К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игры для девочек "Готовим Еду"

Гость
0 - 09.04.2013 - 10:27
У меня подрастающая племянница. Ей 8 лет. И вот мы когда начинаем готовить еду, вечно начинает лезть...якобы что-нибудь помочь. Я понимаю, хочется. Но как-то страшно ей что-нибудь разрешать, например порезать, или еще че-нить. И вот мы подумали, может быть через игры для девочек ее начать учить готовить еду. Кто знает про подобные игры, чтобы научить нашу маленькую девочку готовить, расскажите.


Гость
1 - 09.04.2013 - 10:34
у мну в 3,5 года режет ножом всякое мягкое, кидает в кастрюлю и на сковородку че там надо, солит-перчит, думаю учить пора чистить всяко морковь-картоху(чистилкой легко и безопасно), чета вы эта, припозднились) игры в готовку "понарошку" это лет для 2х-3х, когда деревянные морковки на липучках и суп из кубиков) в общем не бойтесь, как раз пора-пора)
Гость
2 - 09.04.2013 - 10:37
))))))ггг
Моя в 10 блины пекла к приходу мамы)))))
Гость
3 - 09.04.2013 - 10:39
2-Рыжык >))) ниче смешного, вот мну к готовке лет до 13 не допускали, и вообще ко всякому опасному) но это мне не мешало тайком че нить кромсать) правда готовлю я фигово, уж не знаю почему)))
Гость
4 - 09.04.2013 - 10:43
0-Domenika >моя в 4,5 пельмени лепит со мной, помешивает в мульте еду, кладет начинку в блины, моет посуду (полоскает) и прочее.
Гость
5 - 09.04.2013 - 10:45
ВО-первых, 8 лет это уже бооольшая девочка, (не надо приуменьшать ее значимость), нам 4 , запросто намешает для себя шарлотку(только надо ингридиенты отдозировать), яблочки порежит маленьким , не очень острым ножиком. Начинайте с того что пусть она с вами сначало лепит: вареники, пирожки и т.д. Потом давайте ей смешивать, ну там салаты и тесто на оладьи и т.п. Потом найдите для нее маленький ножик (не остро заточеный) пусть девочка режит, например, картошку на 2, 3 части(ну что бы не порезаться крупными частями), а вы за ней мельче и т.д. не поверите, через пару месяцев сама суп запросто сварит, еще и просить помогать будете.
Во-вторых, игр очень много, есть в ИКЕЕ собирающиеся на липучках бутерброды, пицы, пироги, в любых развивашках деревянные на липучказ фрукты, овощи, сосиски , ножом деревянным режутся; в пластелиновых(точнее из теста) наборах ну очень много вкусняшек изготавливается. НО , првда ИМХО, для восми лет это уже поздно и неинтересно, это в 2-4 само то.
Гость
6 - 09.04.2013 - 10:46
3-sonik >не, ну меня котлеты вертеть тоже как то не заставляли)) но и не препятствовали если интересно.
Но с первого класса я приходила домой и тусила до вечера-разогревала еду на газу, резала бутеры, мыла посуду. Ничо, пальцы на месте))))
Гость
7 - 09.04.2013 - 10:50
Дочке только год, готовкой ещё не интересуется.
А вот сыну скоро 8. Самостоятельно режет овощи, колбасу, сыр, хлеб.
Девочку в 8 лет уже пора пускать к взрослым работам, имхо.
Гость
8 - 09.04.2013 - 10:52
В 8 лет не играть "в готовим" нужно, а привлекать к приготовлению пищи. Почистить овощи, порезать. Элементарные салаты.... Вполне реально печь оладьи и блины (у меня крестнику 6 с половиной лет, сам умеет жарить сырники - свои любимые)...
Гость
9 - 09.04.2013 - 11:35
0-Domenika >нужно набираться ТЕРПЕНИЯ и поручать племяннице чистить и мыть овощи, резать салат , лепить пирожки. Все показывать и рассказывать- почему, зачем и как. Многое надо будет тихонько переделать, главное, не отбить охоту))).
Гость
10 - 09.04.2013 - 12:01
0-Domenika > согласна со многими: уже не играть надо, а по-настоящему участвовать в приготовлении, пока помогает наблюдает за процессом - запоминает.
Пусть чистит овощи овощечисткой - так безопаснее, в присутствии взрослых дайте что-нить взбить миксером, покажите, как безопасно надо держать пальцы при нарезке овощей и т.д.
"Не так страшен черт, как его малюют"
Гость
11 - 09.04.2013 - 13:32
Автор, если ребенок стремится, не препятствуйте! Мои родители из благих намерений, которыми выстлана дорога в ад, тоже не допускали к готовке. В итоге в 20 лет готовить по мелочи типо яичница, картошка умела, но не любила. Пришлось потом самой себе этот навык прививать и учиться всему. Так что "уберегая детей" вы создаете им лишнюю головную боль во взрослом возрасте.
Гость
12 - 09.04.2013 - 15:22
моя доча в 7 лет сама научилась печь блины, сейчас ей 13, так она уже кулинарит во всю. Всякие разные рецепты ищет. А какое тесто дрожжевое делает на пирожки..... (научилась у приятельницы в станице-))) Так что вы как-то припоздали с играми. Удачи вам в обучении вашей племянницы. Главное не отбить охоту к кулинарии.
Гость
13 - 09.04.2013 - 15:44
0-Domenika> дык, большая уже девочка, чего играть? Готовить надо, пусть помогает во всем. Дочке почти 3, "помогатор" еще тот ))) Мыть, конечно, за таким помощником куда ка больше, особенно, если с мукой возня, но это того стоит. Есть желание - пусть помогает готовить, ибо к 13-15 годам оно, как правило, исчезает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены