К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как нагревать парафино-озокеритовый аппликатор?

Гость
0 - 24.07.2013 - 21:27
Нам выписали, купила... В инструкции написано 1-2 минуты подержать в горячей воде, не более 55 градусов. В итоге он в лучшем случае той же температуры, что и тело... Завернутым в пакет держала (долго) в самой горячей воде, кот. можно достать из крана. Руки такая вода обжигает, а этот аппликатор может градусов 39-40 становится... Нам когда назначали сказали до 50-ти градусов греть... В микроволновке, личный опыт типа. Это еще хуже - по углам плавится, в середине холодный((( На самой маленькой мощности. У меня закончились идеи... Делаю 40-ка градусным мелкому сейчас, но это наверное бесполезно...
Поделитесь опытом!



Гость
1 - 24.07.2013 - 21:33
а куда лепить назначили?
Гость
2 - 24.07.2013 - 21:35
Нам делали чтоб он был приятно теплый. Если был горячее-ждали пока остынет.
Гость
3 - 24.07.2013 - 21:50
1-люсинда > На стопы.
2-veronika1507 > Вот и у меня получается приятно теплый... Но это явно не 50 градусов...
Гость
4 - 24.07.2013 - 21:56
0-Крысобелочка >а если в микроволновке мощность увеличить а время сократить ?
Гость
5 - 24.07.2013 - 22:00
3-Крысобелочка >мы всегда выделяли кастрюлю, плавили его полностью , затем одеяло, тряпка, пакет и выливали на это. дальше по темпе смотрите. а диагноз можно если не сложно? у нас со стопами катастрофа просто. резкое ухудшение
Гость
6 - 24.07.2013 - 22:36
берете и плавите на водяной бане полностью.
Затем берете поднос или противни ( я обычно беру противни), большой пакет - выкладываете в противень нужного вам размера и заливаете туда расплавленную смесь. Ждете пока застынет ( минут 5 от силы), затем пробуйте рукой, если горячая. но терпимая на ощупь - окутывайте стопы, сверху одеяло и минут на 15-20.
Все просто. Но грязно :) Когда у меня детки с парафином, я по всему дому этот парафин отдираю :)
Гость
7 - 24.07.2013 - 22:55
Способ применения

Не вынимая из целлофановой упаковки, разогревают пластины (с помощью грелки) до 45-50 0С. Разогретый аппликатор вынимают из полиэтиленового пакета и одной из сторон прикладывают на 25-30 минут к месту аппликации. К другой стороне аппликатора, прикладывают через полиэтиленовую пленку, горячую грелку, сохраняя на период аппликации, температуру в 45-50 0С.
После завершения процедуры, аппликатор помещают в полиэтиленовый пакет и оставляют на хранение в прохладном месте.
Аппликатор можно использовать многократно по 5-6 аппликаций с каждой стороны.

не знаю, поможет ли?
Гость
8 - 25.07.2013 - 10:25
в моем детстве мама плавила на водяной бане полностью, потом как тут уже писали заливала в форму, застеленную обычной детской клеенкой медицинской, и потом когда застывал вынимала прям с клеенкой из формы и открытой частью мне прикладывала. Клеенку получается можно многораз использовать.
Гость
9 - 25.07.2013 - 10:34
Спасибо всем отписавшимся! Плавления хотелось бы избежать, т.к. ребенок маленький и вертлявый, сеанс можно провести только когда спит. А когда он заснул я уже никакая сама(((
7-Морковка > Это я находила... Грелки у меня нет, но я пробовала в ОЧЕНЬ горячей воде нагревать - чуть теплее чем кожа получается. Грелка разве даст бОльший эффект?
5-люсинда > Чем вам поможет наш диагноз?
Гость
10 - 25.07.2013 - 10:46
Крысобелочка, это довольно быстрая процедура, смесь плавится минут за семь, еще пять на остывание и укутывание. Во время процедуры детки очень часто засыпают, поскольку тепло, хорошо :) А без плавления результата вы не добьетесь.
Гость
11 - 25.07.2013 - 10:48
я ребенку делала парафин на ножки, топила парафин и окунала туда обрезанные без верха колготки, те чулочки такие запарафиненные получались, чуть остужала и одевала
Гость
12 - 25.07.2013 - 10:49
11-КоШаТиК >так меня массажистка научила
Гость
13 - 25.07.2013 - 13:27
12-КоШаТиК >вот чё ты мне раньше так не надоумила делать?! а я то все с пакетами мучилась!
Гость
14 - 25.07.2013 - 21:30
10-МамаДоктор2010 > Ок большое спасибо за инфо! Была надежда что раз готовые аппликаторы есть - значит ими и пользоваться можно... Попробую расплавить...
Гость
15 - 25.07.2013 - 21:31
11-КоШаТиК > А это как, тканью к коже? Я как поняла, надо чтобы у воска был контакт с кожей, разве нет?
Гость
16 - 25.07.2013 - 21:36
нам на спину назначали во время простуды.Я его плавила в кружке на водяной бане.Потом застилала пакетом глубокую тарелку,выливала туда,как сверху схватывался,то заворачивала коцы пакета сверху.Потом этот кружок заворачивала в марлю,прикладывала к спине ребенка и приматывала бинтом.И держали до полного остывания.Делали наночь.
Гость
17 - 26.07.2013 - 10:39
0-Крысобелочка > а где Вы купили готовые аппликации?
Несколько аптек объехали, ответ один: сейчас готовые аппликации не выпускают...(???)... Предложили купить отдельно брусочки парафина косметического и озокерита аналогичного.
Невролог рассказала, как с ним поступить: оба компонента совместно растопить на водяной бане в эмалированной миске; взять противень и застелить его пищевой пленкой; вылить готовую смесь; дождаться остывания до 40-45'С и обмотать ножки (нам назначили прогревать мышцы голени).
Как повторно использовать? Думаю, раскладывать уже готовые пласты на противень, разогревать в духовом шкафу и т.д.
Не знаю, не пробовала еще...
М.б этот способ Вам подойдет;)
Гость
18 - 26.07.2013 - 10:52
смесь можно многократно использовать ( у меня дома лет до 15-ти точно. хранилась смесь, которой мне в детстве спину грели) . Когда смесь остынет, ее легко отлепить от пищевой пленки и снова расплавить.
Гость
19 - 26.07.2013 - 14:18
17-NovayaZnakomaya > Спасибо за совет) Готовые аппликации купила в аптеке на Монтажников (если стоять спиной к Тургенева - по левой стороне). Название не помню. Аппликации называются "Тепловит". Только толку от них готовых 0, как видите...
А в каких пропорциях парафин и озокерит смешивать для ребенка, никто не помнит?
Гость
20 - 04.08.2013 - 19:12
Отпишусь, может поможет кому-нить тема) Сделала как тут многие писали: в ненужную эмалированную кастрюльку ингридиенты - расплавить на водяной бане. Потом застилаю пищевой пленкой две тарелки (нам две небольшие пластины надо, кому больше тому наверное противень подойдет). Ну и прикладываю, сверху на ножки взрослые теплые носки натягиваю. Кстати, с мультиками и без сна получается.
Гость
21 - 07.08.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
застилаю пищевой пленкой две тарелки
Отличное решение с тарелками! Нам как раз этот способ подошел, не надо заморачиваться с противнем и разрезанием большого пласта на две части:)
Спасибо за совет!
Вот, общими усилиями пришли к одному простому способу;)
Гость
22 - 07.08.2013 - 12:27
21-NovayaZnakomaya > Мозговой штурм сильная штука)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены