К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Использование труда подростка - это законно?

Гость
0 - 15.07.2015 - 14:18
Ситуация следующая.
Сын, подросток 15 лет. проживает с бывшей женой на побережье. Бывшая владеет гостиницей, в которой во время каникул работает и сын. Работает он в биллиардной, собирает деньги с посетителей. Работа в сезон, естественно до поздней ночи. Все бы ничего, и его это устраивает, но я оплатил ему путевку в лагерь, а бывшая решила его не пустить (всего-то 10 дней). Объясняет ему, что: "работать некому, надо деньги зарабатывать". Подозреваю, что это делается мне назло, т.к. отношения с ней натянутые, и общаться с ней лично, не хочу. Но при чем тут сын?
Вот хочу поинтересоваться у знающих людей и просто родителей, куда можно написать жалобу по этому поводу? Хочу, чтоб пришли к ней с проверкой. Понятно, что скорее всего откупится, но, может, хоть лишний раз подумает.
Подскажите, плиз.



Гость
121 - 17.07.2015 - 22:15
Автор, возможно у Вашего сына ХОЧУ имеет степень ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ. Вот у меня сын такого же возраста, и если бы он мне сказал, что вот прямо очень хочет поехать, я бы конечно же пошла на встречу и попросила бы кого-нибудь проводить его вместо меня. Потому что это почти уже взрослый человек и с ним не пройдет номер под кодовым названием "нет, потому что я хочу уколоть твоего отца". Мне кажется, что пятнадцатилетний парень в состоянии найди аргументы для мамы, возможно, он просто не хочет обижать своим личным отказом Вас, так как Вы старались доя него, потратились.Подумайте об этом.
Гость
122 - 17.07.2015 - 22:19
119-mbr >Впечатлени, что троллите вы. Вы пишете - мамам, и каждый ответивший вам, пытается встать на место вашей жены и даже на ваше! Но мы же женщины, и кстати мамы ваших детей! Мы с ними с 0, и всегда и везде! Уважайте вашу жену, хотя бы за сына, переступите через все, обида -это женский удел))))), ну поступите по- мужски в конце концов. Договоритесь по доброму, напр,: Просто напишите смс. : Кристина, давай отбросим наши неурядицы, спасибо за Макса, он мне очень дорог, пусть сынок отдохнет!
Гость
123 - 17.07.2015 - 22:25
0-mbr > Вы серьезно думаете, что сыну нужна эта путевка? Поверьте, он уже на побережье повзрослел без Вас и ему нужно в другом помочь, а конкретнее в обучении и помочь стать выше администратора бильярда. Лучше найдите время и пообщайтесь о будущем его. А кляузы в органы строчить на жену это очень непристойно.
Гость
124 - 18.07.2015 - 08:23
120-Ecgt_123 > Разве это моя проблема? В прошлом году сын полтора месяца летом был со мной, проходил обследование, и ничего, бизнес не рухнул. В сентябре он пойдет в школу, и, уверен, найдет БЖ кем его заменить. В конце концов у него есть друзья, одноклассники, думаю, многие захотели-бы подзаработать.
Гость
125 - 18.07.2015 - 08:32
Цитата:
Сообщение от LD Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что сыну нужна эта путевка?
А Вы серьезно считаете, что лучше меня знаете чего хочет мой сын? Вы думаете, если он далеко, то мы не общаемся? Да он на побережье, но никогда не был в лагере, и хочет поехать. Разве после учебного года, на каникулах, он не имеет на это права?
Гость
126 - 18.07.2015 - 08:36
121-Tulpasha > не хочу снова повторяться, просто скажу, что Вы не знаете всех нюансов нашей жизни, и хотя в чем-то я с Вами согласен, но в целом все не так просто.
Гость
127 - 18.07.2015 - 08:59
Автор, у вас новая жена есть? Да расслабьтесь, заведите ребенка.
На кой вам дрязги с бывшей? А путевку или продайте или отдайте кому. Захотел бы ваш сын так в тот лагерь, он бы поехал и на мать бы не посмотрел. А в бильярдной при сборн денег не перерабатывает явно, да и гешефт имеет. Мамо то не контролирует кто пришел и сколько заплатил.
Гость
128 - 18.07.2015 - 09:02
127-Мятная форель > Просто хотел порадовать сына, но вы правы, видно не судьба.
Гость
129 - 18.07.2015 - 09:10
128-mbr > ваш сын в том возрасте, что сам может выбирать с кем жить из родителей. Поэтому вряд ли ему плохо с матерью и вряд ли она его угнетает. Если бы он так хотел поездки, он бы ей душу вымотал, но поехал бы. Может они говорили на эту тему вдвоем и он сказал что не особо и хочет ехать. Может они посчитали что лучше бы деньгами дали. Мало ли что там и какие мысли. Если сумма путевки не маленькая, то может вернете деньги и отдадите сыну. Или не отдадите. А жалобы, разборки и скандалы не сделают ваши отношения лучше. Скорее усугубят. Ну и на будущее, советуйтесь с матерью сына по таким делам.
Гость
130 - 18.07.2015 - 09:12
Нда, накать кляузу на жену. . . Вот уж радость так радость. . .
Гость
131 - 18.07.2015 - 09:17
129-Мятная форель > у нас была похожая ситуация. Отец хотел сына ( сын после развода остался жить с ним) летом отправить на Кипр в языковой лагерь), а бывшая жена сказала не даст свое согласие на выезд . Сначала на нее воздействовал отец мальчика , безрезультатно. В конце концоа, мальчик сам поговорил с мамой и она согласилась.
Гость
132 - 18.07.2015 - 09:23
131-atamanka01 > знаешь, меня всегда удивляли такие женщины. Ну видит же она, что ребенку купили путевку или оплатили поездку, причем не в Сомали, так зачем вредничать? Это зависть к собственным детям? Или настолько пакостная натура и вредность?
Хотя, читала на форуме на тему эту. Там жена бывшая хотела чтобы и ей оплатили поездку, без этого не соглашалась дать согласие.
Гость
133 - 18.07.2015 - 09:27
125-mbr > Я Вам так написала, так как моя дочь тоже подросток и знаю не по наслышке, что им надо и что они хотят в этом возрасте.
В 15 лет Вы уже в первый раз с лагерем опоздали, я думаю моря ему и общения хватает. Если бы сын захотел, он бы нашел способ уговорить мать, он просто мягко Вас отшивает с "опоздавшими" по возрасту подарком. Я выше писала, уделите время и направьте деньги на обучение, это ему действительно пригодится. Еще хотелось бы уточнить, путевка Вам случайно не бесплатно досталась?
Гость
134 - 18.07.2015 - 09:36
133-LD >вы не правы:-) мой племянник первый раз в лагерь поехал в 15 лет. Дозрел. И ему понравилось очень. И так же, мальчик может быть под сильным влиянием матери и не мочь пока что дать ей отпор. Все люди ( дети, подростки) разные.
Гость
135 - 18.07.2015 - 09:44
134-atamanka01 > ужасные вещи же. Печально нсли мальчик под сильным влиянием матери. В 15 лет уже можно матери и сыну вести конструктивный диалог. Другое дело, что прессинг там у таких мам. Идеального мужчину вырастила для себя лично. А потом проблемы у парней.
Гость
136 - 18.07.2015 - 09:45
Кстати, а коль такие ситуации, то органы опеки это не разруливают?
Ну если споры между родителями на счет детей.
Гость
137 - 18.07.2015 - 09:53
135-Мятная форель >ппкс
136-Мятная форель >опека точно не разруливает.
Гость
138 - 18.07.2015 - 09:58
134-atamanka01 > я таких не встречала, наоборот все хотят уже деньги самостоятельно заработать, пытаются быть независимыми. А в этой ситуации неизвестно кто созрел с лагерем - сын или папа:)
Гость
139 - 18.07.2015 - 10:02
138-LD >все? Ох как я не люблю эти обощения:-) В лагерях старшие отряды -это как раз 15 летние подростки. И эти отряды заполнены . И как мешает поездка в лагерь на 10-21 день зарабатывать деньги оставшиеся летние каникулы?
Гость
140 - 18.07.2015 - 10:13
139-atamanka01 >возможно я не правильно выразилась, согласна. Но в моем окружении именно так и происходит, или уезжают стажироваться в учебе за границу. А в лагеря уже 15-х увы никого не тянет. И вообще это мое ИМХО, и я свою точку зрения высказываю, не более. Вообще написала на форуме, что бы ник не сгорел:)
Гость
141 - 18.07.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от LD Посмотреть сообщение
125-mbr > Я Вам так написала, так как моя дочь тоже подросток и знаю не по наслышке, что им надо и что они хотят в этом возрасте. В 15 лет Вы уже в первый раз с лагерем опоздали, я думаю моря ему и общения хватает. Если бы сын захотел, он бы нашел способ уговорить мать, он просто мягко Вас отшивает с "опоздавшими" по возрасту подарком. Я выше писала, уделите время и направьте деньги на обучение, это ему действительно пригодится. Еще хотелось бы уточнить, путевка Вам случайно не бесплатно досталась?
Нет не бесплатно, студия танца, где он занимался, отправляет детей, предложили и ему, так что он не один должен был поехать.
Он через год приедет и будет здесь жить, тогда и буду думать про обучение.
Сын не может никак ее уговорить, т.к. тут дело ее принципа. И даже если предположить, что он сам примет решение и пойдет против ее воли, то еще нужна справка от врача, которая делается за 3 дня до отъезда, и которую ему просто не дадут сделать.
Гость
142 - 18.07.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Кстати, а коль такие ситуации, то органы опеки это не разруливают?
Собственно это и хотел узнать, создавая тему)
Гость
143 - 18.07.2015 - 10:39
142-mbr > ну вон выше написали что нет.

Кстати, сейчас такое повальное старание заработать деньги в 15 лет?? Или это от бедности и не хватка карманных денег?
Речь не идет о том, когда ребенок возжелал помочь в бизнесе отца или матери, а в общем?

В 15 лет деньги на что нужны? На то, что родители не могут или не хотят купить? Учитывая тот факт, что в России в 15 лет сложно работать и заработать. Обычно это раздача листовок, какая-то мелкая работа, ну если не учитывать что подросток пошел работать к маме в ресторан или к папе на стройку.
Гость
144 - 18.07.2015 - 11:15
143-Мятная форель > Вы думаете он видит эти деньги?? Это просто БЖ экономит на сотрудниках. Зачем нанимать кого-то, если можно припрячь сына.
Гость
145 - 18.07.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от mbr Посмотреть сообщение
143-Мятная форель > Вы думаете он видит эти деньги?? Это просто БЖ экономит на сотрудниках. Зачем нанимать кого-то, если можно припрячь сына.
Это она вам сказала? Или сын?
Гость
146 - 21.07.2015 - 15:01
конечно сын не видит эти деньги. мать его не кормит не одевает и живет он на улице. не смешите. а вы алименты платите? или путевка в счет алиментов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены