К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игры с ребенком

Гость
0 - 12.11.2014 - 00:31
Очень много полезной информации я черпаю на форуме , поэтому решила снова обратиться к опытным мамочкам))))
Наверняка ваши дети , как и мои, просят, чтобы вы с ними поиграли. Причем именно с родителями иногда хотят поиграть, а не с друзьями. Наверняка у вас, как и у меня , не хватает на это времени((( иногда я играю с дочкой в куклы, в магазин, в парк развлечений и т. д, но не так масштабно, как ей хотелось бы ( годовасик на руках), настольные игры любим, но сынок не дает в них играть, только если рано ляжет спать, тогда вариант. В общем, в принципе играем, но хочу спросить, есть у вас какие-нибудь короткие игры с детьми? Во что можно поиграть перед сном? На прогулке? ( не сильно заморачиваясь) хочется идей)))
У нас:
"Дракон" - из-за леса, из-за гор вышел маленький дракон и кусал детей за..... ( я одеваю на палец икеевского дракона и он "кусает" - надо успеть спрятать то место, за которое он собрался кусать)))
"Камень, ножницы, бумага"
Клад по бумажкам искать
"Мама- папа есть хочу"
Это что быстро вспомнила. Давайте делиться идеями, во что играть с детьми)))) особенно пишите игры, в которые можно играть везде. Спасибо)))



Гость
1 - 12.11.2014 - 00:42
Перед сном читаем книжки) И желательно перед сном вообще активность не развивать)
А на улице не до игр как-то, дети сами играют, им мамы с папой уже не нать) Если где ребенок оказывается - он тут же друг или подружка, и начинается веселье))
Вообще, ооочень редко просят, чтобы поиграла. И сейчас и раньше.
Гость
2 - 12.11.2014 - 00:50
Мы читаем книги и вместе , и она сама. Интересуют именно совместные игры)))) типа " летела корова, сказала слово..,." И т. п.. Читать это одно , игры - это другое совсем. Особенно когда ребенок выигрывает))) надо в "корову" завтра поиграть)))
Гость
3 - 12.11.2014 - 00:56
2-Valdemarson > а сколько ребенку лет?
Гость
4 - 12.11.2014 - 01:25
3-ПеппиДлинныйчулок > одному 6, другому год, третьему 16, при случае тоже участвует) игры с шестилеткой интересуют.
5 - 12.11.2014 - 02:49
10 вопросов.
Загадываете любой предмет, желательно в зоне видимости. Задав не более 10 вопросов, нужно найти ответ. На вопросы можно отвечать только "да" и "нет".
Дети 5-8 лет очень любят эту игру (когда проникнутся идеей)
Гость
6 - 12.11.2014 - 08:48
а можно поподробнее про "Мама- папа есть хочу" и про " летела корова, сказала слово..,." ?
Играем в словесные игры в машине -
слова на букву, ассоциации очень любит, имена и т.д.
Дома тоже просит поиграть, но дома такие игры не прокатывают, надо что-то масштабное!
Я не против, имею возможность, время. Но (!) Через 5 минут сама игра как таковая ей надоедает, а мама рядом - нет. И начинаются всякие разборки, что мама не так играет, мама не то делает, надо так, нет давай вот так и через 10 минут настроения нет у обеих(((( Вот что с этим делать - не знаю(((
Гость
7 - 12.11.2014 - 09:56
5-Леопольд > спасибо!
Ага, напишу днем, когда мелкого буду спать укладываешь - сейчас некогда.
Гость
8 - 12.11.2014 - 09:58
у нас вот такая игра карточки меняются ,Задав не более 10 вопросов, нужно найти ответ. На вопросы можно отвечать только "да" и "нет".
ещё есть такая игра там 55 игр ,на любой вкус ,во все игры у нас с дочей играет папа ну и самая любимая вещь это с ним она играет сама
Гость
9 - 12.11.2014 - 10:07
в дороге играем в такие игры:
тик-так тик-так
кто собьется тот дурак!
в каждой минуте по 60 секунд.
а лё а лё алёнушка!
и ва и ва иванушка!
и рис и рис ирис-кис-кис!
москва!река!глубока*!три звонка три хлопка!а лов ю окей пока!


Летела корова
Ляпнула слово
Какое слово
Сказала корова?

Тот игрок, на котором считалка заканчивалась, называет любое слово - например, "солнце". Дальше "хлопанье" продолжается, но называются буквы - С-О-Л-Н-... и так далее, до последней -Е. Игрок, называющий последнюю букву, при хлопанье должен ударить по ладони соседа. Задача соседа - отдернуть руку ДО того, как по ней ударили, но не раньше, чем произносится буква.


Летили лебеди над озером, их было ровно..."


Зубы зубы зубы зубы, Зубы надо полечить. А я боюсь - три хлопка, А ты не бойся - три хлопка, А я умру - три хлопка, Не беспокойся %) - три хлопка
Гость
10 - 12.11.2014 - 10:09
9-мама звёздочки > а в "тик-так" что надо делать?
Гость
11 - 12.11.2014 - 10:12
10-Valdemarson > там целая комбинация действий руками , так не объясню
Гость
12 - 12.11.2014 - 10:14
попробую видео найти
Гость
13 - 12.11.2014 - 10:17
https://vk.com/topic-137114_2495112 тут много интересного и видео есть ,но оно не "тик-так" но смысл примерно тот же
Гость
14 - 12.11.2014 - 10:26
Дочь придумала игру " пистолет":)). Играем с папой в машине - каждый игрок выбирает себе букву, н-р, мама К, папа Д, ребенок А. Начинающий называет слово на свою букву ( любое, главное, чтобы первая буква была выбранной изначально ), следующий игрок называет слово начинающего и свое, третий - называет слова предыдущих, и так по кругу , все время нужно повторять все названые слова и новое добавлять ( н-р, кукла, дама, ананас, клоун, дом, апельсин, камень , дверь, аптека и т.п.). Проиграл тот, кто пропустил слово:)) Можно усложнить... Со взрослыми иногда играем в такую игру - по кругу каждый называет букву, на ком все буквы сложатся в слово, тот и проиграл...
Гость
15 - 12.11.2014 - 12:56
13-мама звёздочки >точно, про всякие ладушки я и забыла уже.
14-Дуня Маслова > спасибо, попробуем. Мы в такие запоминали с картинками играем: "я на ярмарке бывал , по дороге повстречал...." Выкладываешь картинку и переворачиваешь, следующий называет картинку и свою добавляет. Так каждый - сначала называет, потом переворачивает. Ошибся - берешь себе. Выигрывает тот, у кого быстрей все картинки закончатся. А картинки самим можно нарисовать)
Гость
16 - 12.11.2014 - 13:57
15-Valdemarson > со старшим пока идете можно играть в игру "вспоминалку". просишь ребенка перечислить, что стоит в ее комнате, кухне или у бабушки в зале и т.д. или называть слова на какую нибудь букву, по очереди. моим старшим такое нравилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены