К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изониазид в качестве профилактики....

Гость
0 - 17.01.2012 - 21:43
Продублирую тему с медицины, потому что хочется услышать мнения и тут. История такая. Ребенку 4,6 в августе сделали р-манту, реакция 10 мм. Направили в тубдиспансер. Там нам делают рентген на котором видны небольшие затемнения. Назначили КТ и параллельно с этим врач назначила пить изониазид и пизину+витамин Б6 и хофитол как профилактический курс. По результатам КТ никаких изменений в легких нет и все нормально. Внимание вопрос! стоит ли пить 3 месяца все эти препараты в качестве профилактики?? После прочтения всего что написано в сети о изониазиде волосы на голове зашевилилис...


Гость
1 - 17.01.2012 - 21:49
сделайте рентген повторно. в ЦГХ, например.
А изик это ж таблетки яд. Им собак травят по городу..
Гость
2 - 17.01.2012 - 21:51
2-white runt >смысла нет,КТ показало,что туберкулеза у ребенка нет.
Гость
3 - 17.01.2012 - 21:53
3-Ангел Предохранитель > что такое КТ?
Гость
4 - 17.01.2012 - 21:54
КТ-компьютерная томография
Гость
5 - 17.01.2012 - 21:54
3-Ангел Предохранитель > тогда чего вы ходите в тубдиспансер?
Гость
6 - 17.01.2012 - 22:03
3-Ангел Предохранитель > тогда в чем ваш вопрос? А томографию где делали? Я правильно поняла что сделали через полгода после рентгена? Я к чему - изониазид не ириски, конечно, но в этом же ракурсе и туберкулез - не орви.
Гость
7 - 17.01.2012 - 22:22
6-white runt >на учете стоим...
7-chen >кт делали в ДККБ через 2 месяца после рентгена и вопрос в том, пить ли профилактику с такими препаратами, если туберкулеза нет, а есть только сильная реакция Манту.
Гость
8 - 17.01.2012 - 22:31
8-Ангел Предохранитель > альтернатива - выдержать ребенка на гипоаллергенной диете неделю и повторить манту.
Гость
9 - 17.01.2012 - 22:49
Реакция манту может вызвана и аллергией и если ребенок часто болеет. Вместо таблеток пропить укрепляющее для иммунной системы ( витамины ) и перед очередной прививкой за день начать давать что-то против аллергии ( например:диазолин)до тех пор пока не поверят реакцию.
Гость
10 - 17.01.2012 - 23:24
А зачем вставали на учет?
Гость
11 - 18.01.2012 - 00:27
на сколько я знаю такая реакция у 2 процентов детей.практически все они проходят курс профилактики(в том числе и мой ребенок,лет 5 назад),только не помню уже какими препаратами
Гость
12 - 18.01.2012 - 06:43
Все дело в том, что у Вашего ребенка вираж: резкое нарастание пробы. Это означает, чтоего организм недавно встретился с палочкой Коха, и Ваш ребенок первично инфицирован (замечательно, что на КТ грудной клетки нет изменений, но это лишь значит, что туберкулеза легких нет. Внелегочные формы туберкулеза никто не отменял). При первичном инфицировании туберкулезом заболевает 10-15%, т.е. 10-15 детей из ста заболеет. Профилактика снижает этот риск в разы. Дать Вам гарантию, что не заболеет Ваш ребенок никто не может, могут только снизить риск заболевания профилактикой, от которой у Вас "волосы зашевелились". Вы бы лучше про туберкулез почитали... Имхо, пить стОит (меня не поили в детстве, решили не "травить"... результат - внелегочный туберкулез, 9 месяцев стационара с полним курсом лечения, пара лет профилактики, и проверки и ограничения на всю жизнь - своему ребенку бы точно не пожелала), но за своего ребенка Вы несете ответственность сами
Вашему ребенку изначально назначили два препарата - это уже лечение, т.е. сейчас должны пизин отменить, оставить на три месяца только изониазид и В6.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены