К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу спутницу беременную для БЕСПЛАТНОГО отдыха в санатории. Можно с маленьким ребенком

Гость
0 - 22.05.2012 - 15:51
Сегодня узнала в консультации, что можно получить путевку в санаторий. Скорее всего это будет "Красная талка" г. Геленджик, почитала, поспрашивала про него, все очень советуют, тем более сезон как раз чудесный, ориентир ехать с 22 июня на 21день. НО! У меня дочка 2 годика и я позвонила узнала в санаторий можно ли с ней приехать. В отделе бронирования мне сказали, что можно с ребенком, если договоритесь со спутницей. Либо это будет знакомая, либо с одного города, но она должна быть согласна, что в 2-местном номере будете жить вместе со своим ребенком. Так вот ищу теперь спутницу из Краснодара или края, кто сможет получить на себя путевку и захочет отдохнуть в чудесном санатории, лучше даже если у вас будет тоже малыш, будем вместе играться) Дочке 2 годика, не капризная, не шумная! звоните мне поговорим кому интересно или пишите на мыло) Екатерина 8-952-839-78-61


Гость
41 - 23.05.2012 - 10:59
Параллельный вопрос для тех, кто уже там был: какие справки собирали?
Гость
42 - 23.05.2012 - 12:42
Автор, а в какой стационар вам дали направление, если не секрет?
Гость
43 - 23.05.2012 - 12:45
5-й род.дом вроде, я стою в ЖК№5
Гость
44 - 23.05.2012 - 13:07
У меня тоже была возможность взять путевку в санаторий, но обдумав, решила, что пока в больничке лежала (не для галочки) ребенка практически не видела, а еще и 3 недели его не видеть-это уж слишком. Взять ребенка собой,в крохотный номер, мне кажется идея не очень, кроме того, в санатории предусмотрены всякие процедуры для бер-ых, где в это время будет ваша доча? А найти спутницу, согласную жить с чужим ребенком (пусть даже только ночевать)будет трудно, раздрожительность и так зашкаливает + незнакомые люди и место.
ИМХО-хотите отдохнуть бесплатно езжайте сами по путевке, а если желаете свозить дочу на море и с мужет отдохнуть-покупайте семейную путевку в хороший дом отдыха. Мы решили несколько недель отдохнуть вместе.
PS-легкой беременности
Гость
45 - 23.05.2012 - 13:10
44-LLesya > спасибо за пожелание!
Думаю многие правы, что тяжело будет, теперь вся в сомнениях что же делать...
Гость
46 - 23.05.2012 - 14:33
Если дочу есть с кем оставить, я бы на вашем месте поехала. Отдыхать тоже надо, особенно в вашем положении. Да и муж тоже пусть не забывает, что он отец и так же, как и вы, должен заботиться о своем ребенке..)
Гость
47 - 23.05.2012 - 14:47
Да он и отправляет меня, говорит съезди сама, отдохни, только вот он работает и доче придется у бабушки побыть, та вроде тоже не против...но как я сама буду все это время - не представляю
Гость
48 - 23.05.2012 - 14:51
Скучать будете - как же еще?)) Да только подумайте - когда вы еще так отдохнуть сможете?)))) Раз все поддерживают - вперед и с песней!)) Я тоже отдыхала беременной (правда, у меня детей на тот момент не было)), в санатории Ди Луч, в Анапе - красота!)) И сейчас бы с удовольствием поехала!)
Гость
49 - 23.05.2012 - 14:54
А муж - молодец! И нечего на корню рубить его стремления сделать вам приятное!) Просто мы всегда так: А как же он?.. А как же она..? Как же все без меня обойдутся? " Обойдутся, не переживайте!) О себе тоже надо думать. Тем более, что скоро вам о себе придется забыть надолго..))
Гость
50 - 24.05.2012 - 20:52
Я сейчас в ЛОК Солнечной, по путевкам для беременных здесь человек 150))) И что примечательно, с детьми, в том числе и такого возраста, как у автора, ПОЛНО!!! И ничего! Договориваются на месте с другими девушками, с детьми и без. Никого не выгнали...Автор, езжайте первую недельку без ребенка, на месте сориентируйтесь.
Гость
51 - 24.05.2012 - 20:58
У меня, кстати, сынок 2,2г, я поехала без него. Впервые оставила бабушкам-дедушкам, скучаю сильно, привозили в выходные. Он без меня нормуль, а у меня есть возможность посетить процедуры, косметолога и поработать спокойно. Рожать через 2,5 месяца, когда смогу заняться собой. Если есть возможность у автора, лучше поехать без малыша, может хоть дней на 10
Гость
52 - 25.05.2012 - 08:39
51-Lady N > Спасибо за поддержку, скорее всего так и сделаю, буду видеть ее по выходным, бабушка с дедушкой живут в г. Абинске, это часа полтора езды на машине, думаю будут приезжать, а там и правда будет видно!
А какие процедуры вам делают? Как вообще обстановка, номера?
Гость
53 - 28.05.2012 - 09:33
52-Апрельская мама > Я была в прошлом году с сыном 3,5 лет. На подстраховку (если вдруг не получится заселиться с сыном) со мной одновременно поехали двоюродный брат с женой. Приехали, пока оформлялись и искали номер, приехала ещё девочка с сыном 6 лет. И нас по обоюдному согласию)))) поселили вместе. У них сын спал на раскладушке, мой - со мной (как дома). Места нам хватало: в номере только спали днём и ночью, остальное время пляж, парки, экскурсии и т.д. Через две недели они уехали, а к нам приехал папа, мы за него доплатили и недельку отдохнули всей семьёй. Мне понравилось.
Гость
54 - 28.05.2012 - 09:38
Из процедур: ингаляции, душ, массаж, Лэнар. Сын в это время сидел либо в коридорчике с сыном соседки, либо рядом со мной листал книжку или рисовал.
Номер конечно совдеповский, но в номере душ, холодильник и кондиционер есть. Пойдёт. Особенно если посмотреть на их ценник за такой номер)))) Практически через день приносили в номер фрукты, воду, один раз даже вино притащили)))) Питание мне там тоже понравилось: выбор большой, что есть (мне кажется) может найти любой... А выпечка.... ))))
После их питания килограммы растут, даже если стараешься есть немного))))
Гость
55 - 28.05.2012 - 10:56
54-Юлька84 > Вот бы и у нас так вышло. Было бы супер! Я уже было надумала одна ехать, но мне очень много народу говорят, что там больше половины с детками едут. Ну не все ж первый раз беременны, и каждая мама захочет ребенка с собой взять. так что попробуем ваш вариант, или на месте присмотрюсь, или в стационаре найду спутницу)
А на счет питания я надеялась похудею там))))
Гость
56 - 28.05.2012 - 11:56
Апрельская мама, подскажите, что нужно сделать для получения путевки и могут ли отказать? Как раз нахожусь в больнице на сохранении.
Гость
57 - 28.05.2012 - 12:57
56-Nicole > скажите в стационаре лечащему врачу, что хотите поехать в санаторий, они все знают и расскажут. Посмотрите в приказе какие показания есть и какие противопоказания для санатория. Отказать наверное могут, если диагноз не позволит...
Гость
58 - 31.01.2014 - 16:46
Девочки, дали путевку в Красную Талку Геленджик (вернее, вы просила именно туда). Со мной будет малыш 1,7 года. Но мне там объяснили, что на процедурах невозможно с таким маленьким!
Очень хотелось бы поехать туда с такой же мамочкой и взять номер на двоих! И по очереди посидеть с детьми, пока кто-то из нас будет "обновлятся"!!!
)))
59 - 31.01.2014 - 19:26
Девочки, вы не допускаете мысли,что там могут оказаться настоящие, а не липовые "сохраняемые" ? У меня знакомая вернулась недосохранявшись - обратно в стационар. И что вы будете делать с новыми соседками, с которыми не договорились ?
Гость
60 - 31.01.2014 - 19:29
Там один номер на двоих людей! И в основной своей массе туда приезжают беременные без серьезных проблем. (Таковые сидят-лежат дома без дальних переездов)...
И пообщавшись сегодня с приемной этого санатория, поняла, что мамочки просто договариваются друг друга выручать...
Вот почему я и обратилась!.. )))
Гость
61 - 31.01.2014 - 19:31
И, кстати, кто не знает, буквально неделю назад выделили определенное количество путевок в этот типа "самый крутой" понсионат! Поэтому можно обращатся к своим гинекологам за ними..
62 - 31.01.2014 - 19:46
Угу, прелесть просто...потом тем, кому этот отдых реально показан, не вариант будет его получить...
Гость
63 - 31.01.2014 - 20:03
62-Нафанька >всегда вариант! Было бы желание! И официальная работа!
Врачи зачастую сами предлагают, но многие отказываются...
Гость
64 - 31.01.2014 - 20:25
63-Танёк >ситуации не знаю, просто предполагаю. Может попробовать уже на месте договориться с медперсоналом, медсестричками, или бабушки вахтеры ( за доп плату) ? не очень удобно конечно, и не гаратировано, но как один из вариантов
Гость
65 - 31.01.2014 - 20:46
64-carter >Идея неплохая! Как вариант попробую... ))
Гость
66 - 01.02.2014 - 10:40
62-Нафанька > Вообще этот отдых после сохранения назначают, и то, только здоровым. Тех, кто под сомнением - не пускают. А врачи мало кому об этом говорят, не распространяются особо. Я (в 2008 г) вообще узнала от знакомой из Динской, что такое вообще есть. Когда подошла к врачу, та, вроде как ничего не знала, пошла узнавать к начальству.
Отчет писала, возможно чего-то изменилось http://www.tvplaneta.ru/forum/index....wtopic=3767&hl
67 - 01.02.2014 - 12:01
66. А на сохранении здоровые лежат ? Я лично знаю девчонок, которым после сохранения совсем не помешали бы три спокойные недели на больничном в санатории, но глубокий реверанс в сторону предусмотрительных здоровых - им путевок не досталось :(.
Гость
68 - 01.02.2014 - 12:11
А прямо в понедельник никто не едет? Придумалось поехать в талку с детьми)
Гость
69 - 01.02.2014 - 14:59
67-Нафанька > Ой не знаю как сейчас. Как можно добровольно сдаться на сохранение и торчать 2 недели в больнице? Это же с ума сойти можно. Правда есть же любители по больницам пошататься. Я так думаю, что вообще любой беременной не помешали бы 3 недели отдыха в санатории. Ну и кто у нас будет думать о совершенно посторонних людях достанется им чего или нет? Когда я ездила, не было "не досталось путевок", давали всем, кто о них был заранее информирован.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены