К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как достучаться до лечащего врача? Или трудности перевода в инфекционке

Гость
0 - 21.02.2013 - 07:00
Лежим в инфекционке четвертый день. Поступили с высокой темпер. , кашлем-поставили диагноз сильная простуда. Но уже идем на поправку, темпы нет, начала кушать относительно. Колят нам антибиотик 3 раза в день, и все бы хорошо, но маша почти не писает,а соответвенно не могу собрать мочу на анализ ( а нужно собрать до 10-ти хоть выспись!). Пытаюсь донести эту инфу до лечащего врача, ответ один- собирайте как хотите, но нада до 10 и все тут!


Гость
1 - 21.02.2013 - 07:05
Собирайте в течении дня и относите на приемник)) мы тоже не могли собрать, ничего страшного, на следующий день сдали..тоже врач говорила, что надо собрать сегодня)))
Гость
2 - 21.02.2013 - 08:54
Если не получится,то они примут и на след день. Вот мы там не какали 3дня-нам клизму поставили,так и кал здали. А вот мокроту вообще никто не обьснил как здавать-пусть сплюнет(это в 2,8 года). Хорошо соседка объяснила,как это правильно сделать.
Гость
3 - 21.02.2013 - 08:58
0-мини бикини > а доктора не настораживает отсутствие мочи? странно, меня каждый день спрашивали сколько и как часто ходит, контролировали обезвоживание.
Гость
4 - 21.02.2013 - 09:02
0-мини бикини > мы лежали и с нами была девочка - почти не писает. И это сильно насторожило врачей...
Совет: на посту висит телефон главврача. Трубку она берет (я проверяла). Один маленький и предельно вежливый звонок с вопросом (недоумением) и все ваши проблемы закончатся через пять минут (я проверяла)))
Гость
5 - 21.02.2013 - 10:01
это может быть цистит, у нас его в инфекц. не обнаружили, сказали анализ мочи в норме. а на след день после выписки в платной лаюоратории все обнаружилось. а у младшего (2 нед) наоборот нашли ЦМВ, хотя ни у кого в семье его нет. по моему они там анализы от балды пишут.
Гость
6 - 21.02.2013 - 13:17
Смотря кто ваш лечащий... знаю, что Ольга Богдановна очень хорошая и внимательная. Если очень волнуетесь и вам никто не помогает, то ищите телефон Инги Георгиевны в информационной книге в палате, просите помощи и (насколько можете) благодарите, сразу. Она всем, кто забивает, раздаст сразу.
Гость
7 - 21.02.2013 - 13:49
Наумовна дала вам очень хороший совет. Воспользуйтесь. Подруга тоже так "обратила внимание врачей" на своего ребёнка. Реально меняется все, как по волшебству.
Гость
8 - 21.02.2013 - 13:52
0, диагноз "сильная простуда" очень настораживает, а\б при вирусной никуда не укладывается. Снижение диуреза- плохо!
К зав. отделением или звонок гл.врачу!
9 - 21.02.2013 - 14:11
6-Лимонный цветок >все они там довольно внимательны, а по факту цинично-безразличны(((
4-Наумовна >+1000 только так можно чего то добиться,

не поможет значит все пожелания в страховую компанию
Гость
10 - 21.02.2013 - 14:49
"Как достучаться до лечащего врача?"
Пора НАСТУЧАТЬ на такого врача. У детей очень быстро наступает обезвоживание и редкое мочеиспускание должно насторожить врача и он ОБЯЗАН выяснить причину такого(направить на УЗИ, назначить капельницы и прочее). Бездействие очень чревато может быть((( Жалуйтесь гл. врачу!
Гость
11 - 21.02.2013 - 16:36
одна ысяча ублей решала подобные вопросы у нас в палате, до этого мы думали, что врачи глухие...
Гость
12 - 21.02.2013 - 18:51
Простите, а что за диагноз такой: сильная простуда?!
Гость
13 - 22.02.2013 - 07:07
0-мини бикини >Лежала с дочкой ,у соседки по палате были недопонимания с врачом по своей ситуации с ребёнком,она звонила руководству больницы(она сама врач-педиатр)и чтоб кто-то ,что-то сразу.....Лежал с нами ребёнок из "Ависа",так на него, скажем откровенно ,ноль эмоций.Лор его так и не посмотрел,хотя назначение было.Я постоянно "дёргала"по поводу этого ребёнка мед.персонал,о своих мамы беспокоятся,а о нём некому.
Гость
14 - 22.02.2013 - 07:47
12-МамаДоктор2010 > Меня тоже удивил диагноз :-)
Гость
15 - 22.02.2013 - 09:02
0-мини бикини >покупала мочесборники,вечером клеела,утром там по любому что то было. А вообще когда лежала там с малышом с пневмонией,поняла что если не заплатиш то нафик ты не кому не нужен. Положила врачу денежку в карман и попросила повнимательней посмотреть,и врач сама приходить стала два раза в день к нам на осмотр,и палата отдельная для нас сразу же нашлась,через 10 дней нас выписали домой с улутьшениями. Приходила за выпиской там девчонки с детками у которых просто бронхит по месяцу лежали и улутьшений ноль.
Гость
16 - 22.02.2013 - 09:49
zlata_2345 ну незнаю незнаю...денюшка..я вот лежала месяц в этой ... инфекционке...давала деньги двум врачам!! так как менялись они сегодня один заведующий завтра другой...не могли выяснить кто где:) в общем дала обоим так как смотрели нас оба..и что толку...ох..что я там пережила в этой больнице вы даже не представляете! в конце концов позвонили и встретилась с зам по мед части Инной Георгиевной и только она абсолютно бесплатно!!! взяла все важные решения на себя и мы наконец выздоровели!!! а эти горе врачи каждый день перекладывали ответственность друг на друга....
17 - 22.02.2013 - 10:48
16-Bulavochka >О_О, а эта кадра ваще ужас летящий на крыльях ночи, большего цинизма не видела и не слышала ни от одного медработника:((((
Гость
18 - 22.02.2013 - 10:59
Не заметила ничего подобного в нашей инфекционке, были два раза, приезжали ночью и утром сбегали, но - абсолютно нормальный осмотр, анализы нужные, рекомендации давали всегда в
полном объеме. Конечно немного раздражала медлительность оформления, но видимо это издержки производства.
Пообщавшись с врачом я убеждалась, что дома мы делаем то же самое в большем объеме и в более комфортных условиях - сваливали домой.
А вот в сочинской инфекционке давелось побывать - вот где кошмар и тихий ужас! Даже я , довольно лояльно относящаяся к деятельности медперсонала, ибо знаю кухню из нутри, было просто в бешенстве от возмущения!!!!! Фиг с ним, что с потолков сыпется штукатурка, полы проваливаются, белья нет, лекарства свои - возмутило абсолютное безразличие, пофигизм и хамство.
А в нашей мне девочки даже такси вызывали :)
Гость
19 - 22.02.2013 - 15:41
это про Инну Георгиевну?? гы гы..странно..ну может я ей приглянулась, потому как лишь она наконец то помогла нам тогда, когда я готова была придушить дежурных врачей;)
Гость
20 - 22.02.2013 - 15:42
16-Bulavochka > подскажите пожалуйста, а её точно ИнНа зовут, что-то я запомнила,что ИнГа.?

17-Рыжая кошка1 > я с ней лично не договаривалась, свекровь все решила, но со мной она была потом вежлива и все по делу говорила, врача лечащего мне поменяла на очень толковую женщину.
Гость
21 - 22.02.2013 - 15:46
Лимонный цветок ой...я перепутала..дада ИнГа Георгиевна..
я считаю что она там самый нормальный врач:) ну и ещё светленькая врач отделении реанимации, она там заведующая:) но желаю всем никогда в это отделение не попадать;)
22 - 22.02.2013 - 15:54
20-Лимонный цветок >да да Осипова Инга Георгиевна, век ее помнить буду. Все таки у каждого врача есть свой скелетик в шкафу, видимо я как раз из этих скелетиков. Не хочу да же писать то как "она мне помогла", что говорила и делала, так как все ею сказанное выходит за все врачебные рамки этики и человечности(((
Гость
23 - 22.02.2013 - 16:04
22-Рыжая кошка1 >кошмар.. сожалею, что вам так не повезло..
Гость
24 - 22.02.2013 - 16:07
Рыжая кошка1 да уж...и правда у каждого врача есть "скелетики" а есть довольные:) я её тоже век помнить буду, только с радостью:)
25 - 22.02.2013 - 16:31
23-Лимонный цветок >24-Bulavochka >чес слово, уже три года с той поры прошло, а меня от одной мысли о ней праведный гнев поднимается. Для себя поняла, что есть категория врачей с приклеенной улыбкой, тихим, заискивающим голосом, которые уладят любой скандал, что бы свое место не потерять(обычно это руководящий состав). Только иногда это улаживание в интересах пациента, а иногда это конкретное покрытие ошибок своих подчиненных в целях прикрытия общих задниц, и вот тогда полная воля цинизму(((. Она по моему мнению из этой категории. У меня слава богу ситуация разрешилась хорошо, но не благодаря ей, а вопреки...и только благодаря своему характеру и чутью...и в какой то степени спасибо ей за ее циничные фразы, иначе она просто убаюкала бы мою бдительность и тогда не известно чем бы все кончилось.
Гость
26 - 22.02.2013 - 17:12
Ничего не могу понять. Неужели без денег ничего не делают?
На почте письма заказные не отправляют (проверено). Мотивируя тем, что "у меня зарплата маленькая".
В больнице не лечат. Не знаю, чем мотивируют.
Я работаю в саду по 12 часов за з.п. 7 тысяч. Так мне завтра нужно прийти к родителям и сказать - я не буду мыть посуду, полы, и т .д., потому что мне мало платят и за эту з.п.я должна просто приходить на работу? так, получается. Но я ведь мою пусуду за детьми (вероятно, даже за ребенком кого-то из врачей). А, может, ко мне в группу ходит ребенок той почтальонши?..... Мне им постельное белье не менять.....
Вообще такой системы не понимаю. Пришел работать - работай. Не хочешь - уходи.
Я думаю, очень поможет жалоба в прокуратуру и минздрав.
27 - 22.02.2013 - 17:20
26-Mamashka >эт еще что, мне тут недавно продавщица в рыбном магазине высказала, что почему врачам и учителям подарки носите, а продавцу сдачу оставить не можете О_О, о как, да еще пыталась заручиться поддержкой рядом стоящей пенсионерки, у той просто челюсть от такой наглости отпала и глаза по вылазили, бабка аж заикаться начала...
Гость
28 - 22.02.2013 - 19:06
Рыжая кошка1 ну продавец выдала:)
Гость
29 - 22.02.2013 - 20:25
26-Mamashka > делают.. не всем и не всегда везет.
У меня пример из недавнего, приехала я с годовалым ребенком в травму ЗИПа в пол десятого вечера,нас приняли осмотрели,опросили, сделали рентген, вправили руку и уже в пол одиннадцатого мы были дома и улыбались. Быстро и бесплатно.=)
27-Рыжая кошка1 >=))))))))) ржака.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены