К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иммунолог

Гость
0 - 04.12.2014 - 06:38
Ходит моя кронивушка в садик в режиме 2-3 через 7-10 дней. Из болячек не вылезаем, вот в очередной раз заболела. И приняла я решение в садик на время зимы ее не водить в сад, а что б с пользой время провести решили сводить ее к хорошему иммунологу, да только не знаю к какому стоит обратиться. И что вообще надо для того, что бы попасть к нормальному грамотному иммунологу (направление, наверное). Да я в принципе готова и в частном порядке пойти.
Подскажите, плиз. А еще лучше если поделитесь контактами иммунолога, который действительно помог.



Гость
1 - 04.12.2014 - 06:39
кронивушка- кровинушка, ох уж это утро ранее)))
Гость
2 - 04.12.2014 - 08:55
не делайте наших ошибок, в свое время закормили ребенка имунномодуляторами так, что организм вообще отказывается бороться с любой малейшей бякой. Что в 2,5 года не вылазили из болячек, что сейчас в 5,5. А все спасибо "граммотным" специалистам. Повышайте иммунитет другими способами - бассейн, закаливание, витамины итд
Гость
3 - 04.12.2014 - 09:01
Сходить Вы можете к любому врачу. Иммунолог назначит сдать имунограмму. ну сдали мы в свое время ее ребенку. выкинули 4000 штуки а оказалось что с имунитетом все гуд. а болеем из-за аденоидов. и наш главный врач это лор. Укрепляйте имунитет народными методами и закаливанием. Пейте шиповник курсами, эхинацею если переносите. Если хотите иммунолога попробуйте найти Боровикова. Мы к нему ездили на индустриальную в центр аллергологии.По-моему так называется. но не скажу что прям очень помогла консультация.
Гость
4 - 04.12.2014 - 09:01
У нас такая же история, но я надеюсь что к это адаптация
5 - 04.12.2014 - 09:19
0-мини бикини >http://forums.kuban.ru/f1591/adaptac...a-3082021.html
вам сюда!!!

для начала-отпустите от себя ребенка...
потом разберитесь с "болеет"- сопли без темпы=адаптация,это надо пережить в саду,иначе так и будете по полгода дома сидеть...
насчет иммунитета-читайте п.2 и 3, не надо искусственно его делать,пользы ноль,я со старшим это проходила...
Гость
6 - 04.12.2014 - 09:20
Автор ребёнок с сентября в сад ходит?
если да, о нет повода для беспокойств..на все эти имуноиследования только зря деньги потратите...дети обычно первые полгода в саду болеют сильно...потом проходит..у меня старшая с сентября по январь не вылазила из балячек и младшие тоже..вместе с ней..сейчас вот младшие в ясли пошли, ттт..месяц уже норм ходим..
правда сопли это наше всё:))) как только в сад, сразу сопли, дома сидят соплей нет..но я сопли и за болезнь не считаю...
Гость
7 - 04.12.2014 - 09:51
0-мини бикини >каждое утро перед садом и после сада промываю ребенку нос аквалором. перед группой мажу нос оксолинкой.
помогает вторую зиму.
Гость
8 - 04.12.2014 - 10:05
0-мини бикини > имхо, не трогайте ребенка и его иммунную систему. У нас нет хороших иммунологов, да и ваша проблема - это не то, ради чего стоит лезть в иммунную систему. Она ошибок не прощает
Гость
9 - 04.12.2014 - 10:37
3-рус09 > вот прям как у нас история, а вы удаляли аденоиды? Нас врач пока не отправляет на операцию, на контроле у нее.
Гость
10 - 04.12.2014 - 10:39
7-KotЁnok GaFFF > делаю тоже самое, только место оксолинки, вифероновая мазь или инфагель, у них действие дольше.
Гость
11 - 04.12.2014 - 11:03
0-мини бикини >и мы так ходим, и ходить будем.. смирились что надо пережить болячки. Единственное в январе возможно сделаем перерыв чтобы вакцинацию доделать нужную. Просто не получается с садиком выдержать хоть недельку без соплей.

7-KotЁnok GaFFF >нос промывала после сада, до одного места все. Шиповник дети пьют регулярно
Гость
12 - 04.12.2014 - 11:17
Все эти аквалоры можно заменить раствором соды с солью...действует не хуже:))))цена приятнее:)))))))
Все эти фероны неприемлю вообще..сейчас на них прям бум какой то..чуть сопли, всё срочно в попу виферон, в нос ещё хрень, табоы с фероном..блин..ну как мы выросли то без феронов...
Гость
13 - 04.12.2014 - 11:22
12-Bulavochka > физраствором можно заменить, содой-солью нет.
Гость
14 - 04.12.2014 - 11:42
Попробуйте Тенториум там разная продукция, и нос мазать утром,и пить драже. Но это если нет аллергии на продукты пчеловодства. Старшего сына 10 лет назад вытащила из бесконечных соплей/кашля именно так + закаливание + антибиотики только в необходимых случаях + спокойное отношение к повышенной температуре.
Гость
15 - 04.12.2014 - 12:03
13 почему..раствор соды и соли не хуже...
хотя физраствор тоже не плох:)
Гость
16 - 04.12.2014 - 12:05
15-Bulavochka >потому что есть такое понятие - изотоничность
Гость
17 - 04.12.2014 - 12:07
12-Bulavochka >, это на них мне кажется бум уже спадает)) Уже и врачи многие их не назначают. А вот еще лет 5-7 назад ууу)))
13-Марочка >, а почему?
Гость
18 - 04.12.2014 - 12:07
16-Марочка >, не ругайся))))
Гость
19 - 04.12.2014 - 12:10
Ой..ну я добавлю..что промываю я раствором таким сода соль, когла сопли зелёные и сильные.,просто прозрачные ни чем не "мою":))))ну и увлажнитель дома пашет, что б не пересыхало всё...
мои как в сад приходят, а там очень пересушен воздух, так сопли и льються..дома с нормальной влажностью никакиз соплей..но именно при болезни, зелёные сопои зорошо убирает сода и соль..
а просто так не промываю, опять же потому что дома увлажнитель:) модет если нет увлажнителя, тогда да, содой постоянно нельзя, тогда увладнять физраствором нужно:))))
Гость
20 - 04.12.2014 - 12:22
Насколько мне не ищменяет память, тот же аквалор состоит из морской воды "собираемой якобы чёрти где":)))ну и почему же жтуерунду нельзя заменить, сделаы дома самому раствор из морской соли.,слабый раствор...
Гость
21 - 04.12.2014 - 12:36
20-Bulavochka >а как его в нос разбрызгивать? у меня ребенок не очень любит эту процедуру, от спринцовок и шприцов вообще будет шарахаться..
и лор как-то назначал ребенку именно маример, а не аквалор. хотя по мне так одно и то же...
Гость
22 - 04.12.2014 - 12:40
20-Bulavochka > ну про воду супер-пупер лечебного моря - вранье, конечно)))) но лучше физраствором
Гость
23 - 04.12.2014 - 13:00
21 а его обязательно разбрызгивать? Ну если прям очень нужно брызгать, пожно взять брызгалку от другого лекарства:)))
22 ну лучше так лучше:))))но явно 250 рублей за 100мл морской воды это перебор:))))))))
Гость
24 - 04.12.2014 - 13:25
Чтобы попасть к грамотному иммунологу, нужен грамотный иммунолог)) Если кто-то в этом что-то и понимает, то это Боровиков. Но соглашусь с тем, что период адаптации в саду, не та проблема, ради которой нужно его искать.
Гость
25 - 04.12.2014 - 13:53
я с рождением двойняшек к соплям спокойно стала относиться.Так же как и Аня (Булавочка) за болезнь не считаю,просто промываю нос и на ночь називин,если затруднено дыхание.Через неделю здоровы.Правда,дочки в сад еще не ходят,но старшенький с сада приносит иногда...
У мелкого миндалины немного увеличены,Комаровского смотрела как то про аденоиды и миндалины,вроде как это норма и к 8 годам всё нормализуется...
Фероны всякие тож не покупаю...
Гость
26 - 05.12.2014 - 00:19
Наконец то добралась до компа. В сад доча ходит с сентября 2013 года. В прошлую зиму не ходили, поскольку сначала был ремонт , да и я не работала. Носик - горлышко промываем 3 раза в день (аквалорами- марисами), но это все без толку. Да и если б дело было только в соплях, то тогда ничего страшного, но у нас температура высокая, антибиотики часто((((( Вот и отчаялась я. Иммунитет пыталась поднять и народными способами (шиповник и проч) и различными феронами. может, конечно я поздно опомнилась, надо было профилактику чуть ли не с августа начинать, а я опомнилась только в октябре.
Гость
27 - 05.12.2014 - 09:11
26 а антибиотики часто, врач назначает? Они реально нужны.?.вы ж учитывайте, что эти самы антибиотики и убивают имунитет в частности....вирусы то они практически вмегда без антибиотов проходят...
профилактику, её всегда делать нужно:))начните с обливания..после купания обливайте чуть прохладной водичкой, не одевайте на улицу слишком тепло..и будет вам щастье:)))и не давайте фероны.,не нужно вмешиватся в детский несформированный имунитет...
Гость
28 - 05.12.2014 - 10:41
26-мини бикини > Высокая температура - это показатель хорошей реактивности. Тяжело, конечно, ее переносить, но так уж мы устроены. А антибиотики по поводу чего назначают?
В принципе, если такая ситуация уже больше года, то сходите, почему нет. Консультация иммунолога это не иммуномодуляторы всем и всегда, это прежде всего поиск причины и возможности ее устранить. Ну, в идеале
Гость
29 - 05.12.2014 - 16:32
Мне вот тоже интересно, с помощью какого прибора физ раствор в носик заливать? Все эти аквамарисы же одноразовые и не вскрываются. Я вот догадалась залить физ раствор во флакон из под мирамистина (который со сменным распылителем для горла). В носик в принципе тоже можно брызнуть.
Гость
30 - 05.12.2014 - 17:58
29-НаВа >я шприцом без иголки
Гость
31 - 05.12.2014 - 18:08
А я во флакон из под ринофлуимуцила налила физ раствор
Гость
32 - 06.12.2014 - 23:15
29-НаВа >старшей наливаю физраствор в бутылку 100 мл от сиропа, а потом накручиваю насадку-распылитель для орошения цветов. Прекрасно нос орошает. А младшему пользуюсь насадкой от мирами тина, только пузврек выбрала по-меньше.
Гость
33 - 07.12.2014 - 13:44
Физ.раствор наше все, заливаю шприцем без иголки в положении лежа на боку (актуально для детей младше 3х лет, чтобы в уши не попало). Дальше аспиратор отривин бэби и УРА, побеждаем сопли. Если процесс затягивается - то подключаю спреи для носа с антибиотиками (типа изофры или полидексы). Насчет аквамарисов и феронов, если мне врач такое назначает - то это уже показатель качества врача, имхо.
Гость
34 - 07.12.2014 - 16:42
29-НаВа >хехе. аквамарис просто нужно с усилием открыть. я тоже думала не открывается, а муж открыл, а потом разболталось и я сама открываю.
Гость
35 - 07.12.2014 - 16:45
раньше тоже пользовалалсь со старшими только физраствором через шприц заливала. малому разориласьь на аквамарис и значительно быстрее сопли прошли, хоть и дорого. еще я способ такой. боролась сама с гайморитом и промывала себе Дельфином, так вот разводила эту морскую воду и часть заливала во флакон от аквамариса и меньшему. а старшим через шприц. более ядерная тема, чем физраствор, прочувствовала на себе. и цена дешевле чем аквамарис намного. пакетик этой соли на 240 мл выходит 10 рублей в среднем
Гость
36 - 07.12.2014 - 16:45
а у иммунолога мы были. в основном из-за анализов. кое-что из лечения делали, но толку мало. тоже уперлись в итоге в аденоиды(
Гость
37 - 12.12.2014 - 14:30
автору: вот у меня такая же ситуация, ребёнок из-за ремонта не ходил одну зиму в сад, так вторую (ходил), но всю почти проходил в режиме проболеем/выздоравливаем/ходим, зато третья зима (сейчас) всё гораздо проще, конечно не без соплей и кашля, но температуры уже нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены