К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интим магазин и ребёнок

Гость
0 - 01.10.2012 - 16:33
ПО ул.Ставропольской расположено от ул.Димитрова до ул.Стасова 5 магазинов "Для взрослых". На витринах написано: интим магазин, эролаш, недетские игрушки, увеличение потенции.
Идёт ребёнок читает, в том числе, эти надписи и задаёт мне , как родителю, пока скромные вопросы.
Собствено тема такая: как вы относитесь к такой доступности магазинов "Для взрослых"



Гость
1 - 01.10.2012 - 16:36
0-Сибирский кот >ни как ,я на них внимание не обращаю
Гость
2 - 01.10.2012 - 16:38
а что ж их за пределы города выносить? пусть будут, но вот надписи можно и скромнее делать. а на счет потенции, так по всему городу банеры уро-про
Модератор
3 - 01.10.2012 - 16:42
2-samaposebe79 >про потенцию щас и по телеку, и по радио..
Имхо - дети довольно рано докумекивают на самом деле, как ОНО всё происходит.. Если докумекали уже - поздно им глаза закрывать. А если еще недокумекивают - то еще рано закрывать :))
Гость
4 - 01.10.2012 - 16:47
да никогда особо внимания не обращала.
Но у нас другое - сестра родила летом, Машка все допытывалась, как Лешик у тети Лены из пуза вылез (до этого говорили что малышок в пузике).
Мне в лом было чета придумывать, ну я и сказала, что малышок вылазит из писи. Машка спросила типа как это, пися маленькая. Ну я говорю - она в этот момент большая становится. Ну и все. Закрыли вопрос.
ПЫ СЫ: щас мне скажут что я ребенка развращаю))))
Модератор
5 - 01.10.2012 - 16:57
4-Иришка малышка >ёё.. я б до такого даже не додумалась :))
я, будучи маленькой, процесс родов воспринимала как операцию: врачи разрезают и достают. процесс возникновения малыша внутри вообще меня не волновал лет до.. 8, наверно..
Гость
6 - 01.10.2012 - 17:02
я лет до 9 наивно полагала что женщине при родах развязывают пупок и достают малыша :-)
Гость
7 - 01.10.2012 - 17:05
я в 7 лет уже все знала в подробностях, книгу интересную нашла, сексология называется:)
Гость
8 - 01.10.2012 - 17:09
да интим магазин - фигня))).
Вот че круче))))

http://www.bugaga.ru/jokes/114671572...-o-smerti.html
Гость
9 - 01.10.2012 - 17:18
8-Иришка малышка > мдя :) картинки с надписями ваще класс.
По теме: я в первом классе всё уже знала, в извращенном изложении (как дети делаются), спасибо, добрые соседские детки рассказали :) Вот думаю, сын в этом возрасте чище и светлее меня или просто не подает виду, что знает, бггг :)
Модератор
10 - 01.10.2012 - 17:25
9-Тортуга >не подает однозначно :)) я тоже была божий одуванчик, но все что надо, "знала" лет с 6 :))))
Гость
11 - 01.10.2012 - 17:27
4-Иришка малышка >бггг, я примерно так же рассказала и мне так рассказывала мама. Для меня было большим шоко когда мой ребетенок рассказал про поцелуй "в засос" её 7 летний друг посвятил.
Хорошо хоть не показал...
п.с. с ребенком обсудили, через время тема забылась. Сейчас уже и не вспоминает совсем, а тогда видимо её поразило.
Гость
12 - 01.10.2012 - 17:28
Тётька на кладбище, дядька в земле, разговор: "Как ты там, Вилли?" "Спасибо, ничего, только немного однообразно" ааааааа, бугагашеньки...... книжечка для детишечек :)))
10-Ахулита > ну вот, а интересно ж, чего знает, а не расспросишь, блин.
Гость
13 - 01.10.2012 - 17:30
А как вы относитесь к интим магазину возле школы, в 50м от нее, если быть точнее?
Гость
14 - 01.10.2012 - 17:31
11-Пл тиновый DракоN > *подозрительно* ааа откуда ты знаешь, что не показал, а? :)))))))
Я вот тут один раз уже рассказывала, как в 5 лет чуть с мальчиком не поцеловалась в кусте сирени, а папа, узнав об этом в доверительной беседе, запретил :))))))) а мне подумалось: ну теперь-то точно надо это дело попробовать :))))))
Гость
15 - 01.10.2012 - 17:33
Тему палвно увели вдругое русло по поводу что знают дети про рождение детей и поцелуи и в каом объёме
Напоминаю вопрос:как вы относитесь к такой доступности магазинов "Для взрослых"
Варианты ответа: да нормально,
не имеет занчение, мне всё равно, нет- такая доступность нежелательна.
Гость
16 - 01.10.2012 - 17:36
14-Тортуга >она тайн хранить не умеет)))))
Другу был сделан выговор)))))
Гость
17 - 01.10.2012 - 17:38
15-Сибирский кот >а че тут обсуждать, я их и не замечаю.
Модератор
18 - 01.10.2012 - 17:40
:) не отношусь :)
Гость
19 - 01.10.2012 - 17:47
15-Сибирский кот > я никак не отношусь)))
Гость
20 - 01.10.2012 - 17:49
не тема не зачёт))))) Зачет была года тут мамочка обсуждала, что тут такого, что она с 2х летней дочкой в такой магаз ходит, а на неё не так смотрят)
Гость
21 - 01.10.2012 - 17:59
Эта тема для научного доклада о проблемах ранних половых отношений.
Гость
22 - 01.10.2012 - 18:24
21-Сибирский кот > тогда вот вам мой развернутый ответ (берите, берите, не отвертитесь)))- никак не отношусь. Внимания на них не обращаю и не заостряю. Ребенок видимо поэтому тоже. Для меня они такие же как и все магазины. До настоящего момента потребности в их товарах не испытывала, но совсем не исключаю, что в определенный момент могу начать их посещать. Вот тогда начну и внимания обращать и знать про все интим магазины в городе. Я не считаю факт их существования, их продукцию чем то предосудительным или аморальным. Сомневаюсь что наличие интим магазинов оказывает влияние на ранние половые отношения.
Гость
23 - 01.10.2012 - 19:13
6-КоШаТиК >ну и мой ребенок пока так думает, при чем с помощи своего брата кузена, они там что-то общались и он говорит - а дети появляются из пупка и все тут. Ну и ладно.

Насчет магазином, без фанатизма, все равно узнают и будут задавать кучу вопросов, и будут просвещенны если не с помощью таких вывесок то с помощью газет/интернета/ТВ. Ну и конечно же более продвинутых друзей. И не забывать еще, что вообще все сексом занимаются - дети то откуда-то появляются )))) А изначально ребенка пугать сексом ну как-то не айс, а потом комплексы.
Гость
24 - 01.10.2012 - 20:48
15-Сибирский кот >на пути детей еще сигаретные киоски и продуктовые магазины с алкоголем ,кстати,как и интим-товары- все это должно продаваться с 18 лет...
и это,реклама на интим-магазинах ,по-моему,отсутствует,ну кроме названия...не думаю,что детвору эти палатки сильно интересуют...
как пример-Славик и Димон из "нашей раши",им бы в аптеке презики купить или диск с порнушкой ;)))
Гость
25 - 01.10.2012 - 20:57
Не читая всего :))
Когда нам было лет по 16 у нас на ФМР был интим-магазин. Днем пройдешь и не заметишь, а вечером, когда он закрывался, там включали свет и весь товар был "лицом"))) мы старались не ходить по этому кварталу вообще,либо проносились мимо, уткнувшись взглядом в асфальт)))

Цитата:
Сообщение от Сибирский кот Посмотреть сообщение
Собствено тема такая: как вы относитесь к такой доступности магазинов "Для взрослых"
Сейчас, как взрослый, отношусь нормально. Про надписи, это они явно переборщили ИМХО думаю, взрослым достаточно просто обозначить направленность магазина, словом "интим", а остальное оставить за кадром)))
Гость
26 - 02.10.2012 - 10:21
Всем спасибо за участие. вывод такой: тема наличия доступности интим-магазинов не вызывает беспокойство у родителей, наличие интим магзина, в том числе , в жилом доме не замечается, опрошенные не считают интим магазины как один из факторов ранних половых связей. Лишь немногие опрошенные отметили, что для интим магазина достаточно вывески "Интим-магазин".
Гость
27 - 02.10.2012 - 10:58
26-Сибирский кот >знаете,меня больше волнует тема игровых автоматов под вывеской ЛОТО- та же система,те же лица играют,что и раньше ...легализовали?
ну и про доступность информации в сетях- тоже не забываем,даже на самых безобидных сайтах попадается ...
28 - 02.10.2012 - 11:56
Более остро стоит вопрос с потенцией. Раньше реклама была, что-то там с пизанской башней и про потенцию. И шла как-то она рядом со спокойной ночи, что ли. У меня сын раз попал на нее, два попал. Потом вопросы начались. Про пизанскую башню рассказала. Что мужчина должен следить за здоровьем -тоже. Про потенцию сказала как про составляющую мужского здоровья, а че и как - не вдавалась в подробности. Он пришел в садик и прочитал лекцию там. Очень серьезно и про потенцию. Воспитателям.
Модератор
29 - 02.10.2012 - 14:40
28-станичница > :)) а воспеты как восприняли?
26-Сибирский кот > это вывод у вас именно из наших ответов или еще где-то спрашивали? имхо - тут не так много людей отписалось, чтоб так вот сразу.. да и контингент тут чаще не нервный :)) а если нервный, то еще не пришОль :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены