К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избалованный ребенок и права детей. Детям никто ничего не должен.

Гость
0 - 31.01.2017 - 10:56
Избалованные дети часто любят вспоминать свои права, но не представляют их реальное содержание. Обычно они уверены, что им можно все: и бросаться кашей, и кричать на бабушку. А когда они узнают слово "обязанность", они его применяют в первую очередь к родителям: "Вы обязаны нас кормить и нас содержать!"

Рано или поздно таким избалованным детям нужно разъяснить, что это не совсем так. В помощь вам - следующие формулировки:

"Да, в соответствии с Конституцией я всегда дам тебе еды в объеме нужного количества калорий, как в детском доме. Ты будешь получать бутерброд и стакан чая, а ходить в дешевых джинсах. По закону у меня нет обязанности покупать тебе соки и мороженое, давать деньги на кино, предоставлять тебе телевизор, тем более компьютер, и покупать новые вещи. Ты сдашь мне мобильник, и мы с тобой будем жить по законам. Ты хочешь жизнь по закону или как люди в семье?"

Наиболее остро вопрос прав и обязанностей встает в подростковом возрасте. Если дети, конкретно подростки, начинают "качать права" и перестают относиться к родителям с должным уважением, вполне правомерно им сформулировать следующие жесткие вещи.

Домашние дела – на детях. Неправильно говорить: «Мы помогаем маме». Правильно: «Мы берем на себя домашние дела, мама нам помогает».

Забота узнавать, что нужно семье – на детях. Если после завтрака этот вопрос не решен, к компьютеру дети без разрешения старших не подходят.

Детям иногда кажется, что родители им многое чего должны: обеспечить им образование, развлечения, чтобы они хорошо выглядели и хорошо себя чувствовали. В хороших семьях дети к этому привыкают, но думать, что им это кто-то обязан предоставить - неверно, родители им этого не должны.

Детям никто ничего не должен помимо тех прав, которые им положены по конституции РФ. Высшее образование, компьютер, кино и развлечения не входят в конституционные обязанности родителей, но если дети будут хорошо себя вести, родители могут им в этом помочь.

Распределение прав в семье устанавливается старшими. Сколько и каких прав у них будет, им скажут. Если они будут вести себя как следует, к старшим относиться с уважением, выполнять свои обязанности по дому и по превращению во взрослых и приличных людей, родители будут давать им большие права.

​Уважаемые родители, не ограничивайте себя формулировками "Как побудить ребенка что-то делать по дому?" "Как его заинтересовать делать уроки?". Стараться "побудить" и "заинтересовать" - правильное желание, но если ребенок не хочет, его нужно просто заставить. Иначе заставит жизнь, но позже и с большими неприятностями. Обязанность родителей - познакомить ребенка с тем, что в жизни нужно делать не только то что хочется и тогда когда захотелось, а еще и то, что просто нужно сделать - и тогда, когда сказано старшими. Когда ваш ребенок пойдет на работу, там с ним никто нянчиться не будет. И как он будет выполнять распоряжения, если все детство вы приучали распоряжения игнорировать? А самое главное, рано или поздно он должен будет стать старшим самому себе и выполнять то, что он сам решил для себя. Он справится с этим? Или пойдет к психологам, жалуясь, что никак не может себя организовать?

Кроме хочу, есть надо. Уважаемые родители, донесите это до ваших детей!

Я искренне считаю, что в подобных случаях меры физического воздействия не только допустимы, но и не необходимы! Например, при помощи одного психолога, которого недавно упомянул Редкий скот:

Или вы непреклонно уверены, что детей бить нельзя?



1 - 31.01.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
Я искренне считаю, что в подобных случаях меры физического воздействия не только допустимы, но и не необходимы! Например, при помощи одного психолога, которого недавно упомянул Редкий скот:
http://www.newsru.com/crime/13jan201...nfamlymsk.html
за это и детей изъять могут...
Гость
2 - 31.01.2017 - 11:35
1-Ханума Бабаевна > ну если ребенок борзота то пусть изымут.
хотя зачем ссылка на то, как мамо лишилась 600 тыс с лишним доп дохода на опекаемых?
3 - 31.01.2017 - 11:52
2-Attorney at claw >ну доходом это трудно назвать,на эти деньги их надо лечить,реабилитировать,учить,одевать,кормить...
а с диагнозами тех детей-как бы в минуса не уйти по расходам...цены-то московские на все...
ну вот борзых бы и изымали,которым проще в ДД дурака валять,а то забрали всех...

но речь не об этом...ЮЮ набирает обороты,за "следы" воспитания могут привлечь родителей сейчас...
4 - 31.01.2017 - 11:57
0-НосБензин > вы так и не ответили, скольких вырастили и воспитали...
Гость
5 - 31.01.2017 - 12:14
3-Ханума Бабаевна > ну вич как бы не бесплатно лечат? дада, имея своих еще набрать побольше с диагнозами ради альтруизма. плюс с протянутой рукой по спонсорам и за пособиями. только выясняется что тетка та позировала по италиям, ога. Так что, никто не убедит что это не средство заработка. Ну каждый как может зарабатывает, не вопрос.
6 - 31.01.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
дада, имея своих еще набрать побольше
если быть справедливым,то своего единственного она родила,уже имея человек пять приемных подростков...
Модератор
7 - 31.01.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
вы так и не ответили
ему,видимо, за то не плотют :)
Гость
8 - 31.01.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
"Да, в соответствии с Конституцией я всегда дам тебе еды в объеме нужного количества калорий, как в детском доме. Ты будешь получать бутерброд и стакан чая, а ходить в дешевых джинсах. По закону у меня нет обязанности покупать тебе соки и мороженое, давать деньги на кино, предоставлять тебе телевизор, тем более компьютер, и покупать новые вещи. Ты сдашь мне мобильник, и мы с тобой будем жить по законам. Ты хочешь жизнь по закону или как люди в семье"
Лет пять-шесть назад почти дословно говорила это своему старшему (тогда 12 летнему), который в то время начал как раз "терять берега"...
Да еще в школе промывали мозг на тему "Если ваши родители...., то вы только пожалуйтесь на них, и будет вам счастье". Дети действительно это восприняли как "найдём управу на родителей".
Я коротко и спокойно, без нервов описАла ему дальнейшее развитие событий. Как придут чужие люди, заберут его и младшего братика, куда отвезут, кто и как их там встретит и т.д.
-А вы?
-А мы с папой останемся дома. Наверное заплатим штраф. Конечно, расстроимся, но вам-то уже помочь вряд ли сможем. Тем более, исходя из того, что ты сам пожаловался.
Был в афиге. Больше фразы "а нам сказали, что родители обязаны..." я не слышала по сей день.

Отредактировано Julka; 31.01.2017 в 21:52. Причина: опечатка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены