давать, только в случае необходимости. Почитайте состав вашего йогурта. И поинтересуйтесь, сколько в день можно ребенку давать кефира. Наш папа 3 литра за день не выпьет.
Гость
30 - 29.06.2012 - 16:26
24, так она не гонится. она уже догнала: 2-3 литра только йогурта, не считаю др. еды!
7, вы ничего не перепутали?
в возрасте от 1 до 3 лет суточное количество молока (включая кисломолочные продукты) может быть уменьшено до 600 мл. Детям дошкольного и школьного возраста рекомендуется не менее 500 мл молока (кисломолочных продуктов) в сутки.
Объем желудка ребенка 3-х лет 400-450 мл.
Это в среднем 7 раз по 420 мл. ребенок съедат столько йогурта?
Гость
31 - 29.06.2012 - 18:21
а вам самой то хочется кушать в такую жару? дочка тоже сейчас ест плохо, фрукты-овощи в основном. ну и сисю требует, стараюсь не давать. ей 1,10
Гость
32 - 29.06.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
в возрасте от 1 до 3 лет суточное количество молока (включая кисломолочные продукты) может быть уменьшено до 600 мл.
после Вашего сообщения немного успокоилась, у меня тоже дочка( ей 1 год), йогурт очень хорошо кушает. утром 150мл и вечером если дать еще столько же съест. правда йогурт домашний, сама делаю.
Гость
33 - 01.07.2012 - 13:45
tanysikk, а какой именно йогурт ест ваш ребенок,название или производитель?
Гость
34 - 01.07.2012 - 15:31
tanysikk, он у вас просто перебивает аппетит. Сыну 3 года, ему уже можно объяснить, что такое режим, и что нужно есть тогда, когда дают. Мой тоже любитель полизаться, но все вкусняшки (и он это знает) - только после нормальной еды. Если не ест - никаких вкусняшек. Проголодался и просит печеньки-конфетки-йогурты - ответ один: "Надо было есть, когда давали". Да, обижается. Но зато с утра каша идет на ура. И такое поведение уже редкость, понял, что я не собираюсь ему на стол накрывать каждый час ради 2-3 ложек.. Положено - ешь. Не хочешь - вылезай из-за стола, но потом не проси.
Гость
35 - 01.07.2012 - 17:34
В жару можно оставить ребенка в покое. Спадет жара, вечером поест.
Гость
36 - 01.07.2012 - 17:42
29-Valdemarson >34-Органза > у меня такие воспитатели в садике были. На всю жизнь запомнила этих "гестаповцев".
Гость
37 - 04.07.2012 - 12:37
Сколько съест ребенок, то и съест - заставлять не надо.
Гость
38 - 04.07.2012 - 12:45
Аббатисса Крусская, а что тут "гестаповского"? Или надо и в 3 года кормить "по требованию"?))
Гость
39 - 04.07.2012 - 19:42
38-Органза > надо учиться понимать ребенка. Чтобы потом не лечить ЖКТ дробным питанием и не лечить психологические проблемы, вызванные фразами "нужно есть тогда, когда дают", "я не собираюсь ему на стол накрывать каждый час ради 2-3 ложек.Положено - ешь. Не хочешь - вылезай из-за стола, но потом не проси".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены