К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Истерика у 1,5годовалого ребенка

Гость
0 - 17.04.2012 - 21:03
Моей доче 1,5года, если она что-то просит дать у меня а я не пойму что, тоесть предлагаю то куда она тянет ручки и не удовлетворяю ее желание,она начинает кричать и выгибать спину. Также ведет себя если попросила меня покушать, я разогреваю, а она не может ждать и истерит (уговоры отвлекания не очень-то помогают). Девочки как вы со своим чадом справлялись в такой ситуации, чтобы ее отучить истерить.


Гость
41 - 18.04.2012 - 09:12
39-КоШаТиК >че та нам не сильно полегчало)
Девочки,а где вы терпения черпаете? (кроме афобазола и персена?)
Гость
42 - 18.04.2012 - 09:33
вы слишком много уделяте внимания истерикам. пару раз проигнорировать и все пройдет...
Гость
43 - 18.04.2012 - 09:46
42-Звездатый >фиг там, к сожалению(
Гость
44 - 18.04.2012 - 13:55
42-Звездатый >фиг там, к сожалению(
Доче 2,4 - истерики цветут пышным цветом. Началось где-то,в полтора, может, чуть позже.
Отвлекаю, игнорирую и т.п. по списку. По попе еще стала давать, раньше жалко было.
Гость
45 - 18.04.2012 - 14:01
а мы живем в ритме торговли :-) обнимаю, и начинаю предлагать давай туда пойдем, давай это сделаем, поначалу машет головой и рыдает, а потом уже на что-нить да и скажет да, так и переключаемся :-) игнорить мало помогает, на примере разных детей видела что кому-то игнор - лучшее средство, а кому-то только лишний повод усилить истерику
Гость
46 - 18.04.2012 - 14:03
41-Марусяяя >обошлась без препаратов :-) терпения черпаю в других областях чтобы не только на ребенке свет клином, когда есть самореализация в любой другой области проще воспринимать временные неудачи на параллельном фронте - например кризисы в воспитании :-)
Гость
47 - 18.04.2012 - 15:36
Я еще поддакивал ему: типа "сильней кричи, сильней бейся, тебя не слышно"... обижался и успокаивался. ну иногда под мышку заберешь, домой принесешь, на диване или на полу оставишь орать/бица. дверь в комнату закроешь и ждешь. засыпал или приползал чтоб доуспокоил...
Гость
48 - 18.04.2012 - 15:48
47-Звездатый >как-то передергивает читая вас...
Гость
49 - 18.04.2012 - 19:04
Девочки всем спасибо за советы! Ползание за мной по полу мы уже прошли в год. За 5раз я только смогла ее отучить. Взяла её поведение своим игнором и то только по-моему с раза пятого, так максимум она продержалась с криками и ползанием за мной 40минут, а потом как бабка пошептала.
Гость
50 - 18.04.2012 - 19:11
девочки,почти в тему-
мышке моей 2.2,постоянно ноет,раньше позитивной-улыбчивой была как солнышко,а сейчас недели две- по любому поводу слезы,рев,мордашка обиженная-хоть игрухи собрать,хоть расчесаться,хоть одеться...
и телевизор требует.он всегда дозирован-только карусель немножко,утром перед садом 15 минут,пока я собираюсь и вечером "спокушка"...иногда,если сильно занята-разрешала посмотреть Машу с медведем...а сейчас измором нас берет- нытье на одной ноте до победного...
Гость
51 - 18.04.2012 - 19:23
49-Гортензия >Я в шоке, если честно((( Вы, кроме форума, литературу какую-либо по возрастной психологии читали? Вы в курсе, что ребенок в год переживает кризис, проявлением которого и является желание постоянно находится в телесном, или, хотя бы, зрительном контакте с матерью? Это жизненно необходимо ребенку, многие в этот период даже в туалет с малышами ходят. А Вы - игнор?! Удивительные родители бывают...
Гость
52 - 18.04.2012 - 20:39
Любовь Каксон,вы анализируете только по написанному виртуально, а лично меня с моим ребенком не знаете и сколько времени я ей уделяю. Не стоит судить так, написала для того, что может кому то мой опыт поможет,т.к. прежде так сделать читала в литературе и ходила на прием к детскому психологу. Что бы вы знали, ребенок ищет наши слабые места, и если вы спокойным голосом объяснили что не будете обращать внимания пока она не успокоится, то стойте до последняго. А за себя скажу, что чадо мое ко мне очень привязана, постоянно на руках, в туалет ходим вместе сидим у меня на руках, если я душ принимаю закрыла дверь и её оставила с мужем,стучит ко мне в дверь чтобы открыла.
Гость
53 - 18.04.2012 - 20:45
52-Гортензия >Так я Вам и пишу для того, чтобы Вы убедились - это нормально! И я так живу. Но в возрасте 1года ребенок не ищет Ваши слабые места! Он не способен к манипуляциям, по крайней мере, не в том смысле, который вкладывают в это понятие взрослые. Если Вам так сказал психолог - плюньте ему в глаза!
Гость
54 - 18.04.2012 - 20:53
у моей племяшки было тоже самое: говорила еще плохо поэтому мы ее не понимали, если что-то просит а мы не моем понять тое в истерику впадала - прошло когда нормально говорить начала...
Гость
55 - 19.04.2012 - 07:16
48-КоШаТиК > не все так страшно как кажется)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены