К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иностранные языки для ребенка. Нифига не понимаю.

Гость
0 - 25.10.2012 - 04:53
Какие языки учить ребенку? На мой взгляд ответ совершенно ясен и очевиден -- это английский и китайский. Европе лет через 10-20 придет хана. В Штатах социализм пока еще не так силен, поэтому они продержутся подольше, но особого развития там не предвидится. А Китай через два-три десятка лет будет доминировать в мире прочно. И китайский язык будет занимать почти такое же место, как сейчас -- английский. Это вроде бы совершенно ясно и очевидно.
Вот у меня дочке 6 лет. Ходит на разные занятия, занимается в т.ч. и английским понемножку... И вот я решил найти для нее курсы китайского. И... Оказывается, курсов китайского в Краснодаре почти нет, а даже там, где есть -- НЕ МОГУТ СОБРАТЬ ГРУППУ!!!!!!! Т.е. никто не считает это направление перспективным!!! Все предпочитают взять вторым языком какой-нибудь немецкий-французский-итальянский... ЗАЧЕМ??? Европейские языки, по-моему, можно изучать разве что для удовольствия, или "для общего развития". ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ от них не особо заметно. В европе и по-английски все говорят. А Китай -- это как Россия. Где иностраный язык вроде как проходили в школе, но сказать на нем что-то большее, чем "май нейм из Вася" 95% населения не в состоянии. И практическая польза от знания китайского языка, на мой взгляд, будет многократно выше, чем от любого европейского.
И как же могло оказаться так, что ни кого нет интереса к его изучению??? Не для себя -- на наш век и одного только русского может быть хватит, а для ребенка. ПОЧЕМУ???
Или, может быть, я что-то неправильно понимаю?



Гость
1 - 25.10.2012 - 06:23
А что делать? Ехать на Дальний Восток, устраивать там дитя в школу и будет вам китайский, в первом классе как факультатив а дальше в обязаловке. Там все дети учат китайский, многие занимаются усиленно дополнительно. А уж в отсутствии носителей языка проблем не будет. И еще- сами китайцы очень усиленно учат русский язык, притом все поголовно и стар и млад, меня таксист по всему городу возил бесплатно, но чтоб я ему объяснила некоторые правила в русском языке и новые слова говорила.
Гость
2 - 25.10.2012 - 07:21
0-Hahaha Alexey > индивидуальные занятия вам в помощь. Или тоже проблема найти преподавателя?
Гость
3 - 25.10.2012 - 07:30
Нихау, Алекс :)
Если нужно будет, сами потом выучат. По-моему пандемия китайского языка будет лет ч/з 50, скорее внуки будут учить, чем дети...
Гость
4 - 25.10.2012 - 08:01
Учить нужно английиский
Гость
5 - 25.10.2012 - 08:04
4-shmel > и Испанский. Автор поста забыл про Южную и Центральную Америку. Так же не плох португальский и французский (Бразилия и Африка).
А наречие какой провинции Китая планирует изучать автор?
Гость
6 - 25.10.2012 - 08:50
Скорее всего не понимаете!))
Для чего вашему ребенку (внуку) китайский язык знать?
"Китай будет доминировать в мире прочно" В ЧЕМ???
"язык Будет занимать такое же место как английский сейчас" ВАМ ЩАС ОЧЕНЬ НУЖЕН АНГЛИЙСКИЙ?
"Европе через 20 лет придет хана". Европа была ДО нас и останется ПОСЛЕ. Потому что там люди живут по человеческим законам и о традициях не забывают. там никто не учит тенденционный язык и не ломится в сторону где якобы будет лучше лет через 20-30.
...
Европейские языки, по-моему, можно изучать разве что для удовольствия, или "для общего развития". Однозначно в мемориз... ))
Гость
7 - 25.10.2012 - 09:01
тема о рекламе курсов по китайскому??
или скрытая реклама английского?
Гость
8 - 25.10.2012 - 09:08
1-мышка нарушка > откуда у вас такая инфа о ДВ?))))
Гость
9 - 25.10.2012 - 09:09
да хоть бы русский нормально знали, а то как почитаешь некоторые посты...
Гость
10 - 25.10.2012 - 09:26
6-Жулик >ошибаетесь! Со знанием английского легче найти работу хорошую и высокооплачиваемую. По Московским меркам сужу, одни и те же обязанности к примеру, но в одном месте английский не нужен, будешь 30-40 получать, а если английский знаешь хорошо, то вообще без проблем найти работу с зарплатой 60-100 тыщ. Если хотите ребенка на стройку отправить пожалуйста, не учите ин. яз., а если хорошую работу, то нужно постараться вложить все силы и деньги в его образование и изучение языков, это ВСЕГДА оправданно!
Гость
11 - 25.10.2012 - 10:29
8-Арвенсис >Подтверждаю со слов однокурсниц дочери с ДВ. Китайский и японский изучаются примерно так как у нас английский. Просто насколько я понимаю там инвесторы и все такое из этих стран и как нашу часть осваивают англоговорящие деньги, так ту - японо-китайскобалакающие.-))
Гость
12 - 25.10.2012 - 10:30
0-Hahaha Alexey > а Вы еще про арабский забыли. Они же скоро всех завоюют!-)))
Гость
13 - 25.10.2012 - 10:42
по поводу англ. никто кажется не спорит. Если речь о выборе между вторым языком - китайский или европейский я бы выбрала любой европейский - образование в европе однозначно лучше любого другого. А если вдруг китайский будет так уж нужен для работы выучит самостоятельно
Гость
14 - 25.10.2012 - 11:23
13-Большая Булавка > Зря вы так про образование. Не мало вузов Китая и Гонконга входят в сотню лучших вузов мира. Хотя США и Британия там вне конкуренции.
Гость
15 - 25.10.2012 - 12:15
2shmel(5):
>> и Испанский. Автор поста забыл про Южную и Центральную Америку. Так же не плох португальский и французский (Бразилия и Африка).
Вы много видите товаров вокруг с надписями "маде ин Бразилия" или "маде ин Зимбабве"? И тенденция будет только усиливаться.

>> А наречие какой провинции Китая планирует изучать автор?
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ выравнивает язык во всей стране ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Гость
16 - 25.10.2012 - 12:18
паманя(7)>> тема о рекламе курсов по китайскому??

Шкурный интерес в теме есть - это да. Оплачивать индивидуальные занятия ребенку для меня дороговато. А собрать даже маленькую группу в 5 человек, оказывается, проблематично. :(
Гость
17 - 25.10.2012 - 12:55
Автор, китайский очень сложный язык и навряд ли другие страны когда-нибудь на него перейдут)Тем более большинство китайцев уже говорят по английски, так что для общения с ними знание этого языка на хорошем уровне вполне достаточно. После англ легко учить любой европейский язык, при желании.
Вы серьезно верите, что посещая какие-то курсы в Краснодаре, ваш ребенок по-китайски заговорит?
Гость
18 - 25.10.2012 - 13:39
Мадам из 306>> Вы еще про арабский забыли. Они же скоро всех завоюют!-)))

НИКОГО они не завоюют. Потому как военная мощь их просто смехотворна. Они в состоянии только устраивать теракты разной степени говнистости. А их "боевые действия" против того же Израиля, например, заключаются в том, что они размещают ракетные установки В СОБСТВЕННЫХ ДЕТСКИХ САДАХ и школах, и палят оттуда по израильским жилым кварталам. А при ответном огне поднимают жуткую вонь на тему "эти империалисты убивают наших детей".
В реальности, 90% арабской военной мощи -- это вовсе не сами арабские военные, а ЗАПАДНЫЕ "ПРАВОЗЩИТНИКИ". Зарабатывать бабло "на гуманитарные цели" при такой системе можно ОЧЕНЬ ХОРОШО. И данный бизнес растет и ширится. Но ни о каких "завоеваниях" своих финансовых доноров тут не может идти и и речи. Ну кроме как в пропагандистских сказках для собственного населения.
.
А европой арабы править будут -- это да... Но не потому что они кого-то там "завоюют" (это, понятно, невозможно), а потому что европа САМА СЕБЯ ИМ ПОДАРИТ. По той простой и неизбежной причине, что арабский эмигрант-бездельник, сидящий всей своей огромной семьей на пособии -- это основная надежда и опора правящих в европе социалистов. Это -- ИХ ГЛАВНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ. Европейские политики-"гуманисты" будут наводнять европу сидящими на пособии арабами до тех пор, пока вся европейская экономика не загнется. Но даже и когда загнется -- данный процесс вряд ли остановится.
Данная тенденция ярко видна уже сейчас, и она только набирает обороты -- все больше и больше. Как я написал еще в сабже -- европейской экономике осталось жить лет 10-20. Ну, а до полной исламизации -- конечно, побольше -- лет 50 наверное... Думаю, что даже наше поколение своими глазами сможет наблюдать этот печальный конец.
.
Как бы там ни было, все эти печальные перспективы НИКАК НЕ ДЕЛАЮТ арабский язык перспективным в экономическом смысле. :\
Гость
19 - 25.10.2012 - 14:07
18-Hahaha Alexey > при чем тут военная мощь арабских стран и арабский язык, который служит универсальным в общении мусульман? Правоверный мусульманин читает коран на арабском и хоть немного на нем говорит. Мусульман в мире сколько? Так что арабский - весьма перспективен.
*по работе могу сказать что для европейской части России немецкий более востребован, чем английский. Английский знают многие, немецкий - нет, а связей с Германией больше, чем с Англией и Америкой.
**если же жить на ДВ, то китайский (какой там официальный диалект у них принят), там будет нужнее европейских языков.
Гость
20 - 25.10.2012 - 14:32
Арвенсис: жила там несколько лет, но не училась. Считаю это правильным-обучать языку стран-соседей.
Для автора: изучать китайский надо очень осознано, на это нужно минимум 5-7 лет, а более углубленное - 8-10 лет. 9000 только основных иероглифов и еще 3000 дополнительных, не говоря уже о интонациях. А если просто занять ребенка на пару лет, то лучше не китайский.
ПыСы сама прорабатывала этот вопрос для изучения ребенком ( 7 лет)в Краснодаре , в данный момент только индивидуальные занятия. Решили отложить до более взрослого возраста сына, сейчас просто прорабатываем с ним вопрос необходимости изучения китайского.
Гость
21 - 25.10.2012 - 16:04
Ellen(19)>> Правоверный мусульманин читает коран на арабском и хоть немного на нем говорит. Мусульман в мире сколько? Так что арабский - весьма перспективен.

Ага. А истинный православный читает библию на старославянском. Сколько у нас православных? Практически вся Россия. А сколько читало библию хотя бы просто по русски??? А по старославянски??? Единицы на всю страну. Поспрашивай у всех своих знакомых адыгейцев (которые все сплошь такие из себя мусульмане), сколько из них читало коран ХОТЯ БЫ ПО-РУССКИ??? Про арабский, я думаю, думаю, даже спрашивать бессмысленно. Хотя мусульманами, повторюсь, все себя считают поголовно.
И даже... Даже если бы все мусульмане и знали бы арабский -- даже и тогда до китайского ему было бы ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. По той простой причине, что ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ мусульман в мире (если исключить тупое сидение некоторых стран на нефтяной игле) равна нулю. И, соответственно, ценность арабского языка -- такая же.
Китайцев ВСЕГДА было намного больше, чем тех, кто говорит по-арабски или по-английски. Это было и 20, и 30, и 50 лет назад... Да только когда доля Китая в мировой экономике была равна нулю, то и ценность китайского языка была такой же. А, учитывая, что Китай очень скоро станет мировым экономическим лидером -- и ценность его языка будет соответствующая.
Гость
22 - 25.10.2012 - 16:25
0-Hahaha Alexey > хм... "В европе и по-английски все говорят"... странно, друзья в нескольких странах были и каждый раз жаловались что английский никто не понимает, так что вы с "ВСЕ знают" погорячились.
Гость
23 - 25.10.2012 - 18:49
22-Так лучше >значит ваши друзья так по английски говорят, что их не понимают...
Гость
24 - 25.10.2012 - 20:36
23-spike >Так лучше права. Вас не поймут по английски в Испании, Франции. Подруга проф. переводчик, инглиш - основной. В Испании и Франции разговаривала по французски. Английский там не понимали (речь не о Париже и Мадриде, а о провинции).
Гость
25 - 27.10.2012 - 08:10
24, присоединяюсь. По-английски в неанглоязычных странах Европы говорят только в столицах. И то в туристических местах. В спальных районах того же Парижа английский многие понимают с трудом, а объясниться на нём могут ещё меньше. За пределами столиц если говорят на уровне "хай-бай", уже хорошо. Английский там знает в основном молодёжь, но и то самый бейсик.
Удивлена была, что даже в Канаде во французкой части многие очень слабо говорят по-ангийски.
Гость
26 - 05.11.2012 - 23:24
2 shmel и Marina M (24 и 25):
Какбэ предполагается, что ребенок изучает иностранный язык не для того, чтобы поехав туристом во францию, он смог с местной пенсионеркой по французски поговорить, а для того, чтобы ему легче было найти хорошо оплачиваемую работу.
Гость
27 - 07.11.2012 - 13:18
0-Hahaha Alexey >Если найдете группу в вечернее время, мы бы присоединились. У меня мальчик 6лет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены