К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А к вам приходила соцзащита???

Гость
0 - 27.11.2014 - 13:54
пришли к нам на днях, чему мы были удивлены, начали расспрашивать, в чем ходит ребенок, есть ли еда в холодильнике, походили по комнатам )у нас ремонт идет) они по какой причине ремонт, когда планируете закончить и тд. и тп. Вот просто интересно для чего пришли??? больший интерес проявили к золовке она мать одиночка. Сразу скажу обеспечены нормально, дети чистые, одеты хорошо, не голодаем, но и икру каждый день не едим. Племянник ходит на развивашки, моя скора пойдет на балет, так что денег не у кого не просим.


Гость
41 - 27.11.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
нафиг ей не нужен муж, носки еще за ним стирать
т.е. муж в принципе, для того, чтобы было на прокорм, а вы ему за это чистые носки?))))
даааа... у некоторых высокие отношения!)))
Гость
42 - 27.11.2014 - 17:54
Роза, не высокие, а "чистые" "носочные" :)))))))))
Гость
43 - 27.11.2014 - 17:57
42-МамаДоктор2010 >кстати, да! :)))
Гость
44 - 27.11.2014 - 18:02
41-Дамасская__роза >причем здесь я? пишу что вижу в обществе и что одиночки (которые изначально, а не разведенные и которым от соцзащиты доп.условия) не всегда живут плохо, часто это их осознанный выбор родить для себя и все дать ребенку, не мотая нервы с каким-нидь нерадивым папашей. и эта мама сама себе обеспечит на прикорм, без носочных обладателей
Гость
45 - 27.11.2014 - 18:13
44-Единое целое >я не буду это комментировать, т.к. ерунда несусветная)) извините
Гость
46 - 27.11.2014 - 19:15
и еще...опять на этой же остановке.Улица у нас "веселая" какая то прям...Опять в обеденный сон детей.Тетка орет и орет,думаю,ну мало ли,бабульки отношения выясняют...Ор продолжается...Выхожу.Стоит на остановке пацан лет 8,метров в 20 от него женщина (похоже мать) орет на него последними словами:"чтоб ты сдох и тд"...Потом вышла на середину дороги (ул.Фадеева,достаточно широкая)и орет ему:"Иди сюда,пусть лучше машина тебя собьет за такое отношение"...потом вернулась на тротуар и пошли далее,пацан так и шел на расстоянии от нее...
Гость
47 - 27.11.2014 - 19:18
26-Stay911 > вы, наверное, не заметили, но к Автору пришли тоже (одиночка золовка). И к нарикам-алкашам тоже ходят.
Гость
48 - 27.11.2014 - 20:09
Я про золовку автора как раз заметила, а про нариков-алкашей пишу, т.к. знаю не по наслышке...
Гость
49 - 27.11.2014 - 20:45
32-Stay911 >написали 100% про замки, со всеми Вашими высказываниями про Золину полностью согласна.
28-Кошка в шубке из Коровки> по какому праву чужие люди будут судить мой холодильник? Суп у меня на обед или макароны с сосисками?
Гость
50 - 28.11.2014 - 01:15
Передача по тв была, рассказывали о внедрении практики ювенальной юстиции в РФ. О семинарах для социальных работников (как они должны себя вести, о том, что они имеют право забирать детей и тд). Показывали, как эти комиссии посещаю кружки, где занимаются дети из благополучных семей и как записывают инфу о детях. Если они такие заботливые, почему не прошлись по неблагополучным семьям? Выиискивают здоровый генофонд?
А по теме: я имею право не пускать эту заботливую толпу к себе домой? Для их проникновения против моей воли должно быть решение суда?
Гость
51 - 28.11.2014 - 06:10
49-Светская Львица >А если каждый день готовится все свежее? ?Это плохо? Вчерашние холодные макароны лучше?
Гость
52 - 28.11.2014 - 06:15
21-Кошка в шубке из Коровки >А некоторые специально разводятся с мужем, получают пособие от государства, так как "не знают, где алиментщик", а сами продолжают жить как ни в чем не бывало. Оба официально не работают, ребенок в детский сад не ходит.
Почему к этим не приходят и не проверяют ФИО мужчины и не подают в суд на мошенницу?
Гость
53 - 28.11.2014 - 09:00
52-Baba_dura > какие пособия от государства от "не знают, где алиментщик" не несите бред нет никаких пособий!
Гость
54 - 28.11.2014 - 09:03
Читаю и удивляюсь... Я не в курсе, а какие пособия у матерей одиночек? Десятками/сотнями тыщ отваливают?
Гость
55 - 28.11.2014 - 09:22
54-Дамасская__роза > та 250 рублей вместо 150.
Меня вот тоже удивляют посты про ужасные комиссии с одной стороны и осуждение что мол собираются одиночкам-олигархиням подарки\билеты\еще что-то там сделать. Так, может, для того и ходят, чтобы понять где мама - одна содержит и ей сложно. И где - только статус и все хорошо. Выяснят по факту и будут решать.
Да и вообще странные обсуждения кому нужнее помощь многодетным или одиночкам. Вот одиночка всегда - выбор, а многодетные - не выбор? Уж я тогда голосую за семьи с инвалидами (неважно, дети или взрослые) вот уж где точно НЕ выбор. Или потом скажут что специально за инвалида замуж вышла, чтобы на каруселях в роще 1 июня покататься. Ну и по Конституции за каждого ребенка ответственны и родители, и гос-во, не надо это скидывать со счетов.

Цитата:
Сообщение от oduvan Посмотреть сообщение
Передача по тв была, рассказывали о внедрении практики ювенальной юстиции в РФ. О семинарах для социальных работников (как они должны себя вести, о том, что они имеют право забирать детей и тд). Показывали, как эти комиссии посещаю кружки, где занимаются дети из благополучных семей и как записывают инфу о детях. Если они такие заботливые, почему не прошлись по неблагополучным семьям? Выиискивают здоровый генофонд?
передача была про частные организации с иностранным финансированием. Социальные работники соцзащиты таких курсов не проходят и инструкции не получают, че за вброс.
56 - 28.11.2014 - 09:22
читаю и удивляюсь- мы в соцзащите на учете,как семья ,имеющая детей-инвалидов...
в жизни никто не приперся-хоть сдохни с голоду...
раз в году звонят,спрашивают-что хочет ребенок в подарок-не от государства,от добрых покупателей окея- елка с открытками-пожеланиями наших деток при входе ставится,ну и потом -приглашают забрать,если нам подарок перепал(СПАСИБИЩЕ неравнодушным!!!)...
вообще проверять жизнь семьи вправе органы опеки и попечительства,ну еще соцработник сада\школы...
нас проверяют три года после усыновления,но опять же-без загляда в холодильник и кастрюли,больше интересует наличие спальных мест,учебных мест,игрух и книг по возрасту,сансостояние квартиры...проверяющие приходят после предварительного созвона,а не как снег а голову...
насчет еды- это вообще понятие относительное,с ужасом вспоминаю времена,когда в доме не было конфет,фруктов,не голодали-аллергию лечили...
запретное покупалось и съедалось исключительно на работе...
дома-отварное мясо,пюре на воде,овсянка,рис...

имхо-но чужих теток в дом не пустила бы...
Гость
57 - 28.11.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
та 250 рублей вместо 150.
ну, ради таких денжишь стоит конечно развестись или родить "для себя"...))
Гость
58 - 28.11.2014 - 09:34
51-ТриТочки >каждый день готовить это отлично, а лучше три раза в день свежее и горячее. И при чем тут "вчерашние" макароны"?. ИМХО я-бы не пустила, это дело лично каждого.
Гость
59 - 28.11.2014 - 11:56
Сразу вспоминаю. После письма Путину о садике, через неделю раздается звонок из отдела образования. Уточняют что нужин садик, в каком районе, данные и место жительство ребенка. ну вроде никакого криминала.... Ага! На следующее утро в часов 9 (а мы у бабушки отдыхали) звонок на сотовый. -Здрасте, это соц защита, почему вы нам не открываете, где вы??? Я в шоке... Грю, что вам надо? Они - мы помочь хотим, вещи там предложить, пособия. Я им у нас все есть нам ничего не надо. Они- ну вы понимаете от вас поступила жалоба, мы обязаны среагировать . Я грю - я жалоб не писала, я садик попросила и мне его уже дали, мне больше ничего не надо. Они: Ну вы же написали что вы мать одиночка, вам трудно и вам нужен садик, мы помочь хотим. Вы когда вернетесь мы к вам придем. Я - мне не нужна ваша помощь, у нас все есть, приходить к нам не надо, когда вернусь не знаю.. Я короче после этого разговора была в замешательстве.... Но слава богу вроде отстали. А потом соседи рассказывали что пришли три здоровые тетки и расспрашивали где, как мы живем... Я была в шоке... Без звонка, без предупреждения, в тихоря выяснили адрес и с утра заявились..... Хотели бы помочь, позвонили бы и предложили помощь...
Гость
60 - 28.11.2014 - 12:01
Моя приватизированная квартира является моей собственностью, я имею права без постановления суда не кого не пускать.
Гость
61 - 28.11.2014 - 13:47
60-Дева Озера > так это ж не проблема, на следущий день к Вам заявятся с постановлением...
Тут же еще и чел.фактор. Помните, года 3-4 назад мамочка писала тут, как у неё забрали детей в приют? С чего всё началось? Она обратилась за помощью и советом к соц.педагогу в школе по поводу сына-подростка. На след. день к ней пришла соц.педагог и кто-то из опеки по-моему. Младшая 3-х летняя девочка не поздоровалась и посмотрела на чужих тёть! исподлобья. Всё, дети какие-то не такие, почему в сад не ходит? Почему не разговаривает, да она у вас ненормальная. Мама резко ответила, соц.педагог сказала что-то типа: "ну ты еще пожалеешь" и на следующий день детей забрали. Нашли причины.
Многодетные семьи тоже в зоне повышенного внимания, так что ждём-с.
Гость
62 - 28.11.2014 - 14:23
Пойду-ка запру предбанник
Гость
63 - 28.11.2014 - 14:25
А то у нас собака в своем углу кусок линолеума сожрала.. вдруг че
Гость
64 - 28.11.2014 - 14:26
59-натали1985 >Знакомо. Тоже как-то муж вопрос письменно задал касательно субсидий на жилье, что-то такое. Причем, он не просил ничего. Просто тогда была всюду информация поверзностная, он хотел узнать настоящую. И к нам тоже пришли. Рано утром звонок, мы сейчас будем. Едва успели пижамы снять, вот уже и гости. Не кошмар ли, ничего такого, но визит очень удивил.
Гость
65 - 28.11.2014 - 14:27
Там было написано "не кошмарили", это телефон исправляет, не досмотрела.
Гость
66 - 28.11.2014 - 14:36
Amalfenika-
63 - Даже собака голодает....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Гость
67 - 28.11.2014 - 14:37
64-Берёзка > а у меня такое гаденькое ощущение после всего этого осталось... неприятно очень. я что алкашка или какой-то соц. неправильный элемент чтобы ко мне вот так без предупреждений являться с утра.... да еще и втроем...
Гость
68 - 28.11.2014 - 14:43
67-натали1985 >К нам вчетвером приходили. Две женщины и два мужчины крепких. Женщины расспрашивали, мужчины смотрели молча. Одна была из соцзащиты, вторая из Ависа. Сказать, что я удивилась это не сказать ничего.
Гость
69 - 28.11.2014 - 14:50
63-Amalfenika > бггг :))) а у нас кот обои отодрал, сцобака.
64-Берёзка > да-да, я помню твою историю. У нас нечто подобное было, тоже муж вопрос задал по поводу земли многодетным на сайте адм.края, вполне себе безобидный юридический вопрос был, никаких "доколе?!", так тоже пришли "реагировать на жалобу" домой.
Гость
70 - 28.11.2014 - 14:53
Кстати, про наполнена холодилька. Всу меня там может быть очень Просторно. Потому что я фанат свежеприготовленной пищи и у меня практически не бывает кастрюлек с супами и котлетами. Это нужно тем кто на работе, ребенок открыл, согрел, поел. Ноя то дома и приготовлю к обеду свежее. У меня там исходники лежат по мелочи, молоко, яйца, масло, овощи. Птицу, рыбу и мясо в морозилке не храню, покупаю свежее. Ну фрукты на столе, крупы в шкафу. И как будут оценивать питание, интересно? Ну разве что к обеду приходить и на плиту заглядывать.
Гость
71 - 28.11.2014 - 14:57
69-Тортуга >с обоями давно дети расправились)))
Гость
72 - 28.11.2014 - 14:58
70-Берёзка > у нас вообще практически всегда холодильник на треть заполнен и тоже исходниками. Я ем мало дочь тоже. Молочку всегда свежую ребенку покупаю, ну может пару йогуртов валяться. Еду тож готовлю всегда свежую после работы. Т.к. ребенок вчерашнее просто не ест, да и я сама не любитель. Фруктов всегда беру по чуть-чуть. Потому что когда их много, половина пропадает и выбрасывается. Короче можно сказать пустой холодильник по мнению некоторых...
Гость
73 - 28.11.2014 - 15:19
57- это точно, матери- одиночки ничего не получают, каждой второй тяжело приходится
Гость
74 - 28.11.2014 - 15:39
vionet1
73- получают, у кого з/п ниже прожиточного минимума. рублей 260 в месяц.
Гость
75 - 28.11.2014 - 15:46
Все ,у всех пустые холодильники все будут наказаны )))))
Гость
76 - 28.11.2014 - 16:11
А у мну посуда третий день ни вся помытая... кочмар..кочмар...
Гость
77 - 28.11.2014 - 16:17
Фантазеры. У сотрудников есть четкие критерии , по которым определяют они реальное бедственное положение ребенка в семье. И холодильник без кастрюли борща их не смутит.
Гость
78 - 28.11.2014 - 18:09
Ну что... сегодня приходили к соседке. Спрашивали про занятость детей, где работают родители, смотрели и т.д. Просили провести с детьми беседу по технике безопасности отопительных приборов. Семья благополучная, многодетная.
Гость
79 - 28.11.2014 - 18:32
74-Оранжевая кошка >не только.
Гость
80 - 28.11.2014 - 20:15
78-Тортуга >Это в частных домах? Просто не совсем понимаю какая может быть ТБ отопительных приборов в квартире. Разве что не скакать по батарее, но это и так никому в голову не приходит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены