К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Качели нашего детства. С этим надо что-то делать!

Гость
0 - 21.08.2012 - 20:06
Оказывается, наши любимые железные друзья детства теперь представляют смертельную опасность. Качели. Они стали убийцами наших детей, не взирающими ни на пол, ни на возраст. Достаточно запросить на сайте google.com три слова "ребенок качеля травма", как сразу выскакивает множество вопиющих и жестоких случаев детского травматизма. Буквально сегодня на канале Рен-ТВ был репортаж, где горе-строители построили детскую площадку так, что ребенок который с горки бежит не прямо, а направо - неминуемо попадает под качелю-убийцу, чей железный край не щадит никого. И такие случаи далеко не единичны. Я предлагаю разбудить общественность и дать бой этим стальным монстрам! Они должны быть спилены или заменены на травмобезопасные деревянные столбики типа "грибок". Качаться должно позволяться только под присмотром техника-инструктора на платных качелях развлекательных центров. Даешь здоровье нашим деткам!


Гость
41 - 21.08.2012 - 21:40
Ааа, это тролль. Столько постов, думала, может правда человек перевозбудился. Эхх, и почему правда качели никого не волнуют, организовали б общественное движение.
Гость
42 - 21.08.2012 - 21:54
Папа Владика и всех его друзей, я знаю место, где много КАЧЕЛЬ-УБИЙЦ!!! Если у Вас есть цель, пила, беруши, надо завтра пойти туда и показать им кто здесь главный!!! Самое страшное, что пока Вы спиливали одну, где-то на Кубанонабережной появляются новые дома, а с ними и эти ТВАРИ!!! Во дворе каждой элитной многоэтажки!!! Я предлагаю спилить многоэтажки!!! Не будет их, не будет и качель-травматоров!!! Вы на верном пути!! УРА!!
Гость
43 - 21.08.2012 - 22:11
:)))))))))))))))))
Гость
44 - 21.08.2012 - 22:18
пост № 42 - это шутка, не правда:) Для тех, кто не понял:)
Гость
45 - 22.08.2012 - 09:48
Если исключить троллизм этой темы, то действительно качели травмоопасны - только на нашей площадке были случаи разбитой губы и сотрясения мозга у разных детей. Просто площадка крохотная, один раскачался, другой разогнался... это секундное дело, родители просто не успевают.
И совсем другое дело - финансы, которые потребуются на замену качелей на резиновые. Но радует, что в парках уже поменяли качели и в паре дворов по соседству уже резиновые стоят.
Гость
46 - 22.08.2012 - 10:04
45-mare4 >а вы думаете резиновые не так сильно бьют?
Гость
47 - 22.08.2012 - 10:17
Одной мне кажется, что автор стебется?
Гость
48 - 22.08.2012 - 10:18
47-Берёзка >нет
)))))
Гость
49 - 22.08.2012 - 10:25
в моем детстве (которое проходило в военных городках) все детские площадки были сделаны-сварены солдатами. была у нас одна качелька, страшная, вся из метала сваренная, сидень тоже, тяжеленное. на моих глазах один мальчик упал с неё и сразу встал, естественно получил по затылку.
на всю жизнь выучила правило - упал с качели, не вставая отползай :)
второй мальчик бегал вокруг качели, постоянно, когда на ней кто-нить качался, родители ругали-предупреждали. все равно получил качелей по губе (благо что не сильно).
2 таких случая на глазах толпы детей научили очень быстро технике безопасности.
-----
мне на тот момент было чуть меньше 6 лет.
Гость
50 - 22.08.2012 - 10:31
А про качелю убившую недавно 5-летнюю дочь Р.Жукова разве никто не слышал?
Качели нужны, конечно, но очень часто они соответствуют стандартам.
Например, в нашем садики ВСЕ качели разобрали, а горки завязали скотчем. И правильно сделали. Как одна вопитательница сможет уследить за 20-30 малышами. Один катается, а другой подошел.. последствия могут быть какие угодно.
Гость
51 - 22.08.2012 - 10:31
50-они НЕ соответствуют стандартам
Гость
52 - 22.08.2012 - 11:38
50 - У нас в садике, кстати, тоже после неских переломов (с горки) и травм на качелях убрали и горку и качелю. Взамен поставили машинку деревянную и домик.
Гость
53 - 22.08.2012 - 12:07
25-Пл тиновый DракоN > чуть что, сразу чекистка. Я что, главный тролль на форуме? )))))) и это, мне не настолько скучно ))))
54 - 22.08.2012 - 13:23
53-4екистка,)))
РАЗУМЕЕТСЯ, не Вы! И дело не только в скуке, но и уровне интеллекта.

По теме: дело действительно требует внимания.
Но решение заявленной в сабже реальной проблемы ("ребенок который с горки бежит не прямо, а направо - неминуемо попадает под качелю") не так уж и сложно. Качели отгораживаются невысоким заборчиком, перекрывающим направления раскачивания. То бишь, заборчик ставится впереди и позади качелей на таком расстоянии, чтобы не он не задевался ногами качающегося. А гуляющим "направо" уже не побежать, к качелям можно подойти только сбоку. Остальных травм (упал с качелей, поднялся под движущимися качелями и пр.) можно избежать с помощью своевременного инструктажа.
Гость
55 - 22.08.2012 - 13:43
Автор может слишком категорично выступил, но мне вот тоже страшно на такие металлические качели смотреть. Сама была свидетелем нескольких несчастных случаев на одной площадке от такой металлической "дуры". За дочкой слежу, но она ведь мечется по площадке, сердце останавливается, когда она поворачивает в её сторону. Пока успеваю перехватить, но ведь не за всеми детками так тщательно следят :(((
Гость
56 - 22.08.2012 - 14:54
кто-то выжил, а кто-то нет... согласна с тем, что безопасность дет.площадок на очень низком уровне... лично мой почти пятилетний ребенок получил травму, притом, что я вечно за ней по пятам хожу (у нас длинная площадка), но вот на этот корабль не полезла - детский же... я стояла на расстоянии горки, которая нас разделяла... Все обощлось... Но ребенок мой знает, что любая вещь м.б. и опасна и безопасна, начиная от огурца, заканчивая качелей.. Постоянно ей "выношу мозг" о том, чтобы помнила о своей безопасности...
В любом случае, родители обязаны следить за своими детьми и постоянно их инструктировать "по технике безопасности"...
Valdemarson 39, дык там можно тоже шею свернуть... ногу подвернуть :))
Гость
57 - 22.08.2012 - 15:01
50-несветская Львица >У нас как всегда радикально - все убрать, на ровном месте с ребенком ничего не случиться:(
Гость
58 - 22.08.2012 - 15:48
автор, только тихо, даю новую наводку "автомобили-убийцы", все машины на утилизацию, ходить пешком!!!
вы наверное с супругой вместе вынашиваете?
Что-то мне ваш гормональный фон не нравиться, в весе не пребавили за последнее время, извращение вкуса не наблюдалось, а по утрам не тошнит?:))
Гость
59 - 22.08.2012 - 18:55
КАКОЙ КОШМАР, прочитав первый пост испугалась, чтопопала к свекрови в гости... тоже самое слышу постоянно. автор, вы чего вообще??? следить за детьми не пробовали? всегда были качели, все дети их любят, а вам конечно лучше вместо того чтобы за ребенком по лощадке побегать, сидеть на лавочке, которую вы поставили и семечки кушать, интересно что вам другие одители сказали, когда увидели лавочку вместо качелей. и еще, сотрудники платных площадок в ТРЦ не несут ответственность за жизнь вашего ребенка, на всех площадках висят такие объявления
Гость
60 - 22.08.2012 - 19:07
50-несветская Львица > а кто следил за этой девочкой? 13ти летний мальчик? поменьше телевизор смотрите, там столько ужасов показывают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены