К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

игры в школе

Гость
0 - 17.11.2018 - 16:26
Здравствуйте!
У меня такой вопрос к родителям детей из начальной школы.
Во что играют ваши дети в школе?
приобретали ли Вы в класс какие то настольные игры специально?
организует ли учитель игры на переменах и на динамичкеских паузах в 1 классе?



Модератор
1 - 17.11.2018 - 18:24
Мало знаю о досуге, но в классе точно есть библиотека, где можно брать книги и читать на переменах, например
2 - 17.11.2018 - 20:01
И библиотечка есть и какие-то настольные игры. Но дети, насидевшиеся 45 минут, предпочитают "бегать и орать" (с) :))))
Модератор
3 - 17.11.2018 - 21:41
2-ТриТочки >в некоторых школах вообще из классов не выпускают. Издевательство,
Гость
4 - 18.11.2018 - 00:03
У нас бегать нельзя. Шахматы, шашки, бродилки с фишками, рисовалки, книжки и кто, что принесет из дома.
Гость
5 - 18.11.2018 - 02:41
Моя из дома носит в продленку, там есть лего. На переменах двигаются, не сидят.
Гость
6 - 18.11.2018 - 02:42
Игры носит в продленку, какие нравятся.
Гость
7 - 18.11.2018 - 10:31
А когда класс проветривают, если дети на перемене там играют?
На динамических паузах теперь не играют на улице? Наши в столовой питались в это время
8 - 18.11.2018 - 13:03
Я в школе с трудом мог усидеть 40 минут - неудобные стулья ужасно - на перемене приходилось бегать, чтобы размяться
Гость
9 - 18.11.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
из классов не выпускают.
а как проветривают?
Гость
10 - 18.11.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
На динамических паузах теперь не играют на улице?
сейчас так холодно!
Модератор
11 - 18.11.2018 - 22:26
9-Ленамама >та я ж не знаю. Думаю, во время пищевой перемены
12 - 19.11.2018 - 07:35
Дети на переменках все в гаджетах,у кого есть,остальные играют во что- то свое подвижное,но не в классе...динпауза была выгулом во дворе школы в хорошую погоду,потом смотрели мультики...
10-Ленамама >сейчас сыро,но не холодно ,гулять полезно,в детсаду физра на улице раз в неделю и две часовых прогулки ежедневно...
Я своей дочке ,которая гулять не любит одна,организовала занятия достаточно далеко от дома, но ходит пешком,уже свежий воздух ежедневно...
П.с.девчонки в первом классе брали кукол и прочие игрушки,пацаны играли модельками,но учитель запретила потом,они и после звонка вместо уроков продолжали играть...
Гость
13 - 20.11.2018 - 13:21
0-Ленамама > покупали и мячи, и скакалки (для переменок на улице весной/осенью, пока погода хорошая), и еще какой-то инвентарь для внутришкольных игр. только наши дети пользовались всем этим лишь в первом классе. потом учительница ушла в декрет, и нам выдали новую. а эта новая не разрешала выходить из класса. так и просидели еще три года в буквальном смысле в четырех стенах
Гость
14 - 21.11.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
все в гаджетах,
у нас запрещены гаджеты,телефон ребенок берет в руки только с разрешения учителя-чтобы позвонить родителям.

Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
не разрешала выходить из класса.
бедные дети...

Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
,гулять полезно,
полезно,но как они в школе будут на улице гулять? в школьных туфлях мяч гонять? или бегать в догонялки,хватая холодный воздух. может девченки и спокойные,но мой мальчик,выпусти его на динамическую паузу во двор школы будет бегать всю паузу,итог-больное горло.
15 - 21.11.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
как они в школе будут на улице гулять?
в уличной одежде и обуви...
наши первоклашки гуляли,некоторым мамы давали штаны-непромокашки,сапоги резиновые...
меня больше волновало,что учитель при малейшем понижении температуры оставляла их в классе мультики смотреть...

п.с. в советские годы я училась в началке,которая была типа барака,с туалетом на улице...
мы на переменах вообще не были в помещении никогда и ни в какую погоду,куртки на плечи-и айда в резиночки,скакалочки,догонялки и тд.
как мы выжили ???
вы же в Ейске живете?
16 - 21.11.2018 - 15:21
15-Ханума >за 15 минут переодеться, погулять и переодеться снова? началка? не верю (с)
17 - 21.11.2018 - 15:22
физра у нас всегда на улице, если не долдь и не грязь.
вот первый снег выпал- снеговиков лепили.
18 - 21.11.2018 - 15:24
16-ТриТочки >динпауза 30 минут была у наших...
наших подготовишек сейчас перед ужином в саду успевают вывести погулять -тренируют,видимо...
в группе все в футболках и шортах,на улице- полная экипировка с колготками ,штанами,куртками и пр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены