К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как лучше собрать детей в летний лагерь?

Гость
0 - 09.05.2012 - 09:35
Хотим этим летом детей 10 и 12 лет отправить в лагерь на Черноморское побережье на 3 недели, о лагере отзывы положительные. Дети поедут первый раз. Список вещей, которые необходимо взять дадут.
Поделитесь опытом, на что нужно уделить внимание при сборе детей? О чём необходимо предупредить? Не пойму, сколько вещей давать, где эти вещи стираются, давать ли с собой телефон? А игрульки? А деньги? Как лучше собрать детей, чтобы они получили максимум комфорта и минимум неудобств? Что лучше привозить на гостинцы? А может есть ещё какие-нибудь подводные камни о которых я не знаю?
Администрация говорит есть список, давайте всё по-минимуму. Но не хочется, чтобы дети в лагере потом себя какими-то ущербными считали. Очень переживаю.



Гость
1 - 09.05.2012 - 09:51
Внимательно слушаю:)) нам завтра в санаторий мальчика собирать:))
Гость
2 - 09.05.2012 - 09:52
телефон и деньги хранятся у вожатых, я давала, ребенок может попросить в любой момент. Игрушки не надо, разве что самую любимую... но моя игрушки не брала. Особенно в таком почтенном возрасте))
Клала много белья, чтоб не стирала, а складывала в спец.пакет. Еще она брала с собой какой-нибудь маскарадный костюм или "принцессино" платье. Конкурсы, маскарады - это пригождалось)
Гость
3 - 09.05.2012 - 09:53
А, купальника нужно два. Сохнуть не всегда успевают между утренним и вечерним морем...
Гость
4 - 09.05.2012 - 09:53
Девочки, может толковые ссылки есть, я порылась, то страшилки, то вода.
Гость
5 - 09.05.2012 - 09:56
Наумовна, а денег сколько лучше? На что они их тратят?
Гость
6 - 09.05.2012 - 10:00
5-Родитель > а вы туда приедете, вам назовут экскурсии, на них сдадите отдельно, ну и плюс еще тыщу, на мороженое-шоколадки. Я больше не давала.
Гость
7 - 09.05.2012 - 10:19
Вот такие рекомендации даются на сай
Гость
8 - 09.05.2012 - 10:20
7 Прошу прощения,сбилась.
Вот такие рекомендации даются на сайте лагеря,куда едет дочь.
• обувь спортивная (для участия в походах и спортивных играх)
• несколько пар летней открытой обуви (для пляжа, для повседневной носки)
• обувь для вечерних мероприятий
• носки
• трусы
• майки и футболки для спортивных мероприятий, похода на пляж и повседневной носки
• спортивный костюм
• свитер, толстовка, куртка (возможны прохладные вечера)
• дождевик
• одежда для дискотек и праздников
• элементы костюмов для праздников «Академия лидерства »(по желанию)
• банное полотенце
• полотенце для рук и лица
• подстилка и полотенце для пляжа
• пляжная сумка (при желании)
• головной убор для защиты от солнца
• средство для защиты от солнца
• туалетные принадлежности
• туалетную бумагу
• кусок хозяйственного мыла или стиральный порошок
• 10 прищепок
• пустой кулек для сбора грязной одежды
Гость
9 - 09.05.2012 - 10:26
Еще бы добавила от себя следующее. Несколько головных уборов-два точно(если один потерялся,промок,испачкался,то будет замена). Пижама легкая(девочкам,а как там мальчикам-не знаю:-).Пара-тройка расчесок (теряются очень быстро),много резинок и заколок. Несколько шорт и много маек-топов-самая удобная и носибельная одежда ,имхо.
Сотовый телефон нужен,на мой взгляд.
Вещи в прошлом году дочь не стирала,складывала в пакет,мы приезжали и меняли чистые на грязные вещи. Дети стирали в постирочной специальной.
На гостинцы привозить сладости-их много не бывает:-)Дочка сладкое не любит,но радостно раздавала в отряде все,что мы привозили:-)
Вещи ребенок пусть собирает САМ.По пакетам- трусы,носки,майки,шорты,платья.Ему будет легче потом ориентироваться в своем же чемодане.
Гость
10 - 09.05.2012 - 10:26
8-atamanka01 > нам еще сказали головных уборов 2 обязательно (если один потеряет), еще давали рекомендацию, что лучше все упаковать в одну большую сумку или чемодан, нежели несколько сумок поменьше или пакетов (но это вроде и очевидно:))
Гость
11 - 09.05.2012 - 10:30
еще по опыту: больше вещей, с которыми не нужно возни типа глажки. Достал-одел. На дискотеки клала пару нарядов и по приезду сразу вешала в шкаф. Да, пару вешалок возьмите. Их вечно три штуки на комнату;)
Пляжную сумку давала, она нужна, чтоб в руках не таскать. Парео клала парочку. И наряжаться на конкурсы и на пляж.
Гость
12 - 09.05.2012 - 10:30
А вещи лучше в чемодане везти, а 2 сумки или рюкзак не лучше?
Гость
13 - 09.05.2012 - 10:32
Извините вопрос позже задала.
Гость
14 - 09.05.2012 - 10:32
12-Родитель > п. 10
мы купили чемодан на колесиках. Рюкзак можно, но вроде в чемодане места больше.
Гость
15 - 09.05.2012 - 10:37
Девочки, а лекарства какие-нибудь стоит давать с собой. У наших часто голова болит? Или заберут?
Гость
16 - 09.05.2012 - 10:39
15-Родитель > нам сказали заберут всё подобное, но у нас другая ситуация, мой едет с классом и своим учителем, она сказала все лекарства давать ей с расписанием, когда принимать. Помимо этого у нее стандартная аптечка. В лагерь я бы тоже не давала, там есть мед. работник с лекарствами.
Гость
17 - 09.05.2012 - 10:45
Спасибо, стала ситуация проясняться. Если что-нибудь вспомните, когда снова начнёте чемодан собирать, отпишитесь, пожалуйста.
Гость
18 - 09.05.2012 - 18:42
если у вас в "10 и 12" есть девочка положите на всякий случай прокладки, мало ли что....лекарства своим давала:цитрамон, парацетамол, ношпа, мезим, от аллергии,галазолин, но они знают как и когда их пить, ни кто не забирал, но они и не афишировали.
Гость
19 - 09.05.2012 - 20:40
Кроме списка, выданного вместе с путевкой:
1. Гигиенические: зубная щетка и паста, мыло туалетное в мыльнице, мыло хозяйственное, мочалка, шампунь, питательный крем, расческа, ножницы или щипчики для ногтей, большое полотенце для пляжа или душа, девочкам - косметические и гигиенические принадлежности;
2. Письменные: 2 ручки, карандаш, линейка, две тетради, конверты, блокнот или бумага для писем;
3. Одежда и обувь: спортивный костюм и закрытая спортивная обувь, купальник, 1-2 комплекта повседневной одежды, головной убор, одежда для дискотек, повседневные туфли, комнатные тапочки, сланцы для бассейна, несколько рубашек/футболок с длинным рукавом, 5-6 пар носок/гольф, нижнее белье с расчетом на полную перемену в 2-3 дня, ветровка, джинсы для прогулок в горы, теплый свитер или кофта в прохладное время года.
с собой дам:
- крем от загара и лосьон после загара
- салициловый спрей для ссадин и укусов
- лейкопластырь
- ежедневные прокладки
- несколько пакетов для грязных вещей
- пляжную сумку
- одни плечики - красивый сарафан повесить.
Все остальное по максимуму трикотажное или все равно гладить не будет))

Обязательно список вещей, чтобы потом не вспоминать что же мама положила)))
Упаковывать будем в детский чемодан на колесах - вместительный и тащить легко.
*Теперь задача - научить ребенка руками стирать трусики)))
Гость
20 - 09.05.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
блокнот или бумага для писем;
- это рекомендации времен Великой Октябрьской?:))
Гость
21 - 09.05.2012 - 21:44
Нет, это список требуемого в лагерь Орленок. Ну и пусть письма пишут - не жалко, рассматриваю как один из вариантов сочинения, только без обязательной оценки.
Гость
22 - 09.05.2012 - 22:46
21-Ellen > ааа)) а мой мне кажется и не знает, что можно так письма писать:))) надо научить, мало ли:)))
Гость
23 - 10.05.2012 - 08:07
Хорошие рекомендации от себя добавлю
Если речь о девочках, то для сна хорошо трикотажные шортики и цветную майку (не пижама и не просвечивает), также можно косметику (моя брала блеск для губ и прозрачные тени, но судя по фоткам-другие брали больше).
Трусики и купальники удобно складывать в прозрачные косметички.
Прищепок штук десять возьмите.
Гость
24 - 10.05.2012 - 10:06
От себя хочу добавить, т.к. работала с детьми в лагере.
Научите детей стирать белье в ручную и положите с собой маленький стиральный парошок. желательно, чтоб вещи не леняли. Носки-трусы. (Обычно в лагере сушат на балконах на веревках, положите причепки.)
Как сушить, как гладить белье, как выкладывать из смки, вообщем потренеруйтесь дома.
Чисто обуви тоже.
Отдельная косметичка для расчесок, и пр. для девочек.

Научите складывать отдельно грязные вещи в отдельный пакет и не смешивать его с чистым бельем.
Чтобы не было дорогих украшений, часов и супер дорогих телефонов и электронных игр, когда ценные вещи начинают пропадать это просто ужас-у детей слезы, у важатых-криминальные расследования.
Гость
25 - 10.05.2012 - 10:25
ой ошибок наделала
И еще научите ребенка собирать сумку по составленному списку вещей, потом по этому списку он легко сам ее соберт в лагере и ничего не забудет, например модные кроссовки, кепку, футболку. (Список обязательно один оставьте себе, а второй с собой в сумку ребенку)
Гость
26 - 10.05.2012 - 16:23
Девочки, помогайте, ничего не влазит в чемодан(( хотя он не маленький:(
Положила:
2 пары брюк
2 майки с длинныим рукавом
пижаму
8 футболок
6 шорт
2 плавок
2 полотенца
пенал, несколько тетрадей, альбом
кепка (2я на голове поедет)
мыльно-рыльные

места больше нет:((( а туда надо ещу запхать кроссы, толстовку и шлепки О_О
Я уж молчу, что он игрухи кое-какие брать хочет....

И еще, что лучше: ветровка или толстовка? Толстовкатеплее и с капюшоном, а ветровка легче и не промокает???
Гость
27 - 10.05.2012 - 16:25
26-ArtBerry >Я бы от дождя, наверное, дала бы. Если в столовую в другой корпус водить. А для тепла, если понадобится, можно майку дополнительным слоем поддеть под ветровку.
Гость
28 - 10.05.2012 - 16:31
До некоторых вещей я бы не точно сама не догадалась. Limarik, спасибо, про списки вообще здорово.
А вот как правильно это всё компактно уложить? Я когда последний раз собирала детей к родственникам, за спину рюкзак с самым ценным и необходимым и в руках сумка.
С одеждой не знаю, вечером прохладно, но если ребёнок не привык, что его кутают, то и ветровка сойдёт + какая нибудь доп. майка..
29 - 10.05.2012 - 20:40
составьте список самого необходимого и не забудьте включить туда теплые вещи и предметы личной гигиены.
Гость
30 - 11.05.2012 - 07:48
26-ArtBerry >он у тебя спит в пижаме?
Имх, 8 футболок много, ты ведь всё равно поедешть к нему разок, положи меньше, потом довезешь.
Игрухи в отдельный рюкзачек.
Гость
31 - 06.02.2014 - 09:13
Девочки, подскажите, пожалуйста, по опыту, что лучше: чемодан на колесиках или сумка на колесиках, просто по опыту прошлых поездок просто сумка для дочки не подъем на, поэтому хочется более мобильное устройство, но чтобы и ребенку было удобно и хранение не вызывало трудностей.
Гость
32 - 06.02.2014 - 09:21
31-Ясмин >я своему покупала в окее на распродаже чемодан на колесах. Был в двух поездках - все норм, и чемодан целый и ребенку удобно.
Гость
33 - 06.02.2014 - 11:18
31-Ясмин > я не заметила разницы между сумкой на колёсах и чемоданом на колёсах.
Гость
34 - 06.02.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
31-Ясмин >я своему покупала в окее на распродаже чемодан на колесах. Был в двух поездках - все норм, и чемодан целый и ребенку удобно.
Тоже океевский дешевый чемодан пятый год используем, от старшей к средней дочери перешел.
Гость
35 - 06.02.2014 - 14:49
33-Резеда >
в чемодане вещи не так мнутся, и доставать их удобнее. Но сумка легче, как правило.
У сына есть чемодан собственный, на колёсах, и ещё там лямки вытащить можно и носить как рюкзак. Оч. удобно в поездках. В Декатлоне покупала.
Гость
36 - 07.02.2014 - 12:30
35-ФасолЬ > возможно и так. Но, приезжая к дочке в лагерь, обнаруживала у неё в чемодане бардак страшный. Несмотря на кучу пакетиков и сумочек. Все лежало в одной живописной куче :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены