К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

июньские персики, дыни и кукуруза.можно ли кормить ребенка?

Гость
0 - 28.06.2012 - 12:17
просто удивительно, что с каждым годом все раньше и раньше на рынке появляются местные пшадовские персики, кукуруза, дыни.реально ли это все вырастить в июне.может у вас в огороде это тоже уже выросло и поспело? даете ли вы ребенку эти фрукты и ягоды так рано?


Гость
41 - 29.06.2012 - 09:37
хочу кукурузу ))))
Гость
42 - 29.06.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
24-Лиса Алиса >а с деревьев - нормальные? вы проверяли?
да, проверяли и яблоки в прошлом году (с ветки), и абрикосы: в них тоже есть нитраты, тк даже без удобрений из почвы они попадают в плоды (так сказано на сайте производителя нитрат-тестора), но их 15-25 мг/кг (при норме 60).
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
24-Лиса Алиса >лучше подскажите,где такой тестер можно купить?
я не помню адрес, тк покупали давно. В и-нете набериете !Соэкс нитрат-тестер". На сайте производителя есть адреса во всех городах. Стоит в районе 6 тр.
Гость
43 - 29.06.2012 - 16:47
0-Glass1 >ехали на море видела во дворах деревья с кучей спелых персиков, рядом их хозяева возле двора с ящичками)

кукурузу давала. дыню и арбузы категоричное нет до августа
Гость
44 - 29.06.2012 - 16:48
малина, смородина, абрикосы, черешня свои - даю все отлично
Гость
45 - 29.06.2012 - 22:17
0-Glass1 > моей год и 4. Давала из покупного только кукурузу. Нормально. Черешню, клубнику, абрикосы и т.п. только своё. Арбузы и дыши покупать в городе даже в августе не буду. В прошлом году купили августовский арбузик - от одного куска с унитаза потом 3 дня не слазила. Благо есть знакомые станичные фермеры
Гость
46 - 30.06.2012 - 14:20
Так, чисто размышления вслух:"... уже давным-давно даже наши местные овощи и фрукты не выращиваются без нитратов-пестицидов и прочая" . Инфа получена от человека, 20 лет занимающегося выращиванием арбузов и помидор на на кубанских землях..

Что до вопроса в сабже, то лично я стараюсь покупать только местное, в нем все-же поменьше химикатов, чем в привозном, но тоже далеко не "чистый продукт". Стараемся брать у бабулек, живущих подальше от города (но тоже страшно, а чем она это поливала, и где росла эта петрушка, не на выгребной ли яме??) Уже ели черешню, клубнику, алычу, малину, крыжовник, дыню, кукурузу. Арбузы пока ждем.

Вот многие тут писали, что "Ели, ТТТ,все пока нормально.." А что, собственно, должно быть? Понос? так это не самое страшное.. Хуже, что вся гадость просто накапливается в организме "безсимптомно"((.

Да и вообще, уверенным в том, что ешь, можно быть только тогда, когда вырастишь это САМ.
*всерьез подумывает о домике в деревне*
Гость
47 - 30.06.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
стараюсь покупать только местное, в нем все-же поменьше химикатов, чем в привозном, но тоже далеко не "чистый продукт". Стараемся брать у бабулек, живущих подальше от города
сравнивали в прошлом году купленные "местные" персики с греческими. КОнечно, могут и обмануть где чьи. Но вроде похожи были на местные и те, и другие (но одна продавщица мне всегда честно грила, что у неё греция). В греческих было меньше нитратов. Так что не знаю, с чего все решили, что стимуляторов роста Турция и Греция кладуд больше, чем местные... Ещё проверяла зимой цуккини голландские - там вообще меньше нормы нитратов.
А у моей родственницы хоз маг в деревушке. Так стимуляторов роста гребут все, от бабулек, до молодых огородников. Там все друг друга знают, и на вопрос тем, кто продажей не занимается и выращивает для себя, зачем они для своих же овощей столько удобрений покупают, все отвечают, что так лучше растут, и нет, не страшно. Людям пофиг - лишь бы росло быстрее и больше! Думают, наверное, "фиг с ним, на пару лет меньше проживём - и ладно!"
Гость
48 - 30.06.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
с чего все решили, что стимуляторов роста Турция и Греция кладуд больше, чем местные...
- Просто есть слабая надежда, раз местные продаются здесь, то их ничем не напичкали "в дорогу", как турецкое, китайское, греческое и аргентинское..)

Весной купила импортные помидоры.. Мало того, что я помидор с трудом разрезала (был как резиновый), так то, что увидела внутри, повергло меня в шок: семена внутри помидора проросли, вместо семечек были такие бело-зеленоватые росточки-корешки... Представляете, что в него напихали? И вообще, сколько лет было тому помидору????(((( Конечно, есть его никто не стал.
Гость
49 - 30.06.2012 - 18:03
48-Органза > ну нитратов будет меньше, а сверху консервантов или чем они обрабатывают - это да, есть. Не знаю даже, что хуже...
В "среде обитания" грили, что если в помидоре белые грубые полосы - это нитратный помидор.
Гость
50 - 30.06.2012 - 21:53
49 - Нее..., Лиса Алиса, в том-то и дело, что это были не прожилки, а проросшие семена!) Чем этот помидор был обработан, что не усыхал, и сколько он хранился, что семена прорастать стали? Вот в чем вопрос...
Гость
51 - 30.06.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
так то, что увидела внутри, повергло меня в шок: семена внутри помидора проросли, вместо семечек были такие бело-зеленоватые росточки-корешки...
угу я такое в помидорах часто видела. а недавно на рынке в Геленджике купила морковь явно турецкую - но другой там просто не продавали, и проще из Турции привезти- порт рядом..так вот я ее еле разрезала внутри ядро было просто деревянным -нож не резал и на этом ядре были шипы такие которые торчали в морковке - жуть в общем. клубнику купила - резиновая когда уже расплачивались и уходили к продавщице подошел друг с вопросом: ну че удачно растаможила? И прискорбно что другого там просто нет. У нас на рынке хоть яблоновка и пшадовские персики есть и орковка грязная и явно русская с мягким ядрышком. дожились...лук с морковью из турции возить. Летом раньше клубники местной задешево было ваалом. а сейчас...жуть(( окорочк буша блин


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены