К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться со своей переживательностью?

Гость
0 - 28.07.2015 - 22:39
Чем старше сын, тем больше за него переживаю. И с каждым днем все больше и больше люблю. Я знаю, что нельзя боятся, что "мысли материальны" и т.д. чтоб не разбился, чтоб не свалился и т.д.
Но вот реально как не переживать???
P.S. депрессухи никакой нет у меня, стрессы, конечно, как у всех бывают, но в целом со мной все в порядке) Просто если у кого-то есть положттельный опыт преодоления мамских страхов - делитесь!



Гость
1 - 28.07.2015 - 22:41
С жв тему спиарили)))
Гость
2 - 28.07.2015 - 22:46
1-alina 1 >специально пошла сейчас на жв - про мужиков, фильмы, про сроки годности...
Не поняла про спиарили, чесслово.
Гость
3 - 28.07.2015 - 22:51
1-alina 1 >бросьте тогда уж хоть ссылку)))
Однако думаю на жв психологов нет... а их мнение важно для меня)
Гость
4 - 28.07.2015 - 23:10
Не знаю как бороться,но сама такая. За старшую переживаю еще больше,чем за младшего,он то со мной круглосуточно. А старшая самостоятельным уже. Борюсь,стараюсь не думать о плохом,иногда не получается((
Гость
5 - 28.07.2015 - 23:14
Верю, что с моими детьми все будет хорошо и что с неприятностями они смогут спми справиться. Если не справятся, то попросят помощи у нас с мужем. До момента просьбы помощи параноить и переживать смысла не вижу, а потом уже и не до того будет, когда помощь понадобится:-)
Гость
6 - 28.07.2015 - 23:39
с языка сняли прямо. сейчас вот сижу и думаю, как перестать беспокоиться и придумывать ужасы и начать нормально жить. к психологу, штоле, пойти.
Гость
7 - 28.07.2015 - 23:39
0-otRada > Никак. Это нормальное явление. Вы мама. И не важно сколько лет ребенку. Переживать за него будете всю жизнь.
8 - 28.07.2015 - 23:42
На меня тоже иногда наплывает. Но осаживаю себя сразу, ибо помню, как лет 20 назад я с тетей-психологом меняла "я боюсь" на "я хочу". Очень доходчиво получилось)
Гость
9 - 28.07.2015 - 23:45
8-Anna Julia >а можно подробнее?
10 - 28.07.2015 - 23:46
9-Lady Lannister > Ну чего вы боитесь, например?
Гость
11 - 28.07.2015 - 23:49
10-Anna Julia >Потери кого-то из семьи, тяжелой чьей-то болезни. Например. Мне трудно это вербализировать, до такой степени силен страх.
Гость
12 - 28.07.2015 - 23:49
0-otRada > мысли действительно бывают очень даже материальны! Одна моя знакомая очень любит надумать мыслей тревожных на счет младшей дочери, например на рыбалке были как-то вместе с ночевкой семьями, ее спрашивают ты чего не пьешь? а она и отвечает- а вдруг, с доченькой что случится, так кто за руль сядет в травм пункт там отвезти? (дело было в 20 км. от города) так вот доченька, в итоге, руку чуть не сломала, оказалось просто ушиб. Еще как-то в другой ситуации бегала она бегала, пока мама не сказала, ой смотри как сейчас ножку да подвернешь... она ее благополучно и подвернула и т.д. Это она сейчас еще маленькая, вот и страхи пустяковые сбываются, а дальше-то и страхи рости с детенышем будут. Так нельзя! Это уже не страхи, а паранойя. Автор, не знаю как у вас именно, но просто пример в голову пришел. Я так поняла, ваш сыночек уже совсем большой мальчик)
Гость
13 - 28.07.2015 - 23:53
3-otRada >с тел неудобно))) "как перестать беспокоиться" на 2 стр
14 - 28.07.2015 - 23:58
11-Lady Lannister > Ну вы сейчас говорите общими фразами.
Задача была сначала четко сформулировать свой страх, например: я боюсь, что умрет (не потерять, а называть вещи своими именами) мой кот (пусть будет кот, ибо на другое язык не поворачивается).
А затем слово боюсь заменяем на слово хочу. Что получилось, произносится вслух.
Как мне тогда объяснили, работает системы "я боюсь" = "я хочу". И так или иначе мы эту программу реализуем. Как-то так.Ддавно было. Может, нюансЬев и не помню, но осталось навсегда. Как только подползает страх, я говорю себе НЕТ.
Гость
15 - 28.07.2015 - 23:58
11-Lady Lannister > Вы знаете, у меня с университета стоит диагноз- неврастения (невроз который), но я не психопатка) у меня если начинаются подобные мысли, значит нервная система опять дает сбои. Именно так у меня мой невроз проявляется (страхи какие-то, особенно перед сном, сердечко колотится иногда странно, даже температура немного поднимается..) Но я к неврологу ходила по поводу сердцебиения и головных болей, поэтому знаю причину своих навязчивых идей. Когда курс для успокоения неров пропью- все отлично!
Гость
16 - 29.07.2015 - 00:00
Я в субботу переживала, что на дне рождения кусочек торта съел, изготовленного на заказ ( жара однако) и ведь вообще торты не ест в принципе. Переживать устала и пустила купаться в фонтан на Авроре. Зря переживала)))
Гость
17 - 29.07.2015 - 00:00
14-Anna Julia >+ круто! После такого даже подмать язык не повернется фразу до конца.
Гость
18 - 29.07.2015 - 00:01
подмать=подУмать
19 - 29.07.2015 - 00:02
18-4080509 >Одно дело подумать, другое сказать вслух и с выражением - брррр
Гость
20 - 29.07.2015 - 00:04
15-4080509 >то есть обратиться к неврологу даже, а не к психотерапевту? тоже вариант. спасибо!
14-Anna Julia >интересный подход.
Гость
21 - 29.07.2015 - 00:14
20-Lady Lannister > Ну почему и нет? Я думала, что просто у меня такая натура мнительная, а нет, это нервная система моя слабенькая. Теперь жить стало гораздо легче)
Гость
22 - 29.07.2015 - 00:22
21-4080509 >а, простите за бестактность, обошлось приемом грубо говоря, валерианы с магнием, или что-то более увесистое назначали?
Гость
23 - 29.07.2015 - 00:32
доброй ночи. а вот страх, что ребенка ктото уведет с целью растления, что делать? причем все меры ьезопасности соблюдаю
Гость
24 - 29.07.2015 - 00:36
ребенку 4.5 года, сказки и игры, где ситуации, что чкжой дядя или тетя подойдет и чтото обещать будет,практмчески каждый день. а девочка очень хитрая,норлвит сделать наоборот
Гость
25 - 29.07.2015 - 00:43
да, пока онасо мной всегда, а вот как подрастет, как уберечь от заманушек типа мультиков, котят, конфеток? или других няшек? и ведь стараюсь не особо ограничивать, чтоб это не стало запретным плодом.
маму слушает, на вопросы после сказки или мультика отвечает прпвильно, а адруг??????
Гость
26 - 29.07.2015 - 01:26
Вот тоже мучаюсь таким вопросом. Моим правда по 5 лет. В сад виду, а в мыслях просто караул какой то (не обижают ли их, хорошо ли едят, как следят воспитатели на площадке и т.д.). Но виду не показываю. Делаю оптимистическое лицо и с улыбкой, что всё будет хорошо оставляю их. Одно радует, что хоть вдвоём они, хотя в душе переживаний вдвойне. Это наше материнское, и ни куда от него не деться.
Моя мама до сих пор переживает за меня и брата (хотя у нас у обоих семьи, дети). Чуть что, всё ночь не спит, думки думает. На утро с синяками под глазами и телефоном в руках. Раньше не понимала, а сейчас, когда сама мама, всё остро ощущается. Такое ощущение, что с появлением детей, активизируется гормон "переживания". И чем старше становиться деть, тем он всё больше и больше растёт. Кажется это не излечимо...)))
Гость
27 - 29.07.2015 - 02:37
22-Lady Lannister > Ничего из тяжелых препаратов) Извините, не буду писать какие именно таблетки помогают мне при состоянии паники и тревоги, так как мало-ли (не в обиду) дабы исключить самолечение, ведь и на травки у всех своя реакция. А вот магний, думаю, если нет противопоказаний, даже для профилактики назначают.
Гость
28 - 29.07.2015 - 06:00
12-4080509 >моему сыну 6 лет. Наверно, еще не очень большой...
Гость
29 - 29.07.2015 - 06:01
19-Anna Julia >так надо все таки заменить на "хочу" и проговорить боязнь??? Жуть то какая...
Гость
30 - 29.07.2015 - 06:09
13-alina 1 >я посмотрела там про стрессуху. Девушка ничего себе не накручивает и боится, а переживает из-за реальных событий в семье сестры.
Для моей ситуации ни одного подходящего совета. Я ж не могу афабозолы пить круглосуточно...
Гость
31 - 29.07.2015 - 06:51
27-4080509 >нет-нет, я не настаиваю ни в коем случае. просто для понимания спросила. Спасибо!
Гость
32 - 29.07.2015 - 07:39
Сначала - перестать бороться)
33 - 29.07.2015 - 07:57
29-otRada >На самом деле я не знаю, как и что надо. Описала лишь свой случай. Меня зацепило давно и помогает до сих пор вовремя остановиться. Да жуть и методы у того психолога действительно были жуткими - работать с ней в конце-концов я не смогла.
34 - 29.07.2015 - 08:43
все,чего боялась моя мама-случалось со мною :(
прошел этот кошмар только когда я покинула родительский дом ,а родители стали знать обо мне намного меньше-только то,что я хотела им донести...и да,я была идеальной дочкой с беспроблемным переходным возрастом...
тревожность родителей- очень тяжкий груз для детей любого возраста...моя маман и сейчас боится ,что я заболею\умру,а у меня дети маленькие,что я за рулем попаду в дтп,что у нас будут проблемы на работе и пр.,я стараюсь не слушать,не слышать этого,абстрагироваться от негатива...общаемся крайне редко из-за этого...
35 - 29.07.2015 - 08:56
0-otRada >а я все время боюсь лифта, вот боюсь, что приедем на этаж, дверь откроется, дочь шагнет туда, а там пусто - лифт не доехал(((. Фобия какая то. Дочке все время твержу, что бы не сразу выходила, а сперва посмотрела есть ли перед ней пол площадки...
36 - 29.07.2015 - 09:02
34-4071836 >Есть такое. И моя мама очень тревожная. Поэтому о моих трудностях и проблемах внучек, особенно со здоровьем, не знает ничего, разве то, что спрятать уже нельзя и то по свершившемуся факту со счастливым финалом.
Я не боюсь, что что-то там случится с нами, чего она боится. Бережем ее нервы, ибо изведет себя так, что потом саму лечить придется(
Гость
37 - 29.07.2015 - 09:19
И моя мама - очень тревожная. Причем все свои тревоги она всегда проговаривала вслух. И у меня абсолютно не было ощущения беззаботности в детстве. Я постоянно слышала, что скоро у нас не будет денег и мы умрем от голода, что моя мама настолько больна, что она больше года не проживет (слава Богу до сих пор жива) и я останусь никому не нужной сиротой, что соседские мальчики затащат мня в подвал и изнасилуют (я тогда даже значения слова не понимала), что если мужчина мне - первоклашке улыбается, то у него про меня грязные мысли, что я попаду под машину, упаду с крыши, задохнусь от газа и т.д. и т.п.
А хуже всего были сны. Маме постоянно снилось, что со мной что-то произошло. И она очень любила про это рассказывать, а потом на полном серьезе ругала меня, - вот ты такая сякая, потащилась туда-то, а я тебе говорила... В общем сейчас я все свои тревоги держу при себе. детям озвучиваю в виде предупреждения крайне осторожно. Кстати я тревожной не выросла, вполне спокойно отношусь к жизни.
Гость
38 - 29.07.2015 - 10:02
30-otRada > Если не можете самостоятельно справиться со своими страхами и навязчивыми идеями, которые мешают вам нормально жить, почему и не подумать о помощи фарм. препаратов? И не обязательно Афабазол сутками! Афабазол просто успокоительное, а есть улучшающие работу мозга, и т.д. А если ВСД: 80% вегетативные нарушения обязательно сочетаются с эмоциональными расстройствами: тревога, беспокойство, повышенная раздражительность, утомляемость, сниженная работоспособность, внутреннее напряжение, сниженный фон настроения, плаксивость, расстройства сна и аппетита, различные страхи.
39 - 29.07.2015 - 10:03
37-После лета >у нас одна мама???
здравствуй,сестра!!!!
:friends:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены