К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исчезли кроссовки в школе

Гость
0 - 03.12.2018 - 00:18
Такая ситуация. Ребенок ходит в первый класс. В пятницу когда у них должна была быть по расписанию физкультура, физкультуры не было. Поэтому когда ребенок пришел домой я форму даже не проверила, просто повесила мешок с формой на крючок и забыла. На выходных ребенок заболел и всю неделю в школу не ходил. Сегодня стала собирать в школу кинулась а кроссовок нет. Форма в мешке лежит, а кроссовок нет. Сами они от туда естественно исчезнуть не могли. С учетом того что в последний день нашего посещения физкультуры не было, забыть их тоже ребенок не мог.

Мои действия? Я конечно объясню ситуацию учителю, но что она сможет сделать? Неделя по факту прошла. Даже если кто-то вытащил, не сознаются ведь. А оставлять ситуацию просто так не хочу. Кроссовки не за 500 рублей куплены были.

P.S. В голове не укладывается что первоклашки могут воровать...



Модератор
1 - 03.12.2018 - 01:13
А где форма лежала во время учёбы? А он точно их не надевал вместо сменки, например? Может, стал переобуваться на ыизру, а сказали,что не было? И он их снял и дальше уже..
Гость
2 - 03.12.2018 - 01:19
А не мог тогда дома забыть? Может лежат где в шкафу, бывает же, что не полностью форму собрал.
Гость
3 - 03.12.2018 - 01:39
1-Ахулита > Форма лежала в мешке. Мешок весел на крючке вместе с портфелем на парте в классе.
Гость
4 - 03.12.2018 - 01:40
1-Ахулита > Точно. У меня дочка. У нее сменка - туфли черные. Она никогда под юбку кроссовки не оденет.
Гость
5 - 03.12.2018 - 01:42
2-ghhg >Не мог. Я лично собираю ей физру накануне. И всегда кроссовки кладу в самый низ, потом костюм и сверху футболку, чтобы удобно было переодиваться.

P.S. Я уже на всякий случай все в доме перерыла. Но нет ничего.
Гость
6 - 03.12.2018 - 01:50
И вообще у нас это не первый случай. Просто раньше по мелочи. Сначала брелок яркий с портфеля исчез. Ну думаю может отцепился где. Затем футболка с физкультуры. Через 2 недели нашлась в другом классе... Ну думаю может переодевалась, не положила в сумку, потом кто-то куда-то забросил. Но как она в другом классе оказалась, ума не приложу. Но это все копеешное, а кроссовки жалко. И самое главное, что она сама сумку с формой даже не открывала в тот день. Вот думаю, если это сделал ребенок на перемене в любом случае кто-то из др. детей должен был видеть. А если во время обеда то это либо дежурные, либо тот кто не питается и остается в классе.
Гость
7 - 03.12.2018 - 07:48
Я бы дала, если позволите, два совета. Хотя вряд ли кто-то услышит. Первое - ребёнок должен с первого класса собираться сам, ну и второе - не надо в школу вещи, которые жалко потерять (т.е.лучше кроссы за 500-1000,чем за 2-3 тысячи). У них там не спорт серьёзный, а так, ерунда.
Гость
8 - 03.12.2018 - 08:07
7-Nochka23 > Присоединяюсь. Сделать можно две вещи: спросить в родительской группе (мало ли), и поискать в общешкольных потеряшках. Расследования это хорошо, но понятно же что ничего вы не докажете уже. Или вы всерьез собрались допрашивать каждого? Ну и раз уж футболка оказалась в другом классе, стало быть возможно всё)) не обязательно кража.

И ПС: купили хорошие кроссы рибок за 1200, просто не в сезон и в дисконте, и не *г* и не та сумма, о которой стоит печалиться в случае чего, хотя, разумеется, такие потери в любом случае неприятны.
9 - 03.12.2018 - 08:53
у нас в школе в конце года по обувницам (стоят со сменкой около классов шкафчики специальные) осталось около десяти пар обуви,которую родители считали потерянными и украденными,сейчас три мобильника ищут хозяев-потеряшек...
в детсаду воспитатели постоянно ищут хозяев футболок,чешек,носков и варежек...
на спорте сын за пару лет в раздевалке потерял одну шапку и десяток поясов от кимоно,с шапкой безвозвратная потеря,а вот с поясами- и подписывали,и нашивали метки(не только я,но и все родители),все равно они таинственным образом уходят...зато у тренера десятки других находятся...
присоединюсь к мнению,что нужно учить ребенка самостоятельности и ответственности,ну и не давать супер-мега-ценные вещи туда,где их может забыть\потерять...
п.с.автор,а сами по классу ходили? под шкафы и на шкафы заглядывали?
Гость
10 - 03.12.2018 - 09:10
9-Ханума >ребята, вот вы это в серьёзно - ходить по классу, заглядывать под парты маме?
Мама должна идти и искать в школе ребенкины кроссы? Так ребёнок их будет до 30 лет тогда терять.
Потерял - будешь ходить в чешках - в следующий раз не потеряешь. Ну или в кроссах за 500 рублей.
Проблема в маме: мама собирает, мама ищет. А ребёнок ни при чем.
А потом думаем - откуда поколение инфантилов, которые в пятом классе не могут себе тетрадь для кр купить и уроки делают после хорошего такого пинка.

Отредактировано Nochka23; 03.12.2018 в 09:11. Причина: .
11 - 03.12.2018 - 09:25
10-Nochka23 >не,ну мамо тут пытается о вороватых первоклашках рассказать (родители ведь по школе сами просто так не могуш ходить)...по факту-дети могли зафутболить че угодно куда угодно,дитёныш не долезет наверх,не хватит нахальности отодвинуть что-то внизу,вот пусть мамо сама посмотрит...
хотя-в прошлом году много раз были темы в ватсапе про потерянные дорогие сменки,жилетки и даже брюки,но все нашлось и было выставлено в общей группе на обозрение после генеральной уборки класса...
и были охи-ахи,как же так,нашлось,но уже купили новое,а старое переросли...
проблема в маме- соглашусь отчасти...
12 - 03.12.2018 - 10:52
В 1 классе так же сначала пропала сменка. Оставляли в раздевалке, чтобы лишнего не таскать. Раздевалка только на 1 класс. Но от соседней раздевалки отделена фигурной решеткой. Мальчики из класса просто брали обувь из мешков, или мешки целиком, и засовывали в соседнюю раздевалку. А там утром их запинывали по углам/батареям.
Во время род. собрания все раздевалки открыли и родители ходили искали обувь. Мы нашли.
Потом сие повторилось. Исчез один сандаль. Не нашли. Ребенок не стал оставлять сменку в школе, причем, по своей инициативе.
Так что на маму-то чего накинулись?
ЗЫ. В садике ребенок не потерял ничего. Так что не из породы "растеряшек".
Гость
13 - 03.12.2018 - 10:56
Все нашлись, аж от сердца отлегло. А то как-то неприятно было. Нашлись в школе.
Модератор
14 - 03.12.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
не,ну мамо тут и... проблема в маме- соглашусь отчасти...
какая проблема?
Модератор
15 - 03.12.2018 - 11:12
13-натали1985 >:)) верьте в людей :)
16 - 03.12.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
какая проблема?
мама не научила самостоятельности...
Модератор
17 - 03.12.2018 - 11:18
16-Ханума >то, фигасе проблема, высосанная из истории с потерей кроссовок. Будет интересно послушать, как твой сын в школу пойдет :))
Гость
18 - 03.12.2018 - 11:25
13-натали1985 >вот и хорошо. бывает со всеми.
16-Ханума >почему, потому что сменка потерялась?
Гость
19 - 03.12.2018 - 12:08
Это что, у моей двоюродной сестры сын второклассник забыл новые недешевые кроссовки в магазине в который зашел после школы, кроссовки так и не нашли) вывод о том, что ребенку лучше не давать в школу вещи, которые жалко потерять был сделан на собственном опыте)
20 - 03.12.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
16-Ханума >то, фигасе проблема, высосанная из истории с потерей кроссовок. Будет интересно послушать, как твой сын в школу пойдет :))
\
насчет сына я спокойна,он педантичен до безобразия,у него сейчас в портфельчике,который на подготовку-идеальный порядок,не в пример сестре,да и учитель у них такая,что у нее все и у всех в порядке будет...
на первое родительское собрание она из толпы нас вызвала хорошо поставленным голосом отца-командира,построила парами,рассадила парами-как зашли,собрание заняло 15 минут-выдала список книг,канцелярки ,заполнили заявления- и парами вышли из школы...
дети ее при всей строгости обожают...но и от нее некоторые родители уводят детей- типа передавливает ,требует чрезмерно...
но это уже больше к теме об учителях...
Гость
21 - 03.12.2018 - 15:12
13-натали1985 > и как туда, где нашлись, попали?
Модератор
22 - 03.12.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
насчет сына я спокойна
та мы погодим, погодим :)
23 - 03.12.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ханума насчет сына я спокойна та мы погодим, погодим :)
таки он уже одной ногой школьник ;)
Модератор
24 - 03.12.2018 - 18:06
23-Ханума >школа большааая :))
25 - 03.12.2018 - 18:12
24-Ахулита >ты это,меня не пугай...я после школы старшенького бесстрашная стала ;)
Модератор
26 - 03.12.2018 - 20:07
25-Ханума >дело не в пугании, а в том, что не знаешь, на чем у ребенка будет фишка :)) кто-то забывашка, кто-то ещё что.
Гость
27 - 04.12.2018 - 15:09
В школе живет кросовкоед, я серьезно! и бегает он от школы к школе :)))))
Дети разные, могли забыть, потерять, перепутать и т.д. У моего в прошлом году ушли три пары кроссовок, одни вернулись :) по поводу остальных - поговолрила с ребенком, что если он не будет следить за своими вещами - пойдет на физ-ру босиком, больше я покупать кроссовки не буду. Сейчас пропал бассейновский мешок - нет нигде вторую неделю. никто перепутать со своим не мог - больше в басик никто не ходит. видимо где-то оставил.
В прошлом году в мае у нас в школе, в соседней стояли огромные коробки с вещами и обувью с надписью - потеряшки! Жаль, кроссовок наших там не оказалось. Вещи хорошие, формы и т.д. но родители почему-то не забрали.
Гость
28 - 04.12.2018 - 17:53
В нашей школе стоит шкаф с потеряшками. Я туда залзла, когда искала дочкину мастерку от костюма - мамадорогая! Чего там только нет! Впечатлили меня ботинки (отличные ботинки на подростка - песня, а не ботинки!) - и ведь лежат, никто их не "скрал". А мамка, небось, тоже думает, что кровинушку обокрали.
Гость
29 - 04.12.2018 - 18:07
28-Резеда > у наших уже отчаялись со шкафом (никто туда не ходит), поэтому склады переехали прямо на ресепшн! В него предусмотрительно были встроены полки, как-будто специально для этого, и тоже "чего там только нет", ладно шапки, шарфы, кофты, жилетки... но куртка??? О_о Еще помню старший как-то форму забыл, раза три ходил искал в "потеряшках" - нет, нету! Пока я сама не пошла! И все там есть, как оказалось!
Но так то да, проще всего подумать, что это чужие паршивые дети, ворье и быдло, то ли дело свое чадушко...
Гость
30 - 04.12.2018 - 19:33
у нас раз в год собрание проводит директор, она рассказывает как дети "ищут" свои вещи, особенно если они им не очень нравятся)
Гость
31 - 04.12.2018 - 20:30
30-Пл тиновый DракоN > вот моя как раз из таких "ищеек", ррррр....
32 - 05.12.2018 - 06:52
Ходили с ребенком на футбол в другую школу. Там прям у вахты кучка вещей. В т.ч. зимняя куртка. Зимой! Никто не забирает. Вахтер говорит, что уже чуть не за руку каждого хватали и на опознание куртки водили :)))))) Никто не сознался.
Гость
33 - 05.12.2018 - 08:16
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
В школе живет кросовкоед, я серьезно! и бегает он от школы к школе :)))))
Ага. :))) Это как в садике живет пожиратель резинок и заколок. И главное лопает ведь только самые красивые и новые. Избирательный вкус блин.
Гость
34 - 05.12.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
Но так то да, проще всего подумать, что это чужие паршивые дети, ворье и быдло, то ли дело свое чадушко...
Да не проще. И даже думать об этом не хочется и неприятно. Просто из ситуации, сложившейся в сабже, других вариантов чисто логически не было. А так, думаю, может кто-то подшутил из одноклассников.
Гость
35 - 07.12.2018 - 22:54
Старшая ничего и никогда не теряла, но как-то раз пропала сменка :(( искала по всей школе ( не очень большое здание), не нашли. Я уже мысленно попрощалась и с мешком и с обувью , как вдруг на тебе, увидела нашу смену в кафе напротив школы ( дети там часто обедают ), две недели на крючке висела :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены