К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как держать себя в руках?

Гость
0 - 05.05.2014 - 14:01
Всем добрый день!ситауция такая,довольно таки банальная-нахожусь в декрете с 3 мес.ребенком.люблю его сильно.но изо дня в день одно и тоже.в последнее время стала замечать за собой,что меня раздражет плач,особенно перед сном.когда я качаю его по полчаса,он трет кулаками глаза,хочет спать,плачет и никак не может уснуть...я начинаю нервничать,повышаю голос на него...понимаю,что малыш ни в чем не виноват,но ничего с собой сделать не могу...что это-усталость?или пора к психологу?или достаточно будет успокоительного?


Гость
1 - 05.05.2014 - 14:04
Гость
2 - 05.05.2014 - 14:06
все через это прошли. успокойтесь, попейте пустырника, и больше гуляйте. Я вот гуляла целыми днями. Жила на КМР, а с коляской шастала аж на Солнечный остров гулять. Меня от уныния только это спасало))))
Гость
3 - 05.05.2014 - 14:08
Купите электронную качалку! У меня со вторым была, это супер-мега вещь)

Если серьезно, то что-то рано вас накрыла... всего 3 мес ребенку(( Если у вас не ГВ пропейте какие-нить успокоительные.
А ребенок поэтому и не может уснуть, вы же нервничаете, еще и повышаете голос... обстановка ко сну не располагающая. Нельзя так *все ИМХО*
Гость
4 - 05.05.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
накрыла
накрыло
Гость
5 - 05.05.2014 - 14:12
и кстати "качаю его по полчаса" - может ему не нравится что вы его качаете))))ему это и мешает заснуть. У меня первый любил легкое укачивание, а вот вторая - вообще никак. Засыпала всегда сама, без моего "рукоприкладства"))))
Гость
6 - 05.05.2014 - 14:16
успокоительные никогда не помешают, даже если гв. персен, нов0-пассит.
может и правда не качать или качать на подушке.
Гость
7 - 05.05.2014 - 14:17
0-3603602 >у нас хорошо срабатывало:
1. укладывать ребенка чуть раньше, чем он начинает "тереть глазки".
2. режим! в плане прогулок, игр, купаний и ночного сна (кормления и дневные сны у нас были как получится)
3. гуляйте много, погода позволяет. малыша в коляску, оделись, перышки причесали и вперед. мне поднимало настроение очень. в парк, просто посидеть на лавочке, птичек послушать :)
4. спать хотя бы раз вместе с малышом днем.
5. к психологу не надо :)
Гость
8 - 05.05.2014 - 14:17
мож газы у ребенка, мож автор нифига не понимает, как ребенка укачивать, мож звезды не так расположились, мож еще чего... хотя идея пропицца успокоительными имеет место быть )))
Гость
9 - 05.05.2014 - 14:19
Автор, да у всех так. Особенно с первым ребенком. Дети это счастье, но очень тяжелое и хлопотное счастье ))).
Когда укладываете спать - самое главное не торопиться и не циклиться на мысли "скорее бы заснул"; надо расслабиться и думать на отвлеченные темы. Я начинаю считать до 200 и обратно - либо про себя либо шепотом.
Даже если на ГВ - попейте валерьянки - по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. В первый день можно по 2 таблетки за раз. И... терпите, выбора особо все равно нет. И все проходит, пройдет и это. Дети очень быстро растут))).
Гость
10 - 05.05.2014 - 14:22
9-Иришка малышка >это точно. как только я начинала нервничать, торопиться, все, ребенок не засыпал :)
Гость
11 - 05.05.2014 - 14:22
7-KotЁnok GaFFF > ггг, поддерживаю п 5.
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
5. к психологу не надо :)
Хороший психолог удовольствие не из дешевых, а к плохому ходить не надо)))
Лучше эти деньги потратить на помощницу по хозяйству или няню (пару раз в неделю). как раз время на себя освободиццо).
Гость
12 - 05.05.2014 - 14:28
спасибо за ответы-советы!
1-вы с своем репертуаре)
3-сама думаю,что рановато то.но просто какое то истощение эмоциональное.никто особо не помогает.родители только на выходных приезжают.понянчили и уехали.муж вечером купает.все же остальное время мы неразлучны)
гуляем много.Солнечный остров от нас недалеко.ходим часто туда.
5-без укачивания он не засыпает,тогда вообще истерика.а так хожу,прикачиваю,песенки ему напеваю.но вот когда долго плачет сил моих нет...
Гость
13 - 05.05.2014 - 14:35
Извиняюсь за ошибки в тексте.
9-вот это вы прям в точку написали.надо спать уложить,чтоб дела по дому сделать,а ему никак не засыпается)
Гость
14 - 05.05.2014 - 14:38
Музыку под ухо ему включите. Мой под "По ресторанам" отлично спал)))))
Иришка малышка права - дети оч быстро растут. Потом начнется - дай...купи...ну купииии...ну почему..рев и проч удовольствия))))
Гость
15 - 05.05.2014 - 14:52
я качала в переноске, а во второй руке -с телефона книжку читала.
Гость
16 - 05.05.2014 - 15:02
14-может и правда ему попсу включить, а то накачала с инета детских песенок,а ему не нравится)
15-я ,наверно,не такой опытный боец) но всему сразу не научишься)
Гость
17 - 05.05.2014 - 15:06
Автор, как я Вас понимаю, Вы не одиноки, у меня двое, дочке два года и сыну полгодика, так у сына тааакой голосище, что когда он плачет меня просто физически колотит, иногда даже не могу справиться с собой и взять его на руки, успокоить, кажется голова просто лопнет. А как на два голоса заводят, так вообще вешалка))) Выхожу из комнаты, иногда сама ору в подушку или стенку попинаю) Пью афобазол лошадиными дозами, немного легче, всерьез думаю нанять няню хотя бы на прогулки, ибо невозможно круглосуточно находиться с людьми, даже самыми любимыми, но постоянно вопящими. Мне лично от гуляния туда сюда уже не легче, с дочей нагулялась. Помощи кроме как от мужа нет. Как манны небесной жду выхода на работу и нервно улыбаюсь, когда муж говорит что у него однообразная жизнь(завтра вот в Геленджик едет по работе, а я бы что угодно отдала чтобы просто из дома на день уехать). В общем держитесь.
Гость
18 - 05.05.2014 - 15:22
17-Конечно,с 2мя детками намного труднее,у меня еще санаторий)так что Вам вдвойне больше сил и терпения!!!
Гость
19 - 05.05.2014 - 15:25
16-3603602 >А чего такого? Попробуйте :)) К 6 мес, когда она уже ТАК брыкался, что в переноске было страшно поднимать и весил столько, что было невозможно поднимать :)))) садилась, клала на колени, опять же в одной руке телефон, ногами качаю.
Гость
20 - 05.05.2014 - 15:35
18-3603602 > спасибо) сын кстати тоже тяжело засыпал, помогли хорошо купания с успокаивающей солью, какую то простую брала в детском мире, прям курсами по 10 дней с небольшими перерывами. Сейчас получше само засыпание, чуть покачаешь и готов)
Гость
21 - 05.05.2014 - 15:58
13-Апрельская >забейте на дела, отдыхайте с ребенком
Гость
22 - 05.05.2014 - 17:13
Точно как автор психовала и нервничала, когда доче было 3 месяца и она орала и не спала. А потом, как-то подумала: мы ж с ней не воюем друг против друга, кто кого победит. И стала себя настраивать и вместо мыслей и слов: " почему ты не спишь?! Как я устала!" и прочее, я стала ее жалеть: "Солнышко мое, ну как тебе помочь, и т, д и т.п". И знаете - помогло. Как только перестала воспринимать ребенка как вражескую сторону)))) все наладилось. И сейчас нелегко бывает (ей 10 мес), но теперь тааак не психую.
Гость
23 - 05.05.2014 - 18:15
вот не надо, не у всех так.
Моя мадам, конечно, спокойная была, но случались и бессонные ночи. Автор, 3 мес, это ж как раз время животика. Нам помогала укропная вода.
А вообще, нельзя кричать на ребенка. Ну представьте: он маленький, беззащитный, и ЕГО ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ и он не может об этом сказать.
Я мелкую всегда жалею, когда плачет, и ни в коем случае не кричу.
Автор, впереди зубы, вот это действительно жесть.

К слову. Когда планировалась беременность, я заранее ответила себе на вопросы: готова ли я не спать ночами? Готова ли я быть привязана к дому и ребенку? Не надеяться ни на чью помощь.
Хотя, я лет с 20 задавала себе эти вопросы. До 27 лет ответы были отрицательные. К 27-ми годам "созрела".

Алиске сейчас 1,2. Месяцев с 10-ти раз в месяц отвозим к бабушке на пару дней. Тогда я свободна: парикмахерские, ТЦ и прочие развлекухи.
Гость
24 - 05.05.2014 - 18:24
23-99процентов Ангел >+ ищите ср-во от колик, которое подходит именно вашему малышу. Мы много перепробовали и остановидись на укропной воде.
П.С. меньше думайе, о том, как вам тяжело, лучше подумайте, как малышу не легко.
Гость
25 - 05.05.2014 - 18:31
23-99процентов Ангел > ну автор оказалась не готова к таком повороту событий, ну что ж теперь делать, не сдавать же ребенка в детский дом))). Ей надо решить свои проблемы в своей конкретной ситуации.
К 3 мес. проблемы с животом обычно уже уходят, а не начинаются. А у мой старшей зубы вообще лезли без всяких проблем. Так что не факт что жесть.
Гость
26 - 05.05.2014 - 18:38
0-3603602 >автор - это проблема практически всех мамочек , особенно если первый ребенок. Конечно афобазол, гулять как можно больше и просить мужа хотя бы часа два-три пару раз в неделю "вас подменить", что бы просто сходить на маникюр или стрижку, в ТЦ - короче сменить картинку и очень соскучиться за ребеночком и с удовольствием его уже укладывать и т.д. Короче морально отдыхать не менее важно, чем просто сон....Еще если колики нам помог Бифиформ беби - но это как вариант - все индивидуально конечно...Расслабьтесь - все проходит - вообще малыши до года - самое сложное время, но и прекрасного много - любите малыша и себя не менее...
Гость
27 - 05.05.2014 - 20:41
а что делать если Афобазол не помогает?:)
Гость
28 - 05.05.2014 - 20:48
Автор, это замкнутый круг. Вы ждете, пока ребенок уснет и нервничаете, он считывает ваши нервы и не спит. Расставьте приоритеты. Какие-такие важные дела нужно сделать, пока малыш спит? Готовка? Переходите на полуфабрикаты? Стирка? Машинка пусть стирает. Уборка? Если нет домашних животных, то можно сократить до минимума. Оставьте только глажку рубашек мужу, как неизбежное зло))) И спите, спите побольше!
Гость
29 - 05.05.2014 - 21:31
Нервы тут не помошник...от нервов и ребёнок плакать больше будет и вы ещё пуще нервничать:)))
Если совсем накрывает, то лучше выйти на несколько минут из комнаты где орёт ребёнок, успокоится и потом идти успокаивать дитя...чем стоять и орать на ребёнка..
У меня иногда бывало такое, правда со старшей не было такого, я тогда спокойнее была:) и вещи гладила, да с двух сторон:) и времени уйма была свободного...всё познаётся в сравнении..с появлением младших я поняла, что такое планирование времени и спокойствие:))))и их ценность:))) поэтому стараюсь больше уделять себе, по максимуму упростить готовку уборку и пр...гладить я кстати практически перестала...:)))
Афобазл кстати полное г..:))))))))))))))
Гость
30 - 05.05.2014 - 21:35
Недописалось..у меня бывало, нервы шалилиё когда оба среди ночи орали от коликов...да вместе..или всю ночь по очеоеди, одного успокоишь, приляжешь тут бац..второй орёт...в такие моменты, что бы не срыватся на детей, я просто выхолила из комнаты, успокаивалась, понимая что дети не виноваты, у низ просто болит, им никто не поможет, возвращалась и успокаивала..и на удивление дети так быстрее успокаивались...
Кстати если колики у малышки, то посоветую вам, если кормите грудью пить укропную воду, именно вам..и тогда и кооики поутизнут и у вас с пишеварением проблем не будет...
Гость
31 - 05.05.2014 - 22:27
Да, рановато вас накрыло), впереди бешенное любопытство....Нужно взять себя в руки, возможно это послеродовые гормоны не устаканились.
Помогите мне!!!))) Как увести ребенка спокойно с площадки, это ужас : двое мелких, разбегаются в разные стороны, кричат, рыдают, уговоры и вкуснятки редко прокатывают. Мелкий вчера рыдая уткулся в чужую мамочку, типа пожалей, ему год и два мес.. Дочке 3 орет некачу!!!!
Дома посуды почти не осталось) , крушится и бьется все подряд, срач постоянно, меня это особенно гложит. Я не жалуюсь, может чуть- чуть...))).
Совет автору : срочно рожайте второго.
Гость
32 - 05.05.2014 - 22:45
Мне афобазол никак не помогал... А вот нервохель :)) сто раз про него писала здесь... Стоит рублей триста... Производитель компания Heel, у них много всего, но нервохель не везде есть... Его можно курсом или по необходимости- под язык одну таблетку..
Гость
33 - 05.05.2014 - 23:11
Нервное Ха-ха... три месяца ребенку...
Моей старшей четыре, младшей 1,8 так мне иногда хочется просто убежать куда нибудь. От бессилия. Они постоянно болеют, вместе. Вот только о лежали две недели бронхит и пневмония. Жалко мне их, и психую от того что круговорот болезней не могу остановить...
Гость
34 - 05.05.2014 - 23:16
Спокойная мама=спокойный ребенок!
Если ребенку плохо,он плачет,а мама рыдает рядом-ему от этого легче не станет.

Вам уже написали,я повторюсь "Ребенок вас чувствует,ваш настрой/тревогу/раздражение.."и как по закону(это подтвердят многие мамы) не будет спать.

Автор,вас же наверняка предупреждали,что примерно так и будет... Родили,значит готовы!
режим творит чудеса,ребенок привыкает,а вы подстраиваетесь.
Домашние дела...да,их ни кто не отменял мультиварка в помощь. Правильно пишут отдыхайте вместе с малышом.
Укачиваете по полчаса,а период бодрствования до этого? Если ребенок перевозбудился (большой промежуток между снами) то он не может уснуть-такое часто- старайтесь не допускать долгого гуляния-
Однообразие,ну познакомьтесь с мамочками на прогулке 90% начнут Вам рассказывать то же что в 0 (вплане "каждый день похож на предыдущий").

Зы: то же первомама,помощников нет,муж ну раз в 4-7 дней может погулять с дочкой днем. С самого рождения у ребенка режим. Дом.дела делала во время её сна,маленькая была "спасала" качеля и мобиль(эт чтоб позавтракать/обедать/ужинать обычно это было всё и сразу:) пока её величество "при деле"). Готовила кушать чаще после "ухода" ребенка в ночь,собственно как и уборка и глажка. Сейчас мало что изменилось,но по другому ни как- днем я ВСЯ её. Если могут посидеть бабушки вырываюсь на маникюр и т.п.
Валерьянку посоветовали...успокойтесь,выясните причину плача колики (нас спасал боботик,гимнастика и массаж живота). Посмотрите сыпи/раздражения-нет? Может кутаете сильно,а малышу жарко?
Гость
35 - 05.05.2014 - 23:45
Ну вот все вам, автор, правильно посоветовали :)
И режим нужен
И дела подождут
И с ребенком отдыхать
И даже прогулки с другими мамами, (я, благодаря нашему форуму, хорошую подругу нашла и себе и дочке,) а потом муж мне подарил фотоаппарат, ооо, вот началось время, сначала 3 раза в неделю онлайн-курсы, потом попытка приладить свое криворукие к аппарату :) короче - дело было, хотелось фоткать хоть немного прилично.
У вас есть увлечение? ведь отдых это не только сон и ТВ, но и хотя бы час позаниматься любимым делом - вышивка, вязание, декупаж, ну сами придумайте :)
От животика пробуйте препараты, облегчающие колики, моей ооочень помог бейби-калм, но его надо давать перед КАЖДЫМ кормлением, а не когда малыш плачет. Плюс помогала гимнастика на фит-боле. А сыночку подруги помог отказ от всего коровьего - говядина, сметана, масло, молоко. Она все максимально заменила козьим. Через неделю стали заметны результаты.
А перед сном хорошо купать в ванночках с добавками травок, например готовыми http://babadu.ru/upload/resize_cache...c/bayu_bai.jpg отаким пользовались, а вот коллекция с лавандой от джонсонов вызвала сильную аллергию.
Ну и укачивания... я своей сразу сказала, что качать не буду, она попыталась объяснить мне что ребенку это необходимо, но я осталась непреклонна :)) ну не готова я была потом укачивать 8-10 килограммовую девушку. ну по-возмущалась пару дней, зато потом стала засыпать просто рядом со мной.
И еще, если дочь долго не могла заснуть я ее пеленала, быстро вырубалась. Ну и подушка для кормления меня спасала - плохо спит, ну и ладно, за комп загрузилась, ее на подушку уложила и пусть спит, и я отдыхаю :)
Гость
36 - 06.05.2014 - 01:22
Меня тоже порой накрывало, но не сильно, в основном это было от недосыпа, как только дочь перестала просыпаться по 10 раз за ночь и я стала спать более 5 часов в сумме за ночь, так и нервы ушли. Сейчас декрет к концу подходит и я с тоской вспоминаю то милое время, когда ты и она, весь день вместе, когда можно подремать днем рядом с ней, когда можно понежиться или подучиться в кровати, самое главное никуда не спешить, вот тогдаи нервов меньше. Привыкайте быть мамой, вы уже себе не принадлежите и той свободы и спокойствия у вас уже не будет, дети это на всю жизнь))))
Меня еще очень хорошо в чувства приводили благотворительные темы, я в период появления дочери жила с чувством помочь всем больным деткам, поэтому в темы заходила для переписки счета, соответственно темы читала и понимала насколько я счастливый человек, я понимала, что мои нервы и моя усталость это ничто по сравнению с усталостью и печалью мамы больного ребенка.
Гость
37 - 06.05.2014 - 01:44
Наверное еще один важный для меня плюс гв - дала грудь и дите спит. А сама пока читаешь-фильм смотришь. Без нервов. А как иначе, не представляю... Меняйтесь с мужем, если чувствуете, что начинаете раздражаться.
Гость
38 - 06.05.2014 - 08:18
31-Пальмочка > Как увести ребенка спокойно с площадки, это ужас : двое мелких, разбегаются в разные стороны, кричат, рыдают, уговоры и вкуснятки редко прокатывают. - моим щас два с половиной, протестуют бывает при уходе с площадки, но выбора у них нет )) если было сказано, что идем домой, значит идем домой )) ну и как обычно периодический шантаж, подкуп, террор - залог успешного воспитания детей )))))
Гость
39 - 06.05.2014 - 08:26
27-samaposebe79 >попробовать другой препарат....масса успокоительных в аптеках...PS мне помогал - все индивидуально...

У меня погодки 3 и 4 года сейчас им - так вот когда было 3 месяца одной и 1 г 3 м другой - вот это капец был....но в один момент взяла себя в руки, перестала нервничать и убиваться с уборкой и готовкой - сразу все наладилось...Ну пусть небольшой срач дома - гостей все равно не ждешь, муж сам себе приготовить может - короче забейте на время на домашние дела - до минимума...Один ребенок мне вообще кажется - красота...все в сравнении,автор))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены