К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

инфракрасный градусник

Гость
0 - 25.07.2013 - 15:01
народ подскажите какой лучше брать для ребенка?


Гость
1 - 25.07.2013 - 15:09
Ртутный.

Говорю как опытный пользователь целой коллекции электронных и инфракрасных. Ибо эти сюрпризы в виде 35.8 вместо реальных 38.2 меня быстро утомили.

ИК-термометры работают достаточно корректно с чистым датчиком, сухой кожей и правильно выбранным местом измерения. То есть перед каждым применением вы протираете датчик, ждете 5 мин, пока он высохнет, потом протираете ребенку лоб (если он спит - ухитритесь сделать это так. чтоб он не проснулся), измеряете. Если не уверены в результате - ждете пару минут, чтоб сенсор пришел в себя. повторяете. Вот тут-то я и видела ошеломительные сюрпризы - на виске, где рекомендовано производителем - температура нормальная, выше на лбу за линией роста волос, где проходит крупный сосуд - реальная фебрильная.

Нафиг эти танцы с бубнами и мучения "а правду ли он показал на этот раз", старый добрый ртутный рулит.

Но ежели хочется поиграться - берите.
Гость
2 - 25.07.2013 - 15:25
так невозможно выдержать чтобы измерить, ребенок не дается
Гость
3 - 25.07.2013 - 15:25
1-+1000!!! тоже разочаровалась в этих чудах техники! ртутный надёжней всего!
Гость
4 - 25.07.2013 - 15:29
2-моему 2 года,когда надо померять сажаю на руки,включаю любимый мульт и на 5 мин его хватает! а раньше во время сей процедуры держала на руках спиной к себе и ходили по квартире,изучая достопримечательности!)))
Гость
5 - 25.07.2013 - 15:31
2-rjyatnbr > а сколько ребенку?

мелкого носить на ручках, измерять во время кормления, заговаривать зубы. Старшего возраста вдохновлять личным примером, отвлекать мультиками, подкупать лакомством.
Все возможно, чесслово.

Я не отговариваю, купите, если считаете необходимым, у меня например B-well 2000, сначала мне казалось, что все супер и очень удобно, но потом разочаровалась.
Гость
6 - 25.07.2013 - 16:47
только ртутный. И электронный и инфракрасный погоду показывают
Гость
7 - 25.07.2013 - 17:46
уже много лет пользуемся только электронным градусником. Погрешность 0,1 градус. Меряю под мышкой и через минуту результат. Правда чтобы найти наиболее точный электронный градусник (сверяла показания с ртутным) пришлось их купить 5 штук разных.))) Но хоть один служит нам верой и правдой, остальные выкинула.
Гость
8 - 25.07.2013 - 18:05
тоже пользуюсь электронными...всё норм показывает, время от времени сравниваю показания с ртутными, погрешность 0,1 градус..всегда чётко показывают..у меня хартман(1шт) и литл доктор(2шт)..просто нужно вовремя менять батарейки..хотя моим по 3 года уже градусникам, и работают отлично..и смысл ждать по 5 минут, если можно за 1 измерить..
Гость
9 - 25.07.2013 - 18:17
Мой голос за электронный. Поначалу сравнивала с ртутным- ошибок не было. Пользуюсь три года. Сейчас говорю дочери подержи его пока не пропищит и все дела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены