К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как избавиться от шрама у ребенка

Гость
0 - 03.01.2016 - 13:16
Сегодня расшибли бровку, девочка 1,5 года, как снимут швы хочу сразу же обратиться в клинику лазерной хирургии,чтобы убрать шрамик,кто сталкивался с этим,как лечить,когда лечить сразу после снятия швов? И где лечить,в какой клинике? Мамочки,заранее благодарю за ответ!


Гость
1 - 03.01.2016 - 13:27
Надо не у всяких мамочек спрашивать, а конкретно у врача. Велик шанс что с полуторагодовалым связываться никто не будет. Есть тоже протололы, что и с какого возраста делать
Гость
2 - 03.01.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
Надо не у всяких мамочек спрашивать, а конкретно у врача. Велик шанс что с полуторагодовалым связываться никто не будет. Есть тоже протололы, что и с какого возраста делать
благодарю за ответ, будем,конечно, консультироваться с врачом, просто это ведь девочка, хочется,чтобы ничего не было, а лечится именно ,когда он сделан, в это время лучше всего, может он и сам рассосется, будем стараться ,чтобы так и было!
3 - 03.01.2016 - 13:49
У дочки был шрам от ожога спереди в 1,4 года на теле, довольно большой. Все прошло. Сначало розовое было, потом белое. Но конечно не за иесяц. А еще она губу рассекла, упала и зуб попал. Тоже все само заросло.
Посоветуйтесь с умным хирургом. Думаю, что не в клинике лазерной хирургии надо советоваться, а с обычным. В клинике во-первых могут быть заинтересованы, а во-вторых наоборот, как без ника пишет, не захотят связываться
Гость
4 - 03.01.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
У дочки был шрам от ожога спереди в 1,4 года на теле, довольно большой. Все прошло. Сначало розовое было, потом белое. Но конечно не за иесяц. А еще она губу рассекла, упала и зуб попал. Тоже все само заросло. Посоветуйтесь с умным хирургом. Думаю, что не в клинике лазерной хирургии надо советоваться, а с обычным. В клинике во-первых могут быть заинтересованы, а во-вторых наоборот, как без ника пишет, не захотят связываться
ок, буду советоваться, благодарю за ответ!
5 - 03.01.2016 - 14:10
В детской хирургии на Захарова есть хорошие сильные хирурги и не один. Приходилось неоднократно обращаться туда, никогда не отказывают в помощи даже по полису. Они там практикующие, поэтому опытные
Гость
6 - 03.01.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
В детской хирургии на Захарова есть хорошие сильные хирурги и не один. Приходилось неоднократно обращаться туда, никогда не отказывают в помощи даже по полису. Они там практикующие, поэтому опытные
спасибо за наводку!!!
Гость
7 - 03.01.2016 - 14:47
Шрам зреет год. Через год и будете определяться - нужна шлифовка или нет.
PS У нас дочь, в 5 лет угол лавки пробил лоб до кости. Ничего не делали, наблюдали. Годам к 8 шрам стал практически незаметен. Я летом с велика упала - подбородок зашили, к НГ шрам стал совсем невиден, шлифовка не понадобилась, хотя и предполагалась зашивавшим хирургом.
Гость
8 - 03.01.2016 - 15:22
У врача спросите про гель контрактубекс. Это от шрамов.
Ну или чего еще наподобии появилось может.
Гость
9 - 03.01.2016 - 16:15
Ябрь права.
Но все если , что советую Дерма***кс. Тема , безопасный. Дорогой правда.
Гость
10 - 03.01.2016 - 16:30
0-dimitrova > в садике разбила лов, шрам был с шестью швами, при чем экстренно накладывали даже не в хирургии а в стоматологии! Сначала было очень видно но через пару лет надо очень присмотреться, чтоб его удивить (даже крема специальные не мазали). Думаю, стоит начать с кремов и не спешить с радикальными мерами...
Гость
11 - 03.01.2016 - 17:25
А у нас ни контрктубекс, ни вот этот дорогой гель не помог, от ветрянки так и остались следы ((
Гость
12 - 03.01.2016 - 17:45
Девочки, благодарю за ответы, конечно, сначала снимем швы, а потом пробегусь по врачам в государственной клинике, поспрашиваю что да как, лечить ,какими средствами, то что дорогие крема вообще не проблема, главное ,чтобы не подделки были,сами знаете, что сейчас все подделывают, не проверяют сейчас! Узнаю, когда лазером нужно, и если можно и через годик, конечно, подождем, а может за годик и сам пройдет , но а если не пройдет, то буду вмешиваться!
Гость
13 - 03.01.2016 - 18:49
12-dimitrova >успокойтесь! Только шов наложили, а вы уже рубцы выводите!через несколько лет и следа может не быть,от вмешательства лазером шрам может как раз и быть...
Гость
14 - 03.01.2016 - 18:52
Сын в два года разбил лоб, рана была углом, четыре шва. Зашили безобразно, т.к. шили "на живую" побоялись что-либо колоть, сын аллергик. Как только сняли швы и отпала корочка мазала дерм**а**тексом, мазала долго, месяцев восемь. Сыну скоро шесть шрама не видно.
Гость
15 - 03.01.2016 - 21:08
у сына шрам 6 швов через бровь на лоб, заработал в декабре, мажем тоже дерматиксом, в зипе врачи сказали что он эффективней контратубекса будет.
Гость
16 - 03.01.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от dimitrova Посмотреть сообщение
как лечить,когда лечить сразу после снятия швов
никак. Шрамы сразу не лечатся.
Гость
17 - 07.01.2016 - 16:42
в опупении...
лазер- это ОЧЕНЬ БОЛЬНО! можт погодить хоть немного?
Гость
18 - 08.01.2016 - 12:57
Само рассосется...
Мамашам дома иметь перикись и клей бф-6 :))))
Очень хорошая весчь.
Гость
19 - 08.01.2016 - 14:12
18-кулин в бане >так раны разные бывают, клей не всегда в состоянии склеить:))
Гость
20 - 08.01.2016 - 15:05
19-Love is... >Та понятно...но помню кенту в детстве см 5 рассечение мама склеивала...
Гость
21 - 08.01.2016 - 15:17
20-кулин в бане >гм, ну я б не рискнула:) особенно у девочки. я в 7 лет разрубила ногу выше колена, прям от сих до сих. спасибо врачу, сделал шов какой то мудреный, что шрам плоский, как "пленочка", практически не заметно.
Модератор
22 - 08.01.2016 - 15:19
У моей на подбородке пока не рассосался. Думаю: заморачиваться лазерами или фиг с ним :оно снизу, ПОД подбородком
Гость
23 - 08.01.2016 - 15:23
22-Ахулита > подожди еще, может сгладится. если что в более старшем возрасте проще подобрать, чем "шлифовать". а пока я бы мазала.
у сына 2 шрама. один тонкий на подбородке, другой на ноге и он мне очень не нравится. собираю отзывы о мазях, чтоб начать мазать:) везде как всегда 50/50:)
Гость
24 - 08.01.2016 - 15:25
Сыну в садике мальчик лицо расцарапал так, что под глазом шрам остался приличный. Уже почти год прошел - не проходит(( Контрактубексом мазали - не помогло.
Модератор
25 - 08.01.2016 - 15:55
Я к-бекс купила сразу, как зашили, но доча мазать не давалась. Я отстала
Гость
26 - 08.01.2016 - 16:43
18-кулин в бане >сейчас существуют спец. био. клеи! БФ это прошлый век...
Гость
27 - 09.01.2016 - 19:46
Контрактубексом тоже правильно мазать надо: не от раза до раза, а несколько раз в день около полугода, может и больше. По своему вижу - помогает, сглаживает, выравнивает, но меня уже коробит, наверно с полгода мажу... Та же проблема почти как у автора.
Гость
28 - 10.01.2016 - 00:59
27-Homjachok >У дочки в годик была скальпированная рана тыльной стороны ладони, мазали контрактубексом около года регулярно. В итоге - единственный заметный шрам. Имхо, вообще ни о чем.
Гость
29 - 10.01.2016 - 13:45
28-яБрь > я пишу ка есть. Может вам не подошло. Мы начали мазать то ли на 7-ой, то ли на 10 день. А когда пропускала, заметно было, что уже не гладенько, а рубчик, так что нам без него никак. Цвет шрама все равно побелеет, тут главное, чтобы гладенько было.
Гость
30 - 10.01.2016 - 15:13
0-dimitrova > Не беспокойтесь , с возрастом его вообще видно не будет даже без лечения. Я разбила лоб рядом с бровью и веском в 2 года, наложили 4 шва, сейчас это еле заметная тонкая полоска в зоне роста волос. Люди вообще не замечают, если не показать . Да и вообще мы с сестрой такие " сорванцы" были , что в возрасте с 2-3 лет почти раз в месяц что- то зашивали ( нос, подбородок и тд) там по 1 шву было, так их вообще не видно, даже намека не осталось. Мама нам ничем не мазала ,кроме зеленки))))
Гость
31 - 14.06.2019 - 09:57
Мне в боорьбе со шрамами помог крем Lanbena, он недорогой и эффективный. Покупала здесь - aliexpress.com
32 - 15.06.2019 - 21:56
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
Сыну в садике мальчик лицо расцарапал так, что под глазом шрам остался приличный. Уже почти год прошел - не проходит(( Контрактубексом мазали - не помогло.
мне в классе 4 осколком линейки тоже шрам на щеке сделали. лет 5 проходил. тогда никто ничем не мазал. пройдет, не волнуйтесь
Гость
33 - 13.07.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
А у нас ни контрктубекс, ни вот этот дорогой гель не помог, от ветрянки так и остались следы ((
от ветрянки шрамы кремами не убираются... Там формирование шрама с ямкой, которая никуда не девается. Можно только незначительно уменьшить.
Гость
34 - 23.07.2019 - 08:23
у моей племяшки был большой ожог в детстве..
мазали мазью Вишневского, помогло
говорят хорошо помогает в регенерации тканей
а вообще в аптеке можете поспрашивать...есть специализированные линии кремов
Гость
35 - 02.08.2019 - 11:39
Сына в 4 года мальчик в дет. саду машинкой ударил. Под носом шрам с углублением, на перегородке, которая нос на 2 ноздри делит. Не зашивали, зажило само. 8 лет, шрам до сих пор виден. Лазер выпуклые убирает, а со вдавленными непонятно что делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены