К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К какому специалисту обратиться с ребенком?

Гость
0 - 01.06.2012 - 09:22
Здравствуйте! Направьте мои стопы в нужном направлении, пожалуйста. Дочке 2,5, некоторое время назад появились на коленях темные пятна со светлыми краями, на ощупь очень гладкие и влажные по сравнению с кожей вокруг. Даже как испарина на пятнах появляется, когда много двигается. А муж вчера обнаружил такую влажную кожу и в районе позвоночника, и на сгибах стоп, но без пятен. Дерматолог в одной клинике на ул. Московская, к которому я обратилась, в общем то не поставила по этому поводу конкретного диагноза, сказала, что это может быть все что угодно, назначила внушительный список анализов. плюс диагноз атопический дераматит (пищевая аллергия у нас имеется). Хотелось бы проконсультироваться с еще одним специалистом - вопрос, каким - дерматолог, педиатр, аллерголог-иммунолог? Из дерматологов кто у нас есть в городе - Бойко? и смотрит она деток? Посоветуйте, пожалуйста, специалиста.


Гость
1 - 01.06.2012 - 09:47
на одесскую в екатерининскую к дерматологу Мурашкину Николаю Николаевичу, с нашим пятном только он смог поставить правильный диагноз и назначить лечение. А в нашей поликлинике назначили мазь от которой это пятно увеличились и их стало еще больше.
Гость
2 - 01.06.2012 - 09:50
вот еще ссылка
http://www.kubanzdrav.ru/pages/about...ELEMENT_ID=252
Гость
3 - 01.06.2012 - 09:55
1-john763 >спасибо, приму во внимание. ссылку посмотрела.
Гость
4 - 01.06.2012 - 11:24
Берите направление в поликлинике в ДДЦ и туда бегом, там вроде спецы получше, да и анализы нормальные можно сдать.
Гость
5 - 01.06.2012 - 11:28
4-ЯИВка >В ддц пыталась уже попасть к дерматологу платно, потому как быстрее. Ответ: дерматолог в декрете. Прикольно?
Гость
6 - 01.06.2012 - 13:08
Попробуйте в кожвен в детское отделение обратиться. Кстати, Мурашкин - зав. детского отделения, во всяком случае был несколько лет назад.
Гость
7 - 01.06.2012 - 15:14
Вечный пионер Мурашкин такие бывает диагнозы ставит, жуть. Знаний много, но по полкам видимо не всегда раскладываются. Так что как повезёт((( Я своего ребёнка бы никогда к нему не повела.
Дерматология довольно субъективная наука, после неудавшихся схем и биопсии, понятно, многие на кафедре умными выглядят. Дождитесь результатов обследований, если не удовлетворят объяснения врача, что за заболевание и как его лечить, если вы поймёте, что доктор сомневается, обратитесь на кафедру. Для кафедры тоже характерна гипердиагностика, поэтому спрашивать нужно подробно у врачей про диагноз и лечение. В кожвене по крайней мере сразу пройти спецобследования можно, если это нужно.
Гость
8 - 01.06.2012 - 18:30
А я бы посоветовала в кожвен обратиться. Там бесплатно и без очереди и без направления из поликлиники принимают. И врачи вроде бы не плахие. Во всяком случае, мы два раза там были и с врачами нам везло! Фамилий правда не назову... Плюс послушаете еще одно мнение и может прояснится картина.
Гость
9 - 01.06.2012 - 18:31
* не плОхие врачи
Гость
10 - 01.06.2012 - 19:07
мы были на днях у дерматолога Бойко в Три-з. Может сходить к ней?
Гость
11 - 01.06.2012 - 19:08
я вот буквально 4 дня назад перелопатила всю инфу про дерматологов в сети, могу сказать, что о Мурашкине Н.Н много негативных отзывов, но позитивных тоже много. Остановилась на Бойко т.к негативных отзывов не нашла ни одного
Гость
12 - 01.06.2012 - 19:52
И мой голос за Бойко Н. А., мы ходим в Сити Клиник к ней, уже года два. Всем довольна :)
Гость
13 - 01.06.2012 - 19:53
Плюсую за Бойко. Очень нравится, и как специалист, и как человек.
Гость
14 - 01.06.2012 - 20:26
я тоже за Бойко. Ребенку очень помогла.
Гость
15 - 01.06.2012 - 20:28
Спасибо всем, кто отписался. Записалась к Бойко в сити клиник, анализы посдаем как раз перед походом к ней. Думаю это будет разумно.
Гость
16 - 22.06.2012 - 12:32
Девочки Сити Клиник - это Три З ??? И если кто-то знает как связаться с Бойко скиньте на бочту: mari.pochtaСОБАКАrambler.ru
Гость
17 - 22.06.2012 - 12:46
К Мурашкину больше ходить не будем! Были у него на приеме в Екатерининской! Его диагноз контагиозный моллюск, сказал что удалять нужно и только под наркозом! Даже не попытался его вылечить без удаления под наркозом, ребенку на тот момент было 1и6м., гарантии нет что если удалить его, еще и под наркозом то он не появится снова, а как правило так и бывает! Причем сказал, что больше никто кроме него за нас не возмется! Вообшем ушли мы от него в шоке и благополучно вылечили этот конт. моллюск без наркозов!
Гость
18 - 22.06.2012 - 14:25
17-Четвертушечка > у знакомой у мальчика (1,7) похожие пятнышки были, ходили к Видиной в ДДЦ, сдали кровь из вены - оказался лямблиоз..Видина назначила лечение, вроде как проходит
Гость
19 - 22.06.2012 - 14:26
18-Русалка на отдыхе > ой, я это автору написала.
Гость
20 - 22.06.2012 - 15:54
Вобщем, ситуация у нас не простая. Наблюдаемся у Бойко Н.А.(действительно, врач внушает доверие) - диагноз до сих пор не выставлен точно. Ждем результатов биопсии из кожвена (по назаначению Бойко). Предположительные диагнозы не радуют. Может есть у нас еще в Краснодаре светила дерматологии на всякий случай?
16-Avgusta >да, это в три з на красных партизан. Я записывалась на прием на общих основаниях, как говорится.
Гость
21 - 22.06.2012 - 16:01
18-Русалка на отдыхе >ой, антитела к лямблиям у нас тоже обнаружили. Но ведь антитела - это не показатель вроде, нужно кал сдавать.
Гость
22 - 22.06.2012 - 16:19
я знаю двух очень хороших врачей, я сама у них лечилась, но не знаю, смотрят ли они деток, но вдруг...Петросян в Екатериненской и Тлиш Марина Моссовна в кожвене(но на кафедре, она там преподает, ну и прием ведет)
Гость
23 - 22.06.2012 - 16:33
22-derail >спасибо, буду иметь ввиду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены