К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как иницианировать проверку в детском саду

Гость
0 - 17.12.2018 - 09:11
Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, советом! У нас в детском саду, в компенсирующей группе с сентября месяца нет младшего воспитателя. Зав. не хочет брать сотрудника, т.к. в феврале должна выйти из декрета одна нянечка. Но всё это время воспитатели вынуждены работать за двоих. Не понятно, кто всё это время получает зарплату за няню и почему должны страдать наши дети. Ведь им не уделяется должного внимания... Жаловаться в деп.образования? Имеет ли смысл?


Гость
1 - 17.12.2018 - 09:14
0-Нафаня >просто позвоните туда и спросите, как они скажут, должно быть в этом случае. Что думать то, есть о дел надзора, звоните, сообщение о нарушении и говорите номер сада и группу. Может даже фамилию не спросят. Официальная жалоба не так уж и нужна, звонок быстрее, через несколько дней перезвоните и спросите, как обстоят дела с реагирование на вашу проблему.
Гость
2 - 17.12.2018 - 09:15
Вопрос может быть в том, что найти сотрудника на 1 месяц проблематично, людям нужна постоянная работа.
Гость
3 - 17.12.2018 - 09:32
Воспитатели говорят, никто не хочет идти работать за 8 тысяч. А к заведующей подходили по поводу работы, говорит, что штат укомплектован
Гость
4 - 17.12.2018 - 09:36
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
0-Нафаня >просто позвоните туда и спросите, как они скажут, должно быть в этом случае. Что думать то, есть о дел надзора, звоните, сообщение о нарушении и говорите номер сада и группу. Может даже фамилию не спросят. Официальная жалоба не так уж и нужна, звонок быстрее, через несколько дней перезвоните и спросите, как обстоят дела с реагирование на вашу проблему.
там анонимки не рассматривают. Говорят, если вы готовы открыто заявить о своей жалобе, пишите! Вот утренник будет в ср, соберём подписи тех, кто не доволен сложившейся ситуацией.
5 - 17.12.2018 - 09:47
есть ли смысл ломать копья,если осталось 3-4 недели до выхода постоянной сотрудницы из декрета?
ее не уволят,особенно-если место держат,значит хороший сотрудник...
Гость
6 - 17.12.2018 - 09:54
Спасибо! Может вы и правы, стоит подождать. Но я так поняла, не только мы нуждаемся в нянечке. Она выйдет с декрета и будет разрываться на несколько групп.

Отредактировано Falinopsis; 17.12.2018 в 09:54. Причина: Опечатка
Гость
7 - 17.12.2018 - 09:59
От одного лица писать обращение в департамент образования никто не хочет. Т.к. у нас логогруппа, зав. может подложить свинью... Такую даст характеристику, что отправят в коррекционную школу...
Гость
8 - 17.12.2018 - 10:16
Нафаня > А вы типа не в курсе были, что в Краснодаре в садах ни мест, ни персонала не хватает... Подумайте, может там, откуда вы приехали хватает всего и для всех. А в Краснодаре не хватает и никто вам ничего не должен.
7-Нафаня > гыы) Какой бред)))
Гость
9 - 17.12.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Нафаня > А вы типа не в курсе были, что в Краснодаре в садах ни мест, ни персонала не хватает... Подумайте, может там, откуда вы приехали хватает всего и для всех. А в Краснодаре не хватает и никто вам ничего не должен. 7-Нафаня > гыы) Какой бред)))
Почему же не в курсе! Я родилась в Краснодаре и мои родители, короче, где родился - там и пригодился! А вы во всех видите понаехов!?
Гость
10 - 17.12.2018 - 10:30
9-Нафаня > ну тогда пардон.. Тут уже 90% населения понаехи. Оьычно они не понимают почему ни мет, ни персонала не хватает.
Гость
11 - 17.12.2018 - 10:38
Так не берёт на работу, люди просятся, а заведующая говорит: не требуются. Вот, что странно!
Гость
12 - 17.12.2018 - 11:01
4-Нафаня >не, я неианонимки имела ввиду, а обращение с вопросом. У меня несколько таких обращений было, не всегда спрашивали фамилию. Если я конкретно по своему ребенку обращалась, то спрашивали, а если просто по общему вопросу организации, то только откуда я и кто, в смысле сотрудник, или родитель.
Гость
13 - 17.12.2018 - 11:03
7-Нафаня >сейчас нет коррекционных школ в таком количестве, чтобы без желания отправляли. Да и зачем в школу характеристика из садика? Никогда такого не было, чтобы требовали.
Гость
14 - 17.12.2018 - 11:37
Спасибо, вы меня успокоили! Как снимается диагноз онр? Садиковский логопед пишет заключение или опять проходить комиссию "детство"?
15 - 17.12.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
люди просятся, а заведующая говорит: не требуются
ну сами позвоните,попроситесь анонимно,заодно разговор можно записать...
а вообще,если штатное расписание заполнено теми же декретниками,то могут и не брать,ну или предложат временное трудоустройство на период до выхода основного сотрудника...
те же ставки няни могли разделить между воспитателями,и они вам об этом не обязаны докладывать,а свинью вы им подложите в первую очередь...
Гость
16 - 17.12.2018 - 12:05
Не понятно, почему они тогда жалуются родителям, как им тяжело... Но к заведующей не пускают, т.к. боятся нагоняя получить.
Гость
17 - 17.12.2018 - 12:35
14-Нафаня > а если ничего не делать и отдать ребенка в школу без всяких заключений, кроме поликлиники? Вообще по закону даже карту вы сейчас имеете права не приносить в школу.
Я не носила по младшему. Только в 5 классе наконец сделала, а то в армию скоро)) Ребенок ваш научился разговаривать? Если да, то никаких проблем не должно быть.
Гость
18 - 17.12.2018 - 13:17
Да, слава богу! Разговаривать научился, даже букву "р" осилил благодаря логопеду. Спасибо большое за совет!
19 - 17.12.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
почему они тогда жалуются родителям, как им тяжело...
чтобы вы не донимали их работой...
20 - 17.12.2018 - 13:19
16-Нафаня >это такое веяние времени - педагоги всех мастей жалуются всем и вся, как им тяжело и какие маленькие у них зарплаты) Мало ли чего можно рассказать. Не всему же надо верить(с)))

*А они вас по любому вопросу к заве "не пускают" или только по этому?
**Я, прежде чем жаловаться, задала бы вопрос заве. Если она у вас не прожженный педагог)
Чего вы битесь? Не обязательно ссылаться на воспитателей, если они боятся нагоняя), можно как родителю поинтересоваться.

Я, мягко говоря, несколько фраппирована, как профессионально педагоги работают с родителями. Мастера манипуляции)))
Гость
21 - 17.12.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а если ничего не делать и отдать ребенка в школу без всяких заключений, кроме поликлиники? Вообще по закону даже карту вы сейчас имеете права не приносить в школу.
Как интересно... А у нас требовали справки в обязательном порядке перед первым классом у младшей и перед техникумом у старшей, Камвольная, 12. Видать психов много развелось сейчас.
Гость
22 - 17.12.2018 - 16:34
На полтора месяца на 8 тысяч никто не пойдет. И туда же не просто пойти надо, а справку о несудимости оформить и санкнижку. И не бесплатно, между прочим
Гость
23 - 17.12.2018 - 17:43
21-Елена 1l2 >письменно? Со ссылкой на нормативный акт? Скорее всего устно или в какой-нибудь левый список документов включили, так как не имеют права требовать. Если бы требовали на основании закона, то требовали бы во всех школах. Как при сдаче экзамена на водительские права. Если делать карту, то там в списке психиатр есть, не знаю, обязательно ли Камвольная, или можно другого. Но собственно эта самая медицинская карта в школы не является обязательным документом и предоставляется по желанию с 2012 года, если не ошибаюсь и если ее требуют, то это нарушение. Просто народ на поводу у школы идет и несет карты.
С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы. Теперь для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медкарты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.
Итак, новые правила были установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.)
Пункт 13 Приказа особо подчеркивает, что родители детей имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

То есть, если вы, родители, желаете предоставить в школу медицинскую карту ребенка — вы ее туда несете. Если не желаете — сообщаете о своем решении. Ссылаясь на этот Приказ и мнение своего юриста.

но как это относится к техникуму, я не знаю, там же надо категорию годности по профессии. Но не психиатра, скорее всего, если это не пед.
Гость
24 - 19.12.2018 - 08:32
Жалоба вряд ли что-то даст. В первом садике была ситуация что в ясельках! Не было няни.. дети ходили грязные и обгадившиеся, потому что единственная молодая воспитатель не справлялась. Няни не было полгода, потом я детей перевела в другой. Так вот после жалобы пришел ответ - штат укомлектован , няня была, есть и будет. Так что там круговая порука. Кстати после жалобы -в реале няня так и не появилась....
Гость
25 - 25.12.2018 - 23:12
14-Нафаня >сын ходил в логогруппу - перед школой в саду была мед.комиссия. Психиатр приходил в сад и логопед писали свои заключения. Родители имеют право присутствовать на осмотре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены