К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хотят платить деньги за рождение ребенка

Гость
0 - 08.07.2012 - 22:21
Ситуация такая :жена ушла в декрет ну и как положено в нормальных организациях ей должны были заплатить деньги за рождение ребенка ,вроде сейчас 12 тыщ ,ну не тут то было .то у них глав бух поменялся ,то название меняли ,теперь как выяснилось они справку потеряли ,которую дали в загсе и это уже пол года длится
!ВОПРОС в чем ,у кого такая ситуация была ,может кто подскажет куда пожаловаться можно ????????



Гость
1 - 08.07.2012 - 22:31
0-Товарчик >по истечении 6 месяцев с момента рождения вы теряете право на эту выплату :(
куда жаловаться- фиг его знает-трудинспекция,прокуратура,соцстрах(он платит деньги)...
у меня без этой справки в соцстрахе документы приняли,когда оформляла выплаты сотруднику...
еще отец имеет право у себя на работе оформить,только с места работы жены справка нужна,что не оформляла-не получала...
Гость
2 - 08.07.2012 - 23:23
0-Товарчик >так вроде организация деньги эти не из своего кармана берет. а у соцстраха.
и да, права добрыня, можно у мужа на работе получить.
жаловаться первым делом в трудовую инспекцию я бы пошла.
Гость
3 - 08.07.2012 - 23:33
2-naivnaya > она сначала из своего кармана берёт, а потом соцстрах должен возмещать. Заморачиваться не захотели.
0-Товарчик > а смысл жаловаться? Получите у себя на работе. Только это не деньги за рождение ребёнка, а единовременное пособие при рождении ребёнка (так правильнее)
Гость
4 - 08.07.2012 - 23:38
3-Резеда >не,ну можно выписку с лицевого счета предоставить-типа денег нет,но это суетно...
кстати,мне за 3 дня возместили,прошлый раз полгода ждала...
Гость
5 - 08.07.2012 - 23:44
4-_dobrynja_ > ну, можно. А если они есть, деньги на счету? Имхо, отмахнулись или забегались - бухи у них меняются, название...
4-_dobrynja_ > свезло тебе :) Хотя мне в прошлый раз тоже за неделю возместили. Зимой девочка проблемная уходит в отпуск по БиР (дай-то Бог), вот тогда я зашиваться буду.
Гость
6 - 09.07.2012 - 08:49
0-Товарчик > присоединяюсь. что если полгода прошло с рождения, выплату потеряли. если еще есть дни, идите в бухгалтерию жены и срочно просите справку. что она пособие это не получала, и идите к себе на работу отдайте в бухгалтерию. в загсе можно дубликат взять.
Гость
7 - 09.07.2012 - 09:02
Дни еще есть ,но вот косяк что у нее бухгалтерия в Москве и так быстро ее не дадут и у меня в Ростове !
так они еще и справку похерили по которой это пособие должны были выплатить ,а без нее мне на работе их не выплатят !
сам не пойму что они так делают !уже дело принципа даже если не выплатят хочу чтоб их наказали !
Гость
8 - 09.07.2012 - 10:08
0-Товарчик >У меня были такие же проблемы, правда 8 лет назад. По совету гл. буха, я написала заявление на выплату в двух экз. с заверением у секретаря, в вашем случае у нотариуса с описью вложения.Не отвертелись. Выплата была, через 10 мес. Директору штраф за задержку и прокрутку денег. Соц. страх перечисляет по подаче доков от бухгалтерии, а руководство не выплачивает.
9 - 09.07.2012 - 10:40
8-MalenaK > в поданных документах в соц.страх должен быть расходный ордер с подписью работника о получении денег. Т.е. предприятие выплачивает сразу, а соцстрах возмещает в течении от месяца до трех.
Лично я как бухгалтер б/л беру, но ощущения у меня не из приятных, т.к. знаю сколько проблем они мне доставят (многократные походы в соцсТРАХ, огромные пакеты документов, табеля за два года, приказы и т.д., выслушивание от директора: ну когда же деньги будут). Жесть просто.

Но работников понимаю, других вариантов решения вопроса, кроме кидалова работника не вижу, поэтому смиренно принимаю и возмещаю))).
Гость
10 - 09.07.2012 - 11:46
7-Товарчик > еще раз говорю. возьмите справку из загса дубликат. а если бухгалтерия в других города. такого быть не может, чтоб здесь не было ни одного бухгалтера и печати. иначе филиалы бы не работали, так что дерзайте! параллельно можно в трудовую написать, они реагируют очень оперативно!
Гость
11 - 09.07.2012 - 11:49
9-Рыжая кошка1 > "соцсТРАХ"(с) - как верно подмечено :)
Гость
12 - 09.07.2012 - 21:00
11-Резеда >ну не знаю...у меня кураторы нормальные,да и с оформлением пособий помогли дважды...
Гость
13 - 09.07.2012 - 21:18
12-_dobrynja_ > меня два раза подряд проверял один и тот же ревизор - я потом на БиН видела тему, в которой ей было посвящено много-много постов :)
Гость
14 - 09.07.2012 - 21:19
13-Резеда >Оля, а в этом году уже подавала на возмещение? Со списком документов не поможешь? Что туда надо?
Гость
15 - 09.07.2012 - 21:49
14-Duty Free > щас попробую вспомнить:
- копия трудового договора со всеми приложениями
- копия трудовой
- копия табелей за последние 2 года((
- копия приказов о премиях за последние 2 года
- копия Положения об оплате труда за последние 2 года((
- копия штатного....за последние 2 года
что-то ещё забыла....
Гость
16 - 09.07.2012 - 21:54
15-Ellen >спасибо большое:) ну и больничные листы и расходники, верно? А точно за 2 года, а-то пугают знакомые, что уже за 3 года надо.
Гость
17 - 09.07.2012 - 22:16
14-Duty Free > только буду - девочка ушла в декрет 25.06.12
Гость
18 - 11.07.2012 - 10:30
Если заявление на предприятие на выплату единовременного пособия было подано вовремя (до 6 месяцев с момента рождения), то срок не теряется. По дубликату справки пособие единовременное выдавать нельзя. Если бухгалтерия находится в Москве, то как правило, эта организация стоит на учете там же.В Фонде социального страхования в Краснодаре не состоит на учете. Для девушки один выход-обратиться с заявлением в региональное отделение Фонда социального страхования по г.Москве, они уже сами дальше отправят в нужный филиал. В заявлении нужно указать название организации, ф.и.о руководителя, гл.бухгалтера, юр.адрес, ИНН, описать ситуацию,просить провести внеплановую проверку предприятия. Данные организации нужно взять с трудового договора.
Гость
19 - 11.07.2012 - 10:35
Девочки-бухгалтеры, понимаю Ваше недовольство большим объемом документов при обращении в Фонд социального страхования, но эта мера была вынуждена, т.к. очень много было мошенников, которые получали дотации из Фонда миллионами.
Гость
20 - 20.07.2012 - 16:17
Жаловаться на до в трудовую инспекцию
Гость
21 - 20.07.2012 - 16:18
и в соц страх, профсоюз чтобы сроки не пропустить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены