Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Интересности ОФФ (http://forums.kuban.ru/f1066/interesnosti_off-8364730.html)

atamanka01 20.06.2017 18:22

Интересности ОФФ
 
Поделимся всяким интересным? Добрым,позитивным!Замечали,что чем больше добра и радости посылаешь в мир,он ,мир,тем же и отвечает!:-)
Всем интересностей приятных!

Дамасская__роза 20.06.2017 18:28

0-atamanka01 >да, замечали :)
Мир принадлежит тому, кто ему рад!

atamanka01 20.06.2017 18:32

1-Дамасская__роза > Какое хорошее выражение! НЕ слышала. Спасибо за него:-)

atamanka01 20.06.2017 18:35

У малышки завтра отчетный концерт по вокалу. Разрешили привести родных и близких.А манюня не хочет,чтоб старшая сестра с няней были:-( Стесняется. И я не уверена,что она вообще завтра выступит. Стесняшка наша!
Вчера побывала на празднике у двойни соседской. Им пять лет исполнилось. Такие трансформеры были! Огромные,натуралистичные очень.Оля испугалась их и плакала. Потом,правда,преодолела страх и со мной вместе подошла и дотронулась до ноги трансформера этого.Победила страх!:-)

Дамасская__роза 20.06.2017 18:36

2-atamanka01 >:))

бух890106 20.06.2017 18:44

делюсь позитивом)))

486-atamanka01 > Юля, пойми, я так могу защитить себя, что не буду подбирать выражения. Ну не умею я, если мне мешают, трогают или еще как-то, я защищу себя так, что никому не понравится, не умею я с улыбочкой, сочинять причины (мне комфортно было рассчитываться с продавцом там удобно расположен терминал, мне некомфортент был этот ребенок чуть ли не у меня на плече, почему я должна врать??? чтобы не задеть чувств мадам? нет, я бы прямо и сказала: отойдите ваш ребенок издает неприятные звуки и вы слишком близко ко мне стоите, он плюется во время звуков и мне неприятно". А это наверняка обидело бы тетку. Поэтому прикинув, что мне осталось недолго рассчитываться в принципе, рассчитав что я смогу 1 минуту потерпеть, я ушла. Речь не о том шла что я НЕ могу себя защитить. Могу еще и как. Речь (для чего писался мой пост) был о том, что бывают такие беспардонные люди, которые НЕ понимают правил приличия, им пофиг кому они мешают и что они там нарушают, им норм. Пойми я не пожаловалась какая я бедная несчастная, если б надо было постоять я б тут не консультировалась, я написала этот пост с другой целью. Но я уже поняла, что некоторые люди посчитали, что я должна была во-первых пропустить маму с ребенком, несмотря на то, что моя товары уже пробивались, вариант 2: придумать тонкую фразу, которая бы не задевала чувств женщины, помогла бы мне увеличить расстояние между нами (если что можно даже соврать) класс!)

dukat 20.06.2017 18:51

5-бух890106 >я всегда спрашиваю: "Вы ходите оплатить мои покупки?" Бывает такое частенько, к сожалению(((

dukat 20.06.2017 18:52

Ходите=хотите

Мирина 20.06.2017 18:52

5-бух890106 >:))) Юля очень любит во всем копаться, имхо, чересчур и очень любит всех поучать, возможно ей в кайф каждому встречному рассказывать, как надо правильно жить:) Юль, прости:)) но мне тоже проще обойти какашку, чем улыбаясь рассказывать ей, что тут лежать не надо:))

VIIRA 20.06.2017 19:20

Добрый вечер) Делюсь позитивом) Не знаю, правильно ли поступили, но сын будет жить сам, один. Правда, квартира рядом с братом,т.е. присмотр всевидящего ока будет), но вот такой подарок получит на ДР ребенок. А еще - он ТАК классно готовит, что я сама теперь пытаюсь от готовки увильнуть) Дожила мать!)))

Иришка малышка 20.06.2017 19:23

9-Кариан >а сколько ему лет?

Мирина 20.06.2017 19:25

9-Кариан > у тебя такой умненький и самостоятельный парень, что все будет хорошо, тем более, что [em]он ТАК классно готови[/em]т:)))

VIIRA 20.06.2017 19:32

10-Иришка малышка >17
11-Love is... >ох, а онажемать во мне аж душит меня изнутри ))) В принципе, он часто оставался один, т.к. брат в постоянных разъездах, командировках. Первое время то Наташа ездила, то я, что онжеребенок не оставался один, потом как-то оказалось, что брат был в командировке, а нам и не говорил. На мое возмущение отрезал - если бы я видел, что его нельзя одного оставить, я бы няню ему нанял. Отстань от пацана.

бух890106 20.06.2017 19:36

не поняла сейчас, это мода или отдельный дебилизм?! увидела картину: шестерка красная яркий такой цвет, расписаные бока белыи какими-то фразами и вниманиееее передние колеса вывернуты в разные стороны! бляха, и он так ездит! машина не повреждена, понятно что там полный неадекват за рулем, видела как припарковался. Но блин, как так можно с вывернутыми колесами ездить. Я прям удивлена, первый раз такое вижу

atamanka01 20.06.2017 19:41

9-Кариан >ах какие приятности!!!!! Все супер!!!! И квартира , и что один будет жить, и что вкусно готовит!:-))) у него же девочка вроде есть( была)?

No Pasaran 20.06.2017 19:42

5-бух890106 > вот у меня тоже самое. Я очень часто предпочитаю промолчать именно потому что если я скажу то,что думаю, человеку будет точно крайне неприятно. А врать по мелочам я не люблю:)

atamanka01 20.06.2017 19:42

8-Love is... >когда оно на тебя напрыгивает или касается ненароком, то иногда можно и заградительные меры голосом обозначить:-)

No Pasaran 20.06.2017 19:44

9-Кариан > серьёзное решение) но доверие - это тоже мотивация.

atamanka01 20.06.2017 19:45

15-No Pasaran >стандартные нейтральные фразы используем, не переходя на личности. Это несложно, правда:-) иногда достаточно повернуться и посмотреть, нахмурив брови и человек все понял.

No Pasaran 20.06.2017 19:46

18-atamanka01 > не лечи меня, прошу:)

No Pasaran 20.06.2017 19:47

18-atamanka01 > ты можешь понять, что люди иногда что-то не делают не потому что не умеют, а потому что не хотят?

atamanka01 20.06.2017 19:48

12-Кариан >почитай Лабкоаского вот здесь о контроле детей. Дельно пишет!
[url]http://labkovskiy.ru/publikatsii/u-menya-vse-pod-kontrolem-eto-diagnoz-mnenie-mihaila-labkovskogo/[/url]

бух890106 20.06.2017 19:49

12-Кариан > круто! я сама жила с 16 до 18. Родители были вынуждены на всю неделю уезжать в другие города, семья собиралась только на выходные. И я прекрасно себя чувствовала)

atamanka01 20.06.2017 19:49

20-No Pasaran >если их все устраивает, то да. Если они потом с возмущением рассказывают, как им было неприятно, как онажемать им помешала, то я ,в принципе ,тоже понимаю, откуда ноги растут у такого поведения:-)

бух890106 20.06.2017 19:50

18-atamanka01 > ладно допустим) , подбери стандартную нейтральную фразу к этой ситуации, только без вранья типа мне неудобно расплачиваться или я боюсь плюнуть в ребенка в ответ)))) (по аналогии с пинающим ребенком где боялись его ненароком задеть))

Мирина 20.06.2017 19:50

16-atamanka01 > не лечи меня, прошу:)(с)

бух890106 20.06.2017 19:51

23-atamanka01 > откуда мои ноги растут? точнее моего поведения?) очень интересно))) тем более ты знаешь, поделись)

Мирина 20.06.2017 19:53

23-atamanka01 >никак не могу понять почему нельзя рассказать с возмущениями( сильными эмоциями)?:) темперамент у всех разный, как минимум.

бух890106 20.06.2017 19:56

ой добавлю сейчас к ногам моего поведения. Вторая ситуация, но там я была очень уставшая, злая, с работы, жутко хотела домой и у меня были физиологические боли и неприятно , плохо, еле стою, мечтаю о доме и диване, кароч, рассказываю: ( противоположная реакция кстати)
стою я на кассе, подошла моя очередь, я с мелким, стоим, тут подходит парень лет 30 с 1 бутылкой пива (акцентирую, я на кассе одна, за мной никого, те подождать 2-3 минуты) и говорит: пропустите меня без очереди, я говорю: нет, подождете. И тут понеслось ааааа, он начал громко в слух высказывать какая я херовая, не пропустила его, неужели мне было сложно пропустить его с одной бутылкой. На что я не сдерживаясь ему ответила))) Какашка продолжилась канеш) Проблему это не решило) Юля, тут я тоже возмущенно высказываю. Какие тут ноги растут? надо было ему двинуть или укусить?))
А ноги просто открывались: ненавижу тупиц и несправедливость)

atamanka01 20.06.2017 20:03

27-Love is... > рассказывать с эмоциями-гуд,но там рассказ- мне было неприятно,я терпела,терпела,онажемать ,мамашка. я об этом.
24-бух890106 > поворачиваешься и спокойно так "чуть в сторонку пожалуйста.Благодарю!"

бух890106 20.06.2017 20:10

29-atamanka01 > гарантирую, если бы я что-то сказала форма моего повествования не изменилась бы)) Если ты думаешь, что я не завершила ситуацию и дальше продолжаю "высказывать" вам как будто ей, то ошибаешься. Я возмущаюсь только по самой ситуации, не люблю когда так делают. Могумассу примеров с такой формой повествования рассказать и там где я не промолчала.
Фраза твоя некорректная, она не прилипла ко мне, чтоб мне мешать физически, и возможно не было бы ребенка я б и не заметила, колорита ситуации добавило поведение ребенка на ее руках, прям в прилипку она не стояла, соответственно твоя фраза теряет смысл, там надо было пояснять почему я прошу отойти. Твои версии?)

atamanka01 20.06.2017 20:21

30-бух890106 >Зачем рассуждать гипотетически дальше? Могла и отойти молча. 50 на 50. Я вот уверена,что скажи я такое,отошла бы от меня барышня:-) Уж что есть ,то и есть в твоем случае. ТЕБЕ было некомфортно,тебя возмущало поведение,ты перетерпела. Молодец.:-)

Иришка малышка 20.06.2017 20:26

12-Кариан > мальчик ваш вырос, поздравляю))). Это же прекрасно, пожить самостоятельно.

бух890106 20.06.2017 20:27

31-atamanka01 > перетерпела, чтобы не создавать конфликт, да, потому что зная как я могу сказать...

Ладно с теткой, я про нее и вспомнила только сегодня, хочу другуб тему обсудить:
Сын с 7,5 лет начал стесняться, при чем артистично прям: в ванную не заходите, уходите, не смотрите, прячется, закрывается, прям трагедь если кто из родителей захочет в ванную зайти, мы не заходим естественно, но если вдргу случайно зайти, будет зажиматься, закрываться, оборачиваться вещами и полотенцами. В туалете понятно стал закрываться недавно, прям на замок. Но утром сегодня прям удивительное рядом. Вчера нормально в трусах пошел спать, вообще без стеснений, то есть стеснительность только нагишом была, а утром проснулся встрепенулся, халатом закрылся "не смотри, отвернись, я в трусах ааа" прям такой концерт был, я аж удивилась. Читаю форумы: пишут дети 7,8,9 дет вообще не стесняются, чужих да, родителей нет. А у моего прям обострено все) У кого еще дети так стесняются?

atamanka01 20.06.2017 20:36

33-бух890106 >:-) "потому что зная как я могу сказать..."
Младшая орет дурниной,если кто зашел вдруг в туалет,когда она там сидит . Закрываться не умеет пока,поэтому до туалета уточняет "А точно НИКТО не зайдет?"

Иришка малышка 20.06.2017 20:39

ой, почитала вас, вспомнила ситуацию в Ашане в Меге. Стою возле полок с детскими книжками, увлеклась. Тележка вплотную рядом со мной, там лежит уже мячик и пара игрушек. Чувствую, телега отъехала. Поворачиваюсь, удивляюсь - ее откатил какой-то мужичонка, усаживает туда пацана 5-6 лет на вид и выкладывает мои покупки. Я ему говорю - вы что делаете, отдайте, это мое. Он - у тебя мало вещей, мне нужнее я с ребенком. Я от удивления аж на ты перешла, говорю - ты совсем обалдел, иди возьми возле входа. Он как начал на меня покрикивать с такой агрессией. Тут, хорошо, мой двухметровый бородатый муж подошел и просто спросил что тут происходит. Мужичонок сразу съежился, извинился, пробормотал что перепутал, телегу вернул и мои покупки обратно положил и спешно затерялся между рядами.
Юль, извини, но я вот сильно сомневаюсь что сей товарищ поймет нахмуренные брови и вежливый отказ. Они как животные, только на силу реагируют.

Revolution 20.06.2017 20:40

Вот вам делать нечего))

Ну и я расскажу: воскресенье, пятерочка, у меня день по минутам расписан, стою в очереди с корзинкой, около восьми товаров в ней, за мной девушка, вререди пара с дитем лет двух (перед ними один покупатель). Открывают доп. кассу, девушка, которая за мной была, становится в нее первая (ну тут кто раньше встал, того и тапки), я иду за ней, за мной две девчонки прибегают, лет 9ти, и эта пара прискакала (хотя у них и на той кассе уже очередь подошла бы через минуту)... И начаааалоооось... "Девушка, а пропустите нас у нас всего три товара!" Вежливо отвечаю, что у меня тоже не очень много, "Но мы же с ребенком!", отвечаю, что у меня тоже ребенок, только дома один остался, и я тоже спешу. Далее начались возмущения, что на другой кассе они были первые, теперь последние стали, а потом я вообще чуть не упала, они мне заявили: "Ну девочек то хоть пропустите". Ляяяя... С какого перепугу мне рассказывают что мне делать и почему я обязана пропустить пол магащина, при том, что очередь четыре человека с корзинками??? Что не так с девочками, что их нужно пропускать? Короче меня такой сюр, если честно, из колеи выбивает)) я перестаю понимать чо происходит вообще)) Вот...

Офф надо было назвать книга жалоб))

atamanka01 20.06.2017 20:41

35-Иришка малышка >Ну ,Ира! Ну ты-то же понимаешь,кому брови,а кому кулак помогает:-) РАЗНЫЕ методы для РАЗНЫХ ситуаций. В том числе и бегство иногда. Когда угроза жизни и здоровью,то смысла нет петушиться. Но согласись,бОльшей частью люди вокруг все-таки адекватно вопринимают отпор и защиту границ. У меня во всяком случае точно адекватов больше в окружении.

asteya 20.06.2017 20:41

35-Иришка малышка -вот это поворот! ) люди совсем страх потеряли..

бух890106 20.06.2017 20:42

35-Иришка малышка > ничего себе наглость О_о


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.