К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеет ли право девочка ответить пощечиной за шлепок

Гость
0 - 15.09.2014 - 21:58
по попе? Что и влепила сегодня моя доча своему однокласснику. Так родственники мальчика начали разборки, звонили нам, дескать детки еще маленькие, подумаешь по попе... А им уже почти по 10 лет, девочки лифчики уже носят.


41 - 16.09.2014 - 10:47
По теме, девочка права.

У дочки в первом классе мальчик уже так себя вел. Сама видела.Только не шлепал, а делал как бы невзначай. И за девочками ухаживал.
Девочки сами с ним разбирались без участия родителей.
Кстати, неплохой мальчик в-остальном. Вывод: потом перерос.
Гость
42 - 16.09.2014 - 10:53
36-пипка >первое- может сама повод дала.
второе - почему то вам видиится, что он чуть ли не зажал, хватает...
это рассказ мамы девочки.
Портфелем, толкнуть, стукнуть, это одно.
Гость
43 - 16.09.2014 - 10:55
Что за мужики вырастут из мальчиков,чьи родители считают нормальным разбираться с девочками?И считают не нормальным,заслуженную оплеуху от девочки.
Гость
44 - 16.09.2014 - 11:32
36-Пипка, 42-Legenda_oseni >в этом и разница видений ситуации- мама девочек и мама мальчиков видит по разному.
я сама, в прошлом, девочка-школьница. нас и попе шлепали, и юбки задирали, и еще что придумывали- в основном это были мальчики- баловники. отличники сидели и наблюдали за всем. я была скромная, и было обижалась до слез. в ответ и пощечины, и царапались, портфелями по спине лупили, книжками по голове, тряпками с мелом "сифами" по одежде- НО никогда родители не встревали в эти школьные разборки. как говорится- заработал-получил.
кстати, с тем мальчиком, с которым мы всю школу дрались- сейчас очень хорошо общаемся!
Дети, они такие дети.
Гость
45 - 16.09.2014 - 11:32
42-Legenda_oseni >а как бы Макс отреагировал на шлепок по попе?
Гость
46 - 16.09.2014 - 11:33
44-Нусик >ППКС!!!!
Гость
47 - 16.09.2014 - 11:44
36-пипка >и у нас были, меня только не трогали, знали что я могу очень крепко сказать, плюс я не считаю стукачеством жалобу учителю или родителям. Все из семьи идет . девочки порой себя ведут весьма вызывающе.отличницу примерную с трудом представляю, что будут зажимать
Гость
48 - 16.09.2014 - 12:09
47-superNUTS >как раз таки я была примерная отличница в школе.
Мальчикам не интересны те девочки, которые легко достаются, не так ли?
Гость
49 - 16.09.2014 - 12:13
47-superNUTS >в нашей школе у ребят было престижно зажать именно самую недоступную, тем самым показав какой он крутой-это же логично, девочку, которая ведет себя вызывающе зажимать было попросту неинтересно) а насчет семьи согласна, дети повторяют поведение своих родителей, которое они видят дома, поэтому внимание родителей сексуального характера (шлепки по попе, виляние задом перед носом мужа, щипки за грудь, поцелуи взасос и тд) на виду у их детей считаю недопустимым!
Цитата:
Сообщение от superNUTS Посмотреть сообщение
знали что я могу очень крепко
как именно? какими словами? приведите пример фраз, которые остановят хулиганов...
Гость
50 - 16.09.2014 - 12:13
48-Нусик >опередила)))
Гость
51 - 16.09.2014 - 12:32
помню в моем детстве зажимали красивых ))
Гость
52 - 16.09.2014 - 12:49
51-Sergey42534 > ))))) у нас тоже ))))) и не важно отличница она или нет )))
по теме, девочка дала сдачи, то, что мальчик оказался к этому не готов, проблемы этого мальчика.
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
а насчет семьи согласна, дети повторяют поведение своих родителей, которое они видят дома, поэтому внимание родителей сексуального характера (шлепки по попе, виляние задом перед носом мужа, щипки за грудь, поцелуи взасос и тд) на виду у их детей считаю недопустимым!
а вот тут не согласна. Хуже если родители при ребенке ведут себя как добрые соседи с поцелуями в щечку. Перебор тоже плохо, но и совсем прятаться не надо. Мы с мужем можем позволить себе проявление нежности при детях и никто из них не ведет себя так как мы с другими детьми, потому что есть осознание того, что мама и папа - пара, в которой есть любовь.
Поэтому сказать что мальчик, который зажимает девочку, однозначно копирует поведение своих родителей - это бредовейший бред. Может ему девочка нравится, а он не знает как привлечь ее внимание, потому что не видит модель отношений в паре, что можно делать, а что девочку может обидеть. Мы тут все такие прям пипец-психологи, что уже и родителей мальчика позором заклеймили и мальчика в злостные правонарушители отправили. фу.
Гость
53 - 16.09.2014 - 12:50
надпись на английском на рекламном баннере как раз сверху
Гость
54 - 16.09.2014 - 12:51
сори, в смысле - по теме
Гость
55 - 16.09.2014 - 13:02
52-Морковка >был личный пример, когда 6,5-летний пасынок снимал пижамные штаны и лез к моей 9-летней дочери. знаете, что он ответил на вопрос:"что ты делаешь?"? он ответил:"мы щас сексом будем заниматься." причем спокойненько так ответил, как ни в чем не бывало. а уже потом, при разговоре с отцом он признался, что видел как его отчим к его маме таким образом приставал... да, и еще, выражение, что ребенок-это своего рода губка, которая впитывает все и потом повторяет-это тоже бред бредовый? )))))))))))) а насчет проявления нежности в вашей семье-вы при детях хватаете друг друга за интимные места и суете языки в рот???))) *жмет плечами* ну хз.... я написала именно про такие "нежности", чмокнуть в губы не считаю зазорным, обнять тоже, все остальное-только наедине.
Гость
56 - 16.09.2014 - 14:13
Сделали из обычной школьной разборки невесть что... Стукнул - получил сдачи. Больше не полезет. Конфликт исчерпан.
Чем, скажите мне, пощечина от удара учебником по башке? По мне так в этом возрасте - ничем. Ну разве что чуть обиднее.
Гость
57 - 16.09.2014 - 14:53
Ща еще модно в суд подавать за "учебником по башке" :)
И да, по мере взросления приколы приобретают всё более выраженный гендерный характер, но и девочки ХОРОШИ, повторюсь. И провокаторши есть еще те :)))) и мне почему-то видится это в пределах нормы, да, есть рамки, за которые не нужно выходить, есть взрослые, которые в случае чего, могут одернуть, или, как в сабжевом случае, девочка сама за себя постояла. Из отъявленных школьных хулиганов, бывает, вырастают вполне достойные люди. А пророчили им тюрьму, в лучшем случае. Ничего, повырастали, поумнели, остепенились *поправляю воротничок белого польтА*
Знаю и воспитанных тихушников отличников, которые потом покатились по наклонной.
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Мы с мужем можем позволить себе проявление нежности при детях и никто из них не ведет себя так как мы с другими детьми, потому что есть осознание того, что мама и папа - пара, в которой есть любовь.
абсолютно согласна.
Гость
58 - 16.09.2014 - 14:53
52-Морковка >+1000!
Гость
59 - 16.09.2014 - 14:55
57-Тортуга >присоединяюсь:)
Гость
60 - 16.09.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
выражение, что ребенок-это своего рода губка, которая впитывает все и потом повторяет-это тоже бред бредовый?
я вам говорю про конкретный пример мальчика, а не про всех детей и все ситуации, разница на мой взгляд очевидна.
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
а насчет проявления нежности в вашей семье-вы при детях хватаете друг друга за интимные места и суете языки в рот???
я же по-моему сказала что перебор - это тоже плохо.
Моя дочка (года 4 ей было) легла на большую мягкую игрушку и целовала, на мой вопрос что ты делаешь, она сказала что любовью занимается, но естественно что мы себе не позволяем заниматься любовью при детях и я до сих пор ума не приложу где это она услышала, но как-то извращенки с нее не выросло. ))))) Сначала я была шокирована, но потом поговорив с разными компетентными людьми, поняла что ничего страшного в этом нет, при условия что родители адекватно реагируют на нестандартные ситуации. И пересмотрела свое отношение.
56-Проходящая > ППКС
Гость
61 - 16.09.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
А пророчили им тюрьму, в лучшем случае. Ничего, повырастали, поумнели, остепенились *поправляю воротничок белого польтА* Знаю и воспитанных тихушников отличников, которые потом покатились по наклонной.
во-во, у меня на мужа все махнули рукой и сказалаи что все, пропащий
Гость
62 - 16.09.2014 - 15:10
+ 61 сказали что пропащий человек, но все повернулось иначе и отличников, которых ему ставили в пример уже нет на этом свете. И далеко не все они случайно погибли, а кто спился, кто скололся уже во взрослом возрасте, кто самостоятельно ушел из жизни.
Я к чему это все, а к тому что не надо мнить себя знатоками детской психологии и делать из себя куриц-наседок, дети в большинстве случаев разбираются сами в штатных школьных ситуациях.
А вешать клеймо, это мы все горазды.
Гость
63 - 16.09.2014 - 19:46
Сегодня этот мальчик подошел извиняться и пытался выразить нежные чувства словами, да и бабушка вчера говорила, что это все "от любви", на что наш папа ответил, что наша дочь в школу ходит учиться, а не любовью заниматься))))) Вообще-то этого мальчика дома считают малышом (папы нет, мама весь день на работах, а бабушка и старшая сестрица его опекают). Он бедный такие истерики всегда закатывает - в стоматологии, когда с классом ходили, упирался, за стенки хватался от страха. (Наш папа его уговорил рот открыть). Потом недавно он бабушке устроил истерику, что все домой уже сами ходят, а она его встречает, как маленького.
Гость
64 - 16.09.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Может ему девочка нравится, а он не знает как привлечь ее внимание,
во-во, а я об чем )))))
оказывается очень хороший и положительно влюбленный персонаж ))))) не так все плохо оказывается )))
Гость
65 - 16.09.2014 - 20:25
Было у меня такое. Только лет было больше, 15. Вся группа фукала в адрес схлопотавшего пощечину. А меня боялись и не трогали потом, считалось, что я драчунья, хотя это был единственный раз в жизни.
Гость
66 - 16.09.2014 - 21:05
я своей дочери (10 лет) сказала в подобных случаях бить сразу по бубенцам . и она недавно это сделала-мальчик тоже ее по попе хлопнул и какую-то сальность сказал. было разбирательство с родителями. я посоветовала провести восп работу,а если попытка повторится,пригрозила написать жалобу в органы опеки о ненадлежащем воспитании . учительница все видела и обещала поддержать. может это и по-детски,но им хватило. а этот мал теперь дочку стороной обходит.да и другие урок наверняка усвоили.
Гость
67 - 17.09.2014 - 07:51
сейчас 10 лет, как 15 в наше время...
правильно дала... но своей я не советую ибо уже лет 5 занимается волейболом)))
Гость
68 - 17.09.2014 - 09:01
Я своей тоже советовать не стану. Занимается кикбоксом. Зашибет еще.
Гость
69 - 17.09.2014 - 09:05
62-Морковка >а муж что? кем стал?
Гость
70 - 17.09.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
а муж что? кем стал?
а муж стал очень хорошим человеком, замечательным отцом и любящим мужем и вообще очень положительным персонажем ))))))))))
Гость
71 - 17.09.2014 - 09:50
Всего-то пощечина... А если бы бросок через бедро сделала? На глазах у всей школы? )))Так что бабуси берегите своих пацанов...ну или учите манерам, что кстати и девочек касается.
Гость
72 - 17.09.2014 - 18:52
Как мы в школе молотили друг друга - толстым учебников по башке за задранную юбку, когтями в лицо - за расстегнутый лифчик (вернее, попытку этого). И ни разу ни один родитель не пришел в школу разбираться. То ли веры в детей было больше - мол, сами разберутся, то ли времени было меньше и мусора в голове про "подам в суд" - меньше.
Я даже сейчас не знаю - хотелось бы мне, чтобы за меня во время школьных разборок вступались родители... С одной стороны - я бы очень хотела мЕньшего внимания от одноклассников, с другой - мне очень нравилось драться с ними.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены